Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   В России вводятся стандарты на разведение непродуктивных животных (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64298)

Deliss 28.04.2015 01:32

В России вводятся стандарты на разведение непродуктивных животных
 
С 1 января 2016 г на территории Российской Федерации для добровольного применения вводятся новые стандарты в области разведения непродуктивных животных. Приказы об их утверждении подписаны Руководителем Росстандарта Алексеем Абрамовым.

ГОСТ Р «Услуги для непродуктивных животных. Разведение непродуктивных животных. Общие требования» регламентирует общие требования к селекционному разведению породистых непродуктивных животных.

Стандарт распространяется на услуги разведения непродуктивных животных, оказываемые физическими лицами и организациями, занимающиеся деятельностью в сфере разведения непродуктивных животных. Особое внимание уделено формированию документов, необходимых для закрепления факта происхождения животного, таких как родословная (как часть племенной книги породы), каталога племенного поголовья, акт оценки животного, фиксация факта спаривания, беременности и родов, способы фотографирования особей различных видов и пород.

Стандарт разработан НО «Союз предприятий зообизнеса» (СПЗ), «Научно-исследовательский институт кинологии» (АНО НИИ кинологии) и представлен ТК 140 «Продукция и услуги для непродуктивных животных».

Объектом стандартизации ГОСТ Р «Услуги для непродуктивных животных. Содержание непродуктивных животных в городских условиях. Общие требования» являются общие требования к содержанию непродуктивных животных в городских условиях.
Стандарт необходим для создания в городской среде условий для проживания непродуктивных животных, максимально отвечающих их породным и физиологическим особенностям, поддержания хорошего состояния здоровья и максимального долголетия для конкретного вида и породы животного.

Особое внимание в новом ГОСТ уделено соблюдению владельцами животного санитарных, ветеринарных и гигиенических норм, сокращению последствий нанесения животными или продуктами их жизнедеятельности вреда окружающей природе и комфорту жизни других людей, проживающих в непосредственной близости, например в других квартирах многоквартирных домов.
Стандарт разработан НО «Союз предприятий зообизнеса» (СПЗ) при участии ООО «Кошкин дом» и представлен ТК 140 «Продукция и услуги для непродуктивных животных».

Публичное обсуждение проектов обоих стандартов проходило с сентября 2014 г. по январь 2015 г.

http://www.gost.ru/wps/portal/pages/...31fd56779c92ad

Юта 28.04.2015 01:53

Интересно,а бродячие животные(собаки и кошки ,к примеру) к какому рангу прировняются?Тоже вроде непродуктивные....и как на них сей документ будет действовать?)))Какие им условия в городе будут установлены,в плане нанесения ими вреда "комфорту жизни других людей, проживающих в непосредственной близости, например в других квартирах многоквартирных домов."Или им можно?

Lara 28.04.2015 02:33

Особое внимание в новом ГОСТ уделено соблюдению владельцами животного санитарных, ветеринарных и гигиенических норм, сокращению последствий нанесения животными или продуктами их жизнедеятельности вреда окружающей природе и комфорту жизни других людей, проживающих в непосредственной близости, например в других квартирах многоквартирных домов.

Это ключевые слова- узаконенное право! Кому денежки платить?

Юта 28.04.2015 03:03

И самое интересное,куда и на какие нужды денежки эти будут уплывать?

Toy Art 28.04.2015 06:16

А меня особо умилило вот это:
Цитата:

Сообщение от Deliss (Сообщение 1362362)
для добровольного применения

...для добровольного?...)))))))
Вот у нас с поставщиков корма по программе "заводчик" вдруг стали требовать ИННы заводчиков...
Меня это "добровольное" выяснение номеров "регистрации в налоговой службе" почему-то как-то напрягло.
Нафига, спрашивается?
Хотят приравнять скидки на корма к доходам и драть с этих скидок налоги что ли?
\...или дело в обеспечении "добровольного" вступления заводчиков еще в какое-то... которое "не в партию"?...

Toy Art 28.04.2015 06:21

И вот это ещё:
Цитата:

Сообщение от Deliss (Сообщение 1362362)
«Продукция и услуги

... к этим определениям "ИНН" прям сам "клеится"я как тут и был...

Lara 28.04.2015 08:46

Слышала по новостям, что заводчики должны подавать в налоговую свои доходы, не помню дословно, но разговор идет о том, что щенки продаются дорого, а налоги не отстегивается, было сказано: некоторые щенки стоят 500 тыс. рублей ...

Toy Art 28.04.2015 09:16

Цитата:

Сообщение от Lara (Сообщение 1362409)
Слышала по новостям, что заводчики должны подавать в налоговую свои доходы, не помню дословно, но разговор идет о том, что щенки продаются дорого, а налоги не отстегивается, было сказано: некоторые щенки стоят 500 тыс. рублей ...

Ага... У жадности до денег в чужих карманах глаза всегда велики...)))))))
Это я не о налоговиках, а о людях, которым всё мерещится, что заводчики "бешенячьи бабки" на щенках зарабатываютЬ...

История, увы, на нова...
По-моему ещё в "нулевые", или даже в конце девяностых попытки "постричь" "доходы" заводчиков предпринимались, даже "засланцы" всякие по клубам шлялись с просьбами "сообЧить" - кто сколько СЧеночков на свет произвёл, и скоКА "бабла" на них "поимел"..
Тогда клубы отбоярились тем, что о финансовых делах своих членов понятия не имеют и цен на щенков дааааавным давно не "назначают"(как бывало в советские времена... к стати, даже тогда, при "тоталитаризЬме" , с заводчиков никаких налогов за щенков никто не брал))))) )

К стати, одному из таких "засланцев" в клубе юридически и экономически подкованная барышня "на пальцах", с калькулятором в руках показала, что при правильном содержании и разведении заводчик вваливает в своих собак и щенков СТОЛЬКО денег, что никакими реальными ценами (не беря супер-моднявые породы с ценниками "за бренд") на щенков затраты эти не окупаются (мои сыновья говорят, что мои собаки "даже свой корм не отрабатывают"... а что, должны?:wink2:)...
А если добавить в эти затраты ещё и расходы на поездки по выставкам, то заводчикам ещё и убытки возмещать придётся, а не налоги с прибыли собирать..))))
С тем "засланец" и ушел...
Теперь что? Следующий раунд не за горами?.. Ротация кадров произошла за это время явно, надо заново калькуляторы доставать , чеки и квитанции об оплате в "папочку" собирать...)))))

Бабуля 28.04.2015 09:29

Моя подруга привезла себе суку из США. Вязать поехала в Италию. Родилась одна сученка.
Подруга посчитала и оставила щенка себе, так как продажа не имела никакого смысла...

Svetus'ka 28.04.2015 10:03

собираем бумажки-чеки-квитанции от кормов, ветов, аптек, цен за щенков, вязки, поездки на выставки. РКФ кстати... может они еще тогда введут и обратный процесс? налоговый вычет тем, кто серьезно занимается разведением и не имеет прибыли? а???...

Svetus'ka 28.04.2015 10:05

а насчет норм отвечающих потребностям..... с удовольствием буду смотреть как будут штрафовать тех кто не грумит пудлов по норме)))))))

Serenada 28.04.2015 10:36

а кто-то думал что вот эта "лафа" когда "заводчик за проданных щенков не платит налоги и грумеры стригущие на дому тоже не платят" будет продолжаться вечно???? :-))) У меня лично нет таких иллюзий. Почти в любом государстве, любой доход граждан облагается тем или иным налогом. И да, "взаграницах" они уже на автомате собирают чеки за корма, ветеринаров и выставки.....

Svetus'ka 28.04.2015 10:44

Serenada, дык я вот жду однако)))) когда утвердят налоговый вычет. Если деятельность не приносит прибыли, то она не предпринимательская. У меня вот никак не выходит выйти на самоокупаемость))) так что мне лично это на руку))) я кстати бумажки собираю многие, только не понимала зачем)))

кстати тогда уж надо субсидии разработать для тех кто работает с породами, как в продуктивном животноводстве. привязать их например к весу титулованных выпускников в общей массе выпускников. тогда это еще и будет поддержка породного собаководства в пику размноженцам.

Только я боюсь, что тут речь не о развитии отрасли, а о банальном состригании бабла с заводчиков, не давая НИЧЕГО взамен.

Toy Art 28.04.2015 10:52

Цитата:

Сообщение от Serenada (Сообщение 1362443)
а кто-то думал что вот эта "лафа" когда "заводчик за проданных щенков не платит налоги и грумеры стригущие на дому тоже не платят" будет продолжаться вечно???? :-))) У меня лично нет таких иллюзий. Почти в любом государстве, любой доход граждан облагается тем или иным налогом. И да, "взаграницах" они уже на автомате собирают чеки за корма, ветеринаров и выставки.....

По поводу "надомного груминга" в принципе и сейчас ничто не мешает оформить нечто вроде "патента" на индивидуальную трудовую леятельность и "узаконить" свои отношения с государством (и стаж трудовой к пенсии "капать" будет...:evillaugh: )
а вот по поводу налогов с продажи щенков - это интересно.
Если уж налог, то не на "выручку", а на прибыль, а там она в большинстве случаев - отрицательная...
\Интересно, а как в других странах это облагается?
Хотя в большинстве стран вообще в городах заниматься этим "безобразием" запрещают...
То есть вообще разводить можно только на загородных виллах, или на загородных же ...фермах...:frown::pop::figa:

Serenada 28.04.2015 11:00

Toy Art,

по поводу народного груминга.....скажем так...сейчас особо НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ НЕ оформлять "патент" на данный вид деятельности.....


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot