Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Иммиграционные вопросы (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Почему так ненавидят Россию, Украину и т.д.? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=949)

Eglantine 04.12.2003 20:54

Почему так ненавидят Россию, Украину и т.д.?
 
Из топика"Почему так ненавидят Америку?" у меня появился встречный вопрос: Почему некоторые, а точнее многие ненавидят свою Родину?

razboinitsa 04.12.2003 20:56

я думаю многие бывшие россияне не столько ненавидят россию/украину а в ней сильно разочарованы. когда подрастали былиодни сплошные идеалы а подрасли и действительность оказалось не сильно лециприятной - бандитизм,нет работу,нет денег..а мало ли чего. вот и уехали с таким чуством.

Ikarus 04.12.2003 22:21

Знаете , вот года два назад менял паспорт с СССР на Русскии . Мне Консул говорит :"...нам бы какую бумажку от вас , что вы являетесь гр.России , типа прописки " . Просто сама фраза представителя государста ... мля ! И еще мерзопакостнеи то что не обьяснил мне какая точно бумажка . Мама мне послала из РЭУ свидетельство о прописке , ведь на это время тратится (абсолютно бесполезно) . Прихожу опять ... говорят ," не ! Не то ! Надо от мин.внутренних дел" . Ссориться мне с ними совсем не в кипеш , а внутри раздирает : Что ж ты ссука мне голову морочишь , функционер от слова жрать - срать ... т.е. функционировать . Потом вспомнил , после распада союза россиянам давали вкладыши к внутренним паспортам , где и писалось что ты гр.России с печатью мин.внутр.дел. Опять же самому пришлось кумекать и опять мамке звонить чтоб прислала . Так прошел год , и после того как уходил из консульства вспомнил свою страну всеми словами , кроме нежных . Но все же , одно дело - бюрократия , другое - место где ты родился .

oksana 04.12.2003 23:20

неужели не тянет на Родину, я когда-то в Германии была, в Болгарии, дождаться не могла, когда вернусь, хотя и правительство наше удавила бы. Но Родина здесь не при чем, это точно

razboinitsa 05.12.2003 00:03

Цитата:

Первоначальное сообщение от oksana
неужели не тянет на Родину, я когда-то в Германии была, в Болгарии, дождаться не могла, когда вернусь, хотя и правительство наше удавила бы. Но Родина здесь не при чем, это точно
а что такое Родина?как вы понимаете ето понытие? ну кроме того что ето место где человек родился. а в глобальном смысле?

для меня родина ассоциируется в первую очередь с людьми, близкими мне друзьями/родственниками. с моей бывшей школой.

то есть тянет меня в Россию но имено в те времена когда мне было 12 лет там. а сейчас в етом возрасте меня туда тянет погостить. увидетьсся с людьми. понастольгировать. но жить там не хочу

oksana 05.12.2003 00:05

понято

Ikarus 05.12.2003 01:58

Добавил бы : Конечно язык на кот. говоришь . Раион(ы) где бывал , жил , круг друзеи , сокурсники . О родителях уже сказано .
Сеичас многого уже не восстановить . Мои сокурсники в большинстве своем разьехалис по миру , друзья ... не все живут там же и имеют те же телефоны . Про внешнии вид , мне говорят " ... Ты, во всяком случае центр Москвы, не узнаешь" . Названия улиц , станции метро изменены . Даже родимые заветы Ильича забыли ...:hah: Но все же , не всё - руины , вот в Январе навеъу своих родителеи , и посмотрим что и как .

oksana 05.12.2003 02:02

давно уехал??

Ikarus 05.12.2003 02:12

11 лет назад:mpr:

AlexDeRus 05.12.2003 03:28

Re: Почему так ненавидят Россию, Украину и т.д.?
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Eglantine
Из топика"Почему так ненавидят Америку?" у меня появился встречный вопрос: Почему некоторые, а точнее многие ненавидят свою Родину?
а что такое родина? место рождения и юности? чушь собачья!, родина ето не там где родился а там где лежит твое сердце. а сердце у меня где угодно только не в россии. сдохну здесь в канаве лучше чем туда вернусь!

oksana 05.12.2003 11:27

Шо ж ты такой злой то на всех, чай обидели тебя сильно, низзя падать духом, смотри на жизть философски и с юмором, так легче и тебе, и тем, с кем общаешься, иначе сгоришь от злости изнутри. Тока тебе и хуже будя. Надеюсь ты не обиделся???? Хорош ворчать, давай дружить, а то такое впечатление, шо тебе лет 90 (обычно они все вермя ворчат и всем недовольны). Это же форум, а не ринг, кто кого........:ura:

AlexDeRus 05.12.2003 21:19

Цитата:

Первоначальное сообщение от oksana
Шо ж ты такой злой то на всех, чай обидели тебя сильно, низзя падать духом, смотри на жизть философски и с юмором , так легче и тебе, и тем, с кем общаешься, иначе сгоришь от злости изнутри. Тока тебе и хуже будя. Надеюсь ты не обиделся???? Хорош ворчать, давай дружить, а то такое впечатление, шо тебе лет 90 (обычно они все вермя ворчат и всем недовольны). Это же форум, а не ринг, кто кого........:ura:
Глубокоуважаемая Гражданочка,
мне интересно узнать ,после каких ето "логических" размышлений вы пришли к такому выводу? Вы подчеркиваете такие качества как:
Злой, Лишенный чувства юмора , неспособный по-филосифски смотреть на жизнь.

Ни одно из вами вышеперечисленного не соответствует действительности. Хотелось бы видеть больше аргументирования а не персональных выпадов...

oksana 05.12.2003 21:26

Сонце, вот Ваш ответ и ответил сам на себя, я ведь с добрыми к Вам намерениями и с юмором обратилась, а Ваша светлость все слова воспринимает серьезно, еси так далее пойдет, боюсь, Ваши реплики будут просто игнорировать. Ведь я не единственная, кто Вам об этом говорит, тока я без наезда, по-хорошему пытаюсь Вас настроить на спокойную беседу, а Вам видимо нравится обострять любой разговор. Надеюсь Ви не обиделись??:ura:

razboinitsa 06.12.2003 00:34

оксанчик забей.

спектр ужо сказал- характер аггресивно- наезжательный-на людей бросающийся.

oksana 06.12.2003 00:40

Хош мою морду-лица глянуть, зайди на тему "Народ помогите"

oksana добавил(а) [date]1070660487[/date]:

Тока не пужайса, шото она боооольшая получилась.........


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot