Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Фотографируем в полете! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=10611)

emerei 01.09.2011 13:15

Фотографируем в полете!
 
Уважаемые собратьья по цеху! Читая темку "Большие всех окрасов..." поняла, что хорошо бы отдельно обсудить, как грамотно сфотографировать собаку в движении, какая аппаратура для этого подходит и т .д.
Возможно ли дать в формате форума несколько советов для получайников?:smile:
Сережа! (Лактюшкин-Атами), Юля (Рококо) вы просто талантища! За вами не угнаться... так хоть немного приблизиться:smile: .
На курсы вряд ли выберусь.... а может и выберусь:wink2:

хризантема 01.09.2011 17:07

Классная темка!Я б тоже от советов не отказалась:)Буду очень благодарна!

Татьяна 01.09.2011 19:56

Re: Фотографируем в полете!
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от emerei
как грамотно сфотографировать собаку в движении, какая аппаратура для этого подходит и т .д.

Функция режима съемки "спорт"(непрерывная скоростная съемка с буфером).Ищите хорошую камеру с такими функциями и вперед...

Magic Mist 01.09.2011 20:20

Татьяна, не думаю, что все так просто...


По сабжу темы - да, я тоже счастлива была бы прочесть любую информацию, касаемо фотографирования собак - которой бы поделилиь те, кто это делает сам.

Если у них на то появиться немного времени и желание... :shuffle:

emerei 01.09.2011 20:50

Татьяна, вот вот. Что значит с буфером и что значит хорошая камера?
Сейчас у всех камер есть режим спорт и его разновидности. Но как правило получается все размыто. В лучшем случае с недостаточной резкостью.

Лиса 01.09.2011 20:55

А я снимаю вначале на видео,а потом из видео в замедленном режиме вырезаю фото.Иногда нормально получается,но чаще всё же мутновато...правда у меня и фот-мыльница.А кто-нибудь на хорошем фоте так делал,как получается?

Татьяна 01.09.2011 20:57

Цитата:

Первоначальное сообщение от Magic Mist
Татьяна, не думаю, что все так просто...

Просто,Настя,просто...

На наших мыльницах подловить момент очень сложно,сделав один кадр,если только случайно.В камерах в режиме "спорт"автоматически идет съемка, ускоренно,например, до-5 кадров в секунду,в течение определенного короткого времени.Запечатляется движение поэтапно,можно выбрать нужное.Думать не нужно,как раньше(диафрагма,ручная фокусировка и т.д.),задавай режим и...

На 100% уверена,что у Рококо и Атами хорошие,возможно и профессиональные камеры с этим режимом.

Настя,я не против,пусть делятся:wink2:

Д-П-В-Ф 01.09.2011 21:01

Лиса , подскажите пожалуйста как перейти в замедленный режим, пробовала снимать скриншоты без замедленного, иногда получается.

Даня 01.09.2011 21:09

emerei,спасибо !!! очень нужная тема .Знающие ,помогите страждущим . :yaya:

Лиса 01.09.2011 21:17

Цитата:

Первоначальное сообщение от Д-П-В-Ф
Лиса , подскажите пожалуйста как перейти в замедленный режим, пробовала снимать скриншоты без замедленного, иногда получается.
Ну,у меня он(режим) сразу-замедленный,я вхожу в видео,потом там есть-редактировать видео-создание снимка,а потом стрелочки,надо их двигать,и видео перемещается,и делаешь кадр какой хочешь.Но у меня они сразу медленно перемещаются.
Ну и фоты конечно разные у всех,у меня обычная мыльница-Кодак.

Д-П-В-Ф 01.09.2011 21:23

Лиса , большое спасибо!!!

Татьяна 01.09.2011 21:23

Цитата:

Первоначальное сообщение от emerei
Татьяна, вот вот. Что значит с буфером

определенное количество кадров, снимающихся друг за другом с определенной скоростью.

Татьяна добавил(а) [date]1314901636[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Лиса
А я снимаю вначале на видео,а потом из видео в замедленном режиме вырезаю фото.Иногда нормально получается,но чаще всё же мутновато...правда у меня и фот-мыльница.
Наверно скорость видеосъемки маловата раз смазывается.

EGOR 02.09.2011 02:13

Вот эти хоть и не все в движении, но качество потрясное!

http://eva.ru/house-and-hobby/channelitem-9-415.htm

jorika 02.09.2011 06:47

я попозже расскажу как ето делат в ручном режиме не крутой камероы. ето очен просто на самом деле.

НиКаСя 02.09.2011 10:48

я никогда не думала,что это очень сложно...один из решающих фокторов-хорощее освещение...поищу фотки..мож найду чего)


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot