Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о еде и выпивке (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   ДЕСCЕРТ(сладенького захотелось)... (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=267)

Дмитрий 17.11.2002 16:34

Я давеча обещал исправиться, мне дочь помогла, вернулась она от бабушки с гостинцами и рецепт привезла:
Марципаны.
Ингредиенты:

1 пачка маргарина, 30 г дрожжей,3 столовой ложки сахара,1 стакан сметаны, муки (сколько нужно),1 яйцо.

Способ приготовления:

Берете дрожжи, пару столовых ложек сахару и растираете. Добавляете немного растворимый маргарин и все остальные ингредиенты. Все это размешиваем.
Берете тесто и раскатываете его. Затем разрезаете (как торт). После этого на каждый из кусков теста кладете начинку (какую вам угодно) и закатываете в трубочку. После чего, эти трубочки макаете в яйцо, а затем в сахар.
Все трубочки выкладываете на противень (он должен быть смазан постным маслом) и запекаете.
Приятного!

Borjan 18.11.2002 14:42

Что-то Димыч , мы с тобой вдвоём всех "кормим" , а наши девчонки даже и не думают помогать...:kos:

Дмитрий 18.11.2002 15:54

Цитата:

Автор оригинала Borjan
Что-то Димыч , мы с тобой вдвоём всех "кормим" , а наши девчонки даже и не думают помогать...:kos:
Ты их не тронь, ато покусают, у них видать это.... как его.... настроение критическое - во.:crazy:

elle 18.11.2002 16:14

Цитата:

Автор оригинала Дмитрий

Ты их не тронь, ато покусают, у них видать это.... как его.... настроение критическое - во.:crazy:

Да за вами не угонишься...тем более, что вперед батьки в печку лезть...не стоит...
Кстати, говорят, что самые лучшие повора-это мужчины!!!:ban: :ban: :appl: :appl: :appl: :appl:

Дмитрий 18.11.2002 16:38

Цитата:

Автор оригинала elle


Да за вами не угонишься...тем более, что вперед батьки в печку лезть...не стоит...
Кстати, говорят, что самые лучшие повора-это мужчины!!!:ban: :ban: :appl: :appl: :appl: :appl:

Спасибо на добром слове... тока эт хто говорит? - хто стряпню пробовал али хто готовить не любит?

elle 18.11.2002 16:51

Цитата:

Автор оригинала Дмитрий

Спасибо на добром слове... тока эт хто говорит? - хто стряпню пробовал али хто готовить не любит?

Наверное...я так, например, больше люблю есть в ресторанах...но приходиться все как-то на кухне торчать и готовить завтраки,вторые завтраки , обеды, полдники...перекусы всяческие...бутербродики, канапешки..печеньки...А потому как здесь я отдыхаю, радуясь вашей компании, то хоть виртуальным обедом накормите, а!!!!

Дмитрий 18.11.2002 17:02

Цитата:

Автор оригинала elle


Наверное...я так, например, больше люблю есть в ресторанах...но приходиться все как-то на кухне торчать и готовить завтраки,вторые завтраки , обеды, полдники...перекусы всяческие...бутербродики, канапешки..печеньки...А потому как здесь я отдыхаю, радуясь вашей компании, то хоть виртуальным обедом накормите, а!!!!

Эт мы за всегда, эт пожалуйста, а рецептики нечо зажимать, РОБЯТЫ ОНА САМА ПРИЗНАЛАСЬ ШО ГОТОВИТЬ УМЕЕТ! Ато сразу "чё с меня взять...".:bud:

Borjan 19.11.2002 02:09

Цитата:

Автор оригинала Дмитрий

Ты их не тронь, ато покусают, у них видать это.... как его.... настроение критическое - во.:crazy:

:smile: :crazy: :wink:

Borjan 19.11.2002 02:13

size=40
 
Цитата:

Автор оригинала Дмитрий

Эт мы за всегда, эт пожалуйста, а рецептики нечо зажимать, РОБЯТЫ ОНА САМА ПРИЗНАЛАСЬ ШО ГОТОВИТЬ УМЕЕТ! Ато сразу "чё с меня взять...".:bud:

Еllечка , а ведь Дмитрий прав .... давай , гони рецептики .....:au:

Cat 19.11.2002 02:55

рецепт быстрого и вкусного пирога "Мазурка" от Cat :pom:
смешиваем 1 стакан нарезанных грецких орехов, 1 стакан изюма (лучше темного), 2 стакана сах.песка, 2 стакана муки и 5 яиц. Полученную густую массу распределяем равномерно в предварительно смазанную маслом форму и выпекаем на среднем огне(6-7) 30-35 минут. Посыпаем сах.пудрой и ням-ням...

Дмитрий 19.11.2002 13:15

Цитата:

Автор оригинала Cat
рецепт быстрого и вкусного пирога "Мазурка" от Cat :pom:

:appl: Спасибо! Попробуем.:bis:

Cat 20.11.2002 02:25

Итак, Spacecake...
Необходимо: 4 яйца, 1 ст сахара, 1 ст муки, 1/2 ч.л пекарского порошка, 1-2 г марихуаны...
Сахар и яйца хорошо взбить в миксере и смешать с мукой, пек.порошком и мелко нарезанной травы... Смазать формочкм и вылить тесто, выпекать до золотистого цвета. Приятных полетов :shar: Да, и не увлекайтесь особенно - более одной штучки на первый раз есть не советую, эффект наступает через минут 40, но длится дольше, нежели при курении...

Дмитрий 20.11.2002 02:48

Цитата:

Автор оригинала Cat
Итак, Spacecake...
Необходимо: 4 яйца, 1 ст сахара, 1 ст муки, 1/2 ч.л пекарского порошка, 1-2 г марихуаны...
Сахар и яйца хорошо взбить в миксере и смешать с мукой, пек.порошком и мелко нарезанной травы... Смазать формочкм и вылить тесто, выпекать до золотистого цвета. Приятных полетов :shar: Да, и не увлекайтесь особенно - более одной штучки на первый раз есть не советую, эффект наступает через минут 40, но длится дольше, нежели при курении...

Дааа, рецепт сладенький, только три месяца как курить бросил...., а всю жизнь так - то в комсомол, то г..но.
Вопрос №1 вместо марии, нашу родную конопельку туды мона?
Вопрос №2 чё такое пекарский порошок?
Вопрос №3 чем его заменить мона?
Вопрос №4 какого рвзмера должны быть формочки (чтоб не перебрать)?
Огласите весь список пожалуйста. Не спешите, я записываю!:val:

Cat 20.11.2002 03:18

Цитата:

Автор оригинала Дмитрий

Дааа, рецепт сладенький, только три месяца как курить бросил...., а всю жизнь так - то в комсомол, то г..но.
Вопрос №1 вместо марии, нашу родную конопельку туды мона?
Вопрос №2 чё такое пекарский порошок?
Вопрос №3 чем его заменить мона?
Вопрос №4 какого рвзмера должны быть формочки (чтоб не перебрать)?
Огласите весь список пожалуйста. Не спешите, я записываю!:val:

Оглашаю:
1. родную можно...
2. 3. пекарский порошок (у нас называется bakmeel, но думаю тебе это ни о чем не скажет) можно с успехом заменить 1/4 ч.л. соды, погашенной каплей уксуса или лим.сока
4. обычные формочки для бисквитов - ну скажем 5 см в диаметре...
У нас в Амстердаме эти пирожные продают в кафешопах (это курильни, где можно и купить, и покурить, и чайку с травкой и пирожными попить) :kos:

Дмитрий 20.11.2002 03:28

Цитата:

Автор оригинала Cat

Оглашаю:
1. родную можно...
2. 3. пекарский порошок (у нас называется bakmeel, но думаю тебе это ни о чем не скажет) можно с успехом заменить 1/4 ч.л. соды, погашенной каплей уксуса или лим.сока
4. обычные формочки для бисквитов - ну скажем 5 см в диаметре...
У нас в Амстердаме эти пирожные продают в кафешопах (это курильни, где можно и купить, и покурить, и чайку с травкой и пирожными попить) :kos:

Компрене, пасибо!:alc:


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot