Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о еде и выпивке (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Трезвые напитки. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1206)

Калина5 24.06.2015 20:08

Цитата:

Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL (Сообщение 1385695)
Знаю, что продается концентрат, который разводится несколькими литрами воды и настаивается несколько часов. Ещё в детстве мама делала - получалось очень даже вкусно. Во всяком случае, в наше время должно быть нечто подобное.

Мы не признаем покупной квас в бутылках, а делаем его из такого концентрата.

Аттила 24.06.2015 20:56

Цитата:

Сообщение от Калина5 (Сообщение 1385803)
Мы не признаем покупной квас в бутылках, а делаем его из такого концентрата.

А где вы покупаете концентрат? В особенных магазинах каких-то?

Калина5 24.06.2015 22:05

Цитата:

Сообщение от Аттила (Сообщение 1385822)
А где вы покупаете концентрат? В особенных магазинах каких-то?

В обыкновенном продовольственном магазине.

MINERVA_MCGONAGALL 27.06.2015 14:42

Летом люблю делать морс или кисель из ревеня свежесрезанного. Очень даже вкусно, да ещё и витамина "С" в нем много.

Аттила 28.06.2015 09:22

Цитата:

Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL (Сообщение 1386616)
Летом люблю делать морс или кисель из ревеня свежесрезанного. Очень даже вкусно, да ещё и витамина "С" в нем много.

А я пристрастилась делать простой напиток под названием "Мохито" - зелёный чай, лимон, мята. в холодильнике стоит и спасает от жары и потери влаги. )

MINERVA_MCGONAGALL 18.07.2015 16:27

Цитата:

Сообщение от Аттила (Сообщение 1386873)
А я пристрастилась делать простой напиток под названием "Мохито" - зелёный чай, лимон, мята. в холодильнике стоит и спасает от жары и потери влаги. )

Летом на даче каждый день можно что-то новое готовить при наличии малины, смородины, мяты и прочих полезных листиков и ягодок. На озеро идем, я готовлю бутыль травяного чая. Говорят, на всю зиму витаминами таким образом можно запастись.

Аттила 19.07.2015 09:28

Цитата:

Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL (Сообщение 1392978)
Летом на даче каждый день можно что-то новое готовить при наличии малины, смородины, мяты и прочих полезных листиков и ягодок. На озеро идем, я готовлю бутыль травяного чая. Говорят, на всю зиму витаминами таким образом можно запастись.

Да, своя зелень, фрукты и овощи, это хорошо. Что за рецептик у вас травяного чая,если не секрет?

MINERVA_MCGONAGALL 30.07.2015 10:55

Каждый день разный, потому что много кустов смородины, малины, есть мята, чебрец и множество другой подходящей зелени. летом пить часто хочется, поэтому сам чай не всегда добавляю - частенько завариваю травки, листочки, ягодки, добавляю сахар и вуаля - витаминный и вкусный(если с мятой, охлаждающий) напиток.

Аттила 31.07.2015 13:02

Цитата:

Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL (Сообщение 1396839)
Каждый день разный, потому что много кустов смородины, малины, есть мята, чебрец и множество другой подходящей зелени. летом пить часто хочется, поэтому сам чай не всегда добавляю - частенько завариваю травки, листочки, ягодки, добавляю сахар и вуаля - витаминный и вкусный(если с мятой, охлаждающий) напиток.

На днях подруга принесла с дачи мяты, так насладилась вкусным чаем.Хорошо,когда все свое есть:wink:

Чай-из-поднебесной 31.07.2015 14:40

Китайский чай пуэр неплохо например можно припить, у нас в городе набирает моду трезвый образ жизни, я придерживаюсь его и если хочется расслабиться либо напротив взбодриться, китайский чай прямо выручает...

MINERVA_MCGONAGALL 01.09.2015 09:54

Цитата:

Сообщение от Чай-из-поднебесной (Сообщение 1397424)
Китайский чай пуэр неплохо например можно припить, у нас в городе набирает моду трезвый образ жизни, я придерживаюсь его и если хочется расслабиться либо напротив взбодриться, китайский чай прямо выручает...

Пробовала как-то этот чай, вроде как полунаркотический судя по рассказам, но за собой ничего не заметила такого необычного

Margaritka 03.09.2015 12:35

я тоже пробовала, он просто расслабляет и крепкий очень) мне понравился) много всяких разновидностей подобных чаев)

MINERVA_MCGONAGALL 03.09.2015 20:24

На юге пила ежедневно молочные коктейли и смузи - такие дешёвые они там и свежие - просто мечта.

Rubin 16.09.2015 11:58

Люблю пить чай с мятой!

lebedelena 16.09.2015 13:00

Я обожаю сама заваривать чай, пакетики только на работе пью(
дома добавляю мяту, шиповник, палочки корицы... ммм))


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot