Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о еде и выпивке (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Астрологическая кухня. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=712)

Марк 06.08.2003 07:43

Астрологическая кухня.
 
Здесь предлагается размещать рецепты блюд, рекомендованными в соответствии со знаком зодиака.

Весь следующий месяц я обязуюсь публиковать разные вкусности для дев и приглашаю всех гурманов к этому же подвигу.:ura:

Итак: ДЕВА 24.08 - 23.09
Рекомендованные продукты: говядина, телятина, гранаты, абрикосы, цв.капуста, бобы, орехи.
Марк.

Alevtina 06.08.2003 21:57

Ну надо же. Моя мама по гороскопу Дева и она просто обожает цветную капусту. Я люблю приготовить цветную капусу так: отварить ее почти до готовности, одновременно с этим пассерую лук в сковороде, потом бросаю в него грибы ломтиками (шампиньоны), прижариваю до готовности, потом туда же выкладываю уже сваренную капусту, взбиваю два-три яйца и все туда же заливаю. Еще минут пяток и можно кушать.

ACOOLA 07.08.2003 00:01

Бобы с тушеными овощами:

Бобы (фасоль) отвариваем в простой воде.
В казанке в масле или маргарине тушим свеклу, морковь, картофель, лук (все брать в равных частях, бобов можно чуть больше). Когда овощи будут готовы, добавляем готовые бобы, перец молотый, и соль по вкусу. Ко всему этому добавляем 2-3 столовые ложки сметаны.

Это для любителей нежирной еды. Очень вкусно, особенно на второй день, когда блюдо немного постоит.

Марк 07.08.2003 08:47

Рецепт быстрый и очень простой. Цветная капуста.
 
Цветная капуста запеченная под майонезом.

Примерно 600 г. цветной капусты, 200 г. майонеза, 60 г. масла, соль и перец - по вкусу.

Капусту отварить в подсоленной воде до полуготовности (целым кочаном, срезав предварительно зеленые листья и остаток кочерыжки), разобрать на отдельные корешки, положить на смазанную маслом сковороду, посолить и поперчить, залить майонезом и запечь в духовке, нагретой до +200-210 С.

На любителя. Моя жена говорит, что вкусно.:sad:

Приятного аппетита!
Марк.:end:

Марк 07.08.2003 20:57

Второй рецепт. Вкусный и быстрый в приготовлении суп.
 
Суп из цветной капусты с креветками.

Креветки очищенные и отваренные - 200г,
Цветная капуста - 500г,
Сливочное масло - 1 столовая ложка,
Морковь (не очень большая) - 1шт,
Луковица (средняя) - 1 шт,
Корень петрушки (небольшой) - 1шт,
Укроп или петрушка (зелень), соль - по вкусу.

Расчитано приблизительно на 1,5 литра воды.

Нарезать лук, корень петрушки и морковь (морковь резать соломкой) и слегка поджарить из до на сливочном масле до золотистого цвета лука.

Воду закипятить, в кипяток положить пассерованные овощи и варить на малом огне 10-15 минут. В кипящий суп добавить разделенную на соцветия цветную капусту и варить до готовности (любители могут добавить тонко нарезанный картофель).

Перед окончанием варки суп посолить по вкусу и положить в него варенное мясо креветок. Снова довести до кипения и прекратить варку.

Зелень укропа или петрушки (мелко порезанную!) положить непосредственно в тарелки.

Приятного аппетита!:bis:
Марк.

Марк добавил(а) [date]1060279200[/date]:

Прошу прощения за ошибки, недосмотрел...:mpr:
Марк.

Марк добавил(а) [date]1060279495[/date]:
Привет, ACOOLA!

Опробовал твой рецепт, действительно вкусно! Особенно, как ты и говорила, на второй день.:appl:
Спасибо, Марк.

ACOOLA 07.08.2003 23:16

я пишу только то, что сама пробовала и мне понравилось...

Я очень рада, что тебе тоже понравилось.

Марк 07.08.2003 23:26

Я тоже. Очень рад.:ura:
Марк.

Марк 17.08.2003 21:50

Прошу прощения за долгое отсутствие.
С завтрашнего дня начинаю снова давать рецепты.:lam:

Марк 20.08.2003 18:05

Итак...
 
Паштет из вареной говядины.

Из оставшейся варенной говядины можно сделать неплохой паштет.

Необходимые продукты:
1. 0,5 кг вареного мяса.
2. 0,5 "городской" булки.
3. 1 стакан молока для вымачивания булки.
4. 2-3 протертых вареных картофелин.
5. 100 г сливочного масла,
6. 3 яйца.
7. 1 луковица средней величины.
8. 1 стакан сметаны.

Зелень (петрушка, укроп, сельдерей),перец и соль по вкусу, тертый сыр и сухари для посыпки - от души.


Вареное мясо пропустить через мясорубку и обжарить его (скорее слегка протушить) в масле с луком. Затем снова провернуть через мясорубку вместе с вымоченной в молоке и отжатой булкой.
Протрите вареный картофель и смешайте его с фаршем.
Добавьте перец, соль, рубленую зелень, сметану, смешанную с желтками.
Гурманы могут добавить в заготовленный паштет предварительно взбитые белки и окончательно его перемешать.
Смажьте сливочным маслом стенки формы (это может быть и жаропрочная кастрюля) и посыпьте их (стенки!) растолченными сухарями.
Вложите приготовленный паштетв форму, сбрызните его растопленным маслом, посыпьте тертым сыром и запеките в пердварительно прогретой духовке до образования румяной корочки.
К готовому паштету подайте хорошую сметану и салат.

Приятного аппетита!

:ura:

Марк 22.08.2003 17:34

Салат оливье
 
Ингридиенты:
1. огурцы свежие,
2. огурцы соленые,
3. яйца крутые (белок на время отложить),
4. картофель вареный (в кожуре),
5. листья салата
6. соус "правансаль" (готовый майонез не годится!)

Количество ингридиентов определятся объемом готового блюда и вкусом повара, но, количество картофеля не должно превышать количества и салата и огурцов. МОРКОВЬ И КОЛБАСА В САЛАТ ОЛИВЬЕ НЕ КЛАДУТСЯ!!!

Приготовление:
Листья салата промыть в проточной воде и обязятельно просушить (немедленно. От воды салат жухнет).

Картофель и огурцы (свежие) очистить от кожицы и нарезать. Форма нарезки (кубики, полоски) зависит от вкуса повара, но ломтики не должны быть очень мелкими. Просушеннае листья салата нарезать перед непосредственным приготовлением салата (в последнюю очередь).

Приготовить соус "провансаль".
Желтки сваренных "вкрутую" яиц расетереть с солью, сахаром и горчицей. Добавить уксус + лимонную кислоту. В процессе растирания, медленно (по "каплям") добавлять оливковое масло. Растирать до получения однородной массы.

Смешать все ингридиенты салата и заправить соусом. Украсить мелко нарубленным белком и укропом.

Примерное соотношение ингридиентов, для приготовления соуса: 2 желтка, 1 чайная ложка горчицы, 100 г оливкового масла, 0,5 чайной ложки (разбавленного)уксуса + 0,25 чайной ложки лимонной кислоты (можно сок лимона). Соль и сахар - по вкусу.

Приятного аппетита!
Марк.
:end:

Ramona 24.08.2003 19:24

Кажется меня, как козерога, ждет голодная смерть.....
а судя по перечисленной еде, я отношусь к Деве!!! капуста.... бобы... орехи... мяско (вареное).....:mpr:

Марк 24.08.2003 19:47

Не умирайте!
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Ramona
Кажется меня, как козерога, ждет голодная смерть.....
а судя по перечисленной еде, я отношусь к Деве!!! капуста.... бобы... орехи... мяско (вареное).....:mpr:

Рамона, не умирайте, Вы нам еще очень нужны!
Я Вам подберу блюда по Вашему вкусу. Вот еще немножко очнусь от навалившихся дел и начну постить каждый день по вкусному блюду...
Марк.:nud:

Ramona 24.08.2003 19:55

как то невяжется у меня фраза о моей необходимости людяям и последним смайликом... :mpr:

Ramona добавил(а) [date]1061744173[/date]:
и изюм скончился....:au:

Марк 24.08.2003 21:22

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ramona
как то невяжется у меня фраза о моей необходимости людяям и последним смайликом... :mpr:

Ramona добавил(а) [date]1061744173[/date]:
и изюм скончился....:au:

А смайлик-то - ко мне относится...:nud:

Ramona 30.08.2003 09:38

еще чуть-чуть и козерожка подавится собственной слюной.... :vis:

Ramona 04.10.2003 08:54

даааа, а Марк оказывается просто даже не знаю... душегуб.... вот уже остались без еды весы.... сколько еще жизней..... :vis:
Тема то интереееесная!!!!

Марк 04.10.2003 21:06

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ramona
даааа, а Марк оказывается просто даже не знаю... душегуб.... вот уже остались без еды весы.... сколько еще жизней..... :vis:
Тема то интереееесная!!!!

Исправлюсь, Рамоночка, ей бо - исправлюсь! Был завал работы. С понедельничка поднапрягусь и с рецептом заявлюсь. :bud:
Марк.

Ramona 05.10.2003 09:23

ням-ням... Весы - натягивайте фартучки и слюнявчики!!! :crazy:

Марк 05.10.2003 09:38

Ото ж...
Марк.

Марк 06.10.2003 23:15

Для весов рецепты готовлю, а чтобы ветка не пустовала, для затравки рецепт для всех.

Лобио.
В переводе с грузинского, лобио означает просто – фасоль.

Фасоль отваривают либо так, чтобы ее зерна остались целыми, либо разваривают в бесфор-менную массу наподобие каши, однако в грузинской кухне предпочтение отдается целой форме зерен.

Разнообразие лобио достигается добавлением к одной и той же основе разных приправ. Самыми распространенными и постоянными компонентами для создания приправ являются лук, растительное масло и винный уксус.

Процент их для лобио довольно высок: лук составляет обычно от четверти до половины веса фасоли, масла берут из расчета 0,5 стакана на 1 кг фасоли, а винного уксуса — до 0,5 стакана на 1 кг фасоли.

К этому постоянному трио могут быть добавлены порознь в разные виды лобио — помидоры, грецкие орехи, крутые яйца, имеретинский сыр, тклапи (взамен уксуса). Чаще всего эти дополнительные приправы идут в пюреобразные лобио (особенно сыр), но их можно вводить и в лобио из целой фасоли, в количествах, зависящих от личного вкуса.

Еще большие различия существуют в добавлении в лобио пряностей. В качестве наиболее часто употребляемых пря-ностей в лобио вводят зелень кинзы, петрушки, сельдерея, лука-порея, мяты, чабера, базилика, укропа, которые берутся либо в разных сочета-ниях (обычно по 3—4 для каждого вида лобио).

Кроме того, к лобио добавляют следующие сухие пряности: черный или красный перец, ко-рицу, гвоздику, кориандр, сунели, имеретин-ский шафран (обычно из расчета 1 ч. ложка на 500 г фасоли); изредка в отдельные виды лобио добавляют толченый чеснок и тертый корень сельдерея.


А теперь лобио так, как его готовлю я.

Приготовьте следующие продукты:
1. Фасоль красная – 500 г.
2. Лук репчатый – 3 средних по величине головки.
3. Масло растительное – 0,3 стакана.
4. Винный уксус (можно яблочный) – по вкусу (около 0,25 стакана).
5. Зелень базилика, киндзы, укропа – по вкусу.
6. Хмели-сунели, черный молотый перец, семена кориандра (киндзы) – по вкусу.
7. Чеснок – 2-4 зубчика (в зависимости от их величины).
8. Помидоры – две штуки.

Фасоль замочить в холодной воде в течение 8 часов (обычно я ставлю фасоль на ночь), после замачивания промыть.
Поставить залитую свежей водой фасоль на плиту и варить до готовности.

Перед окончанием варки фасоли, поджарить на глубокой сковороде мелко нарезанную головку лука.
Отваренную фасоль, не давая ей остыть, переложить в сковороду с поджаренным луком и прогреть осторожно перемешивая так, чтобы масло впиталось.
Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, размять в пюре деревянной ложкой или вилкой и внести в лобио.
Переложить эту смесь в эмалированную миску, добавить винный уксус, посыпать сухими пряностями и мелко нарезанной зеленью.
Посыпать молотым черным перцем, остальным мелко нарезанным луком, толчеными с чесноком семенами киндзы, посолить и тщательно перемешать.
(Иногда я добавляю толченые «грецкие» орехи) Довести специями до желаемого вкуса. Дать настояться 5-10 минут. Лобио готово.
Приятного аппетита!
Завтра дам быстрый рецепт приготовления лобио.

Дмитрий 08.10.2003 09:00

И кады наступит енто завтра...

Марк 08.10.2003 11:26

Цитата:

Первоначальное сообщение от Дмитрий
И кады наступит енто завтра...
По Библии - "И был вечер, и было утро - день один". :au:

Таким образом - сегодня вечером обязательно, век свободы не видать!:vis: Марк.

Дмитрий 08.10.2003 17:00

...тады я пшел готовить място в рецептарии под ссылку... :wink2:

Mag 08.10.2003 20:29

Марк,а до Козерогов скоро доберёмся?Ну очень кушать хочется...:)

Марк 08.10.2003 20:34

Братцы! Простите меня за невольную шутку...

Просто быстрое приготовление лобио, отличается от обычного - только заменой красной фасоли, на консервированную красную фасоль (без томата!).

Фасоль, две банки, выложить в дуршлаг, промыть теплой водой, а затем выложить на сковороду с поджаренным луком. В дальнейшем поступать так, как изложено в основном рецепте. Это во много раз ускоряет приготовление лобио. Вкус остается тем же - прекрасным!
Приятного аппетита!
Марк.

Jowita 12.10.2003 14:38

пьяная форель...
 
Вложений: 1
рецептик не сложный... Берёте форель, см.рисунок ниже.. ;) Очищаете её от костей... Филе натираете сахаром, солью и смесью чёрного свежемолотого перца с май оран и орегано... Заливаете пивом и под гнёт... Пиво должно лишъ смочить рыбу, она не должна в пиве плавать... это важно! :) Через сутки можно нарезать ломтиками и подать к столу... предварительно просушив кусочки форели салфеткой...

Fej 12.10.2003 22:39

А может и тельцам будет что покушать???????????:shy:

Дмитрий 13.10.2003 01:06

!!!!!!!!!!!!
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Fej
А может и тельцам будет что покушать???????????:shy:
:bud: :au:

Ikarus 13.10.2003 01:53

Присоединямс !
Хоть мы и коровки , но мясное любим !!!

Fej 13.10.2003 01:56

И даже очень:croc:

alexx 17.05.2012 11:09

Любите фасоль? Вот вам вкусный рецепт лобио.
http://intesto.com/images/national/g...0614_lobio.jpg

Грузинское лобио с орехами и гранатом

Фасоль перебрать, промыть и залить водой так, чтобы слой воды был выше фасоли на 10 сантиметров. Варить до полуготовности около двух часов, периодически доливая холодную воду до прежнего уровня (именно холодную, чтобы фасоль быстрее разварилась). Добавить в воду рубленый репчатый лук и варить до готовности на медленном огне. В готовую фасоль добавить пропущенные через мясорубку орехи, красный перец, чеснок. Охладить до образования густой массы. Посыпать зернами граната. Перед подачей посыпать зеленью.
Продукты:
фасоль 1 кг
лук репчатый 3 головки
орегано 1 стакан
гранат зерна 2 ст. ложки
чеснок 1 ст. ложка
соль по вкусу
зелень по вкусу
перец по вкусу

alexx 08.04.2013 19:46

На ужин цветная капуста запеченная.
http://www.foodclub.ru/upload/iblock/398/1.jpg

Капуста цветная, запеченная в сметане

Цветную капусту очистить от загрязненных листьев, разделать на веточки, отварить в подсоленной воде, откинуть на сито. Затем на сковороду, смазанную сливочным маслом, положить капусту, облить сметаной, сверху посыпать тертым сыром и запечь в духовом шкафу.

Подавать на стол в той посуде, в которой запекали.

Продукты
капуста цветная (1 качан) 500 г
сметана 200-250 г
сыр твердый 50 г
масло сливочное 50 г
соль по вкусу

Natalyy 14.07.2017 14:49

Классная темка!
Интересно, а что в предпочтениях у других знаков?
Я рак и в последние дни прямо подсела на картошечку по-деревенски! Режу на длинные дольки, поливаю оливковым, специями, чесночком и в духовку румянить. МММ!

yursik 08.12.2017 21:55

Доказательство жалко что раздел нове кино убрали.Смотрю фильм Твин Пиксы серия называется Огонь иди за мной.Там один дед банкир говорит о досках ему нужна два на четыре,но таких нету и тут банкиру задают вопрос,а долар сейчас тот что раньше?И он говорит что понял.Я тоже понял сейчас на доларе будут рисовать геркулеса и душащую его змею геркулес говорит что змею съест она говорит что не успеет,геркулес говорит что понадкусывает.Кучма вообще родственник чубайса поэтому у него гривны.

Я-Гостья 16.01.2018 02:45

За питание в астрологии отвечает Луна,потому необходимо знать хотя бы Знак, в котором она находится в астрокарте человека


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot