Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Компьютеры и Интернет (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Будьте осторожны, в скайпе может рассылаться вирус. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=61902)

Aikenka 05.08.2014 21:18

Будьте осторожны, в скайпе может рассылаться вирус.
 
Получила сегодня от подруги призыв, через скайп, срочно удалить фото и ссылка непонятная.
Спросила подругу, что это?
Подруга пишет, что ничего не отправляла.
Значит - само отправилось.
Получается что через скайп вирус сам себя рассылать может?!!
Причём удалить это сообщение отправленное как буд-то бы от неё, подруга не может (а все остальные в скайпе, недавно отправленные - может)
Будьте осторожны, не жмите на прилетевшие непонятные ссылки, сначала спросите у человека, что это и отправлял ли он вам это сам своими руками....

Fantik 07.08.2014 21:27

Aikenka, рассказала сыну. Он говорит, что возможно отправил человек, зашедший по логину подруги... Говорит, что в инете есть базы паролей скайпа, почт и тд... Он мне вчера показал файл какого-то человека с паролями от 100тыс почтовых ящиков... Люди подбирают пароли, зарабатывая деньги потом на этом каким-то макаром. Вобщем, кошмар...

Ронда 08.08.2014 16:49

У меня есть почтовый ящик которым я практически не пользуюсь, так держу на всякий случай и периодически убираю оттуда СПАМ. Один раз пришло мне письмо от меня самой с коммерческим предложением по продаже коттеджей ))))

Aikenka 09.08.2014 15:36

Fantik, спасибо! Самое странное что подруга в этот момент была на линии и у компа, но мы в этот момент не переписывались и не разговаривали. Пришла строка с этим текстом, я написала вопрос:что это?? И тут же она мне ответила что она мне ничего не отправляла.
Значит, с другого компа кто-то отправил?... зайдя в скайп под её данными?
Антивирус у неё стоит, сделала проверку - ответил, что вирусов не обнаружено.

Ронда, а что вы сделали после этого с ящиком?

Ронда 10.08.2014 10:57

Aikenka, ничего так и оставила все

Alinochka 10.08.2014 21:06

ЭЭЭЭЭХ я на фейсбуке поймала .

Fantik 12.08.2014 19:47

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1252152)
Значит, с другого компа кто-то отправил?... зайдя в скайп под её данными?

Теоретически, это возможно. Пусть срочно сменит пароль скайпа на посложнее

Aikenka 21.08.2014 16:41

Fantik, спасибо! сказала!

JASMIN 21.08.2014 17:42

Ха! На ФБ постоянно такое бывает постоянно, у меня пару раз от моего имени бот всякую дрянь рассылал ... иногда помогает перезагрузить комп ... пару раз жаловалась админам ... короче - есть такое ...

Дмитрий К 22.04.2015 21:31

О скайпе, как способе передачи вирусов даже не задумывался. Буду знать. Вот то, что разговор прослушать могут, предполагал. А вот при попадании вируса мне много раз удавалось обойтись восстановлением системы. Ведь ни один антивирус 100% гарантии не дает.

Irra 07.07.2015 12:09

На многих бесплатных сервисах можно заметить дыры, Skype пользуюсь постоянно и постоянно кто-то просится добавить в друзья, после добавления присылают ссылки на скачивание, таких сразу закрываю, а ещё лучше не добавлять незнакомцев.
По Viber сейчас вообще в наглую спамеры атакуют, регулярно пишут незнакомые номера, просят посмотреть или оценить фото, а также предлагают услуги - Такси и прочую ерунду.
Ну про ICQ я вообще молчу.

Pan 11.08.2015 09:26

Антивирусник хороший нужно, что бы блокировал вирус.

MINERVA_MCGONAGALL 01.09.2015 09:39

А может это не вирус, а просто её взломали и идёт рассылка?

Kristi555Sr 19.02.2016 23:15

Будьте осторожны в скайпе может рассылаться вирус
 
Ну вот. Компутер глючит, окна скачут как хотят, нортон вирус не распознает. Спасайте, кто может. Как вылечиться?

Ваш чайник.

Andreaster 16.03.2016 17:56

Будьте осторожны в скайпе может рассылаться вирус
 
в скайпе сейчас во многих чатах об этом вирусе пишут. Приходит сообщение от кого-нибудь из ваших знакомых типа -это новый аватар вашего профиля? дальше ссылка в конце которой ваш логин скайпа и если вы проходите по ссылке . то к вам пробирается этот вирус. Вот статья на эту тему Код:


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot