Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о еде и выпивке (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Чем правильно закусывать коньяк? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1436)

Eglantine 30.07.2004 20:18

Чем правильно закусывать коньяк?
 
И - нужно ли вообще хороший коньяк закусывать? Итак, я рассуждаю вслух:

Вариант первый - икра красная: что лично я могу сказать на эту тему - люблю... Да, это - нехорошо и голимо, но это со мной родом из детства - стыдно... краснею... Но - люблю...

Вариант второй - икра черная: так, говорят, правильней и -намного. Не люблю. С водафкай - да! С коньяком - стыдно, краснею, но - не люблю.

Вариант третий - доличка такова ма-алинькава, ат слова "налимонить пипиську", лимончика - вариант классический, асобина если бис сахарной пудры - говорят, голимо с пудрой. Личное мнение - против классики не попрешь, конечно... но - скучно!

Вариант четвертый - без закуски ва-аще - тоже классика, но... Это уж тогда не коньяк, это - лекарство, как вы считаете?

Alevtina 30.07.2004 20:21

Лучше всего - без коньяка - закусить лимончиком.

ACOOLA 30.07.2004 23:33

я вообще коньяк не люблю, так что Аль полностью с тобой согласна лимончиком и икоркой закусить... и на этом остановитсья!

Black_dog 31.07.2004 02:34

кока-колой запивайте, или кофе, или всё в один стакан. а лимон - это святое

ACOOLA 31.07.2004 18:17

ну эт не коньяк, а коктейль какой-то выходит....

Black_dog 04.08.2004 03:17

так это для тех кому коньяк не нравится, так понравится

volha 04.08.2004 10:42

А разве коньяк надо закусывать????? вот все читала-читала-читала....по-моему после еды надо употреблять его...Помниться мне, на работе во время обеда мы его в кофе добавляли, сначало жуткая гадость - потом привыкаешь и ничего....

ACOOLA 05.08.2004 00:58

да кофе с коньяком ужас! лучше чай!

oksana 05.08.2004 08:31

Коньяк не закусывают, он на десерт, вместо сладостей.... :smile:
Если честно, я его тоже не люблю, ни по вкусу, ни по действию, так как он резко расширяет и также резко суживает сосуды, что не есть хорошо....

Borjan 05.08.2004 09:08

Цитата:

Первоначальное сообщение от oksana
.... так как он резко расширяет и также резко суживает сосуды, что не есть хорошо....
......ну это смотря сколько выпить .... :wink2: ... а вообще 50-100 грамм(не больше!!!) для здоровья полезны , по желанию с лимончиком , или с хорошей сигарой .....:sex:

Black_dog 06.08.2004 07:18

а исчо неплохо коньяк сначала поджечь напару сек, а потом запивать апельсиновым фрешем (маленьким таким глоточком)

Alevtina 06.08.2004 09:03

Цитата:

Первоначальное сообщение от Black_dog
кока-колой запивайте, или кофе, или всё в один стакан. а лимон - это святое
Кстати кока-кола с лимоном без коньяка - это очень вкусно, особено, если лимона не пожалеть.

Alevtina добавил(а) [date]1091772314[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от ACOOLA
да кофе с коньяком ужас! лучше чай!
Правильно, чай с коньяком - это вкусно и полезно для сосудов. Только главное не переборщить с пропорциями. На чашку чая не более столовой ложки коньяка. Ну, а лимончик... Какиже без него?

Black_dog 06.08.2004 09:08

нужно наоборот попробовать - чашку коньяку и столовую ложку чаю. сухого.:)

Dox 26.01.2007 16:50

Если напиток по прозвищу "коньяк" хочется закусить, то явно подделка и совсем не коньяк....

Дмитрий 28.01.2007 03:23

Согоасен с последним высказыванием, одначе козаче мы живём там, где редкость настоящий, следовательно таки да, закусывать надобно и мне лично нравятся, более иных закусок, "Николашки" - это лимон на половину присыпанный лучшим растворимым кофе(который сможете найти и себе позволить) и на половину сахарным песком. Вот с этой штуковиной главное не слишком толсто нарезать лимон и не сыпать много сахара с кофе.

Приятного вам!

П.С. на счет сигар, таки да, а ещё под кальянчик не дурственно... Пол литра на двоих и подымить часок... :pya:


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot