Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   гибель собак в хабаровске 2 (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=57649)

алика 02.04.2013 12:49

гибель собак в хабаровске 2
 
Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Вот прочитала предыдущую тему и удивилась!!!! А откуда вообще взялись сведения о подобной ситуации??? Я так понимаю с фразы жасмин??? Очень интересно а откуда у человека живущего в москве подобные сведения о человеке живущем в хабаровске??? Или у вас кто-то сказал на отболды к остальные обсасывают кости??? Очень интересно откуда подобные сведения!!! Просто прочитав все я поняла что свидетелей нет проишествия сведений тоже нет подтверждение фактами тоже отсутствует, а вот человека со всем его родом обосрали с ног до головы??? Очень занятно!!! Или у вас так принято??? Если не выходишь на форум значит все не адекватный и жи
водер??? Ответь мне пожалуйста!!!

TAIL 02.04.2013 12:57

алика, для начала, расскажите о себе...Кто Вы, откуда, с какого боку-припёку ко всей этой ситуации... И, наконец, хотим знать всю правду, но не из вторых и третьих уст! А от самой "ПОТЕРПЕВШЕЙ"..., с представлением всех пуделей, которыми она владеет... А "вопросами" мы уже сыты...!)))))
Цитата:

Ответь мне пожалуйста!!!

Мария 02.04.2013 13:04

Действительно, раз решили выступить в роли адвоката, расскажите почему хозяйка бросила маленьких собак без пищи и воды, обрекая на мучительную смерть, куда она таким таинственным образом пропала. И самое главное, зачем она это сделала? Умышленно или в связи с расстройством психики?

Слишком много вопросов, а вот ответов практически нет.

TAIL 02.04.2013 13:12

Цитата:

Сообщение от TAIL (Сообщение 1000414)
алика, для начала, расскажите о себе...Кто Вы, откуда, с какого боку-припёку ко всей этой ситуации... И, наконец, хотим знать всю правду, но не из вторых и третьих уст! А от самой "ПОТЕРПЕВШЕЙ"..., с представлением всех пуделей, которыми она владеет... А "вопросами" мы уже сыты...!)))))

Если подтверждений о том, что все живы и здоровы (главное собаки) не будет, автоматически можно считать
Цитата:

сведения о подобной ситуации
- правдой!!!

алика 02.04.2013 13:58

Ну ответ первый я не на покоянии души здесь!!! Не надо накидываться как на свежую кость!!! Мой вопрос так и остался без ответа от куда подобная информация пошла??? Ведь все кинулись обсуждать никак не проверенную и ни кем не подтвержденную информацию!!! Я не адвакат, но обвинять просто так человека считаю минимум не порядочно!!!

Ninsanna 02.04.2013 14:08

алика, всё правильно говорите. Но настолько агрессивно, что наводит на размышления...

TAIL 02.04.2013 14:11

Цитата:

Ну ответ первый я не на покоянии души здесь!!! Не надо накидываться как на свежую кость!!!..
Если честно, я вообще мяса никакого не ем, а кости и подавно! )))
Цитата:

Мой вопрос так и остался без ответа от куда подобная информация пошла???
алика,так, все-таки, кто Вы? Представьтесь,будьте любезны...
Если не адвокат, тогда кто - следователь...? Или это интервью?))

Шанс Бижу Чейз 02.04.2013 14:18

алика, хотя бы напишите в каком городе вы живёте.
Отвечаю на второй вопрос.
Об этой трагедии Ясмин узнала из телефонного разговора с человеком, который заслуживает доверия на этом форуме.
Дальше только эмоции (очень много эмоций) и предположения.
Из-за отсутствия достоверной информации тему решили закрыть, а вы заново её начали. Зачем?

Хотите поговорить об этике общения? Для этого совершенно не нужно заново поднимать такую больную тему.

Синеглазка 02.04.2013 14:18

алика, ни адреса, никаких сведений о Вас мы не знаем.

если Вы в Хабаровске и можете сообщить (с какими-то убедительными доказательствами (например фото на фоне даты хоть бы и новостей по телевизору), что звери живы - и что это всё происки врагов, для нас - это просто счастье было бы. И уж конечно, нашли бы способ загладить вину по распространению инфы.

было получено несколько телефонных звонков из Хабаровска с такой страшной инфой, которую мы перевариваем - потому что в голове такое уложиться не может.

алика 02.04.2013 15:10

Девушки милые!!! Обижать никого не хочется, но взять в толк не могу одного, кто вам всем дал право обсуждать человека по неподтвержденной информации??? А помимо самого человека еще и пенять на всех его родственников?! Вы судьи??!! Кто вас наделил такими полномочиями??? Никто... Вы сами взяли на себя такое право... Вы требуете каких-то доказательств, но при этом сами не предоставили ни одного фото о случившемся?? Почему кто-то должен вам что-то доказывать??? Призумцию невиновности еще никто не отменял!!! А вот прежде чем кого-то обвинять в чем-то имейте хотябы одно фактическое доказательство!!! Ведь за клевету можно реально в суд попасть!!! Только не в качестве потерпевших! Никто об этом не подумал прежде чем кости людям мыть??? Может это резко сказано, но это реальность!!! Зачем вы все так злорадничаете??? Ведь вы сами правды не знаете, а вот кости уже перемыли будь здоров!!! Зачем? Почему?? Вы сейчас похожи на бабушек около подъезда на лавочке!!! Ведь данная ситуация выглядит именно так!!! Никто ничего не знает, но говном облили с ног до головы человека и все его окружение!!! Просто погано как-то за таким наблюдать! Просто противно!!

Синеглазка 02.04.2013 15:18

алика, а что звонок мужа Светланы , который по его словам трупы вывозил уже ничего не значит?

Представьтесь, пожалуйста.

Синеглазка 02.04.2013 15:21

Конечно, нельзя исключать что и в каких-то целях эти слухи распространяются, мааленький % есть.

Но если вы так близки, Света могла сама заводчикам - нет денег на телефон - СМС скинуть - ей перезвонят.

А с юристами консультируемся - утеря ценного племенного поголовья это тоже много значит, даже если просто раздала заботливым людям, не поставив заводчиков в известность.

Шанс Бижу Чейз 02.04.2013 15:26

Не отвечать на прямое обращение невежливо. К тому же, я не девушка и г... никого не поливал.

TAIL 02.04.2013 15:42

Цитата:

...Ведь вы сами правды не знаете, а вот кости уже перемыли будь здоров!!! Зачем? Почему??
Правду,алика, правду....!
Цитата:

... Вы сейчас похожи на бабушек около подъезда на лавочке!!!
...или "нашего полку" прибыло...?)))

Tamara 02.04.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от алика (Сообщение 1000409)
Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Вот прочитала предыдущую тему и удивилась!!!! А откуда вообще взялись сведения о подобной ситуации??? Я так понимаю с фразы жасмин??? Очень интересно а откуда у человека живущего в москве подобные сведения о человеке живущем в хабаровске??? Или у вас кто-то сказал на отболды к остальные обсасывают кости??? Очень интересно откуда подобные сведения!!! Просто прочитав все я поняла что свидетелей нет проишествия сведений тоже нет подтверждение фактами тоже отсутствует, а вот человека со всем его родом обосрали с ног до головы??? Очень занятно!!! Или у вас так принято??? Если не выходишь на форум значит все не адекватный и жи
водер??? Ответь мне пожалуйста!!!

Ой какой интересный новочооок !!! Кто бы это мог быть ????? Сколько гнева, восклицательных знаков !!!!!!!! Ах как можно, ведь нету фото трупов!!
Дама, если вы хотите снять вопрос, нафоткайте собачек, живых и здоровых, на весеннем апрельском снежке и вывесьте сюда. Все. Сломался фотоаппарат- комп-телефон? Найдите. Собачки не стрижены ? Ничего.

Иначе да, озвучить это нужно везде где можно. Я сама могу это сделать на песике. Имеющий уши услышит.

Мария 02.04.2013 16:01

Что то последнее время на разных форумах появляются сообщение очень похожие один на другое, и почему-то, почему бы? текст без запятых вообще и речи гневно-обвинительные без единого доказательства.

Алика, вы сюда просто потрындеть зашли?

Вы знаете лично хозяйку погибших собак? Вам известны подробности их смерти?

Если нет, то нечего гневные речи на форуме писать, могу дать ссылочку на один форум где вы можете оторваться по полной, насколько мне известно там вас еще не забанили, т.к. вы там не появлялись.

Мария 02.04.2013 16:06

Почему мы должны не верить заводчикам погибших тойчиков? Лично я им верю.
Докажите обратное.

Наталия Дмитриева 02.04.2013 16:14

алика, всё, что Вы сказали, уже было сказано ранее. Все вопросы, которые задали Вы, уже звучали. Все сомнения и в ту, и в другую сторону тоже были высказаны. Ответов на вопросы нет, подтверждений - нет, опровержений - нет. Потому модератор закрыл тему для дальнейшего обсуждения. У Вас есть что сказать, помимо того, что было сказано? Тогда говорите! У Вас есть сведения, опровергающие слова Марины (Ясмин) - предъявите их! Но, уважаемая, хватит уже тянуть кота за я....!!! Тема потери поголовья - тяжёлая тема для заводчиков, чьи собаки оказались у С.К. И вдвойне тяжело, если читаешь на форуме, что с ними, возможно, произошло!
Многие из нас не имеют прямого отношения к этим собакам, но нам не менее тяжело, потому как многие, действительно "бабушки", в породе пудель! Эти самые "бабушки" отдали добрую половину своей жизни именно ПУДЕЛЮ.
А потому, либо говорите ПО ДЕЛУ, либо хватит уже толочь воду в ступе!

Максим 02.04.2013 17:06

Цитата:

Сообщение от алика (Сообщение 1000409)
Здравствуйте, дорогие форумчане!!!
Очень занятно!!! Или у вас так принято??? Если не выходишь на форум значит все не адекватный и живодер??? Ответь мне пожалуйста!!!

Вау, сколько эмоций! Что-то не верится мне, что это пишет подружка или родственница. Кстати, причем здесь форум? Откуда посторонний человек мог знать, что героиня нашего обсуждения с 2010 года года не появляется на форуме?

Цитата:

Сообщение от алика (Сообщение 1000461)
Ну ответ первый я не на покоянии души здесь!!! Не надо накидываться как на свежую кость!!!

А покаяться не мешало бы! Или показать живых и здоровых собачек. А, может, заново зарегистрироваться и спрятаться за новый ник удобнее? Вроде как за человека друзья заступаются... А ни одного факта, что бедные малыши живы, нет. Мне кажется, что и не будет.

Юта 02.04.2013 17:20

Автор дубль-темы смахивает на *засланного казачка* ...................если не сказать больше - *виновницу торжества*...............

Наталия Дмитриева 02.04.2013 17:23

Максим, Вы предполагаете, что объект обсуждения в предыдущей теме и алика - одно и то же лицо? Это было бы интересно.....Что-то мне подсказывает, что главная интрига ещё впереди.:wink2:
"Гюльчатай, открой личико. "

Юта 02.04.2013 17:32

Собак,кстати,не обязательно фотать ,если вдруг фотоаппарат "сломался"...можно просто в скайпе показать ...

Юта 02.04.2013 17:34

Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1000565)
"Гюльчатай, открой личико. "

В принципе,"личико" можно и через айпишник открыть ;-)))) а заодно и сравнить с другим ;-)))

Максим 02.04.2013 17:42

Наталия Дмитриева,
что-то подсказывает мне, что уж больно много эмоций, восклицательных знаков, фраз от первого лица, типа "я не на покОянии души здесь", чтобы это писал посторонний человек. Вся эта весьма безграмотная страстная писанина, по моему мнению,просто желание заболтать проблему и перевести стрелки на тех. кто поднял тему гибели собак. Давайте спросим АЛИКУ - зачем, когда тема уже закрыта, реанимировать ее? Где доказательства, что хозяйку собачек оболгали? Причем здесь родственники? Зачем их тоже приплели?

Наталия Дмитриева 02.04.2013 17:49

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1000576)
В принципе,"личико" можно и через айпишник открыть ;-)))) а заодно и сравнить с другим ;-)))

При условии, если айпишник не поменялся с 2010 года.
Кстати, IP можно сверить с более "свежим" выходом С.К. в сеть интернета. Если у модераторов возникнет желание это сделать, пусть свяжутся со мной в личке. Подскажу, как и где. Возможно, IP-адреса совпадут.

Наталия Дмитриева 02.04.2013 17:53

Максим, возможно, что Ваши подозрения имеют место быть....Что ж, будем посмотреть, что нам ответит АЛИКА. Если ответит, конечно.

Юта 02.04.2013 17:54

Наталия Дмитриева,если постараться,можно узнать и по старому "следу"...хотя бы город...

Юта 02.04.2013 17:56

А мне кажется,что АЛИКУ мы больше не увидим)))план не удался-заболтала не она,а заболтали её.... ;-) Хотя...тут всё зависит от уровня и силы фантазии АЛИКИ.

Синеглазка 02.04.2013 17:59

Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1000610)
что нам ответит АЛИКА. Если ответит, конечно.

Я не думаю, что ответит, потому что племенное поголовье приравнено к остальным достояниям России (специально поинтересовалась). Доказать его ценность - труда никакого - титулы самих собак, титулы Эншантинга - однопомётника и потомков.

JASMIN 02.04.2013 18:01

алика, на сколько понимаю - Света! Ты уже в Москве? Давай! Колись!

Света! Тебя сдали заводчики Хабаровска, твои подруги, которым ты врала, которые были в шоке узнав от меня, что ты говорила мне про аварию, про кому и все такое - ЭТОГО НЕ БЫЛО!!! ... твой бывший муж, про которого ты лично мне говорила, что он тебя бросил, забрал фирму и ты вообще боишься, что тебя заказали - это ты лично мне говорила ... он очень не хотел огласки и старался все дело замять, кстати, в разводе Вы уже как 7 лет и сын живет с ним, но по телефону - факт наличия 6-ти трупов подтвердил ... Бог тебе судья! Имей совесть! На твоей совести не только наши детки, но и еще есть бедные души ...

Я раз в месяц по шаблону отсылала тебе письма, смс, на все форумы где ты зарегестрирована, звонила и набирала такой текст - Света! Ты где? Свяжись со мной, пожалуйста! Я не кусаюсь!

Я жду!!!

amurakvarel 02.04.2013 18:07

Ничего не писала в теме, т.к. все это время пыталась узнать о произошедшем от свидетелей или участников этих событий.
Последнее известие о Свете у меня было в сентябре прошлого года, на выставке ко мне подошла женщина у которой питомник овчарок и чау и сказала, что ей позвонила Света и попросила помочь пристроить 8 щенков пуделей. Она была очень удивлена, по-моему сказала, что дала ей телефон знакомых собачников,которые этим занимаются.
Yulja c Dizelem, написала, что ей позвонила феке, а она сообщила JASMIN. Я позвонила феке, Ирина мне рассказала, что ей позвонил мужчина, которого она не знает, и спросил знает ли она Коренькову Свету, после этого сказал о том что 21 февраля вскрыли квартиру Светы, в ней было шесть мертвых собак. Когда она хотела спросить кто этот человек, связь прервалась и больше этот телефон не отвечал.
Сегодня мне удалось поговорить с бывшим мужем Светы, он подтвердил все что сказала Ирина и очень удивился откуда мы могли это узнать, поскольку родственники все это от всех скрывают. Еще он сказал что Света уехала, куда он не знает, после его попыток узнать что происходит с собаками, родственники поехали в квартиру где жила Света. Квартиру вскрывали отец Светы и муж сестры, никакой полиции не было, какие именно собаки погибли он не знает, т.к. сам не присутствовал при этом, а родственники собак внешне и по именам не знают.
Я просила у подруги Светы телефон родственников, она сказала, что родственники категорически отказываются говорить с кем-либо на эту тему.
У бывшего мужа Светы живут два красных кобеля: сын Эльфа от суки из нашего клуба и сын скорее всего Этуаль (он сказал "Рыжей", кличек собак по родословной он не знает, насколько я знаю, Рыжей она звала Этуаль), кто отец неизвестно. Пыталась узнать у него про судьбу щенков, которых Света продала или отдала, но он к сожалению ничего не знает.
Завтра ко мне придет стричь собаку еще одна подруга Светы, у нее и ее сестры щенки от Светиных собак, может у нее еще что-нибудь удастся узнать.
Какие-то доказательства раздобыть кому-либо вряд-ли удастся.
Для тех кто не верит, что собаки умерли, могу сказать, что я (впрочем как и многие хабаровские собачники) не могу себе представить, кому нужно было выдумывать такие страшные вещи, если этого не было на самом деле.

Мария 02.04.2013 18:08

Так же придерживаюсь мнения что "чудеса" еще не закончились.

А говорили что эта Светлана приятный человек, и что в ней приятного?
Один глав пост чего стоит.

Так за что, Алика, так поступили с собачками? Рассказывайте свою "1000 и одну" ночь.

Мария 02.04.2013 18:13

amurakvarel, спасибо. Безумно жалко крошек.

А когда щенков пытались пристроить?

amurakvarel 02.04.2013 18:14

В сентябре прошлого года

Yulja c Dizelem 02.04.2013 18:14

Цитата:

Сообщение от алика (Сообщение 1000461)
Ну ответ первый я не на покоянии души здесь!!! Не надо накидываться как на свежую кость!!! Мой вопрос так и остался без ответа от куда подобная информация пошла??? Ведь все кинулись обсуждать никак не проверенную и ни кем не подтвержденную информацию!!! Я не адвакат, но обвинять просто так человека считаю минимум не порядочно!!!

Представтесь пожалуйста. Если нечаго скрывать то вместе с вашим фото. Этот форум работает уже больше 10 лет, практически все здесь знакомы давно лично или поинету. Информация пошла от меня. Мне позвонила форумчанка Фике и рассказала об этой трагедии. Конечно я написала об этом Жасмин, т.к. речь шла о ее собакахх. Если это все не правда я буду очень рада и принесу Свете свой извинения. Но пока информация от нескольких пуделистов не пользу Светы.

Наталия Дмитриева 02.04.2013 18:21

amurakvarel, спасибо за информацию. Остаётся дождаться ответа от С. Кореньковой на вопрос "ЗА ЧТО....?"

JASMIN 02.04.2013 18:27

Подробности можно прочитать тут, пост 1425 и дальше ...

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=7076&page=95

Мария 02.04.2013 18:29

В сентябре...((( Я не могу вспомнить кто обращался по поводу щенков((

Максим 02.04.2013 18:42

Наталия Дмитриева,
да не ответит она "За что?", потому что сама не знает. Человек увлекся идеей разведения сначала овчарок, потом цветов, потом тойчиков. Может, хотел заработать, может просто личность увлекающаяся. А когда надоело, просто ушел и бросил беззащитных малышей умирать в клетках без еды и воды. Тут без толку разбираться в мотивах, все они за гранью нашего понимания.

Мария 02.04.2013 18:50

Они еще и в клетках сидели... ндя..


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot