Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Любовь, похожая на сон (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Если вы больны любовью. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64893)

Аттила 29.06.2015 17:27

Если вы больны любовью.
 
Вчера в социальной[/URL] сети в одной группе, увидела интересную новость. Уже потом, когда решила проверить достоверность сказанного, поняла, что новость аж 2011 года!

Оказывается Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) официально признала любовь серьезным психическим заболеванием! Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «расстройство привычек и влечений». Более того, ученые утверждают, что любовь не может длиться больше четырех лет. На этот счет, я сразу вспомнила произведение Фредерика Бегбедердера «Любовь живет три года». Главный герой книги, уверен, что сначала люди страстно любят друг друга, потом нежно и по-дружески, а потом им вовсе становится скучно. Но, видимо, ученые ВОЗ другого мнения.

Однако другая исследовательская группа ученых утверждает, что любовь может жить и вечно. Так в Нью-Йорке было проведено обследование химических процессов в мозгу у пар, которые прожили вместе более 20 лет. Выяснилось, что независимо от длительности брака, пары до сих пор любят друг друга.

Но вернемся к любви, как психическому заболеванию. Ученые, поставившие такой вердикт, выдвинули ряд симптомов, свидетельствующих о болезни. И так, вы больны любовью, если у вас имеются::

— навязчивые мысли о другом;

— резкие перепады настроения;

— завышенное чувство собственного достоинства;

— жалость к себе;

— бессонница, прерывистый сон;

— необдуманные, импульсивные поступки;

— перепады артериального давления;

— головные боли;

— аллергические реакции;

— синдром навязчивой идеи.
Вот так вот, друзья, если заметите за собой подобные симптомы, бегите к врачу. Конечно, если ваша любовь взаимна и вы счастливы, не испытываете страданий и сильной нехватки человека, то такое «заболевание» даже прекрасно.


MINERVA_MCGONAGALL 18.07.2015 14:35

Лучше безответная любовь, чем неспособность любить. Бывает, что человек элементарно не может влюбиться. Не думаю, что это хорошо для него.

Аттила 19.07.2015 09:52

Цитата:

Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL (Сообщение 1392942)
Лучше безответная любовь, чем неспособность любить. Бывает, что человек элементарно не может влюбиться. Не думаю, что это хорошо для него.

Со временем любовь всех настигает. У меня была в университетские времена подруга,которая не могла найти свою половинку, полюбить парня. Через года два,после учебы, все-таки нашла своего единственного. А вот была знакомая,сейчас уже не общаемся, которая была очень влюбчивой и любой парень казался ей ее судьбой) Даже не знаю, что хуже тут.

MINERVA_MCGONAGALL 01.08.2015 10:25

Лучше уж найти действительно достойного, чем вешаться на первого попавшегося

Аттила 04.08.2015 17:53

Цитата:

Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL (Сообщение 1397678)
Лучше уж найти действительно достойного, чем вешаться на первого попавшегося

Размениваться, конечно, не стоит. Н порой и своего "принца" можно всю жизнь прождать. Любовь- жестока:redface:

Mariya973 11.08.2015 19:02

душа должна трудиться. и не важно взаимна ли она

MINERVA_MCGONAGALL 04.09.2015 10:51

Тут от человека не зависит конечно - чувства есть чувства).

irina37kkz 08.09.2015 18:40

Цитата:

Сообщение от Аттила (Сообщение 1387357)
Вчера в социальной сети в одной группе, увидела интересную новость.......
Однако другая исследовательская группа ученых утверждает, что любовь может жить и вечно. Так в Нью-Йорке было проведено обследование химических процессов в мозгу у пар, которые прожили вместе более 20 лет. Выяснилось, что независимо от длительности брака, пары до сих пор любят друг друга.

Но вернемся к любви, как психическому заболеванию.

А Вы думаете, что любовь - это болезнь или нет?

MINERVA_MCGONAGALL 16.09.2015 14:35

Цитата:

Сообщение от irina37kkz (Сообщение 1410637)
А Вы думаете, что любовь - это болезнь или нет?

Каждое отклонение от нормы - это уже ненормальность, так что любовь можно расценивать и так, к тому же, симптомы имеются. Можно пойти дальше и поговорить о хронической стадии, о легкой форме, а брак рассматривать, как осложнение).

Sunny 21.09.2015 13:09

нет любовь это лишь состояние, как типа радости. Разве чувство радости можно назвать болезнью?

MINERVA_MCGONAGALL 24.09.2015 11:32

Цитата:

Сообщение от Sunny (Сообщение 1414365)
нет любовь это лишь состояние, как типа радости. Разве чувство радости можно назвать болезнью?

Радость - это эмоция. Чей час она есть, а через минуту может и не быть. С любовью все иначе.

sepcsnetnentlad1980Jef 30.03.2016 04:13

Если вы больны любовью
 
А я думаю, что если действительно любишь человека, то простить можно все. Природа мужчины и женщины сильно отличается. И измена для мужчины значит совсем не то, что для женщины.

natalina 31.05.2016 15:10

А если любишь человека, но бывает что во время разговора с ним складывается впечатление его неискренности. Как узнать что человек, которого любишь не врет? Как разоблачить ложь?

Kate 19.08.2016 12:28

на интуицию положиться. доверять научиться. в чем врет? что говорит?

Liber10 31.08.2016 02:14

Я был.... Были очень трудные времена, когда в ее отсутствии нехотелось что то сделать, предпринимать какие то шаги, или хотя бы работать, а когда она была рядом... Теперь я женат, живу с женой)))) Она очень сильная, помогает, собыраемся сделать ремонт бани httр:// banyabest.ru /, там хорошие цены.... однозначно не как в первый раз но зато я счастлив, она мне верна....


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot