Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ВСЁ ОБО ВСЁМ что не вписывается в другие темы - 2 (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59112)

мон ренессанс 24.01.2017 23:09

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1547592)
обычно советуют спаниеля

Я тя умоляю! Надеюсь, ты лично не будешь советовать породу со склонностью к повышенной выработке адреналина и с отсутствием центра пищевого насыщения (как у акул).

wild rose country 24.01.2017 23:17

мон ренессанс, ааа! с языка сняли!!!
Я поимела спаниеля первой собакой. Точнее, мы друг друга поимели. Спасибанинада!!
Так у коккеров там еще и патология наследственная имеется - немотивированная агрессия, на которую незнакомый с ситуацией в породе человек нарваться может. Там мосх у песы во время приступа клинит так, что душка-американский коккер черенок от лопаты надвое перегрызает. Представляете ребенка рядом с таким? И в г...не изваляться у них тож дело чести. Не-не-не. Это не первая собака, тем более для ребенка.

Астра 24.01.2017 23:53

цвергпинчер, девочку
умные, активные, в еде неприхотливые, любят детей, хорошо дрессируются. девочки более ласковые, мальчики пожеще. ухода минимум. шерсти почти ноль

nyur 25.01.2017 00:04

Спасибо, милые дамы)
С темпераметром, конечно, понятно в целом, но я в породах плоховастенько ориентируюсь. А идея в том, чтоб деть активно гулял с собакой.
Охотничьих и не думала рекомендовать, и хозяйка рабочего спаника (работника нарткоконтороля) , частенько встречаемая на выгуле очень очень согласна с этим.
Про шелти и не вспомнила, они еще есть? Рекомендовала бордер колли, но не знаю, правильно ли это, не вынесет ли мозг он желанием работать? А французские бульдоги какие по характеру? Так то издали вроде привлекательными кажутся - в меру активные, но не супер энеджайзер как джек расселы.
А ментора тут никакого не найти, тут площадок-то собачьих нет и школ никаких, ну да ничего, я думаю поднакопят инфу, они не торопятся совсем, но просят подсказать, в сторону кого хоть посматривать начинать

nyur 25.01.2017 00:09

Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 1547609)
цвергпинчер, девочку
умные, активные, в еде неприхотливые, любят детей, хорошо дрессируются. девочки олее ласковые, мальчики пожеще. ухода минимум. шерсти почти ноль

Цвержиков мало встречала, но мне они такими милыми показались, и девочки более ласковые и контактные, спасибо, вот прям думала про них тоже

Астра 25.01.2017 00:19

Цитата:

Сообщение от nyur (Сообщение 1547615)
Цвержиков мало встречала, но мне они такими милыми показались, и девочки более ласковые и контактные, спасибо, вот прям думала про них тоже

их правда мало. а еще меньше хороших. пишите в личку, посоветую. у меня были щенки 1 раз. но больше не вяжем и не будем. а вот когда они продавались, было 2 звонка - из двух разных городов - юга и средней полосы, что щенки были куплены в питомнике Тень Луны, обе девочки и обе умерли от эпилепсии - одна ровно в 2 года, вторая в 2,6... где-то там в разведении прокол(((
в москве есть питомник разводит растянутых-коренастых.
в общем долго можно писать подробности
но собаки реально классные. конечно не так легко дрессируются как пудели, но почти так же. и аджилити у них крутое можно устроить. чем-то они с пуделем похожи и темпераментом и подвижностью и к дрессуре и аджилити. гулять они обожают, хоть часами гуляйте. будет лучший друг, реально. пудель конечно вне конкуренции, но опять же уход за ними.. тем более ребенку-мальчику. а цверга тряпочкой протер и готово. искупал - 5 минут и сухой.

Астра 25.01.2017 00:22

французы храпят же и у них вроде целый ряд наследственных болезней. и вроде не активные они совсем. есть вообще лежебоки.
и шелти есть, но шерсти от них.. и тоже их мало. и ценник наверняка высок
моих щенков-цвергов всех взяли в семьи с детьми. все довольны, шлют фото. в 2 месяца одна уже игруху приносила. в 3,5 знала несколько команд, вторая ходит в туалет четко туда, куда я приучила еще у себя. в общем позитив

wild rose country 25.01.2017 00:28

nyur, бордер мозг вынесет, а еще и квартиру разнесет заодно, аналогично австралийки (осси). Для работы с отарой нужна бешеная энергия, на это их и отбирали. Если не планируется спорт - лучше не надо.
Может, присоветовать родителям потусоваться на песике? Наверняка и из Великого там кто будет, из матерых собачников. Вот вам и ментор (к нему ж не обязательно как на занятия дважды в неделю ходить). Или там заводчика присоветуют. Форум-то всепородный.

wild rose country 25.01.2017 00:31

Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 1547624)
их правда мало. а еще меньше хороших. пишите в личку, посоветую. у меня были щенки 1 раз. но больше не вяжем и не будем. а вот когда они продавались, было 2 звонка - из двух разных городов - юга и средней полосы, что щенки были куплены в питомнике Тень Луны, обе девочки и обе умерли от эпилепсии - одна ровно в 2 года, вторая в 2,6... где-то там в разведении прокол(((
в москве есть питомник разводит растянутых-коренастых.
в общем долго можно писать подробности
но собаки реально классные. конечно не так легко дрессируются как пудели, но почти так же. и аджилити у них крутое можно устроить. чем-то они с пуделем похожи и темпераментом и подвижностью и к дрессуре и аджилити. гулять они обожают, хоть часами гуляйте. будет лучший друг, реально. пудель конечно вне конкуренции, но опять же уход за ними.. тем более ребенку-мальчику. а цверга тряпочкой протер и готово. искупал - 5 минут и сухой.

nyur, по-моему, вот вам и ментор. И ходить никуда не надо:smile:

мон ренессанс 25.01.2017 00:36

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1547628)
Может, присоветовать родителям потусоваться на песике? Наверняка и из Великого там кто будет, из матерых собачников. Вот вам и ментор (к нему ж не обязательно как на занятия дважды в неделю ходить). Или там заводчика присоветуют. Форум-то всепородный.

Да-да. Именно это и я бы посоветовала. Открыть на Пёсике свою тему, чётко сформулировав вопрос.

EGOR 25.01.2017 00:45

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1547600)
французский бульдог (туда же и бостон),

- не-не, только не "короткомордые"... В жару задыхаются, в холод - тоже... Храпят... Не надо...

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1547601)
Надеюсь, ты лично не будешь советовать породу со склонностью к повышенной выработке адреналина и с отсутствием центра пищевого насыщения (как у акул).

- я - разумеется нет! Я знаю что такое спаниель:eek::str: "Мохнатый желудок" с непредсказуемым поведением...
Это я писала о том, что "обычно советуют" новичкам. Я никакую из этих собак не посоветую. Пудель, пудель и только пудель! В качестве первой собаки - самое то!:wink:

wild rose country 25.01.2017 01:09

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1547632)
Пудель, пудель и только пудель! В качестве первой собаки - самое то!

и второй, и последней, ии...
Гыыыы.... :)
Какие же мы все, породники, на голову рёхнутые. Какую породу ни возьми. А двупородники - рёхнутые в квадрате :lol:
Лублу породников :smile2:

nyur 25.01.2017 01:18

Неееее, на песик идти не посоветую, там страшно, особенно неподготовленным.
Пудля не хочут, хоть и в восторге от Артохи, но "женская" собака, хочь я и сказала, что бритый пудль весьмааа брутален.
И что остается в сухом остатке? Шелти и цвержики?

nyur 25.01.2017 01:20

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1547637)
Какие же мы все, породники, на голову рёхнутые. Какую породу ни возьми. А двупородники - рёхнутые в квадрате :lol:
Лублу породников :smile2:

Ага))) хозяйка спаника тоже им говорит - сходите на выставку, пообщайтесь. Я спрашиваю, - и что, ктото скажет про свою породу - неееет этих не берите????)))))

wild rose country 25.01.2017 01:29

Цитата:

Сообщение от nyur (Сообщение 1547639)
Неееее, на песик идти не посоветую, там страшно, особенно неподготовленным.

Ну не знаааюю :)
У меня склалось впечатление, что там под орех разделывают только невежд с непомерными претензиями на я-фсе-знаю. Корону лопатой поправляют, так сказать. А если новичок совета просит - то нормально там все, по-моему...:shuffle:


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot