Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ВНИМАНИЕ !!!!! ЯД !!!! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55337)

tazhtavatur 25.03.2011 17:42

Питер!В Н И М А Н И Е!
 
ТРАВЯТ СОБАК на АКАДЕМИЧЕСКОЙ!!! Квадрат Науки-Северный-Гражданский-Софьи Ковалевской. Кости посыпаны белым порошком!!! Не поленитесь рассказать друзьям!!!

Gernika 25.03.2011 19:32

tazhtavatur, спасибо за информацию!

Аксанта 25.03.2011 23:54

жУТЬ КАКЯ !!! а ОБРАТИТЬСЯ КУДА ТО, МОЖНО И ПРИНЯТЬ МЕРЫ? , К ПРИМЕРУ В ПРОКУРАТУРУ ЗА ОТНОШЕНИЕ К ПРИРОДЕ, ЖИВОТНЫМ И ВООБЩЕ ПОРЧА НЕДВИЖИМОСТИ , ЕСЛИ ПО ЗАКОНУ !!! Караул !!! Так и людей потравить можно ...

s-kardinal06 26.03.2011 02:27

А детей маленьких, которые все руками хватают? Нет, ни властям нашим, ни милиции дела нет.

Зайка 26.03.2011 13:02

tazhtavatur, спасибо за информацию!

Fiona 26.03.2011 14:29

я как раз тут живу, пипец

Fiona добавил(а) [date]1301138954[/date]:

а где, во дворах? у помоек? у парадных?

Fiona добавил(а) [date]1301139316[/date]:

а вообще откуда инфа? и это кто делает? "программа "по избавлению от бродячих животных? или кто то из недовольных гавняшками домашних?

Natalia.RU 26.03.2011 15:10

Осенью у нас окрытым текстом писали объявы на столбе возле детского сада, что всех собак перетравят и все газоны и дорожки обработают отравой. Вызывали милицию, приехали посмотрели и всё, на этом и закончилось.
Поэтому мы всё время гуляем в намордниках, сейчас наконец то перестали приставать и охать, гуляющие тут же бабушки.
А летом у нас под кустиками женщина ставила мисочки с водой для кошек (как то в один период много котят появилось), так какая то зараза в них насыпала отраву (прям в воду), зато теперь по двору тобунами ходят крысы.

Jessy 27.03.2011 01:56

Re: Питер!В Н И М А Н И Е!
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от tazhtavatur
ТРАВЯТ СОБАК на АКАДЕМИЧЕСКОЙ!!! Квадрат Науки-Северный-Гражданский-Софьи Ковалевской. Кости посыпаны белым порошком!!! Не полнитесь рассказать друзьям!!!
Друзьям рассказали... Мы тоже не далеко живем. А откуда такой "квадрат"??? Может и дальше куда рассыпали? Смотрю тщательно, пока ничего подозрительного, ттт...

tazhtavatur 27.03.2011 11:17

Jessy, Fiona, мне скинули это в контакте.. подруга по институту. я не знаю подробностей. Лучше уж перестраховаться..

Даня 28.03.2011 09:05

В данном квадрате это не первый случай потрав. У меня подруга живет на Карпинского. Выходит ,- ( в прошлом году ) - рассыпан белый порошок вдоль дома. Просто так - по земле . месяц таскала кокера на руках, отпускала уже только на выгуле.

Lelik 28.03.2011 10:08

Цитата:

Первоначальное сообщение от Даня
В данном квадрате это не первый случай потрав. У меня подруга живет на Карпинского. Выходит ,- ( в прошлом году ) - рассыпан белый порошок вдоль дома. Просто так - по земле . месяц таскала кокера на руках, отпускала уже только на выгуле.
Мне кажется, у нас везде травят. На Серебке -пруд у м.Площадь Мужества, очень красивое место, где гуляют все и дети и собаки, уже погибли от яда три собаки. В Сосновке тоже месяц назад отравились несколько собак, некоторые выжили...

Natalia312 26.10.2011 18:32

ОПЯТЬ ТРАВЯТ! Будьте внимательны не прогулке! Москва ЮЗАО
 
Район ЮЗАО ул. Профсоюзная, метро от Тёплого стана до Академической.
Цитата:

Мне сейчас наш бригадир дворников Абдулманон, кот. на мелком жаловании у меня за бдительность, принёс ливерную колбасу с иголками и стеклом. По-моему с рыболовн. крючками. Район ЮЗАО ул. Профсоюзная, метро от Тёплого стана до Академической. Камеры нашего дома не показали ничего. Но говорит: дядя средних (40-45)лет, тёмное пальто, вязан. шапка. Травят скорей всего... . Да, Разбросали вдоль забора дет. сада,2-х школ, прокуратуры.
Будьте внимательны на прогулке!

Виржиния 26.10.2011 19:16

В районе Измайлово (какие именно Парковые улицы не запомнила) тоже травили в прошлый выходные, мелко нарезанные кусочки мяса... гибель за 3 часа :(

Akylina 28.10.2011 11:36

В районе "Коптево" (метро "Войковская"), на бульварах - травят собак! Погибли все бездомные собаки и ворон не видно...
Полиция бездействуют, владельцам удалось выследить одну "бабушку", которая разбрасывала эту заразу.

Fantik 28.10.2011 12:59

Цитата:

Район ЮЗАО ул. Профсоюзная, метро от Тёплого стана до Академической.
Вау, это совсем наш район. Спасибо за предупреждение. А у меня щенок сейчас временно проживает. Как раз украл из сумки ливерную колбасу дома и распробовал ее вкус. Я представляю, как бы он на улице на нее ринулся... Тут уж точно бы не успела отнять...:((((

Natalia312 31.10.2011 21:26

Внимание!!!

В Коптево(около церкви,бульвары до "Динозаврика") и в Тимирязевскрм лесу(вход со стороны Б.Академической)
сыпят отраву.

Погибли 2-е хозяйские собаки.Дворик и драатхар.
Сыпят крупу в виде крестов.
Собаки даже когда нюхают начинают сильно чихать.

Объявки на входах-выходах вешаются,но они регулярно срываются

Будьте внимательными!!!

У церкви собирались собачники сегодня,обсуждали как раз эту тему.
Ибо все мы гуляем на бульварах и в лесу.
Народ в шоке.

Взялись основательно.В лесу рассыпано не только на центральных дорожках,но и на глухих

Natalia312 добавил(а) [date]1320086352[/date]:

В новостях сказали,что по Северному округу уже погибли 126 хозяйских собак!

Natalia312 добавил(а) [date]1320086409[/date]:
Цитата:

"Сегодня умерла очередная собака, щенок джек рассела которому только исполнилось 5 месяцев. В течение прошлой недели стали известны 3 случая - Первый случай на 16 парковой улице, второй район Тимирязевского парка, улицы Большой Академической. В Тимирязевском лесопарке за эти 2 дня отравлены четыре собаки. Собаки даже ничего не подбирают, лижут лапы и уходят в течение 2 часов(((. Симптомы: вялость, судороги, пена..... всё.... Не успевают даже доехать до ветеринарки".
Natalia312 добавил(а) [date]1320086962[/date]:
Цитата:

Будьте внимательны, не спускайте собак с поводков.... В нашем доме отравлены уже три домашние собаки!!!!!!
ТРАВЯТ КРЫС ПОРОШКОМ!
Юг Москвы.

Akylina 01.11.2011 18:31

Из "Коптево" травля переместилась в район "Алтуфьево"

Lexus 01.11.2011 19:08

Из "Коптево" травля переместилась в район "Алтуфьево"

Ё моё и до нас добрались,прям хоть из дома не выходи...вот уроды

Natalia312 23.11.2011 00:15

Жители Коптево!!!

23 ноября в 13.00ч. состоится собрание собачников.
В Тимирязевском лесу.
У входа с Пасечной(там калитка,раньше было кафе)

Собаки гибнут каждый день.
В лесу,на бульварах и у церкви.

Цифры уже огромные и с каждым днем цифра только возрастает.

Приходите все неранодушные!!!
_______
от себя добавлю, очень просим прийти всех желающих!!!!!!!
Будет НТВ уже договорились .
Приходите все и приводите всех неравнодушных.

Outia 26.11.2011 16:19

Не нашла отдельную тему про Петербург, как на Песике, поэтому вставляю сюда, в общую.


Ветеринары бьют тревогу - за последние дни к ним обратилось более 20-ти хозяев собак. Жалоба одна и та же. Животные были отравлены неизвестным кормом, разбросанным на аллеях. Местные жители утверждают, что за последние 3 месяца в окрестностях Никольского сада вымерли все утки, погибло 12 собак, в том числе лобрадор известного артиста Юрия Гальцева. Накануне стало известно о массовой гибели собак на Марсовом поле. Медики констатировали смерть от неустановленного химического вещества. Подробности в материале Елены Артюх

Владельцы собак бьют тревогу, похоже массовые отравления входят в моду, на днях в сквере у Никольского собора прохожие видели разбросанную по земле еду, начиненную ядовитыми веществами. В результате несколько собак скончалось. Теперь родители опасаются, что такие меры борцов за чистоту, порядок и тишину могут перекинуться на их детей.

Ребёнок, оставшийся без присмотра на улице, может неосознанно потянуть в рот яд, от которой погибают большие собаки весом в 40 килограммов. Очевидцы утверждают, что в списке пострадавших уже есть 12-летняя девочка, получившая серъёзное отравление. В таком случае становится непонятно, против кого организована эта зверская акция?!

http://www.tv100.ru/news/epidemiya-s...go-mora-48841/

Gernika 26.11.2011 17:19

И самое ужасное - власти бездействуют!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть люди, готовые назвать имена отравителей. Но достучаться до соответствующих органов не могут!

Natalia312 30.11.2011 14:27

Ну вот и до Ясенево докатилось...
Вчера за вечер-ночь в ветеринарку поступило 4 собаки с отравлением. Пока все живы и на капельницах...
один из них - карликовый пинчер :(

Toy Art 01.12.2011 05:59

Цитата:

Первоначальное сообщение от Outia
Не нашла отдельную тему про Петербург, как на Песике, поэтому вставляю сюда, в общую.

http://www.tv100.ru/news/epidemiya-s...go-mora-48841/


Тема называется "ВНИМАНИЕ ПЕТЕРБУРГ!!!"

Toy Art 01.12.2011 12:43

Может, стоит их объединить?

Natalia312 02.12.2011 21:46

http://www.labrador.ru/ipb/index.php...ic=51982&st=20

КАРТЫ: насилие над собаками в Москве и Санкт-Петербурге Указание мест насильственной смерти собак. Карты см. сообщение №

Аксанта 09.12.2011 09:36

ВНИМАНИЕ ЯД !!!
 
В Казане - в районах Авиастроительный, Квартала , часть Горок, на этой неделе была проведена акция, по раскидыванию мясных кусочков с ядом !!!!!
Погибло около 130 собак и кошка !
Казанские собаководы будьте внимательны и выгуливайте собачек на поводках.
При встрече с такими мерзавцами звоните в экологическую полицию или 911.Эти службы немного помогают.

ZoSo 09.12.2011 11:07

ВНИМАНИЕ! ИЗМАЙЛОВСКИЙ ПАРК!!!!ЯД!!!!
 
Со странички ВКОнтакте - догхантеры договариваются о встречах!

МОСКВА
- 9 декабря, Измайловский парк, сбор в 7 вечера.

НОВОСИБИРСК
- 10 декабря ("Мини-рейд"), Затулинка, сбор у магазина "Поляна" в 8 вечера.
- 17 декабря ("Новогодний Рейд"), Первомайский район, встреча у бассейна "Молодость" в 7 вечера.

ЯРОСЛАВЛЬ
- 8 или 9 декабря, Тверицкий парк, сбор в 8 вечера.

http://vkontakte.ru/topic-29472890_25496577

ZoSo добавил(а) [date]1323418166[/date]:

я ссылки администрации сайта отправила, много подобных групп закрыто уже

ZoSo добавил(а) [date]1323418343[/date]:
http://imageshack.us/photo/my-images/194/30098257.png/

Аксанта 09.12.2011 22:15

Ну вот уже и в центре Казани , на одной из строек собакам в миску налили ртуть и положили куски мяса !!!((( Очень жестоко :diablo: Собаки не успели отведать ужин...

grossaer 10.12.2011 14:58

Кошмар!!! У нас и так сейчас активно взялись за уличных собак, все приюты переполнены! А еще и травят!У нас эти уроды уже потравили дворовых собак, меньше их не стало, а смотреть на муки отравленных собак было ужасно .Пострадали и домашние. Даже в лесу гуляем в наморднике, очень боюсь за своих собак.

17 декабря ("Новогодний Рейд"), Первомайский район, встреча у бассейна "Молодость" в 7 вечера.
Рабочий район, сейчас там много новостроек и мало парковых зон, гулять с собаками там негде. В основном частный сектор и пострадают наверняка домашние псы.
Просто средневековая охота на ведьм !!!

ZoSo 10.12.2011 15:11

отслеживать расписание рейдов в их группах, ловить и кормить тем, что разбрасывают!

ZoSo добавил(а) [date]1323519156[/date]:

только идти стенка на стенку, власти ничего предпринимать не будут!

Svetlyachok 10.12.2011 23:06

Цитата:

только идти стенка на стенку, власти ничего предпринимать не будут!
А вы представляете, насколько они озвереют и обнаглеют, решив отомстить за своих? У них же крыша в пути, могут все, что угодно выкинуть.

Alla Yam 15.12.2011 13:23

Цитата:

(post #16) Со странички ВКОнтакте - догхантеры договариваются о встречах! МОСКВА - 9 декабря, Измайловский парк, сбор в 7 вечера. НОВОСИБИРСК - 10 декабря ("Мини-рейд"), Затулинка, сбор у магазина "Поляна" в 8 вечера. - 17 декабря ("Новогодний Рейд"), Первомайский район, встреча у бассейна "Молодость" в 7 вечера. ЯРОСЛАВЛЬ - 8 или 9 декабря, Тверицкий парк, сбор в 8 вечера. http://vkontakte.ru/topic-29472890_25496577 ZoSo добавил(а) 08-12-2011 в 21:09:26: я ссылки администрации сайта отправила, много подобных групп закрыто уже ZoSo добавил(а) 08-12-2011 в 21:12:23: http://imageshack.us/photo/my-images/194/30098257.png/
А это надо в правоохранительные органы направить с пояснением, что от этой деятельности могут пострадать еще и маленькие дети!!!

ZoSo 16.12.2011 10:45

Проживающие по месту событий, займитесь этим! Ведь случаи с детьми были!

Nemo 21.12.2011 19:30

Не знала, куда написать, пишу сюда.
ОСТОРОЖНО! РЕАГЕНТ!
Всвязи с пришедшей, неожиданно, зимой, дороги и тратуары стали посыпать какой-то дрянью! С тратуаров и дорог "дрянь" сметается дворниками на чистый снег!
Признаки отравления - РВОТА. В рвотных массах только вода, слюна, пена и желчь. Собака вялая, отказывается от еды, от прогулок. Нет поноса, нет температуры, слизистые нежно розовые (норма). Если ваша собака только что , на улице, скакала кузнечиком и ловила снежинки, а через час слегла, знайте - это ОНО! Рвота длится, приблизительно часов 6-8 ( с перерывами) . Тошнота может оставаться ещё на 1-2 дня. Всё это время собака может отказываться от еды, но много пьёт!
Что делать в этом случае? Я не делала НИЧЕГО! Рвота - это защитная реакция организма. После того, как рвота прекратилась, а остались только позывы, ввела "Церукал". В последствии давала акт. уголь. Сегодня третий день - полегчало!
За последние два дня мне уже многие владельцы собак отзвонились. Признаки отравления у всех одни и те же!
Так что, запасайтесь собачьей обувкой! Просто мытьё лап - НЕ ПОМОГАЕТ!

Мария 22.12.2011 14:43

Гибнут собаки в Сосновке СПб, лучше пока не гулять в таких парках.

Natalia312 24.12.2011 12:05

На площадках для выгула, во дворах и на большом пустыре между улицами Ясногорская и Тарусская, излюбленном месте прогулок собачников, находят шарики из белого хлеба, начиненные красными гранулами. Все это сверху обмазано маслом, по-видимому, подморожено и разбросано.

Шарики практически не видны на снегу, будьте предельно внимательны!


В выходные погибли домашние собаки от начиненных изониазидом приманок, разбросанных во дворе на ул. Вильнюсская.

Что за дрянь являют собой эти красные гранулы - пока неизвестно. Если у хозяев хватит соображения их не уничтожать, а собрать, будет передано на экспертизу.

Пожалуйста, если в числе Ваших знакомых есть жители Ясенево - предупредите их!

Aikenka 24.12.2011 16:09

Не знаю, в какую тему поместить. Решила сюда.
Размещено пользователем Igora на пёсике.
Цитата:

Учите своих собак НЕ подбирать и даже не нюхать что-либо съедобное.
Меня этому научил Е.Е.Холодных (кинолог Красной Зори, его, к сожалению давно нет в живых) в примерно 1983-4 году.
Идете с щенком (можно раскидать вкусняшку заранее), щен на поводке, вы типа внимания на него не обращаете( это важно! )
Как только щен пытается схватить вкусное, вы молча (важно!!! ) даете ногой по морде, и не обращая внимания идете дальше.
НИКОГДА не кричите запрещающие команды, и
НИКОГДА не показывайте щенку что вы видите его желание схватить "вкусное"- молча даете по морде и не обращая внимания на офигевщего щена- идете дальше.
По этой "методе" выросли и мои служебники, и стаффорды и нынешняя моя питбулька- как учует что-то съестное (я не вижу в траве) отпрыгивает и на меня косится- "ногу по роже" помнит с детства!
Буду распространять по кинологическим форумам.
Метода хоть и старая, но 100%но рабочая.
Метод конечно..... мягко говоря, несовременный. Но, знаю что действенный.
И, если на кону жизнь собаки...... то, наверное, всё же приемлимый.

Aikenka 25.12.2011 20:03

http://novosibirsk-news.ru/stories/376

статья называется:
"Новосибирские собачники в панике: кто-то травит их животных"

Дата выхода в свет статьи: 01 марта 2011

Выдержка из статьи:

...Администрация Калининского района и руководство парка отрицает свою причастность к отравлению собак. Зато директор Соснового бора Евгений Савлуков признался, что проблема бродячих псов стоит перед парком весьма остро. Собаки часто нападают на прохожих, а сотрудники службы отлова ничего с ними поделать не могут.

Так что не исключено, что, видя бессилие властей, неизвестные взяли задачу уничтожения опасных животных в свои руки. Заодно хороший урок получили и хозяева домашних псов, которые отпускали их бегать в парке без поводка и намордника. Возможно, активисты проведут подобные акции и в других местах города, облюбованных собачниками.


У меня нет слов!.....
Травля домашних собак - это урок.....
Живодёры - это активисты.......

ZoSo 25.12.2011 21:16

"Активистов" можно найти Вконтакте поименно, я давала ссылки на группы и "расписание" потрав - неужели нельзя не собаке ногой по морде, а...? Ведь места и время расписаны! А властям такие действия сейчас на руку - вот, дескать, это не мы, а неизвестно кто...

Gernika 25.12.2011 22:43

ZoSo, властям неоднократно пофамильно указывали на этих живодеров. Недавно собачники поймали женщину, которая разбрасывала отраву. Потащили в полицию. Результат - отпустили....


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot