Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Щенки и взрослые собаки: продажа, аренда (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Малый пудель в Великий Новгород, планы (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=81772)

Яманеко 13.12.2019 16:48

Малый пудель в Великий Новгород, планы
 
Добрый день всем!
Я ищу щенка малого пуделя (не той) в течение 2020 года (не раньше апреля), поэтому рассматриваю только плановые вязки, в настоящее время щенка брать не планируем, хотим подкопить денег на такое чудо. Цвет и пол не принципиальны, принципиален добрый характер и здоровье (недостатки вроде неправильного прикуса нездоровьем не считаю). Ну, и чтобы это был пудель без вопросов.
Меня зовут Татьяна, живу в Великом Новгороде. Наша семья состоит на данный момент из папы, меня и двух детей - Дима, 11 лет и Лиза, 9 лет. Из млекопитающих не человекообразных в доме проживают: кошка шотландка Сима, 5 лет и сирийский хомяк клеточного содержания Буся.
Живем в двухкомнатной, довольно большой квартире, своей, не съемной. Живем в исторической части города, рядом частный район, речка и большое поле для разбега без детских площадок и вредных мам.
До этого были владельцами лабрадора (собак в детстве не считаю), но он, к сожалению, ушел за радугу в 2016 году. Долго мы не решались на собаку, страшно снова такое пережить, но вот подросла дочь, возмечтала стать ветеринаром и теперь просит о собаке.
Посовещавшись семейством, мы пришли к выводу, что крупную собаку не потянем, слишком заняты муж и я, чтобы обеспечивать по три часа выгула в день каждый день. Дочь готова ухаживать и, по тому, как она следит за хомяком, я заключаю, что терпения у нее (с нашей помощью) вполне хватит. За кошкой следит сын и тоже вполне достойно. Конечно, бросить весь уход за собакой на детей никто не планирует, собаку я сознательно беру для себя, дочке же говорится, что собака её для пущей ответственности.
Мы остановились на пуделе, потому что этот компромисс устроил каждого члена нашей семьи.
К сожалению, в клубе нашего города мне сказали, что пуделя у нас не найти, идите на авито. Я не умею искать щенков на авито, да и не нашла там ничего подходящего, только тойчики, мне же нужна не крошка, а волне себе собака, хоть и небольшая.
По цене… Я не умаляю заслуг заводчиков и не собираюсь просить продать мне подешевле, но, чем выше цена – тем дольше я копить буду. Поэтому хотелось бы представлять себе ценовой диапазон – от скольки и до скольки будет стоить мечта?
И, если посчастливится, не откажусь от совета: стоит ли вообще заводить именно эту породу, поладит ли она с другими членами семьи и на что стоит обратить внимание?
Готова к тапкам и урокам от опытных пуделевладельцев.
Спасибо за внимание.

мон ренессанс 14.12.2019 19:51

Яманеко, какие могут быть тапки - хороший, толковый пост. Предельно информативный.)))
Только разместили Вы его не совсем в том разделе. Ищут в другой ветке: http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=64
ЗЫ: Лично я планирую помёт в следующем году. Малые серебристые. По цене - копите дольше. :wink:

Яманеко 14.12.2019 22:50

Спасибо за ответ!
Упс... с веткой я промахнулась :shuffle:

Елена К. 15.12.2019 16:33

Здравствуйте, Ваша мечта понятна. У нас родились щенки пуделя.
К апрелю будет подрощенный щенок 4 месяца. Интересует?

Яманеко 15.12.2019 19:41

Спасибо за ответы!
Подскажите один момент - в объявлениях о продаже часто говорят о щенках, которые рождены от малого пуделя, но "будут тои". А как же их отличить?

Татьяна Шершова 15.12.2019 23:12

Цитата:

Сообщение от Яманеко (Сообщение 1644747)
Спасибо за ответы!
Подскажите один момент - в объявлениях о продаже часто говорят о щенках, которые рождены от малого пуделя, но "будут тои". А как же их отличить?

Ну, не знаю, где это вам часто попадались объявления, в которых от малых были тои. Бывает такое, но совсем не часто. Может быть вы малых с миниатюрой путаете? От миниатюрных - да, могут иногда и тои рождаться.

мон ренессанс 16.12.2019 02:36

Цитата:

Сообщение от Елена К. (Сообщение 1644734)
У нас родились щенки пуделя.
К апрелю будет подрощенный щенок 4 месяца. Интересует?

Елена К., Вы очень шустрая дама. И вот здесь уже вовсю торгуете: http://www.rusforum.com/showthread.p...87#post1644487
А начать надо было с изучения Правил данного форума:
Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 241585)
Для создания темы в разделе «Щенки и взрослые собаки: продажа, аренда» пользователю необходимо иметь не менее 30 сообщений, сделанных в других разделах Форума, и со дня регистрации на Форуме должно пройти не менее 30 дней.
Однотипные посты для плюсов к счетчику не принимаются и считаются спамом с соответствующими последствиями.

А вот Ваши данные с аватара:
http://images.vfl.ru/ii/1576452068/0...28922202_m.png

Русфорум - не торговая бесплатная площадка для всех забегающих сюда новичков.

Яманеко 16.12.2019 11:50

Возможно, я слегка путаюсь в "миниатюре" и "малом", согласна. Просто малый так редко попадается, что иногда ощущение, что его вообще почти нет:ponder:

Татьяна Шершова 16.12.2019 17:27

Цитата:

Сообщение от Яманеко (Сообщение 1644774)
Возможно, я слегка путаюсь в "миниатюре" и "малом", согласна. Просто малый так редко попадается, что иногда ощущение, что его вообще почти нет:ponder:

ДА нет, малые не такая уж и редкость, просто не там ищете ,

Яманеко 16.12.2019 18:17

Вот и пришла сюда искать)

Татьяна Шершова 17.12.2019 10:56

в Казани сейчас есть малые щенки - п-к Казанское Ханство и Червона Рута

Татьяна Шершова 17.12.2019 11:00

и вот еще http://www.rusforum.com/showthread.php?t=79876

Red Baron 20.12.2019 21:00

Уважаемая Яманеко мне кажется вы не совсем себе представляете что вам нужно или стесняетесь спросить.
Я интересовался примерно тем же чем и вы ранее и не поленился зарегистрироваться.

Как я посмотрел что вам предлагают и о чем пишут это щенки выставочные, от прославленных родителей, которые буду в будущем, возможно, не меньше блистать.
Но хватит ли вам времени на это, будете ли вы своего возить на выставки, делать модельные стрижки и так далее. У вас много детишек с ними тоже забот полно.
Я вас понимаю, у начинающих очень часто возникает мысль - а вдруг буду. Но как показывают многие истории этим занимаются не часто если не заводчики.

Возможно вам надо выбирать собачку не шоу класса, а что то попроще, ведь если у нее будут какие то небольшие несоответствия породе то вам она не станем менее милой. А все необходимые качества и психика будут вполне соответствовать. При этом таких щенков могут продать дешевле, а не забывайте - вам после приобретения щенка понадобиться еще неплохая сумма для покупки всего необходимого.

У кошек подобный класс называется Pet, как у собачек не знаю, возможно так же.

Татьяна Шершова 21.12.2019 02:46

Red Baron, а у вас какой-то свой интерес??? что вы даже зарегистрировались , наверное, свой помет щенков имеете , подешевле , без документов???

Яманеко 21.12.2019 15:50

Татьяна Шершова, нет, Red Baron мой знакомый, у которого своя точка зрения на собаководство и, так как убедить меня в частной беседе он отчаялся, то, видимо, выносит спор на общественный суд. И собак у него нет)


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot