Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Приговор стоматолога.Подскажите. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=58541)

JuliaD. 02.07.2013 14:01

Приговор стоматолога.Подскажите.
 
В общем дело обстоит так:после рождения ребенка,я стала частым клиентом стоматологии.И в очередной мой приход, мне ненавязчиво сообщили,что все мои проблемы от того,что,оказывается,я не качественно чищу зубы(хотя мне всегда казалось совсем наоборот) :brsh: Сразу стало как-то стыдно и обидно одновременно..Дома перепсиховала,подумала и пришла к выводу,что мне нужна электрическая зубная щетка.Собственно вопрос - какую лучше выбрать? хочется,чтоб качество было хорошое,не китайскую конечно,ну и цена,чтоб была не очень высокая.

Aikenka 03.07.2013 16:56

Обычной ручной зубной щёткой можно прекрасно чистить зубы. Просто делайте правильные движения, сверху вниз и не торопясь проходите все зубы.
Чтобы хорошо почистить зубы, их нужно чистить не менее 3-х минут.
И желательно после каждого приёма пищи.

JuliaD. 03.07.2013 17:25

я в принципе придерживалась тех же взглядов.Просто последнее время много слышу о электрических,а сама никогда не пользовалась.(хотя трех минут никогда не выдерживала))))))

Aikenka 04.07.2013 09:09

Я покупала электрическую щётку для всей семьи, с комплектом насадок помеченных разным цветом. Хорошую, японской фирмы. Никто из нас троих так и не привык к ней, валяется теперь в шкафчике...
Чтобы приучить себя чистить зубы три минуты, повесьте в умывальнике копеечный таймер кухонный.
Через неделю вы уже сами будете чувствовать время.
Во время чистки думайте о пользе процесса, как там все бактерии изо всех щелей выбегают и умирают :-)))
Щётку используйте с тонким ворсом, чтобы дёснам был приятен массаж.
Ну и пасту подберите, некоторые такие гадкие на вкус..... или такие "дерущие".....

JuliaD. 05.07.2013 08:36

да правильный настрой-это важно!))
о,а таймер-отлично придумали !!

flycan 10.07.2013 20:58

я зубы чищу меньше минуты и кариесом особо не страдаю....

Lisalisa 14.07.2013 13:35

На мой взгляд, тут куда больше влияет зубная паста. У меня почти у всей семьи зубы здоровые, кариеса мало, у меня у самой 3 пломбы всего. С детства мама приучила пользоваться только натуральными зубными пастами + ополаскиватель. Сейчас очень много всякой химии, которая разрушает эмаль.

Ксюшка 02.08.2013 12:51

Мне кажется, особо большой роли щетка не играет, раньше не было электрических щеток, а зубы были обзавидуешься.

Аленушка 03.10.2013 10:28

Ополаскиватель нужно обязательно использовать.

aleksei1976 14.11.2013 19:41

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1048547)
Я покупала электрическую щётку для всей семьи, с комплектом насадок помеченных разным цветом. Хорошую, японской фирмы. Никто из нас троих так и не привык к ней, валяется теперь в шкафчике...
Чтобы приучить себя чистить зубы три минуты, повесьте в умывальнике копеечный таймер кухонный.
Через неделю вы уже сами будете чувствовать время.
Во время чистки думайте о пользе процесса, как там все бактерии изо всех щелей выбегают и умирают :-)))
Щётку используйте с тонким ворсом, чтобы дёснам был приятен массаж.
Ну и пасту подберите, некоторые такие гадкие на вкус..... или такие "дерущие".....

А какой фирмы японской вы покупали щетку? Мы например всей семьей пользуемся электрической щеткой Hapica . Это тоже япония, только в России она появилась не так давно. Привыкаешь к ней очень быстро, отказаться от нее наоборот - сложно. Считаю что на данный момент это самый лучший вариант, причем для всей семьи включая детей.

ТатьянаК 01.12.2013 13:45

Хозяйственное мыло вместо зубной пасты, об этом своеобразном способе чистки зубов я узнала от своей прабабушки которая умерла, так и не почтив дантиста своим визитом. Умерла в 92 года, сохранив здоровыми все 32 зуба. То чем нам рекомендуют чистить зубы АССОЦИАЦИЯ СТОМАТОЛОГОВ , игнорирую напрочь, так как стоматология это огромный бизнес с гигантскими прибылями и чем больше кариозных зубов, тем больше денег в кармане дантиста. Сами чистим зубы самой обычной зубной щёткой (минута - две) и самой дешёвой пастой. Посещаем ТОЛЬКО СВОЕГО! стоматолога. Главное здоровое питание - побольше овощей и фруктов. Пока что все свои зубы на месте, тьфу, тьфу, тьфу )))

Aikenka 02.12.2013 10:56

aleksei1976, фирмы OMRON. Хорошо работает, очень удобная щётка с тонкой щетиной и разными цветами насадок (для всей семьи) но... не пошла у нас.

ТатьянаК, про мыло интересно. Гадость наверное на выкус та ещё.....
Но не показатель, думаю - есть просто люди такие, у которых зубы крепкие очень, хорошо сохраняются до старости.

GarryJP 04.12.2013 01:57

А мы так и не привыкли чистить зубы электрической щеткой. Мне не понравилось, она слишком жесткая. Используем простые щетки+паста+ополаскиватель .

Igor_Dyadechkin 16.01.2014 21:18

щетка имеет большое значение . если щетка жесткая , то можно и эмаль повредить. Мой стоматолог говорил , что лучше всего ирригатор. Но это ужен исходя из финансов нужно думать. А так вообще , мягкая зубная щетка , нормальная паста и почаще менять пасту.

MINERVA_MCGONAGALL 02.06.2015 19:37

Ну электрические щётки на мой взгляд не очень эффективны, ещё щётку надо выбирать подходящую для ваших зубов, одна моя знакомая повредила зубы, купив, слишком жёсткую

Nessi 05.06.2015 23:48

Цитата:

Сообщение от Ксюшка (Сообщение 1062201)
Мне кажется, особо большой роли щетка не играет, раньше не было электрических щеток, а зубы были обзавидуешься.

Интересно, когда это было. Если Вы перечитаете " Войну и мир", то заметите, что в конце книги Пьер улыбается беззубым ртом.
Электрические зубные щетки бывают разные. Есть механические, ультразвуковые и звуковые. Механические щетки делятся на вибрирующие ( у которых части не крутятся) и вращающиеся, ну и смешанные варианты. При чистке зубов механические движения щеткой играют основную роль, паста является вспомогательным средством. Волшебных паст, убирающих мягкий налет не существует. Чтобы добиться хорошего гигиенического состояния полости рта надо тщательно очищать зубы со всех сторон 2 раза в день, как минимум. Вечером - перед сном, утром после завтрака. Что касается электрических щеток, то это дело вкуса и удовольствие, без которого можно обойтись. Чтобы качественно почистить зубы вибрирующей механической щеткой, ультразвуковой и звуковой щеткой надо делать те же движения и в том же объеме, что и обычной щеткой. Качество, возможно, будет несколько выше, но не все так однозначно. Чтобы почистить качественно щеткой вращающейся надо делать другие движения, и это ничуть не быстрее, чем обычная щетка. При этом могут пострадать шейки зубов, если на них имеются дефекты. При использовании ультразвуковой щетки могут пострадать пломбы.
Зубная паста должна быть качественной и подходить вашим зубам. Цена тут не главное. Ополвскиватель, зубная нить, возможно, межзубные ершики вам в помощь.
Но. Есть такой специалист - гигиенист. Вот с ним и надо все эти средства подбирать.

Аттила 06.06.2015 18:02

Я пользуюсь только электрической щеткой, обычные не нравятся. Заметила, что с электрической у меня перестали кровоточить десна,а такое бывало раньше

MINERVA_MCGONAGALL 11.06.2015 19:57

Всё моё детство использовала зубной порошок, который превосходно чистил зубы - аж скрипели и непрочищенных мест уж точно не оставалось. Да, не стоит обижаться на врача: мне тут лор сказал, что уши у меня болят оттого, что я в них часто ковыряюсь. Не дожидаясь ответа от меня, медсестра и говорит - ой, как я вас. девушка, хорошо понимаю. Так приятно ковыряться в ушах. Я просто опешила от такого напора). Понимает она меня, видите ли. Просто я уши чищу раз в неделю где-то, не чаще). Но переубеждать врачей было, насколько вы понимаете, уже бесполезно))).

Аттила 13.06.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL (Сообщение 1381170)
Всё моё детство использовала зубной порошок, который превосходно чистил зубы - аж скрипели и непрочищенных мест уж точно не оставалось. Да, не стоит обижаться на врача: мне тут лор сказал, что уши у меня болят оттого, что я в них часто ковыряюсь. Не дожидаясь ответа от меня, медсестра и говорит - ой, как я вас. девушка, хорошо понимаю. Так приятно ковыряться в ушах. Я просто опешила от такого напора). Понимает она меня, видите ли. Просто я уши чищу раз в неделю где-то, не чаще). Но переубеждать врачей было, насколько вы понимаете, уже бесполезно))).

Врачей вообще не люблю. Пришла как-то к хирургу говорю, болит поясница, спортом вроде занимаюсь и все-такое. Врач, мужик, сидит думает, думает, постучал мне по спине, а потом, когда ничего не надумал, говорит, а у вас случаем не сидячая работа? Я говорю, она самая. Ну в итоге, он все на работу и свалил. Хотя, спина у меня и до работы болела, но идти к врачу, как можно заметить, толку особого нет.

MINERVA_MCGONAGALL 19.06.2015 18:01

Цитата:

Сообщение от Аттила (Сообщение 1381461)
Врачей вообще не люблю. Пришла как-то к хирургу говорю, болит поясница, спортом вроде занимаюсь и все-такое. Врач, мужик, сидит думает, думает, постучал мне по спине, а потом, когда ничего не надумал, говорит, а у вас случаем не сидячая работа? Я говорю, она самая. Ну в итоге, он все на работу и свалил. Хотя, спина у меня и до работы болела, но идти к врачу, как можно заметить, толку особого нет.

приходит к доктору пациент. Врач: покашляйте, пожалуйста.
Больной кашляет.
Врач: ещё покашляйте, пожалуйста.
Больной кашляет ещё.
Врач: Да у вас кашель!

Сташа 04.04.2016 18:09

Бред причём тут щётка вообще ,сходите к другому стоматологу.

Dinna 13.04.2016 14:43

Ну вообще-то зубы нужно чистить правильно!

Kate 25.04.2016 11:49

а стоматолог разве не посоветовал какую? если покупать, то хорошую, в которой можно регулировать давление на зубы. мне как-то так объяснял врач

МашаАрхипова86 04.05.2016 17:43

Самой обычной щеткой можно прекрасно вычистить зубы. Если в труднодоступные места щеткой не можете достать, используйте зубную нить или ополаскиватель, зубочистки в конце концов.

Jion333 15.03.2017 13:32

Не знаю где взять, но если вы делаете всё нормально, а вам специалист заявляет обратное, то возможно дело в нём. Даже если он прав, то нужно согласовывать с ним выбор новой зубной щётки. Просто я лично ходил в поликлинику: , так как у меня был кариес, меняли пломбу и вообще делали полный осмотр. Просто сначала начались боли, а потом думаю лучше всё сразу проверить, что предотвратить дальнейшие проблемы. Я вообще стараюсь следить за состоянием зубов и беру всё самое лучшее для их чистки. Одно время даже пользовался зубным порошком говорили, что помогает.

TOLIKPOPOV 19.05.2017 14:32

Один из стоматологов[/URL] мне когда-то говорил, Анатолий, хочешь, чтобы зубы были здоровы? Я говорю - хочу. Возьми себе за правило: чистить зубы два раза в неделю, после сна и перед сном, в трудных местах, где щеткой не получается - используй нитку. Ополаскиватель для ротовой полости применяй после завтрака, например, перед поездкой на работу и конечно не забывай ходить к дантисту два-три раза в год.

Aikenka 22.05.2017 07:48

TOLIKPOPOV, вы спите раз в неделю?

gavrilovaAlmop 18.06.2017 02:27

Приговор стоматолога Подскажите
 
Добрый день
Посоветуйте хорошего стоматолога в Валансе, пожалуйста.
В июне лечила зуб. В первый прием поставили временную пломбу. Дантист наотрез отказался поставить сразу нормальную пломбу. Пломбу установил только на 2 визит.
Сейчас опять этот зуб болит.....хотя прошло всего 3 месяца.
Помогите найти добросовестного дантиста, а то и без зуба можно остаться, если сверлить его каждые 3 месяца. Спасибо

Lanana 11.09.2017 21:37

обычная чистит не хуже. только еще зубной нитью пользуйтесь.

Вжик 12.09.2017 14:35

А вы не хотите регулярно делать чистку у стоматолога? каждые 2 месяца, к примеру. Какая бы ни была щетка, мне кажется, толку мало.

Йохохо 17.09.2017 17:39

я бы навестила другого врача, потому как это не причина. Кушайте кальций, молочную продукцию и все наладится.

Iriska123 03.11.2017 19:12

Понимаю, как Вам было неприятно такое слышать. Стоматолог явно не умеет аккуратно изложить проблему клиенту.
Я не вижу смысла заменять обычную щетку электрощеткой. Лишняя трата денег, а вот ополаскиватель для полости рта я бы Вам порекомендовала. Я пользуюсь вот таким ополаскивателем
Он конечно дорогой, но зато свежесть дыхания сохраняется надолго,а также он состоит только из натуральных компонентов. В магазине Эковиль вообще все продают только из натуральных компонентов. Я использую крышечку ополаскивателя на ночь и утром. Полощу в течение 30 секунд.

anastasia_gult 07.11.2017 10:41

Не представляю как можно в сознательном возрасте не уметь/не понимать как чистить зубы. Может они просто не знают в чем проблема? А мне кажется, что так оно и есть.

Helen2011 23.01.2019 15:11

С особым вниманием стоит подходить и при выборе зубной пасты. Подбирать ее нужно в зависимости от желаемого результата. Например, для укрепления эмали лучше купить реминерализирующую; а если, наоборот, есть проблемы с последней, или имеется повышенная чувствительность зубов, приобрести специальную пасту с соответствующей пометкой, а также обходить стороной отбеливающие средства.

Зубные пасты с лекарственными травами в своём составе подойдут людям постарше, а тем, кто живёт в местностях, богатых содержанием фтора в водопроводной воде, стоит покупать продукцию,свободную от данного элемента периодической системы.

Будьте здоровы!

Оwl 08.10.2021 16:33

Многие подтверждают, что использование электрических зубных щеток намного эффективнее, чем с обычными мануальными, а вот разобраться среди многообразия современных устройств не так-то просто. Сама искала информацию в интернете, что к чему и нашла статью как правильно выбрать. Почитайте https://aptstore.ru/articles/elektri...i-kakie-kupit/ Думаю, эта статья будет полезна при покупке.

Инессочка 15.11.2021 10:10

Недавно обращалась в стоматологическую клинику "Имплант Сити". Сервис в этой клинике на высшем уровне... цены вполне разумные https://www.implantcity.ru/tseny/ врачи высококвалифицированные, есть возможность оплатить платеж рассрочкой.
Рекомендую.


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot