Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   А вы убираете за собаками на улице?Если да,то как? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=7238)

Нелли 29.09.2009 22:24

А вы убираете за собаками на улице?Если да,то как?
 
Кто и как часто убирает каки за своими любимцами?

ambercountry 29.09.2009 22:41

Нель, я всегда, когда иду на улицу беру с собой несколько небольших пакетиков, покупаю их на оптовой базе, 1000 шт в упаковке..... когда собачка дела сделает, достаю пакетик, поднимаю им фекалии (на руку одеваю и получается, выворачиваю, продукты жизнедеяетельности оказываюся внутри), и несу до ближайшей мусорки))) когда кто-нить на кого-нить во дворе вопит, что собаки загадили все вокруг, меня обычно ставят в пример)))) Приятно)))
Только вот родителей своих никак не могу приучить убирать за собакой((((( мне стыдно.....

Нелли 29.09.2009 23:00

ambercountry, Переезжаем на новую квартиру,там не очень много места для прогулок и я не хочу стычек с соседями,поэтому однозначно буду убирать всегда.Я и так убираю таким же как ты методом там,где неположено гулять,в поле,естественно,нет.Однаж ы мешочков не было,я покупала большие целлофановые перчатки и поступала аналогичным образом))).Думала,может ещё какие-нибудь способы есть)))

Mannique 29.09.2009 23:06

простой способ - купить спец приспособление для какашек :) удобно и дома не забудешь :) я убираю ...

Нелли 29.09.2009 23:19

Mannique, Что за приспособление такое?

Mannique 29.09.2009 23:40

ето некиий маленький контейнер ( формы разные, но шаше в виде кодточки ) и касета с пакетами внутри. Думаю уже везде продаются, у нас уже очень популярны

Нелли 29.09.2009 23:44

Mannique, Я такого не встречала.

Нелли добавил(а) [date]1254257127[/date]:

А принцип такой же?Просто пакеты целлофановые?

ambercountry 30.09.2009 00:14

Нелли, да, Нель , принцип такой же))) только стоит дороже - раз и мне на рулетку не пристегнуть - два))) я уж как-нить с пакетиками в кармане)))))

Нелли 30.09.2009 00:17

ambercountry, Получается,просто для хранения мешочков?

мышка 30.09.2009 01:31

А я, пока лето, срываю листочек травки и этим листочком убираю:smile:

donna-anna 30.09.2009 07:16

У меня в сумке всегда есть запас туалетной бумаги:smile: Если собачка на асфальте присела - проблемы убрать нет. Ну, а на пустыре, где мы обычно гуляем, - конечно, солнце сушит и ветер раздувает.

Mannique 30.09.2009 09:41

Цитата:

Первоначальное сообщение от ambercountry
Нелли, да, Нель , принцип такой же))) только стоит дороже - раз и мне на рулетку не пристегнуть - два))) я уж как-нить с пакетиками в кармане)))))
стоит недорого, удобно и ... ммм ... интеллигентно :))))) а почему на рулетку не прицепить ? у меня всегда висит ...

Dikovinka 30.09.2009 09:57

Цитата:

Первоначальное сообщение от Mannique
стоит недорого, удобно и ... ммм ... интеллигентно :))))) а почему на рулетку не прицепить ? у меня всегда висит ...
Во, что значит человек из Европы! :biggrin: У меня тоже специальные мешочки в спец. контейнере который висит на рулетке. :wink2: Стоит это от 3 до 8 евро, в зависимости от контейнера. Можно конечно купить кошелек-контейнер из крокодиловой кожи, тогда это будет стоить очень дорого. :biggrin: А мешочки я вообще покупаю 3 рулона за 1,5 евро, правда черные, цветные мешочки стоят чуть дороже. :wink:

Hanstvo 30.09.2009 10:38

Буквально на "РОссии" обсуждали это с Леной Внуковой. Очень много недовольства и нареканий со стороны дворников на то, что сознательные собаководы выбрасывают каки в мешочках в урны. В межсезонье (которое в России длится 8-9 месяцев в году) это добро размокает, подмерзает-примерзает, подтаивает и является для дворника натуральным "подарком из Африки". Ну там, вечером вы кинули в урну, примерзло. Утром начинают выгребать, примерзший пакетик порвался... Реакция может быть только матерной...

Так что в урну выбрасывать не стоит во избежание конфликта с дворником. Видимо, идеологически вернее сразу нести в большой мусорный контейнер...

Mannique 30.09.2009 10:44

а у нас в урнах обычно пакеты, их не ковыряют, а берут мешок и меняют на новый :)))))))))


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot