Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Сушка или натуралка: за и против. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=9272)

Tanniaa 08.11.2010 01:12

Сушка или натуралка: за и против.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему нельзя совмещать сухой корм и натуралку - и что именно нельзя совмещать? Мой ест только корма премиум класса, но иногда кушает курочку, овощи и всякие там вкусности со стола - не могу отказать. Может смешанное питание - утром - сушка, вечером натуралка... Как надо кормить и чем лучше?

ШМЕЛЯ 08.11.2010 01:28

Вам поможет вот эта тема- http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=5268

Ivan 08.11.2010 21:50

А кто сказал, что нельзя совмещать?

Лиса 08.11.2010 22:11

У нас тоже некоторые веты не рекомендуют совмещать...Заставляют кормить Нордиком и кефиром...(смешно...иногда).

JASMIN 09.11.2010 10:24

Я совмещаю и ничего, вообще лучше натуралка, сушка просто удобнее, я ее не исключаю поэтому, в поездке, на даче удобно, а так по возможности кормлю натуралкой ...

Gernika 09.11.2010 14:02

Цитата:

Первоначальное сообщение от JASMIN
Я совмещаю и ничего, вообще лучше натуралка, сушка просто удобнее, я ее не исключаю поэтому, в поездке, на даче удобно, а так по возможности кормлю натуралкой ...
У нас аналогично!

мышка 09.11.2010 14:59

я тоже совмещаю, сухой корм постоянно стоит в чашке, а натуралку даю, когда есть время варить, то каждый день, то раз в два дня , а то и в течении недели не даю...когда долго не даю натуралку, собы с таким удовольствием едят ее, чашки вылизывают до блеска, а если каждый день даю, то даже бывает еду недоедают, вот так...

Mitela 10.11.2010 06:29

Ну вообще лучше всего кормить чем-то одним... Если кормишь сушкой, то изредка можно давать натуралку (овощи,фрукты и т.д.), если совмещать то пользы от этого никакой не будет, а лишь наоборот. И кстати, натуралка не всегда лучше сушки, сейчас такие сушки делают, что дополнительно даже не надо витаминов давать (это относится к кормам премиум класса, например - РК, я таким свою собаку кормлю).

Aikenka 10.11.2010 08:15

Mitela, расскажите, в чём вред совмещения?

ZoSo 10.11.2010 08:43

Насчет РК вообще не надо обольщаться - да, витаминов добавлять не надо, но также не надо добавлять и консервантов с канцерогенным действием, которые в избытке в этом самом РК присутствуют)))))
По сути, РК - кукурузная каша, сдобренная какими-то запчастями птицы, чьим-то жиром и для верности законсервированная аж тремя опасными консервантами. Пипец, как полезно))))
У меня собаки едят в основном натуральную еду, и никаких витаминов дополнительно я тоже не добавляю - при полноценном рационе дополнительные витамины только навредят.

JASMIN 10.11.2010 09:54

Mitela, Вы пересказываете очередной миф - корни которого находятся в информации выпущенной производителями сухих кормов о вреде совмещения - если у вашей собаки нормально функционирует ЖКТ - то ноу проблем, а если нет - то что сушка, что натуралка картины не меняет, надо лечить и на натуралке в любом случае лучше ...

JASMIN добавил(а) [date]1289372113[/date]:

Про Роял Канин вообще молчу ... о пользе ...

олечка 11.11.2010 12:43

А чем вам не нравится Роял Канин? Мои питаются и нормально. Я пока ничего плохого не заметила.Единственно ,что питание смешанное Корм идет как добавка к рациону и я не оставляю на целый день полную чашку корма.Это вообще вредно при любом питании.Хоть кормите натуралкой ,хоть "сухарями".

JASMIN 11.11.2010 13:24

олечка, там много кукурузы, канцерогенных веществ, красителей, консервантов, вкусовых добавок, чтобы ели - вообще раскрученный бренд, не стоит таких денег на самом деле - на него у собак аллергия часто и вообще, Роял Канин во Франции это одно, у нас другое совсем ... лечебные ничего, но это лекарство, все время им кормить не будешь ...

Лиса 11.11.2010 13:25

Сушка,всё равно,что чипсы для человека...Но почему то люди всё же предпочитают натуральную картошку.Попробуйте сами КАЖДЫЙ день есть чипсы(что из этого получится?).Мои собаки РК даже и не нюхают,хотя я пыталась не сколько раз начать их им кормить.

ZoSo 11.11.2010 17:01

Дело в том, что при кормлении недостаточно качественной пищей плохое можно заметить и не сразу)))


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot