Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Собака нападает на людей! Что делать с собакой? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=9801)

Наталия Дмитриева 30.11.2017 00:44

nyur, ну значит собака зацепила кого то в серьез. Может даже ребенка.

nyur 30.11.2017 02:32

Наталия Дмитриева, очень надеюсь, что нет, ттт. Но если серьезное, я скорее всего узнаю, я со многими соседями общаюсь

Наталия Дмитриева 14.04.2019 17:30

Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1588161)
Переговорила с хозяйкой таксы. Основные покусы, такие, как первый и последний, пришлись аккурат на весну и осень. Летом и зимой немотивированной агрессии у собаки не наблюдается. Я передала все рекомендации владелице собаки. Так что, ждём весну, а далее - "будем посмотреть". Самой интересно, чем закончится эта история. К тому же, мы живём в одном доме, а не за тридевять земель, как в случае с чау.

1,5 года наблюдала за таксой и хозяйкой. Девочки, в общем, всё печально. За эти 1,5 года старушка-мать дважды попадала в больницу с рваными ранами, и сама хозяйка только что выписалась из Склифа. Ну, обо всём по порядку. Оказывается хозяйка таксы крепко "закладывает за воротник". И если раньше это было не так часто ( я её пьяной не видела не разу), то последние 1,5 года - каждый день. В будни, идя с работы, первым делом - в магазин , за "мерзавчиком" ( маленькая бутылка коньяка). Потом хозяйка берёт таксу, идёт её гулять и опять в магазин , за следующим "мерзавчиком". В общем, ходит по двору "хороша я, хороша". Таксу таскает за собой, периодически беря её на руки и крепко прижимая, целует в нюх. Такса сначала интеллигентно нюх отворачивала. Потом начала тихонько упираться лапами, не давая пьяной хозяйке дотянуться до нюха. Когда я это увидела, то сказала хозяйке, что придёт день, когда соба тебя цапнет нешуточно и , на этот раз, не за руку. . Хозяйка только отшутилась - но я же его люблю! В общем, как не разговаривали мы с хозяйкой ( и я, и другие владельцы собак) - ничего не получилось. Такса стала кидаться на престарелую мать хозяйки. Дома постоянные скандалы из-за беспробудного пьянства хозяйки. Этот год начался с того, что бабульку , сразу после НГ отвезли в больницу с сильными покусами. В марте сама хозяйка попадает в Склиф. В общем, достали они обе собаку и собака сорвалась! На то время, пока хозяйка лежала в Склифе, собака была на передержке у одного дядечки из соседнего дома. Он тоже владелец кобеля таксы. Я спросила дядечку, как ведёт себя собака? Он сказал, что Сёма вполне адекватный кобель, спокойный и послушный. За исключением двух моментов. Первый - если он занят "погрызушкой", руки лучше не протягивать. Цапнет. Правда, сначала рыком предупредит. И второе - когда слышит, что где-то скандалят люди, собака прижимается к ногам, мелко дрожит и рычит в сторону источника скандала. Во всём остальном никаких замечаний нет.
Но вернусь к хозяйке собаки. Когда её выписали из Склифа, она пошла за таксой. Сёма, увидев хозяйку, грозно зарычал. Дядечка не мог не отдать собаку. Отдал. Через какое-то время, прибегает старушка - мать с таксой и говорит - забери собаку. Дядечка забрал. А ночью опять приходит пьяная в стельку хозяйка и требует вернуть собаку. Вернул.
Хозяйка опять полезла целоваться с собакой. Собака зарычала. В общем, чем всё это закончится мы не знаем, но решили, если такса окажется на улице без присмотра, а такое уже было, "отловим" таксу и попробуем найти ей добрые руки, а хозяйке скажем, что убежал куда-то. Другого выхода нет. Никто не знает, в какое место , в следующий раз, попадут зубы собаки, когда её реально достанут хозяева. Опять таки, что будет с собакой в этом случае? Вчера мне сказали, что собака, якобы, опять на передержке у дядечки из соседнего дома.

мон ренессанс 15.04.2019 00:37

Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1625575)
... решили, если такса окажется на улице без присмотра, а такое уже было, "отловим" таксу и попробуем найти ей добрые руки, а хозяйке скажем, что убежал куда-то.

Наглость какая у таких решал! И полнейшее невежество в правовых вопросах.
Это кража чужого имущества называется - уголовно-наказуемое деяние.
Есть же люди, до чужого добра охочие.(с)
Цитата:

Собака является имуществом и на собаку распространяются общие нормы Гражданского законодательства РФ.

Потерявшаяся собака является безнадзорным животным. Статья 230 Гражданского кодекса РФ обязывает лицо, задержавшее животное, в 3-х дневный срок сообщить об этом в полицию или орган местного самоуправления.
- это к вопросу "...окажется на улице без присмотра".

Наталия Дмитриева 15.04.2019 01:49

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1625605)
Наглость какая у таких решал! И полнейшее невежество в правовых вопросах.
Это кража чужого имущества называется - уголовно-наказуемое деяние.
Есть же люди, до чужого добра охочие.(с)

- это к вопросу "...окажется на улице без присмотра".

Мр, а на каком основании вы прикарманили чужую кошку? Потому что умер хозяин? Ну и что? У хозяина есть родственники. Вы обязаны были отдать ее родственникам хозяина или отнести ее в милицию, потому как кошка, она же чужое имущество, осталось без надзора. А вы кошечку умыкнули! Не стыдно? И вы будете читать кому то морали на предмет законодательства? Ай-яй-яй....:-):-):-):-)

Юта 15.04.2019 03:30

Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1625607)
Мр, а на каком основании вы прикарманили чужую кошку? Потому что умер хозяин? Ну и что? У хозяина есть родственники. Вы обязаны были отдать ее родственникам хозяина или отнести ее в милицию, потому как кошка, она же чужое имущество, осталось без надзора. А вы кошечку умыкнули! Не стыдно? И вы будете читать кому то морали на предмет законодательства? Ай-яй-яй....:-):-):-):-)

...отнести в милицию (или в полицию всё же).... представляю их лица .....:lol:

Юта 15.04.2019 03:34

Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1625575)
Хозяйка опять полезла целоваться с собакой. Собака зарычала. В общем, чем всё это закончится мы не знаем, но решили, если такса окажется на улице без присмотра, а такое уже было, "отловим" таксу и попробуем найти ей добрые руки, а хозяйке скажем, что убежал куда-то. Другого выхода нет. Никто не знает, в какое место , в следующий раз, попадут зубы собаки, когда её реально достанут хозяева. Опять таки, что будет с собакой в этом случае? Вчера мне сказали, что собака, якобы, опять на передержке у дядечки из соседнего дома.

Чего только у таких по синьке не бывает :lol:
Ну да,пусть в дальнейшем такса кусает этих других,которые "добрые руки" ...но выхода ж нет... )))

мон ренессанс 15.04.2019 07:37

Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1625607)
Мр, а на каком основании вы прикарманили чужую кошку? Потому что умер хозяин? Ну и что? У хозяина есть родственники. Вы обязаны были отдать ее родственникам хозяина или отнести ее в милицию, потому как кошка, она же чужое имущество, осталось без надзора. А вы кошечку умыкнули! Не стыдно? И вы будете читать кому то морали на предмет законодательства? Ай-яй-яй....:-):-):-):-)

Наталия Дмитриева, во-первых, я тебе не "Мр" - прекрати коверкать мой ник, веди себя сообразно с форумной этикой, т.е., прилично.
Во-вторых, уж коль ты регулярно инспектируешь мою персоналку, попробуй хотя бы понять и не извращать то, что там читаешь.

По следам выуженного из личной темы посопоставлять тебе пришла охота? впихивать своё невпихуемое? Совсем уже... :crazy:
Ладно, разжую (а то, может, и вправду не понимаешь):

- Беспородная старая кошка и её умерший хозяин, о котором мы знали, что родных у него нет, а единственный друг, с которым мы сразу связались, т.к. были знакомы ранее, взять кошку отказался (собака у него). А посему кошку мы просто приютили, не дали домашней кошке бомжевать.

- И породистая собака с живым владельцем, кражу которой ты задумала, при этом не имея толком представления, куда потом попадёт эта собака.
Плох тот владелец или хорош - не твоё собачье дело. Причём, в прямом смысле 'собачье'.
Считаешь, что с собакой плохо обращаются, - обратись в Общество защиты животных. А красть грешно.

Ну и? Сопоставимы ситуации?

ЗЫ: Если кому интересно вдруг стало про кошку-сироту, можно вот тут посмотреть:
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2452
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2478

И ещё.
Наталия Дмитриева, постарайся, плиз, мне ничего не писать. Лично. Мне. Не тщись.
Тебе пора бы давно заметить, что обычно я просто не реагирую на твои вульгарные ко мне обращения - не мой уровень.
Но...пришлось вот исключение сделать - совсем ты зарвалась, да и завралась.

Наталия Дмитриева 15.04.2019 11:54

Цитата:

Ну да,пусть в дальнейшем такса кусает этих других,которые "добрые руки" ...но выхода ж нет... )))
Юта, отвечу сначала Вам. По опыту знаю, что Вы форум читаете через строчку, а может и через две.
Повторяю.
Цитата:

Я спросила дядечку, как ведёт себя собака? Он сказал, что Сёма вполне адекватный кобель, спокойный и послушный. За исключением двух моментов. Первый - если он занят "погрызушкой", руки лучше не протягивать. Цапнет. Правда, сначала рыком предупредит. И второе - когда слышит, что где-то скандалят люди, собака прижимается к ногам, мелко дрожит и рычит в сторону источника скандала. Во всём остальном никаких замечаний нет.
И, пожалуйста, научитесь читать, как написано, а не как Вам того хочется.

Наталия Дмитриева 15.04.2019 12:22

Цитата:

Наталия Дмитриева, во-первых, я тебе не "Мр" - прекрати коверкать мой ник, веди себя сообразно с форумной этикой, т.е., прилично.
мон ренессанс, когда я печатаю с планшета или с мобильника, мне сложно писать ники полностью. Поэтому я буду писать так, как мне удобно. Не хотите читать, что я пишу, не читайте и не ходите за мной хвостом по всем , открытым мною , темам.
Цитата:

Во-вторых, уж коль ты регулярно инспектируешь мою персоналку, попробуй хотя бы понять и не извращать то, что там читаешь.
С чего Вы взяли, что регулярно? Захожу иногда поглазеть, когда скучно. Это запрещено? А читаю я , как написано. ))))
Цитата:

Беспородная старая кошка и её умерший хозяин, о котором мы знали, что родных у него нет
Ну, в большинстве случаев, родственники находятся, когда надо вступать в права наследования квартирой, если квартира в собственности.
С точки зрения закона, кошечка (или имущество) считается "ничьей", если в течение полу-года не объявятся наследники данного имущества. И закону глубоко по фиг породистая кошка или беспородная, молодая или старая. Она есть "имущество" умершего хозяина и принадлежит его наследникам.
С моральной точки зрения вы поступили похвально. Это невозможно не признать. А вот с точки зрения закона - увы, увы, увы...... Вы являетесь временным опекуном кошки, а, стало быть, не можете её кому-то "переустраивать" в ближайшие пол-года.
Цитата:

В общем, хотелось бы кошку переустроить, конечно, причём, так, где бы она была единственным животным в доме, ибо она так и жила свою жизнь со своим единственным хозяином.
Цитата:

И породистая собака с живым владельцем, кражу которой ты задумала, при этом не имея толком представления, куда потом попадёт эта собака.
Слушайте, уважаемая, Вам не надоело ВСЕХ "собак" на меня вешать? Где я написала, что выловить таксу придумала я? Будьте добры, дайте цитатой. И с чего Вы взяли, что мы не будем иметь представления, куда попадёт собака? Блин! Ну не дети же мы малые! Зная, что происходит в данный момент с собакой, отдадим её неизвестно кому. Ну не надо по себе-то мерить!
Цитата:

Считаешь, что с собакой плохо обращаются, - обратись в Общество защиты животных. А красть грешно.
Ещё раз. Где написано, что с собакой плохо обращаются? Жду цитату №2.
Цитата:

Наталия Дмитриева, постарайся, плиз, мне ничего не писать. Лично. Мне. Не тщись.
Ну конечно. Обязательно. Писать буду то , что сочту нужным и кому сочту нужным. Вы просили не писать Вам в личку и в вашей персоналке - подчиняюсь. Это частные территории. А форум - место общественное. Так что, увы! Исполнить вашу просьбу не могу. )))))
Цитата:

Тебе пора бы давно заметить, что обычно я просто не реагирую на твои вульгарные ко мне обращения - не мой уровень.
Да-да....Особенно это видно по последним вашим постам.....Вот не можете вы без меня жить! Скучно вам. Поговорить то больше не с кем, кроме, как со мной. )))) Если честно, мне тоже без вас тоскливо бывает, вот и поглядываю вашу персоналку. Вспоминаю дела давно минувших лет. Ведь ничего нового вы там , практически , не представляете. Старые собаки, старые фото, киски в ми-ми-мишных рамочках......)))))
Цитата:

Но...пришлось вот исключение сделать - совсем ты зарвалась, да и завралась.
Жду цитату №3 с враньём и где зарвалась.

Юта 15.04.2019 12:30

Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1625638)
Юта, отвечу сначала Вам. По опыту знаю, что Вы форум читаете через строчку, а может и через две.
Повторяю.

Вы своим опытом делитесь ,что ли-про читание через раз?...Вы ещё и забываете,что САМИ пишете: "отловим" таксу и попробуем найти ей добрые руки, а хозяйке скажем, что убежал куда-то. Другого выхода нет.


...это Вы писали,так?Ну так какие ко мне претензии?....Могу тоже ещё раз повторить-про "добрые руки"-пусть такса их тоже кусает,так что ли?...Какая Вы "добрая",стибрить чужую собачку,отдать её кому-то,а там уже пофиг,будет она их тоже кусать или нет...как это по-человечески :biggrin:

Юта 15.04.2019 12:32

Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1625638)

И, пожалуйста, научитесь читать, как написано, а не как Вам того хочется.

Начните с себя )))

Наталия Дмитриева 15.04.2019 12:46

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1625640)
Вы своим опытом делитесь ,что ли-про читание через раз?...Вы ещё и забываете,что САМИ пишете: "отловим" таксу и попробуем найти ей добрые руки, а хозяйке скажем, что убежал куда-то. Другого выхода нет.


...это Вы писали,так?Ну так какие ко мне претензии?....Могу тоже ещё раз повторить-про "добрые руки"-пусть такса их тоже кусает,так что ли?...Какая Вы "добрая",стибрить чужую собачку,отдать её кому-то,а там уже пофиг,будет она их тоже кусать или нет...как это по-человечески :biggrin:

Значит, следуя Вашей логике, надо дождаться, когда у собаки реально "чердак" снесёт и она "уконтропупит" и 90-летнюю бабушку-старушку, которую уже дважды врачи "шили", и хозяйке-алкоголичке нос откусит, в ответ на её пьяные поцелуи. Надо стоять и спокойно смотреть на то, как хозяйка валяется в сугробе или под кустом, а вокруг прыгает замерзающая от мороза такса. Надо так сделать? А когда у собаки , всё-таки, "крыша съедет" и она начнёт грызть всех подряд, надо будет вызвать службу, отстреливающую ( или отлавливающую) собак? Вы за это что ли ратуете?
И с чего вы решили, что собаку отдадут дилетанту и не предупредят о возможных " выходках" собаки? Разве я написала любые добрые руки?

Юта 15.04.2019 12:55

Наталия Дмитриева, заканчивайте уже барагозить,ей богу,даже смешно уже...И в общем-то,это не Ваша собака и не Ваше дело..извините уж за прямоту.Тут Вы давеча советовали котика осиротевшего в милицию оттарабанить.Ну вот сами туда наведайтесь(раз уж так на них уповаете),напишите заявление и пусть доблестные органы разбираются.Это их работа.

Наталия Дмитриева 15.04.2019 13:03

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1625644)
Наталия Дмитриева, заканчивайте уже барагозить,ей богу,даже смешно уже...И в общем-то,это не Ваша собака и не Ваше дело..извините уж за прямоту.Тут Вы давеча советовали котика осиротевшего в милицию оттарабанить.Ну вот сами туда наведайтесь(раз уж так на них уповаете),напишите заявление и пусть доблестные органы разбираются.Это их работа.

Ну, значит, надо закрыть к такой-то маме все команды помощи животным. Ведь собаки, кошки, да и другая живность, которую они пристраивают , не принадлежит этим командам. А стало быть, не их дело, кто там по дворам бегает.
Кстати, а заяву мне на кого написать? На собаку?))))))))))

Юта 15.04.2019 13:07

Наталия Дмитриева, короче, надеюсь,Вы меня поняли.А если нет,то и продолжать нет смысла :) В который уже раз :)

Наталия Дмитриева 15.04.2019 13:15

Юта, пока я поняла только одно, что Вам надо со мной "поцапаться". Ничего более.

rybka 16.04.2019 17:42

Друзья-собачники, ну что вы очередной раз поцапались на пустом месте?
Наталия Дмитриева, очень внятно и доброжелательно ко всем участникам изложила ситуацию, но вместо внятных же советов в который раз получилась грызня.
Будьте спокойней и доброжелательней.

Aikenka 17.04.2019 14:18

Пожалуйста, прошу всех прекратить ругань в теме.

Собаку жалко, что у неё с хозяевами проблема. Но красть собаку нехорошо.
Можно попробовать выкупить её, прийти к бабушке с деньгами и предложить продать, Может согласится, кусает ведь её!

А пьяным можно гулять с собаками?

Юта 17.04.2019 14:37

Цитата:

Сообщение от rybka (Сообщение 1625720)
Друзья-собачники, ну что вы очередной раз поцапались на пустом месте?
Наталия Дмитриева, очень внятно и доброжелательно ко всем участникам изложила ситуацию, но вместо внятных же советов в который раз получилась грызня.
Будьте спокойней и доброжелательней.

С чего Вы взяли ,что друзья?)))
А "внятно и спокойно" - вот уж не думала,что намерение украсть собаку(причём,даже озвученное), это оно самое-доброжелательное намерение)))Когда безграмотный обыватель такое выдаёт,это понятно.Но собачник?Так поступают (воруют чужих собак)только спасалки и зоошизы- на форуме даже тема про это есть-про трёх украденных тоек.Давайте будем делать так же,да?Внятные советы были-например,обратиться в правоохранительные органы.Когда речь заходит о нанесении вреда здоровью человека(пусть даже его вероятность на фоне агрессивного поведения собаки),выход может быть только такой.

Юта 17.04.2019 14:41

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1625771)

Собаку жалко, что у неё с хозяевами проблема. Но красть собаку нехорошо.
Можно попробовать выкупить её, прийти к бабушке с деньгами и предложить продать, Может согласится, кусает ведь её!

А куда её потом девать?В "добрые руки"?Где гарантия,что она не начнёт жрать и новых владельцев?И что после первого же покуса её просто не выставят за дверь?Если уж так жалко собачку и её хозяйку,то тот,кто озабочен её судьбой(например,автор рассказа)-пусть забирает собачку себе.Жалко-бери себе.Но не перекладывай заботы о проблемной собаке на других.

Aikenka 17.04.2019 14:44

Юта, ну кто там её красть собрался, наверное они думают, куда они её пристраивать будут? вот, не красть а попробовать выкупить....

Юта 17.04.2019 14:46

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1625781)
Юта, ну кто там её красть собрался, наверное они думают, куда они её пристраивать будут? вот, не красть а попробовать выкупить....

Даже если выкупить,кому такая собака будет в радость?Она ведь не перестанет кусаться.

Юта 17.04.2019 14:49

Aikenka, и я думаю,решать проблему переустройства -это дело самого владельца.Но не окружающих.Они могут лишь вынудить(правовым методом) её это сделать(если получится),раз уж тоже страдают от этой собаки.Или помочь,если такая просьба будет к ним обращена.

Aikenka 17.04.2019 14:51

Юта, если людям жаль животное, они могут поучаствовать в его судьбе. Но, конечно, хотелось бы чтоб законными методами...

Юта 17.04.2019 14:53

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1625784)
Юта, если людям жаль животное, они могут поучаствовать в его судьбе. Но, конечно, хотелось бы чтоб законными методами...

Так вот именно! Но не воровать же :biggrin:

Aikenka 17.04.2019 14:58

Юта, поэтому я и предложила вариант попробовать выкупить.

Юта 17.04.2019 15:23

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1625790)
Юта, поэтому я и предложила вариант попробовать выкупить.

А украсть-то дешевле.И договариваться не надо :biggrin:

Наталия Дмитриева 17.04.2019 15:41

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1625790)
Юта, поэтому я и предложила вариант попробовать выкупить.

Ань, да не отдаст она собаку, не за деньги, не так. Всё это мы уже проходили. Уж кто только с владелицей не разговаривал - ближайшие соседи, которые вызывают скорую, то к бабульке, то к самой владелице; соседи по дому, кто в курсе всей этой истории; владельцы собак, которые так или иначе, общаются с владелицей. Бессмысленно! Предлагали вариант, пусть собака живёт у дядечки, который берёт её на передержку, если он согласится взять собаку на постоянной основе. Пусть она ходит к собаке , навещает, гуляет с ней. Ну кто не даёт? Ну, ты ходишь порванная - твоё дело, но бабулька то здесь при чём? Ей то за что такое на старости лет? Ну, сколько ей жить осталось, если ей почти 90?
Все предложения хозяйка отвергала. Типа, жить без собаки не могу, с ума сойду и т.п.
Опять таки, мы уж и так говорили, ну, пьёшь ты - пей! Но к собаке в нюх с перегаром не лезь. Даже чисто эстетически, собака только что де--мо нюхала, а ты в этот нюх с поцелуями лезешь. В ответ - хи-хи, я глистогонное пью. Вот и весь сказ!
Вот не знаю, что там сейчас. Не вижу не хозяйку, не собаку. Обычно, каждый день встречала.


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot