Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Сколько можно терпеть боль? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=70043)

Katywer 29.11.2017 13:47

Сколько можно терпеть боль?
 
Привет! Ужасно болят суставы! при прогулке или же на занятиях в тренажерном зале (конечно, у меня проблемы с весом, но я же борюсь!)
Что может помочь? может народные средства?

Shik 29.11.2017 13:59

Скажите, а это давно у Вас?

Наталия Дмитриева 29.11.2017 14:05

Цитата:

Сообщение от Katywer (Сообщение 1589601)
Привет! Ужасно болят суставы! при прогулке или же на занятиях в тренажерном зале (конечно, у меня проблемы с весом, но я же борюсь!)
Что может помочь? может народные средства?

Не по теме форума, конечно, но...Артрит ( или что-либо подобное) - поганая штука! Если проблемы с весом - худейте. Это снимет нагрузку с суставов ( если болят колени, например). Если руки (запястье) - массажный бальзам Дикуля, с содержанием медвежьего и барсучьего жиров, Вам в помощь. Опять таки, грязевые компрессы ( обёртывания) тоже хорошо. И ОБЯЗАТЕЛЬНО - ортезы носите. У меня проблемы с лучезапястными суставами - ортезы ношу постоянно. Снимаю их только на ночь и когда дело с водой имею. Ортезы - это пожизненно.

Shik 29.11.2017 14:32

Katywer, Наталия Дмитриева, есть менее радикальные и уже проверенные временем способы лечения.

"Скажите, а Вы не пробовали мочу молодого поросенка?"( О. Генри.)


https://www.youtube.com/watch?v=LJ9DErEG57Q

Наталия Дмитриева 29.11.2017 14:42

Shik, Серёж, это, на самом деле, не смешно. Я прекрасно понимаю автора темы. Я , после того, как постригу Пьера, 3 дня на стены лезу от боли. Спасают только обезболивающие компрессы , грязевые обёртывания и, жёстко фиксирующие суставы, ортезы.

Hanuma 29.11.2017 14:43

Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1589607)
Не по теме форума, конечно, но...Ортрит ( или что-либо подобное) - поганая штука!

Простите,но не смогла мимо пройти - АРТРИТ,АРТРОЗ... А вообще-то лечатся у специалистов,а не на собачьем форуме(даже если он пуделинный) .

Shik 29.11.2017 14:45

Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1589618)
Shik, Серёж, это, на самом деле, не смешно. Я прекрасно понимаю автора темы. Я , после того, как постригу Пьера, 3 дня на стены лезу от боли. Спасают только обезболивающие компрессы , грязевые обёртывания и, жёстко фиксирующие суставы, ортезы.

Потому и подсмеиваюсь, что сам уже и в силу возраста имею кое-какие болячки и в силу "бурной молодости", проведенной в жарких краях в начале восьмидесятых. Без юмора тут не обойтись!

Наталия Дмитриева 29.11.2017 14:52

Shik, я смеюсь и юморю, когда боль стихает. А когда болииииитттт.....Кстати, по поводу тренажёров. Их вообще не рекомендуют при болезни суставов ног. Можно напрочь суставы раздолбачить. У меня тот случай, когда "велосипед" помогает . Пару недель педали покрутишь и пару лет о коленях не вспоминаешь. Медики ругаются конечно , но если мне помогает я ж не могу это бросить.

Shik 29.11.2017 16:27

Hanuma, вот я потому и пошутил, что показалось, что это , мягко говоря, не по адресу. А, может быть, и очередной тролль.

Наталия Дмитриева 29.11.2017 16:44

Цитата:

Сообщение от Hanuma (Сообщение 1589619)
Простите,но не смогла мимо пройти - АРТРИТ,АРТРОЗ... А вообще-то лечатся у специалистов,а не на собачьем форуме(даже если он пуделинный) .

Спасибо. Исправила.
Что до специалистов...Мне никто не помог. А , иногда, бывает на столько фигово, что бежишь , куда угодно. Даже на форумы, которые к данной теме отношения не имеют. Когда-то, лет 20 назад, мне очень помогли именно на форуме, хотя к врачам и специалистам обращалась регулярно. Но увы! Так что, автора темы понять можно, если он, конечно, не тролль.

Бабуля 02.12.2017 08:46

А я думала, только у меня отваливается спина и огнем горят руки после стрижки. Даже до головной боли доходит, вероятно, от неудобной однообразной позы.
Я часто брею-стригу, сидя на полу на маленькой детской табуреточке. Тогда спине и ногам как-то полегче.

Fantik 02.12.2017 09:12

Это же спам... Зачем тут развили тему?:(((

Бабуля 02.12.2017 19:06

Тему , может и тролль начал, а вот в руку.... Бо-о-оли-и-ит!...

TAIL 02.12.2017 19:24

Цитата:

Сообщение от Katywer (Сообщение 1589601)
Привет! Ужасно болят суставы! при прогулке или же на занятиях в тренажерном зале (конечно, у меня проблемы с весом, но я же борюсь!)
Что может помочь? может народные средства?

Продолжайте "бороться" с лишним весом))) Верное средство.

Наталия Дмитриева 03.12.2017 12:48

Цитата:

Сообщение от Fantik (Сообщение 1589895)
Это же спам... Зачем тут развили тему?:(((

Не спам и не тролль. Сообщение только одно. Здесь на форуме. Был бы спамер или тролль, напакостил бы по всему порталу. Это кто-то из наших, кто не может говорить о своих болячках открыто. Человека можно понять.


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot