Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Для тех, кто выбирает себе щенка..... (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=4650)

Victory 31.01.2008 18:54

Mannique: Лен, ну просто РЕСПЕКТ!
Я вот тоже не понимаю логики... надо найти питомник, который тебя устраивает и слушать "своего" заводчика.
А то правда у каждого своя.

21564 31.01.2008 18:58

Дело в том что меня мучали сомнения, по этому я и обратился к форумчанам!

Len4ik 31.01.2008 19:04

Цитата:

Первоначальное сообщение от 21564
А где вы покупали собаку?
К сожалению, где я покупала, никого сейчас нет:shuffle:

Zyami 31.01.2008 19:20

Цитата:

Первоначальное сообщение от DaVen
Victory

Большего базара, созданного в последнее время практически на всех ветках этото сайта по продаже щенков от Коза Ностры, наверное, не помнит НИКТО!!! Это талант!!!

Ну если для вас БАЗАР и РЕКЛАМА это одно и тоже, то для меня нет. Поэтому прошу не судить меня по себе.
А вот создать такую PR-кампанию это действительно талант. Учитесь :)

Кстати, действительно ни у одного помета не было столько страниц, не было столько отзывов, столько людей впечатленных этими щенками. И если эта вязка интересна людям, и щенки мои им интересны, то уж извините, что не угодили вам.

А завидовать не стоит, это плохое качество.

Zyami добавил(а) [date]1201796707[/date]:

Вика и Антон, спасибо за понимание и доброе отношение :).

Roza 31.01.2008 19:52

Zyami, держись!
Щены твои точно хорошие!

Как в "Служебном романе" ... Решение секретарши (Ахеджаковой) о вызывающегоь вида сапогах : "Значит, надо брать!"

А вообще о сюжете - "высокие отношения" (Это уже "Покровские ворота"!!

KeniaLana 31.01.2008 21:04

Цитата:

А сверх некорректности, спрашивать у конкурентов, что могут они сказать об этом щенке. Естественно ничего хорошего, т.к. надо продать своих
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :crazy: :crazy: анЮхдот:hah: :hah:

jorika 31.01.2008 21:39

> А сверх некорректности, спрашивать у конкурентов, что могут они сказать об этом щенке. Естественно ничего хорошего, т.к. надо продать своих

Да? правда? Естественно? Ничего хорошего про собаку конкурентов сказать нельзя? Это - норма? Мда. Мы, товагищи, всей нашей тусовкой, вполне заслуживаем того, что тусовка вещь в себе, закрытая и почти не пополняющаяся... И что щенки у нас сидят так долго, мы заслуживаем. Всей нашей манией величия, в которой нам кажется, что наша возня и подобная конкуренция это понятно и очевидно любому человеку стороннему... Который всего лишь хотел щенка, а не играть в подковерные игры, не собирать сплетни и тд и тп.

Не помню, где читала. в каком-то то ли рассказе, то ли статье, как автор тоже с нуля покупал породистую собаку. И был поражен тем, сколько говна ему начинали рассказывать о чужих производителях заводчики, расхваливая свои пометы. Потом он шел к "обгаженным", и те поступали также. В какой-то момент он уже просто приходил и спрашивал, а что вы думаете о тех собаках? А вот там какие? И купил знаете где? Где заводчик ему сказал про собак конкурентов - вы спрашиваете про питомник Смита? Там сильные собаки...

Вот ничего больше не помню, где и о чем читала. А этот момент помню хорошо почему-то...

Len4ik 31.01.2008 21:54

:popc1: :popc1:

Len4ik 31.01.2008 22:26

Ха, это еще ладно, а я знаю одну заводчицу, которая грязью поливает своих же детей, т.к. сука, которую она себе оставила, хуже, чем та, которую продала!!! Вот это уже клиника....:frown:

Roza 31.01.2008 22:28

Цитата:

Первоначальное сообщение от Len4ik
Ха, это еще ладно, а я знаю одну заводчицу, которая грязью поливает своих же детей, т.к. сука, которую она себе оставила, хуже, чем та, которую продала!!! Вот это уже клиника....:frown:
Пять баллов! :appl: :appl: :appl:
Во больные!

emerei 31.01.2008 22:41

Хочу вствить свои 5 копеек для тех, кто выбирает себе щенка.
В настоящее время у нас (я имею в виду наших форумчан, все известные заводчики и владельцы питомников здесь общаются) сложилось очень высококачественное поголовье. Ни в одной из представленных на форуме комбинаций "отец-мать щенков" нет ничего такого, от чего бы родились страшненькие дети. Все производители по экстерьеру высокого класса. Именно поэтому нельзя сказать, что какой-то помет супер, а какой-то нет. С другой стороны, нет такого волшебного производителя или производительницы, которая на 100% в любом сочетании дает нечто! Если вы выбираете будущего победителя практически ВСЕХ высавочных рингов, то есть хотите в дальнейшем почесать свое самолюбие, то задача осложняется тем, что вам придется как минимум, хорошо разбираясь в породе, самому, а не по картинке выбрать предпочитаемый вами породный тип, хорошо знать родителей, чтобы не нарваться на собаку с врожденными нехорошими качествами характера, выбрать щенка соответствующего темперамента (не все же в жизни артисты), само собой вырастить и воспитать то, что вы хотите, а это можно сделать только развив имеющиеся качества, то чего природой не заложено вы не разовьете.... список можно продолжить.
Если же вы хотите взять просто очень красивую собаку, то, повторяю, успех вам будет гарантирован. Я считаю, что у нас сейчас на самом деле очень красивые собаки.
Если вы не можете определиться, то ходите и смотрите. Седце вам подскажет.
А заводчиков строго не судите. Все хотят хорошо пристроить своих щенков, но кто-то делает это изящно, а кто-то неказисто, вот и вся разница. Кто как умеет.

Zyami 31.01.2008 23:27

Цитата:

Первоначальное сообщение от Roza
Zyami, держись!
Щены твои точно хорошие!

Как в "Служебном романе" ... Решение секретарши (Ахеджаковой) о вызывающегоь вида сапогах : "Значит, надо брать!"

А вообще о сюжете - "высокие отношения" (Это уже "Покровские ворота"!!

Ир, я держусь, ем попкорн и держусь. Видимо именно поэтому моих девочек и берут в известные питомники в России. Кстати, продать щенка в России для меня на много престижнее. Я всегда с покупателями общаюсь, прошу рекомендации.

Вот никогда не навязываю своих щенков. К моменту актировки на всех моих девочек уже были руки, но т.к. 2-е претендентов не проявляли рвения, не интересовались как там их малышка, то этим людям щенки не проданы. Хотя можно было "дожать" и "впарить" людям щенка. Но зачем? Что бы он был не счастлив? Или вернулся ко мне в более старшем возрасте? Всегда жду, чтобы человек понял, что это именно его собака без которой он не может жить. Только тогда отдаю. + норамльное человеческое общение, забота о своих малышах даже когда они проданы. Они для меня ДЕТИ. а не ТОВАР. Наверное поэтому в питомнике POLOSPORT живет 3 моих собаки, в Архангельске 3 и еще одну ждут когда родим. В Блисс Трайне теперь уже 2 собаки.

А если человек отказывается от щенка, то не расстраиваюсь, т.к. понимаю что этот щенок был явно не его и счастья этот союз не принес бы.

на каждого рожденного щенка, есть свой хозяин. В жизни ничего просто так не происходит. Поэтому за судьбу своих девочек я спокойна, у них будут самые лучшие владельцы, они и я этого заслуживаем.

надеюсь, что щенки в Минске найдут своих владельцев и Настя будет довольна .

jorika 31.01.2008 23:34

Цитата:

Первоначальное сообщение от Roza
Вспомнила я об этой истории только потому, что ты на многое смотришь через розовые очки.:wink::wink:
Ну то что я очкарик это ни для кого не секрет:) Просто меня ну вот никогда не задирает сказать что у когото красивая собака или щенки хороши :) Этому меня научил тоже очень давно мой заводчик :)

Roza 31.01.2008 23:46

Цитата:

Первоначальное сообщение от jorika
Ну то что я очкарик это ни для кого не секрет:) Просто меня ну вот никогда не задирает сказать что у когото красивая собака или щенки хороши :) Этому меня научил тоже очень давно мой заводчик :)
:appl: :appl: :appl: И я, и я того же мнения. Меня тоже не задирает.))) Даже стимилирует (в хорошем смысле).
:wink:
С заводчиком тебе повезло. Это здорово, когда так.))))

KeniaLana 01.02.2008 00:09

:lol: :crazy: А мя как неофита раньше ух как задирало, а щас, оглянуться - сколько ж в мире красивых собак:biggrin::biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: наоборот это ж так здорово, что поголвье твоей ороды так красиво в целом!


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot