Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Тесты - дубль два. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8150)

Gremmi 14.03.2010 20:50

??еще дороже нашего-латвийского? мне писала заводчица сенбернара- что у вас он в разы дешевле(был 2 года назад)одно время наш ЛКФ не принимал тесты-сделанные в других странах(мы хотели сену сделать)сейчас -принимает..
Лена-раз ты все знаешь-скажи-и ГДЕ же узнавать эту инфу?писать что ли в клубы??:biggrin:
..хочется реального ответа...

Amber Shadow 14.03.2010 21:02

Мне тест на Дисплазию локтей и тазобедренных суставов малому пуделю вышел 60 лат. Делали в "Mazo Brāļu Hospitals"

Мне кажется делать в Латвии дешевле, всё таки еще за дорогу надо будет заплатить.

Gremmi узнайте в ЛКФ с какими клиниками у них контракт на сегодняшний день, что бы не получилось что тест у вас сделан но ЛКФ его не принемает.

Mannique 14.03.2010 22:59

Цитата:

Первоначальное сообщение от Gremmi
??еще дороже нашего-латвийского? мне писала заводчица сенбернара- что у вас он в разы дешевле(был 2 года назад)одно время наш ЛКФ не принимал тесты-сделанные в других странах(мы хотели сену сделать)сейчас -принимает..
Лена-раз ты все знаешь-скажи-и ГДЕ же узнавать эту инфу?писать что ли в клубы??:biggrin:
..хочется реального ответа...

я Данику делала 3 года назад, думаю сейчас дороже, а делала ну как чернышу вы :)

только я не помню входила ли оплата ЕКЛ в ету сумму или отдельно платили

У тебя же есть пудель клуб, вся официальная инфа должна быть там, на крайняк ЛКФ, но вам же вроде дисплазия не нужна в Латвии ?

[сизе=1]Манниqуе добавил(а) [дате]1268596913[/дате][/сизе]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Amber Shadow
Мне кажется делать в Латвии дешевле, всё таки еще за дорогу надо будет заплатить.


собственна да и потом наркозную собаку везти так далеко домой я бы не стала, собака конечно спит, но ей комфортней дома доспать , ведь она не понимает почему так странно все вокруг , и так переживает :)

Mannique добавил(а) [date]1268598648[/date]:

ой, да Греме то сейчас нельзя же ...

Amber Shadow 15.03.2010 00:52

Gremmi Вы решили тест на дисплазию своей девочке зделать?

Gremmi 15.03.2010 10:42

Amber Shadow, все тесты-положенные пуделю-я сделала офиц. еще в прошлом году-кроме дисплазии-т.к для стандарта у нас его не требуют(есть желание-можно сделать).Сейчас конечно же-я не буду делать ей этот тест-по причине ее повязанности.
Насчет дальности дороги-то мне-что в Эстонию, что в Литву Что в Ригу ехать-))))))
Лен-у меня помимо Гремки-как ты помнишь наверно-есть еще собаки,на тот момент мы сену хотели делать дисплоз, но лКФ не принимал *эстонию*-конечно-своих врачей кормить надо(ничего личного)..просто почему то у нас цены-заоблачные на те же тесты..если с малого пуделя взяли 60 латов-то с нас все 100 потребуют+дорога 45 латов..зашибись тестик..
Мне вообще интересна тема тестов,не только у нас-но и как в других странах

Aikenka 15.03.2010 15:29

Цитата:

да и потом наркозную собаку везти так далеко домой я бы не стала, собака конечно спит, но ей комфортней дома доспать , ведь она не понимает почему так странно все вокруг , и так переживает
А почему наркоз такой глубокий, что собака спит? Мы Стасе делали снимок на дисплазию, ей не вводили наркоз от которого она спала. Ей делали укол, расслабляющий мышцы, всё это длилось буквально минут 15-20, от момента как её забрали у нас и до момента, когда она на своих ногах, правда, чуть заплетающихся, вышла из комнаты с рентгеном. Пока нам дали готовый снимок с наклейкой от врача и мы поставили подписи на бумагах - она уже огурцом вообще стала, резво поскакала на улицу и в машине вела себя как обычно.
Точно уже не помню, но примерно стоило всё удовольствие (снимок у врача и заключение по нему лицензированных специалистов) примерно 100 долл.
(делалось всё в Японии)

Mannique 15.03.2010 17:37

мы вот тут не в Японии :)))))))))))))))

я не знаю зачем глубокий, но за 15-20 минут не выдают собаку, я уж конечно не знаю чего и как называется и делается, но помню сдавала я сынулю на несколько часов, потом он вышел такой тихий тихий, прям до безобразия и веселится начал только на следуюшее утро , а уже чего и как не знаю :)

Anita_N 16.03.2010 01:41

В Питере, в клинике Ефимова для рентгена делают наркоз, но после окончания процедур вводят антидот, соба очень быстро приходит в себя, домой бежит уже бодренькая. :smile:

Кстати, обслуживание там на высшем уровне, на каталке везут собу на рентген, на каталке с рентгена, капельница, простынка с лапками, салфетки с лапками и прочее. У нас людей так не везде обслуживают. :biggrin: Правда стоит это все ооочень недешево...:crazy:

Airy 17.03.2010 00:20

Тесты Optigen
 
Планируется сбор и отправка тестов на PRCD-PRA в Оптиген. С 25.03 по 28.03. Руководство компании специально для России продлило срок действия весенней скидки и теперь есть возможность сдать тест на Евразии :smile: .

Крайне желательно заранее записаться и подготовить документы.
Все вопросы пожалуйста по телефону - 8 916 1147383 или e-mail airyarabeska собака mail точка ru, Виктория Денисова.

Здесь вы можете посмотреть список пород и тестов которые вы можете сделать: http://www.optigen.com/opt9_test.html

Yulja c Dizelem 17.03.2010 01:19

Airy, в каком виде будет тест? *ершик или *кровь?

Алёнка 21.03.2010 02:09

Поздравляю Сашу Попову с успешной сдачей её мальчишками тестов в Германии!!!!

MIRACLE MISS ALEKSANDRA - абрикосовый той

ПРА (визуальный тест)- ОК - повторили через 2 года
prcd PRA ( Laboklin) - N/N - Normal/Clear
( Optigen A по родителям)

ON FIRE MISS ALEKSANDRA - красный той

Patella Luxation - 0/0
ПРА (визуальный тест)- ОК
prcd PRA ( Laboklin) - N/N - Normal/Clear
( Optigen A по родителям)

Yulja c Dizelem 21.03.2010 03:26

Алёнка, поздравляю!!

Alexandra 21.03.2010 21:56

Алёнка, спасибо тебе огромное за всю помощь!!!

swlena 21.03.2010 23:53

Алёнка, Alexandra Поздравляю

Zlato-Sibiri 22.03.2010 19:27

Yulja c Dizelem, ёршик.....


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot