Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   У меня растет щенок - кто б советом мне помог! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55715)

Максим 18.05.2012 15:56

Цитата:

Первоначальное сообщение от Svetlyachok
mirandagrey, приезжайте к нам гулять, обеспечу компанию из двух брабансонов (один из них щенок), трехмесячного спаника, полугодовой мини-таксы, щенка басенджи и дрожащего, недавно начавшего гулять той-тоерьера :)
Ну вот, а я уж совсем решил, что в Москве щенков нет:biggrin:

Svetlyachok 18.05.2012 16:01

На самом деле я поняла, что нам тоже больше всего подходят компании заводных щенков. Когда собаки вырастают, они уже не так бегают и прыгают, и Шафрану с ними не интересно. Поэтому мы покинули компанию взрослых и пришвартовались к щенкам. А Шафран наконец-то научился не задавливать мелочь. Таксу так вообще даже на спину не переворачивает.

Svetlyachok добавил(а) [date]1337346238[/date]:

Максим, есть щенки. Из ассортимента могу предложить еще немецкую догиню и ризеншу до года :) Но это потом.

Максим 18.05.2012 17:41

Цитата:

Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Из ассортимента могу предложить еще немецкую догиню и ризеншу до года :)
Маленьким тоям лучше гулять с кем-нибудь более миниатюрным:smile:

Щенки крупных пород и затоптать могут, зубки у них молочные, а значит - очень остренькие!

Ana 18.05.2012 19:01

mirandagrey, мой тоже сначала гулять не очень любил. Усугубилось тем, что взяли его в августе, пока прививки, туда-сюда, пошли дожди, наступила осень, и тут же зима. На улице чувствовал себя некомфортно, просился на руки. Ни собаки, ни люди его не интересовали совсем. Регулярно гулять не получалось, климат осенью и зимой в Сибири не совсем подходит для мерзлявого щеночка тоя. И компанию ему нашла - девочку пекинеса на месяц младше. Очень дружелюбная и общительная, но вот Донни вообще не хотел с ней играть, не боялся, не убегал, но интереса ноль. С наступлением весны мы стали гулять регулярно, от 3 до 6 раз в день. И вот тут моя щенуля вошла во вкус!!! С удовольствием бежит на улице, там нарезает круги - только пыль из под копыт))) Гуляем без поводка, машин нет. Далеко не отходит, метра 3-4. Глаз с меня не сводит. По прежнему не замечает ни собак, ни чужих людей, никогда ни к кому не подойдет, даже если зовут. Ребятишки просят погладить - беру на руки, даю погладить. С земли не подбирает тьфу-тьфу-тьфу вообще ничего. ну он в принципе не обжора по жизни. В общем, гулять полюбили))

vip_i 18.05.2012 19:02

Думаю, мне надо что-то делать с животинками. Кобель 1,7 и девица 7 мес. .. они очень хорошо ладят, играют и сильно скучают друг без друга... Даже на прогулку когда отдельно с кобелем уходим, после возвращения сулят, облизывают друг друга...Я с ужасом думаю как их разделять буду.
Кто держит разнополых, подскажите, как приучать?

Svetlyachok 18.05.2012 19:11

Максим, кто может затоптать - того не предлагаю :) Доги у нас вообще какие-то супераккуратные, что старая, что малая.

Максим 18.05.2012 19:24

Цитата:

Первоначальное сообщение от vip_i
.Я с ужасом думаю как их разделять буду.
Кто держит разнополых, подскажите, как приучать?

У "мамы" Мадрида богатый опыт!:smile:

Mannique 18.05.2012 21:32

не знаю товариши ... у меня помёт бишонов былал как раз осенью один, там мальчики у меня и в -25 бегали на попис на улицу, а в -10 так и по пол часа бегали играли ( девочек быстро разобрали ), вообше шенок не должен пугаться улицы, осторожничать да, но не пугаться и тем более не истерить, ето уже правда как повезёт :) заранее наверное и не знаеш, когда покупаешь ...

Mannique добавил(а) [date]1337366040[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от vip_i
Думаю, мне надо что-то делать с животинками. Кобель 1,7 и девица 7 мес. .. они очень хорошо ладят, играют и сильно скучают друг без друга... Даже на прогулку когда отдельно с кобелем уходим, после возвращения сулят, облизывают друг друга...Я с ужасом думаю как их разделять буду.
Кто держит разнополых, подскажите, как приучать?

как вы можете приучить к течке кобеля ?:) будут по разным комнатам, толи будут скулить ( сука то тоже продолжить род обычно желает ) , толи не будут :) на месте и узнаете :)

mirandagrey 18.05.2012 23:13

Svetlyachok,

ыыыы))) Куда ехать?)) Я, кстати, спаниелей боюсь))

Максим, Я не всех собак подпускаю, только флегматиков) (сегодня щенка не подпустила - он больше Фроси и очень подвижный, напугал ее), в выходные увезем на машине дальше от дома, в тихое место, может там получится.. а то около дома, то метла, то ролики, то ребенок плачет.

mirandagrey добавил(а) [date]1337372255[/date]:

Ana,

Какой молодец! Золотой ребенок!

Долго получилось с адаптацией у Вас! Надеюсь, у нас быстрее пойдет, все-таки лето, тепло..

Fantik 18.05.2012 23:24

Цитата:

Первоначальное сообщение от mirandagrey
Долго получилось с адаптацией у Вас! Надеюсь, у нас быстрее пойдет, все-таки лето, тепло..
Ну, вот мне кажется, что допущение каждого такого "напуга":
Цитата:

он больше Фроси и очень подвижный, напугал ее),
- это откат назад у Вашей собаки в плане адаптации к улице. Так что не факт, что быстро все пройдет... Ну, мне кажется, как-то надо предвидеть все-таки ситуацию и не допускать даже начала испуга собаки.............

Fantik добавил(а) [date]1337372894[/date]:

И в теории: если уж допустили испуг, то надо доработать ситуацию - вкусняшками поощрить достойное поведение в ранее критической ситуации. Например, испугался железного люка - пройти стописят раз по нему, кормя при этом и хваля, если хвост поднят, показывая, что это нормально и не страшно...
Как применить в ВАшей ситуации - не знаю. Там, судя, по описанию, столько испугов...один постоянный испуг и поощрение испуга... ИМХО

Еффка 19.05.2012 03:40

mirandagrey, Пока вы будете считать,что для компании вашему щенку подойдут собаки(маленькие или большие-не важно)у вас не будет дожного контакта со своей собакой.
НЕ нужны вашему щенку все эти друзья.

Еффка добавил(а) [date]1337388727[/date]:

Ваша задача сейчас,адаптировать щенка к улице,постепенно вводя "внешние раздражители.
Как только малышка перестанет бояться и истерить,начнёт играть с ВАМИ,начинайте вводить некоторые элементы послушки-"ко мне","апорт"и т.п.,только после этого можете начинать ЗНАКОМИТЬСЯ с другими собаками,и то...я не совсем понимаю зачем?Чтоб постоять и поболтать,пока ваши питомцы носятся?

Еффка добавил(а) [date]1337388853[/date]:

Я вот до 4-х мес.щенков на ручках спускаю по подъезду,а вот на верх-самостоятельно можно(и даже нужно).

Ana 19.05.2012 05:38

Mannique, Вы в Эстонии живете, а мы - в Новосибирске)) У нас -10 зимой не бывает) средняя температура как раз -20-25. мы до -30 гуляли, если без ветра. Только недолго получалось)) Если вдруг выпадало -15 - так праздник, можно было погулять минут 25. А когда несколько дней подряд -30-35-40 - не ходили, да. и самой не очень хочется, и щенок восторга не испытывает)

Mannique 19.05.2012 05:53

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ana
Mannique, Вы в Эстонии живете, а мы - в Новосибирске)) У нас -10 зимой не бывает) средняя температура как раз -20-25. мы до -30 гуляли, если без ветра. Только недолго получалось)) Если вдруг выпадало -15 - так праздник, можно было погулять минут 25. А когда несколько дней подряд -30-35-40 - не ходили, да. и самой не очень хочется, и щенок восторга не испытывает)
я не имела в виду, что в -40 по пол часа гулять, но , не знаю как бы ка поступала, но в -30 приходится гулять собак, они же дома не делают, у меня "уличные" екземпляры :)

Ana 19.05.2012 06:28

Mannique, ну да, у меня до тойчика был фокс больше 13 лет, а до него эрдельтерьер. С ними тоже вопрос не стоял - какая погода на улице.

Максим 19.05.2012 06:55

Ana, маленькие собачки больше подвержены воздействию холода чем большие и средние, поэтому в морозы можно одевать комбинезон или шубку. У нас многие так делают (бывает -33 - 35)


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot