Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Очередной паппимил. (Модераторы, найдите, пожалуйста, куда это перенести, если нужно) (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=69280)

na minutku 18.06.2017 07:10

Очередной паппимил. (Модераторы, найдите, пожалуйста, куда это перенести, если нужно)
 
Собаки в шелтере.

https://www.facebook.com/permalink.p...67454989979268

Красивый вебсайт хозяйки "питомника". Все прочитать не было ни сил, ни времени. Но там точно есть собака из Северной Розы.
http://adonairedpoodles.webs.com/availablepups.htm

Питомник Adonai.

Aikenka 19.06.2017 07:13

бедные собаки, слава Богу их спасли!....
Там даже осел был? Зачем, вот зачем он ей??.....

Мария 20.06.2017 11:48

очередной ад...

Юта 20.06.2017 22:21

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1564946)
Там даже осел был? Зачем, вот зачем он ей??.....

Наверное,детишек в парке катать за денежки.

wild rose country 21.06.2017 00:32

Юта, вы себе как это представляете? Взял осла и пошел денежки сшибать? Это не Россия. Ваши спекуляции на эту тему, без капли понимания как там это все устроено, выглядят просто глупо.


na minutku, Точно есть кобель из Северной Розы. У нас в Эдмонтоне был щенок от него. Качественный жизнерадостный ядрено-красный пудель-пудель до мозга костей. Гены пальцем не раздавишь.

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1564946)
Там даже осел был? Зачем, вот зачем он ей??.....

Это называется hobby farm. И иметь пета - осла, козла, пони или полноразмерную лошадь - в порядке вещей. Места здесь для таких хобби-ферм, в отличие от Японии, хватает. У кого-то собаки, у кого-то ослы, в чем проблема-то? Мы выгуливаем за городом Тофа, по той же тропе мимо нас выгуливаются верхом на петах лошадники.
Другое дело, что у тетки крыша сползла. Там психиатрия явная, раз 6 ослов (были б одни собаки и попугаи, я бы, может, и засомневалась бы: с тех хоть доход можно получить). Ну, так, психов в любой стране больше чем хотелось бы.

Юта 21.06.2017 00:37

wild rose country, вапче-то такое я видела на Украине,в Харькове.Пони ,правда,не ослов.И лошадок.Но там было получено разрешение и налоги тож платили(и поныне катают).У нас в городе водили ишака.Тоже в те же времена.Ослов при России(в Крыму) пока не видала)))Как увижу,обязательно поинтересуюсь.Что и как.

wild rose country 21.06.2017 00:52

Юта, дело не в налогах, а в "правовом государстве". Если чья-нить детка подхватит заразу от ее осла - ее затаскают по судам так, что она на раз по миру пойдет. Юристы - мастера раздевать клиента как липку, и штатовские - не исключение. Поэтому здесь на пони и ослах катают только фирмы со всеми ветеринарно-юридическими прибамбасами оформленными. Частникам это не выгодно.
Тетка эта - псих.


И, просто напоминаю о нашем с EGOR и Na Minutku давнишнем предложении:
ЗАВОДЧИКИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРОДАТЬ СЮДА СОБАКУ, ДАЙТЕ НАМ ЗНАТЬ, МЫ НАВЕДЕМ СПРАВКИ!

Юта 21.06.2017 00:55

wild rose country,да я уже в курсе,что чуть что,то всех усыпят.

Юта 21.06.2017 01:02

na minutku, Вы зря на меня набросились.Я вот меньше всего допустила,что тётка не в себе.Не вижу связи:не в себе и + осёл(?)На фоне кучи собак-нажива от осла тоже допустима.Я не обязана знать ваши законы.Как и Вы не знаете наших-это говорит о вашем выводе ,что мол,"Взял осла и пошел денежки сшибать? Это не Россия". Или тоже шаблоны сработали?Что, если что-то плохое,то обязательно в России?Но вот папимил-то этот как раз "не наш"))).

wild rose country 21.06.2017 01:04

Юта, с чего вы взяли? Лицензию отберут, лечить скотинку заставят, да. Оплачивать лечение подхватившего заразу - тоже. А потом - пусть пони и дальше на ферме сидит. Причем здесь "всех усыпят"? Как-то Вы "в курсе", что тут в Севамериках на фермах происходит, гораздо больше чем я...:shuffle:

na minutku 21.06.2017 01:07

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1565288)
na minutku, Вы зря на меня набросились

я не бросалась. меня тут вообще нет :hb:

wild rose country 21.06.2017 01:13

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1565288)
Или тоже шаблоны сработали?Что, если что-то плохое,то обязательно в России?Но вот папимил-то этот как раз "не наш"))).

Угомонитесь. Патриотизм должен быть конструктивным, а не в стиле "все хорошо прекрасная маркиза" и "сам дурак". Иначе получается результат - противоположный ожидаемому.
И паппимиллы, как и психи, есть везде, к сожалению.

LioudmilaSherman 21.06.2017 04:30

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1565291)
Угомонитесь.

wild rose country, неужели это возможно? :cool:
неужели, захочется чаще на форум приходить? :smile:
Вы дали мне надежду :smile:

LioudmilaSherman 21.06.2017 04:32

Цитата:

Сообщение от na minutku (Сообщение 1565290)
я не бросалась. меня тут вообще нет :hb:

А зря :smile:

Мария 21.06.2017 16:23

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1565285)
Юта, дело не в налогах, а в "правовом государстве". Если чья-нить детка подхватит заразу от ее осла - ее затаскают по судам так, что она на раз по миру пойдет. Юристы - мастера раздевать клиента как липку, и штатовские - не исключение. Поэтому здесь на пони и ослах катают только фирмы со всеми ветеринарно-юридическими прибамбасами оформленными. Частникам это не выгодно.
Тетка эта - псих.


И, просто напоминаю о нашем с EGOR и Na Minutku давнишнем предложении:
ЗАВОДЧИКИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРОДАТЬ СЮДА СОБАКУ, ДАЙТЕ НАМ ЗНАТЬ, МЫ НАВЕДЕМ СПРАВКИ!


Спасибо. Предложение правильное.

Тетка то не очень себе псих, деньги за щенков хотела вполне нормальные, собаки - как доход.
Сайт почитала, просто все в шоколаде, сопли розовые, но!
поставив себя на место покупателя, меня очень смутило что нет фотографий собак. Только малышня на продажу, без родителей.


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot