Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Тесты - дубль два. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8150)

Апрелька 25.01.2013 21:18

Nicole, я приглашаю Вас в свою персональную тему. Там я рассказываю, кто я такая. Там есть мой заводчик. Там есть результаты ее разведения и динамика работы. Даже результаты года я регулярно подвожу. Там есть дети моего кобеля, его внуки и правнуки. :smile: Здесь тема о тестах, я еще раз напоминаю. И я не понимаю, при чем в этой теме мой кобель и разведение моего заводчика :smile:

Апрелька 25.01.2013 21:22

Цитата:

Сообщение от Lika-MV (Сообщение 959452)
Значит титулы для тебя показатель качества суки.

В какой-то степени да :smile: Скорее показатель серьезности намерений со стороны владельцев суки.

Цитата:

Сообщение от Lika-MV (Сообщение 959452)
Я не захожу туда совсем.

Значит, слушаешь пересказы при такой осведомленности :smile:
Лена, давай прекратив разговор не по теме :wink2:

Апрелька 25.01.2013 21:24

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 959440)
Апрелька, неожиданно....
а.... предки кобеля и суки - есть тестированные на ПРА ?

Не знаю...Тамара Шакировна не замечена в тестировании своих собак на какие-либо заболевания. Отец суки Праеториен, наверное, имеет тесты...

Magic Mist 25.01.2013 21:25

Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 959434)
так и в любимом русском инбридинге 3-3, 2-2, 1-1.

Вот точно, хорошо что спросила - второй раз смотрю упомянут "любимый русский инбридинг 1-1" а я так и нахожусь в неведении - что это такое.

Nicole 25.01.2013 21:27

Цитата:

Сообщение от Magic Mist (Сообщение 959450)
Неловко спрашивать, но всё же - а инбридинг 1-1 это как?

чесслово, впервые такое обозначение вижу, хоть и в России обитаю.
_______________________________________

Читайте великого заводчика Розу. Вопросы тоже все к ней. Я таким экстримом не занимаюсь .

Lika-MV 25.01.2013 21:30

Цитата:

Сообщение от Апрелька (Сообщение 959456)
Значит, слушаешь пересказы при такой осведомленности :smile:
Лена, давай прекратив разговор не по теме :wink2:

Осведомлённости о чём именно? Я хожу в другие персоналки и щенячьи темы, где ты бываешь, чтобы быть осведомлённой о тебе даже больше, чем мне бы хотелось. А пересказы 1-2 человек я не слушаю, читай выше почему. Давно предлагала прекратить, я еще на начальном этапе устала вежливо объяснять цитаты из меня))

Nicole 25.01.2013 21:31

Цитата:

Сообщение от Апрелька (Сообщение 959453)
Nicole, я приглашаю Вас в свою персональную тему. Там я рассказываю, кто я такая. Там есть мой заводчик. Там есть результаты ее разведения и динамика работы. Даже результаты года я регулярно подвожу. Там есть дети моего кобеля, его внуки и правнуки. Здесь тема о тестах, я еще раз напоминаю. И я не понимаю, при чем в этой теме мой кобель и разведение моего заводчика
_______________________________________

Мне очень лестно конечно же, но я вежливо отклоню предложение.

alkvalon 25.01.2013 21:36

Ссылка по теме с форума PesIQ http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=34262&page=2
"Вот что говорят финны-гриффонисты (при этом люди абсолютно разные). У них в стране практически нет специалистов, занимающихся дисплазией, практически монополия одного ветеринара. Так сложилось. И этот специалист имеет свой взгляд на вещи: по его мнению, степени А вообще не бывает в природе (в любой породе), высшая степень - В. Но в основном - С. Собственно, судя по финской статистике в нашей породе - так и есть. Проверенных собак единицы, и все в основном со степенью С (реже В, иногда D). Мои финны собираются проверять собак в Прибалтике."
(прямая ссылка на пост http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...3&postcount=14)

Специально привожу "мнение очевидца" из другой породы)))

Magic Mist 25.01.2013 21:50

Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 959461)
Читайте великого заводчика Розу. Вопросы тоже все к ней. Я таким экстримом не занимаюсь .

Не будете ли любезны дать ссылку на это?

Помню, что Роза что-то писала про тесты на овуляцию медицинские, но что она уже и продвинуто клонирование применяет я не знала.

Апрелька 25.01.2013 21:57

alkvalon, Надежда, я не согласна....Я знаю много пуделей с тестами А в Финляндии... Может быть, у гриффонов такая ситуация в породе

Цитата:

Сообщение от alkvalon (Сообщение 959468)
по его мнению, степени А вообще не бывает в природе (в любой породе), высшая степень - В

Извините, что привожу такой пример, но этот результат я знаю достоверно. У моего щенка, проданного в Финляндию, их ветеринар определили степень дисплазии А/A.

http://jalostus.kennelliitto.fi/frmK...91/08&R=172.22

Tamara 25.01.2013 22:01

alkvalon, тем не менее, степень дисплазии "moderate" (эквивалент D) трудно спутать с нормой, даже не специалисту-ортопеду.
Цитата:

OFA FCI (European) BVA (UK/Australia) SV (Germany)
Excellent A-1 0-4 (no > 3/hip) Normal
Good A-2 5-10 (no > 6/hip) Normal
Fair B-1 11-18 Normal
Borderline B-2 19-25 Fast Normal
Mild C 26-35 Noch Zugelassen
Moderate D 36-50 Mittlere
Severe E 51-106 Schwere

alkvalon 25.01.2013 22:03

Не могу причислить себя к профессиональным заводчикам, за 16 лет разведения дошла только до буквы "С" в первом алфавите :wink: Однако имею некоторый опыт и могу им поделиться :cool:

ДТС - никогда не сталкивалась в используемых мной линиях белых, а теперь и черных малых. Сук не тестировала, купленного кобеля проверял Еремин. Долго смеялся, когда я попросила сделать кроме бедер еще и локти.
ИМХО у малых, карликов и тоев болезнь Легге-Пертеса ГОРАЗДО актуальнее. ДТС-реальная проблема для более крупных собак.

ПРА - мне повезло, моя первая сука имела А и вязалась с кобелем А.
Кобеля я покупала от пары В+А, результат теста (А) пришел, когда он уже был у меня. Я была конечно очень рада этому результату, но В меня тоже вполне устроило бы, так как мои суки все А.

PL - тестирую всех.

Nicole 25.01.2013 22:06

Цитата:

Сообщение от Magic Mist (Сообщение 959450)
Неловко спрашивать, но всё же - а инбридинг 1-1 это как?

чесслово, впервые такое обозначение вижу, хоть и в России обитаю.

Цитата:

Сообщение от Magic Mist (Сообщение 959460)
Вот точно, хорошо что спросила - второй раз смотрю упомянут "любимый русский инбридинг 1-1" а я так и нахожусь в неведении - что это такое.



http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56963&page=2

Ну вот хотя бы тут. А вообще, открываете любую тему про новородившихся щенков Розы , и там везде муссируется задорный инбридинг.

alkvalon 25.01.2013 22:08

Апрелька, Tamara, я привела мнение заводчика грифонов (цитату с другого форума). У меня лично нет достаточной квалификации и статистики, что бы оценивать компетенцию врача )))

Попробую завтра поискать в другом компе инфорационное письмо-отчет скандинавских пудель-клубов по тестированию. Если найду, попробую перевести хотя бы частично.

Апрелька 25.01.2013 22:10

Nicole, я вижу

Цитата:

Сообщение от Roza (Сообщение 949958)
Напомню для новичков, что щенки намеренно)))) инбредны (имеют общих предков по линии отца и матери) 3-3 на мега-российских пуделиных звёзд:

Где здесь 1:1?


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot