Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Туалет для щенка(ов). И взрослых собак. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=2479)

альма 23.01.2006 18:12

Туалет для щенка(ов). И взрослых собак.
 
нам 4 месяца.как приучить к постоянному пользованию лотком.У кого той-девочка приучина к лотку?возможно ли,чтобы и писала и какала в одно место? Гулять будем днём для воздуха.:shy:

Anita_N 23.01.2006 19:01

Если вам на пудель, ру не отвечают, то и здесь вы врят ли найдете понимание. Той-пудель не кошка и с ним надо гулять. Для собак это необходимо, отсутствие прогулок плохо влияет на собачью психику и здоровье. Судя по тому, что вы написали на пудель.ру, у меня складывается впечатление, что вы взяли суку тоя, чтобы без всяких собачьих сложностей, содержа несчастное животное, как кошку, плодить от нее щенков на продажу. ( Вы не хотите выгуливать собаку, хотите, чтобы собака ходила в один лоток писать и какать, чтобы она не лаяла, чтобы не заходила в спальню, не лезла на кровать и диваны и т.д. Это могло бы иметь смысл с более крупной собакой (спальни, кровати, диваны), но ТОЙ! Зачем она вам?) Очень хочеться надеется, что я ошибаюсь, жалко собачку. Вы когда нибудь видели этих несчастных, дрожащих, всего боящихся ( даже выйти за дверь собственной квартиры) никогда не гуляющих тоев? Я видела...... И еще раз хочу вам сказать, НА ПРОГУЛКУ!!!

Aikenka 23.01.2006 19:31

А в чём проблема лично вам вывести собачку три раза в день в туалет? Я прочитала в теме знакомства - муж категорически против прогулок, ну а вы сами? Утром и перед сном не нужны длительные прогулки, если вы днём можете подольше погулять с собакой.......
Тем более девочка, никаких ритуальных обписываний всех окресных углов, просто выйти на 10-15 минут утром и перед сном, это же не проблема?......

Rococo 23.01.2006 19:31

Гулять для воздуха? А какая польза воздуху от этого?

Anita_N 23.01.2006 19:35

Прочитала в теме познакомимся ваш пост. Хочется поверить, что все так и есть. Я только не поняла, ваш муж против того чтобы ВЫ ГУЛЯЛИ c собакой??? Ну не хочет он гулять, гуляйте сами! И зачем дарить ЕМУ собаку, если он категорически против? Не лучше было бы поговорить с ним, объяснить ему, что вы с детсва мечтали о собаке и теперь очень хотите осуществить свою мечту, с мужем почти всегда можно договориться. А уж ухаживать за собакой самой.

альма 23.01.2006 19:58

я взяла пуделя потому что с детства бредила собакой.я написала,что гулять мы будем и даже может больше,чем те,кто на 5минут,чтобы пописала, не отходя от подъезда.я купила маленькую собачку,чтобы НИКОГДА с ней не расстоваться:ни на работе(благо позволяет),ни в кафе,ни в поездках.Разведением я вообще заниматься не собираюсь,если только для здоровья,а щенков-бесплатно друзьям.Я вообще материально не заинтересована,с этим порядок.Вы скажете,чтобы таскать с собой заведи йорка.Но мне нужен друг,пусть маленький,а не кукла.А гулять по ночам я не могу,потому что муж не разрешает:мы в центре,рядом только оживлённые дороги,а в подваротне вечером огромные псы и пьяные бомжи.Не лучше ли ребёнку всластть побегать днём в полисаднике,где нет волкодавов,а мне сохранить здоровье(а может жизнь),нервы и мир в семье.Ведь собака-частичка любви,а не разрушитель.Она должна быть ребёнком,а не обузой.И если я не живу на природе,теперь всю жизнь без собаки страдать.Я завела свою ТОЕЧКУ,потому что писали что с маленькой тоечкой не то что можно,а нужно при неблагоприятных погодных условиях дома сидеть или на ручках гулять,чтобы не заболела по грязи,машина не сбила,собака не сцапала;а вышли в парк,на дачу,на природу-гуляй-обгуляйся!А если бы я,где вы жила,я бы большого пуделя завела,а лучше,как вы -целый питомник!правда,правда,это-мечта.когда мне будет побольше лет:деньжат накоплю и устрою "собачий приют",потому что питомник деньги приносит,а приют в них нуждается.Я бы и сейчас дворняшку вместо пуделя взяла,да с ней точно гулять придётся,в смысле ночью в -30.А меня так из дома выгонят.
И ещё не говорите,что муж гулять должен.Он нам деньги на мясо зарабатывает!
Так что помогите советом или не критикуйте.Счастливее моей собаки поискать надо.Я её чуть ли не языком вылизываю и очень боюсь потерять!!!!!!!!!!!!!:wink:

KeniaLana 23.01.2006 20:06

Кхе-кхе, это кто же вам писал, что нужно сидеть дома)))))))))при неблагоприятных погодных условиях.......я писала вам, что ну в крайнем случае, если проливной дождь, ну можно пересидеть, но по большому счету для этого комбезы имеются, коих сейчас масса, а на холодную погоду и утепленные)), а насчет того, чтобы на "ручках сидела" и не спускать......это просто нонсенс, простите.........это какая-то больная тема..........ну не может быть собака куколкой, ну не можееееееееееееееееееееее ееет, поймите, и йорк не может, и той-пудель, ну почему вот дамочки гламурные не заводят себе тамагочи, ну ведь проще)), простите, не хотела вас обидеть..просто наболело...кстати очень часто у нас в лесу видела пару ротвейлер и той-терьер и гуляли в компашке великолепно)))))))))))))))))))))))та что не мудрствуйте, конечно, выбирайте время, когда нет вокруг опасностей и .....ГУЛЯЙТЕ!!!!!!!!! И вязать лучше не вяжите. это тоже распространенный миф "для здоровья", никакого дополнительного здоровья это вашей собаке не доставит, а вот риск естьв сегда.........)) в общем удачи еще раз!

Rococo 23.01.2006 20:07

Проблема Ваша понятна. Но если бояться всего этого, то и самому страшно выходить. В таком случае конечно можно научить собаку ходить в латок по надобности, просто Вы непонятно выразились в начале! А гулять собаке нужно обязательно каждый день для развития мускулатуры, для нормальной работы кишечника и т.д. и т. п.

Anita_N 23.01.2006 20:35

Альма, мало, что поняла из вашего большого послания, какие у нас особые условия, доходы и прочее.... но мы-то в городе живем, так что условия от ваших не отличаются. А почему вы все время пишите, что не можете НОЧЬЮ гулять? Почему именно ночью? Можно утром, днем и вечером ( не поздно ). :wink2: Чтобы собака не заболела, сделайте вовремя все прививки, мойте лапки после прогулки, чтобы не попала под машину гуляйте на рулетке, и собаке удобно и вам спокойно. :smile:

russgaja 23.01.2006 21:48

а мне хотелосъ бы узнатъ сколко вам лет, ну ооооооооченъ интересно.я о собаке тоже долго мечтала ...и она у меня ухоженная и вылизаная,но гуляем мы даже под дождем 2 часа минимум т.к. ей все равно, некоторые собаки не любят дождъ, а ей все равно и приходится мне под зонтом 2 часа гулятъ(собака у меня белая и гуляем мы без комбенизона т.к я думаю собаки в природе не рождаются в нем и моя собака не для выстовок , и я думаю что ей не оченъ удобно будет)и смотретъ как она из одной грязной лужи в другую прыгает , сама как поросенок грязная и я не лучше т.к. она на меня из лужи прыгает играется.как я могу моему дитя такое счастъе запретитъ??и дома лапы моем или так споласкиваемся.и феном сушимся и времени у ю юй уходит ,но на то она и собака чтобы ей саниматся.
а ешо если вы не заметили оченъ многие люди ходят не в празничных нарядах с собакой гулятъ .

альма 23.01.2006 22:00

мне 23,а вам,Гуру?
вообще-то я пришла к вам за советом,подружиться,а вы в таком тоне :alc:
давайте ить дружно. я же никого не обижаю и собаку не притесняю.замучилась писать:БУДЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ГУЛЯТЬ,но рано и поздно по расписанию -иногда не возможно.

Mannique 23.01.2006 22:10

Цитата:

Первоначальное сообщение от альма
мне 23,а вам,Гуру?
вообще-то я пришла к вам за советом,подружиться,а вы в таком тоне :alc:
давайте ить дружно. я же никого не обижаю и собаку не притесняю.замучилась писать:БУДЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ГУЛЯТЬ,но рано и поздно по расписанию -иногда не возможно.

так, собака должна как минимум гулять 3 раза в день, я в выходнои гуляю 4. Гуляют утром так - 4асов в 9-10, если поздно присыпайетесь, я перед таботои в 9.30 хожу.
днйем, ето с 3 до 5, ве4ером с 8.30 до 10, ето промежутки времени в которыйе ли4но я гуляю. В выходныйе всегда гуляйем по спец программе с развле4ениями в парке, в рабо4ийе дни просто гуляйем по раиону.

Собака должна гулять, хорошо питаться и обшаться с 4еловеком (воспитываться кстати тоже) ;)

KeniaLana 23.01.2006 22:53

Альма, ну и значит все в порядке, а нсчет частоты прогулок, тут уж каждый сам выбирает)))))))))))))))))))))))))удач ))вам и малышке!

Aikenka 24.01.2006 02:50

Товарищи, давайте не будем набрасываться и вешать ярлыки!
Альма, вы боитесь выходить вечером, по темноте с собакой - это можно понять.
У вас есть балкон? Можно на балконе оборудовать местечко для пописа перед сном.
Вам тут уже написали, хочу повторить - гуляйте на рулетке, не отпускайте собачку в свободный полёт до тех пор, пока не научите её по первому зову мчаться к вам со всех ног.
Если вы везде её берёте с собой, приучите её к такому ритуалу - выходите из машины или из офиса - отпускаете её на землю из сумки-переноски (на поводке) и говорите ей "писать" или любое другое слово, которое считаете нужным. Ждёте немного, стоя на месте, она вокруг вас покрутилась. Пописала или нет, идёте по своим делам, уже не останавливаясь. Собачка постепенно, не сразу, понимает, что писать нужно в тот момент, когда предложили.
Бывает, собака имеет предпочтения, где она с удовольствием ходит в туалет. Например моя - будет долго ходить по асфальту и сядет в туалет на первом встреченном газоне или, хотя бы, грунтовой земле. Очень удобно в общественных местах, не страшно, что собака посреди дороги устроит казус :)

Serenada 24.01.2006 11:27

Альма. Не очень поняла в чем собсно ваша проблема.
Насколько я это поняла, проблема в том, чтобы приучить собаку ходить в одно место. Будь то улица или лоток. На мой взгляд разницы нет никакой. Моя старшая тойка приучена пользоваться лотком на балконе, если на улицу не пошли. В последние морозные дни она выходит на улицу, смотрит с недоумением на маму, которая ее вывела, типа вы офигели в такую морозяку????? Разворачивается и идет домой на балкон.

Итак. Как приучить к лотку. Сначала приучаете ее писать в одно место на газетку или пеленку. Затем, когда навык уже закрепился, стелите газетку или пеленку на достаточно побльшой но низкий поддон. Затем меняете поддон на лоток. Доток можно вынести на балкон. Все. Но это потребует массу терпения...особенно если вашей девочке уже 4 месяца.......к этому времени она уже должна быть приучена к одному месту в квартире.

Насчет прогулок я не беспокоюсь. Той-пудель, если он ухожен и красиво подстрижен, очень красивая собачка, которая вызывает восторг окружающих. Вам понравится гулять с ней и слушать комплименты в ее и ваш адрес :-)))

Насет постели. Многим мужчинам не нравится присутствие собаки в постели. Неважно какого размера. Здесь главное настойчиво пресекать все попытки, а не делать поблажек когда мужа нет дома. Или можно, или нельзя. Мои собаки никогда не лезут в постель, но при этом они спят в креслах или на диванах.

Удачи!

Крошка 24.01.2006 22:35

Странно, что довольно невинный вопрос о том, как приучить собачку к лотку вызвал такой негатив. Далеко не все могут регулярно гулять три, а тем более четыре раза в день. Моя тойка гуляет на улице, но временами ходит на газетку. Я предпочла бы лоток, но она оказалась из неприучающихся. Насколько я знаю, некоторые собаки легко приучаются к лотку, а других приучить невозможно. Так что если вы все-таки решили приучать - не откладывайте.
А насчет двухчасовых прогулок под дождем - то мой кобель, выйдя в дождь и быстро сделав свои делишки, сразу бежит домой с недвусмысленным видом - хозяйка там пусть, как хочет... а, я то не сумасшедший под дождем мокнуть.
Так что собаки все разные и образ жизни хозяев сильно отличается.

альма 31.03.2006 21:33

всё ок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

альма 04.04.2006 12:34

а у нас всё

Mannique 04.04.2006 12:41

Цитата:

Первоначальное сообщение от Крошка
Странно, что довольно невинный вопрос о том, как приучить собачку к лотку вызвал такой негатив. Далеко не все могут регулярно гулять три, а тем более четыре раза в день. Моя тойка гуляет на улице, но временами ходит на газетку.
так и не заводите собаку коли нет возможности дать еи уход, любовь или заботу. Всйе должно быть и тоы ето собака, она тоже должне гулять, ну под дождйем ето необязательно делать ;)

альма 04.04.2006 12:50

:bis: у нас всё получилось!странно:мучалис ь ничего не помогало.заводчица советовала на газетку,7 лотков купили:nunu: ругались,шлёпали веником-ничего!и вот на кануне дня рождения (6 месяцев) стрижёмся в модерн:shy: хороша!!!!!!!!!и тут я решилась купить пелёнки для собак(давно мне их советовали) и вот в день рождения:hb: подарок:больше нет проблем,как подменили! :rev:
мой совет тем кто меня понимает:сделайте красивую стрижку,чтоб собачке было стыдно при такой красоте,так себя вести(и купите пелёнку:wink2: )

alexey anohin 19.07.2009 23:15

Пока,прививки не были сделаны,мы писали везде где только можно,в доме стояла 2 горшка и ходили в них когда никого дома не было,а как дома все так обязательно на палас и не один раз ))),после всех прививок стали гулять и как то само отрезало,гадит только когда вредничает....но это редко..........
Сейчас, ходит на горшок в 6.30 утра это железно,потом в 7.30 утра ведём её на прогулку,гуляем минут 20-30,потом во время обеда где то с 13.00 до 13.30,вечером железно ещё минут на 30,прогулочка....самая большая прогулка это перед сном тут можно часа на 2...а между всем этим временем ходим ещё и на горшок в ванной....это по желанию...:

JASMIN 20.07.2009 12:11

Ой, у меня гриффон есть еще - это бесполезняк, нам уже 5 лет и мы можем и на улице и в лоток и на ковер и диван и на подушку и на собственный матрас, может и так, хорошо погулять на улице, сделать все дела и по приходу домой опять нацедить или положить кучку, ну хоть маленькую ... На вопрос - Это что такое???!!! Посмотрит так невинными глазками и еще и обругает, гавкнет там, мол: - И что? Ну я, а какие проблемы? ... Спасаюсь так, днем стараюсь почаще выводить или уж на худой конец на газету, при мне все таки старается на пеленку сходить , когда ухожу, даже если мусор вынести, потому как лужа будет обязательно, сажаю в бокс и на ночь тоже, потому как мы за ночь можем несколько раз сходить, в боксе все таки старается не делать, но вот если я встала и сразу же ее не вывела, замешкалась, сразу напакостит. ... Вот честно я в ступоре, так как собаки с 67 года и вот с таким сталкиваюсь впервые и причем родилась и выросла у меня в доме и ей это НИКОГДА НЕ РАЗРЕШАЛОСЬ! Её в бокс сажаешь она еще и поворчит на меня и вообще за всеми бдит и следит - полицейский, надсмотрщик! Она очень маленькая, с той терьера ростом, забавная и прикольная, но вот такой характер! Ей ни кто спуску не дает, но по большей части все ее выкрутасы за всеми бдить вызывают смех, она и на улице из себя изображает сторожевую собаку, все во дворе просто со смеху падают! Вот такой прикол и че с ней делать?

Вот я тут сдалась, лапки кверху! Иногда, когда доведет схвачу за шкирку, подниму и глядя в глаза говорю - Как же я тебя ненавижу сволочь и за что мне такое наказание?! Вы думаете она хвост хоть подожмет! НИ ФИГА!!! Еще и рычать будет! Шлепну по заднице, а она через пять минут подойдет и так умильно в глаза заглядывает и лапкой меня по колену, целоваться лезет, я ей - Пошла вон! Ты плохо себя ведешь! Опустит голову уйдет, через пять минут опять подходит .. вот так и живем! Ходит за мной хвостом мерзавка, люблю эту сволочь!

натуля 20.07.2009 12:30

У меня мои тойки к кошачьему лотку приучены. Мало ли что в жизни бывает!...страху в этом не вижу, лишнее умение ещё никому не помешало! Приучить реально! Надо лишь стараться! и ЛЮБИТЬ!!! своего ребенка. Гуляют мои тойки ежедневно, какая разница вести одну карликовую или ещё с 2-мя тойками...мне никакой, но мои маленькие девочки любят лишний разок зайти пописать на горшок. Ну нравится им!:rev: Иногда какашка падает мимо, но сидят исправно в корытце. Но это очень редко, все же предпочитают каки ложить на улице. Но вот когда идет дождь...и дует при этом сильный ветер...ну хоть задуши их! дальше крыльца не пойдут! Смотрят и глазами говорят: "Мама мы лучше дома, зачем же нам полностью купаться?!" А у нас еще и лужи возле дома такие глубокие и большие, что даже мне бывает не переступить...вот и спрашивается, зачем девочек топить?
Но они никого не боятся и полностью адекватны, не какие-то там ручные фифы...:rev:

alexey anohin 20.07.2009 12:53

Полностью согласен,ну зачем гробить такую маленькую собачку.Когда на улице -35,и снежный буран, тут сам в магазин не пойдёшь ни за что,а вы хотите тойку на улицу выпровадить...и где её потом искать в каком сугробе:smile: лучше пускай дома в тепле,на горшок и под одеяло!!!

ЭЛСИ 21.07.2009 03:24

А у нас в городе появились вот такие туалеты для маленьких собак:

http://s47.radikal.ru/i116/0905/96/b5452c4a9084.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0905/a6/3c8398c732a4.jpg


http://s39.radikal.ru/i086/0905/e6/a9cc7951e1e5.jpg


http://s59.radikal.ru/i165/0905/a5/7f0d333bd920.jpg

Очень удобный! Во-первых невысокий, во-вторых салфетка которая к нему прилагается многоразового использования! Нужно просто промывать её струёй воды (из лейки душа, например). Мы им пользуемся уже приблизительно 3 месяца - КЛАСС!!! После того как салфетку промываешь (вода должна с неё стечь) - она опять становится беленькой, чистенькой. Потом опять ложишь салфетку в туалет - и ВСЁ!

Маша 21.07.2009 04:05

Элси, красота. А можно такой Вам заказать?

ЭЛСИ 21.07.2009 04:42

Девочки, заказать конечно можно!Только их сейчас в наличии нет... Разобрали все... Я для Марины (JASMIN) последний забрала (в Москву отправляла) - а были и большие и маленькие! В магазине говорят что когда они вновь поступят в продажу неизвестно - у поставщика в Корее они нарасхват!Так что если кому нужно - пишите, я в этом магазине постоянный клиент - забронируем! А ещё к ним продаются запасные пелёнки, но я пока ещё первой пользуюсь!:tongue:

ЭЛСИ добавил(а) [date]1248141269[/date]:
Это мы в первые дни "освоения новинки", переходим с пелёночки на "новиночку"...

http://i044.radikal.ru/0907/e2/f099c688ee8c.jpg

Маша 21.07.2009 05:13

А сколько они стоят? Я забронирую две штуки. А пеленки сейчас есть в продаже? И как легко собаки к ним приучаются? Я сама делала подобный туалет из подноса и крышки от овощного ящика. Выглядел, честно говоря, не очень эстетично. Прошлогодний помет приучился очень легко к такому туалету, но поднос потом куда-то дели. Крышка от ящика очень быстро впитывает запахи. Пришлось выкинуть.

ЭЛСИ 21.07.2009 05:19

Девочки - когда я покупала свой, а потом и Марине - туалет стоил 1800 рублей (вместе с салфеткой), салфетки продаются комплектом (2 шт.) - стоили 700 рублей за комплект. Насчёт пелёнок - есть ли они в продаже - я уточню, по крайней мере на прошлой неделе были!

Маша 21.07.2009 05:57

Элси, я написала в личку

ЭЛСИ 21.07.2009 06:01

Цитата:

Первоначальное сообщение от Маша
Элси, я написала в личку
Я Вам ответила!:smile:

ЭЛСИ добавил(а) [date]1248146260[/date]:

Я сейчас звонила в этот магазин - туалеты ожидаются в середине или в конце августа, но их будет немного может быть штук 10-15, сколько выделит поставщик... Салфетки в наличии есть!:bis:

Маша, Вам два туалета я забронировала:smile:

Маша 21.07.2009 06:25

Отлично.

натуля 21.07.2009 10:53

ЭЛСИ, отличная новинка!:appl: :appl: :appl: :appl:
Хоть мои ходят в обыкновенный кошачий лоток с сеточой, я думаю им бы понравилась такая альтернатива!

ЭЛСИ 21.07.2009 10:57

Да, вещица классная!:wink:

JASMIN 21.07.2009 11:54

Что хочу сказать о туалете. Девочки он классный, потому как сетка над пеленкой, она как бы висит, до пеленки не достает и потому штаны у собаки сухие. Пеленки сами толстые находятся в пакете - НЕ ВЫНИМАТЬ! Их вот так и кладешь в пакете, у них одна сторона полиэтеленовая, а другая впитывающая, кладете впитывающей стороной к верху ессно, сверху закрываешь сеткой и красота, запаха нет, какашки стряхнул, лоток под душ, все стекло за 5 минут и поставил обратно - ВЕСЧ!

Dikovinka 21.07.2009 12:35

У меня такой же туалет, но без сетки. Мои ни за какие коврижки не захотят зайти на сетку. Уже пробовали. У нас в доме при входе был коврик из сетки, так вот мои собаки через этот коврик перепрыгивали, боялись на него наступать. Я пыталась их приучить, ставила, но она с него слетали как с горячей сковородке.
А на счет пеленки, будьте осторожны, мои щенки (причем все, какие были у меня в доме) раздраконивали эту пеленку за считанные минуты. Не знаю, почему она их так интересует.

Niki 21.07.2009 15:31

Класс! А у нас на Украине можно такое чудо купить?

JASMIN 21.07.2009 15:44

Они и газеты раздраконивают и вот одноразовые тоже, потому с сеткой удобнее, а мои не соскакивают, мои заходят спокойно.

ЭЛСИ 22.07.2009 10:27

Цитата:

Первоначальное сообщение от Niki
Класс! А у нас на Украине можно такое чудо купить?
Насчет Украины - не знаю, врядли... Они у нас недавно появились (точнее 3 месяца назад) - и привозят их напрямую, кажется из Кореи. В принципе в Москву или другой город (по России) передать можно, а в Украину - не знаю, если только почтой как-то отправлять.:smile:

Юта 22.07.2009 14:05

Цитата:

Первоначальное сообщение от Niki
Класс! А у нас на Украине можно такое чудо купить?
Можно,во всех крупных зоомагазинах и по интернету,можно просто заказать в любом зоомагазине..на выставках тоже продают...только туалет немного не такой-он без сетки,а внешне не отличается..я покупаю обычные детские пелёнки в аптеке(они дешевле,и всегда в продаже- в нашем городе собачьих нет ).У меня бельгийский(если верить этикетке))))))))...),куплен в Харькове в прошлом году,самый большой- за 260 грн.(в рублях примерно 1030),а я видела ещё 2 размера-поменьше...


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot