Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Пмогите Плиз! В Доме Щенок Пудель! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5049)

светик545 21.05.2008 15:15

Пмогите Плиз! В Доме Щенок Пудель!
 
Привет всем! Если кто сможет помогите пожалуйста! Вчера приобрела себе замечательного той пуделишку Чарли.
Как его воспитывать? Когда я ухожу в другую комнату или на кухню, он начинает жалобно стонать и гавкать. Я не знаю что делать в такой ситуации.

Yulja c Dizelem 21.05.2008 17:48

светик545, а к заводчику не обращались?
Тут много тем по дрессировке. походите по форуму.
Воспользуйтесь "Поиском по форуму:" на первой странице

MSV 21.05.2008 18:00

Внимательно прочитайте темку по ссылочке. Там есть много полезной информации для начинающих пуделистов
http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=3164

na minutku 22.05.2008 01:48

А если просто разрешить щенку идти в другую комнату за вами?

donna-anna 22.05.2008 14:26

Пудель - слишком компанейская собака, чтобы держать его взаперти одного в комнате. Ему нужен человек! Он не может без него жить! А если лужицу нальет не там, где надо ... Ну, что ж, на то он и щенок. А как вы хотели?!:smile:

светик545 23.05.2008 13:48

Будь добры скажите пожалуйста, а когда щенок ночью просыпается скулит и тявкает, что в такой ситуации делать? Можно ли его взять в постель или он просто привыкнет и будет всегда проситься? Ему 2 месяца. Мне бы не хотелось чтоб он привыкал спать в хозяйской кровати:hb:

светик545 добавил(а) [date]1211540031[/date]:

Скажите пожалуйста а чем ему чистить зубки?

Alora 23.05.2008 14:25

Нам много чего не хочется, а они всеравно делают по своему.
Мои мелкие (карлик и малая) спят только в постели, только в самую жару уходят на коврики. Бывает что и большой пудель решает, что ему принеприменно надо заснуть в постели, потом уходят на пол. Я это к чему, может попробовать пустить на кровать и посмотреть реакцию. Если заснет и успокоится, вернуть потихоньку на его матрасик.
Ребенок маленький ночью одному страшно, можно подвинуть спальное место к самой кровати, чтобы можно было протянуть руку и успокоить и газетку для туалета поближе.

Natalya 23.05.2008 14:29

Когда моей девочке (карликовый пудель) было 2 месяца, она по началу тоже просыпалась среди ночи: делала свои делишки :shuffle: , приходилось с ней играть :crazy: , кормить. Потихоньку она успокаивалась и засыпала. Через несколько дней она привыкла и теперь всю ночь спит спокойно. Сейчас нам 3 месяца :wink:.
В коровать лучше не берите, если не хотите чтобы он спал в вашей постели. Пусть привыкает спать на своем месте.
А зубки, насколько я знаю, не нужно чистить до тех пор, пока они не сменятся на коренные.:smile:

Lea2008 26.05.2008 00:44

Если пудель карлик, то не волнуйтесь, вам обоим хватит места в кровати. Если он не захочет, то сам уйдет на свое место.:crazy:

oley 26.05.2008 01:11

Цитата:

Первоначальное сообщение от светик545
Мне бы не хотелось чтоб он привыкал спать в хозяйской кровати:hb:
В таком случае лучше не брать в кровать вообще, не создавать прецедента. Я знаю, многие здесь спят с собаками либо позволяют собакам самим решать, где спать, поэтому советуют из своих предпочтений. Если щенок скулит ночью, встаньте, погладьте, успокойте, посидите вместе с ним на коврике, потом идите дальше спать. В крайнес случае постелите коврик рядом с кроватью и опускайте руку. Со временем он привыкнет спать спокойно.

Цитата:

светик545 добавил(а) [date]1211540031[/date]:
Скажите пожалуйста а чем ему чистить зубки?

Чистят специальными собачьими пастами. Если нет, можно чистить детской (которую можно глотать). Щетку тоже можно взять детскую, для самых маленьких - это такой напалечник резиновый с небольшими щетинками. Вам сейчас именно чистка зубов не важна, все равно они скоро сменятся - важно приучить щенка спокойно переносить эту процедуру, не вырываться и не нервничать. Так что приучайте постепенно, ласково, но настойчиво.

PS: а вообще, мне очень понравилось название темы :) Каждый раз смотрю и улыбаюсь. "Помогите, в доме щенок!" звучит как крик о настигшем стихийном бедствии :)

na minutku 26.05.2008 06:46

вот и у меня впечатление, что в доме не щенок пуделя, а стихийное бедствие!

donna-anna 26.05.2008 15:56

Первое время мой карлик просился на диван, и я его брала. А потом он написал на постель, и я решила, что это не годится. Ночью просто отпихнула его довольно бесцеремонно, он обиделся и ушел в контейнер. И привык, спит теперь в контейнере. Правда, по утрам, когда звенит будильник, радостно бросается ко мне, скребет лапами, просится, и я его беру пообниматься на пять минут - ребенок счастлив! По выходным даже может поспать со мной лишний час, но ночью беспрекословно идет на свое место.

donna-anna добавил(а) [date]1211806772[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Na minutju
вот и у меня впечатление, что в доме не щенок пуделя, а стихийное бедствие!
Стихийное бедствие - не щенок, а наше отношение к нему. Мы сами создаем себе проблемы! Забываем, что это всего лишь собака, относимся, как к настоящему ребенку... И непонятно, кстати, кого больше жалеем - плачущего щенка или себя, потому что боимся не выспаться, да и сердце болит от своей "безжалостности". И проще взять к себе в постель, чем проявить характер:biggrin:

Yulja c Dizelem 26.05.2008 16:26

Цитата:

Первоначальное сообщение от Na minutju
вот и у меня впечатление, что в доме не щенок пуделя, а стихийное бедствие!
ага !!
мне тут сегодня позвонили , хотят купить веселого друга для их 13 лет сына. Остановили выбор на цверг пинчере, чихе либо йорке.
На вопрос почему не пудель .Ответ: они тупые уроды и за ними большой уход. Прям как буд то меня оскорбили. Договорилась о встречи на днях и знакомстве с йорками и пуделями..
Это я к тому что случайный читатель прочтет про это стихийное бедствие и никогда не захочет пуделя.

oley 26.05.2008 19:56

Цитата:

Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Это я к тому что случайный читатель прочтет про это стихийное бедствие и никогда не захочет пуделя.
да ладно, звучная тема получилась :) Не пройдешь мимо. Просто не так уж это и страшно - щенок пуделя, небольшой комок шерсти и хулиганства :)

А насчет выбора собаки для мальчика 13 лет, странные, надо сказать, родители. Ну что он с цвергом будет делать?! Все-таки подростку лучше брать собаку более солидного формата...

Хиллари 26.05.2008 20:14

Йорк или чих для парнишки 13 лет? где тут смайлик с отвалившейся челюстью?
Для автора темы - зайдите на сайт http://www.latin.ru/monomakh/ :)


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot