Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Тесты - дубль два. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8150)

MISTER TWISTER22844 04.05.2010 22:02

Скидка питомникам в Зоогене на 10 и более собак - 10%.Стоимость одного теста -1500 рублей.Я тестировала разных собак, разного окраса и происхождения.Кроме того помёт той-пуделей,как правило, состоит из 2х-3х щенков, не думаю что лаборатории есть смысл делать скидку на такое количество тестов.

MISTER TWISTER22844 добавил(а) [date]1273001243[/date]:
http://www.zoogen.org/rus/index.php?id=service

Roza 05.05.2010 07:29

Ну значит, "всё врут календари"!
ещё раз Поздравляю!:hb:

Елена Старчак 05.05.2010 08:01

MISTER TWISTER22844, СУПЕР!!!
:appl: :appl: :appl: Вот это работу проделали.

MISTER TWISTER22844 05.05.2010 21:22

Елена Старчак, Спасибо! Да уж, постаралась!

negniyangel 07.05.2010 16:30

Цитата:

Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844
В питомнике "Невский Сувенир " огромная и радостная новость для всех заинтересованных лиц, в том числе и владельцев наших той-пуделей.Сегодня я получила результат генетического анализа на носительство мутации прогрессирующей атрофии сетчатки!!!
Все 11(одиннадцать!!!) заявленных на данный анализ собак - свободны от этого страшного гена.
Мои любимые мальчики:
1. Очарование Узор Золотой(Узор)-абрикос

Людочка, Молодец!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!:hb:
За Узора рада особенно!!! Как - никак - родной братик!!!
(Чижика я уже никуда не вожу, а у нас в Феодосии тесты не делают :shuffle: )

ЧБ Кино 07.05.2010 16:40

MISTER TWISTER22844
Невский Сувенир Жаркий Поцелуй(Роник)-коричневый
Невский Сувенир Урания(Плюша)-чёрный:poz: :appl: :hb:

Airy 08.05.2010 01:39

ОПТИГЕН
 
22/05/2010 в рамках Национальной выставки "Союза Пудель Клубов", в г. Москва, будут собираться ДНК тесты на PRCD-PRA (прогрессирующую атрофию сетчатки) для пуделей, для других пород доступен более широкий круг тестов. Анализы проводятся американской лабораторией "OPTIGEN".
Сертификат, выдаваемый данной лабораторией, является общепризнанными во всех странах.

Тесты проводятся с 20% скидкой от обычной цены.

Особенно актуально тестирование для пуделей (проводим уже много лет), басенджи, китайских хохлатых, лабрадоров, золотистых ретриверов, английских кокер спаниелей, йоркширских терьеров. Полный список пород и анализов здесь - http://www.optigen.com/opt9_test.html

Тестирование проводится конфиденциально, результат получает только владелец.

Все вопросы задавайте, пожалуйста, по телефону 8 916 114 7383 Виктория Денисова, или через интернет: e-mail airyarabeska собака mail точка ru.
ICQ: 54816053
Skype: airyarabeska

ps - пожалуйста, не пишите в личку! Уведомления о новых сообщениях приходят не всегда, так же как и о новых постах в теме!!! Звоните или пишите на email. На этом сайте бываю очень редко.

domromanovyh 11.05.2010 18:55

MISTER TWISTER22844,

Вот это КОМАНДА !!! Одинадцать раз ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! :hb:

MISTER TWISTER22844 11.05.2010 20:08

negniyangel,
Цитата:

а у нас в Феодосии тесты не делают
Сходите на сайт Зоогена - они там высылают по почте наборы для взятия биоматериала.Так что Ваше личное присутствие совсем необязательно!
ЧБ Кино, Спасибо! Рады стараться!Спасибо родителям за здоровые гены.
domromanovyh, От всей команды - СПА-СИ-БО!!!

Rococo 11.05.2010 21:03

Цитата:

Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844
negniyangel,
Сходите на сайт Зоогена - они там высылают по почте наборы для взятия биоматериала.Так что Ваше личное присутствие совсем необязательно!
ЧБ Кино, Спасибо! Рады стараться!Спасибо родителям за здоровые гены.
domromanovyh, От всей команды - СПА-СИ-БО!!!

А забор теста вы делали у вета? Кто подтверждает, что взятый тест соответствует данной собаке? Или эти тесты неофициальные?
Ой, очень много вопросов :biggrin:

negniyangel 11.05.2010 21:16

MISTER TWISTER22844, Спасибо, посмотрю. Только как их ИЗ Феодосии пересылать? Самолётом из Симферополя - ???? А поездом - почти 2-е суток... Что-то наш Киев не "чешется"...

MISTER TWISTER22844 12.05.2010 00:20

Rococo,
Цитата:

А забор теста вы делали у вета? Кто подтверждает, что взятый тест соответствует данной собаке? Или эти тесты неофициальные?
Ой, очень много вопросов
Я живу в Санкт-Петербурге.Лаборатория "Зооген" находится там же.Я позвонила по телефону, указанному на сайте, договорилась когда и где будут брать анализы.В указанный день собрала у себя в доме собак с владельцами. Приехал сотрудник "Зоогена" .Каждую собаку осматривал лично, клеймо и кличку записывал в анкету,после чего производил несложную манипуляцию - длиной ватной палочкой из защёчной области брал анализ и сразу запечатывал палочку в персональный конверт.И так повторилось 11 раз - на 11и собаках.
На мой взгляд, всё достаточно цивилизованно, аккуратно и грамотно.Всё происходило открыто в присутствии 3х владельцев, ну и меня конечно.
Незнаю, как это делается, когда набор отправляется по почте.Но думаю, что при желании можно позвонить в "ЗООГЕН"и узнать подробности.
Я осталась довольна - ведь эти анализы,в первую очередь интересны мне, как разведенцу.
Вот бы так же проверить коленочки!


"Pады сообщить, что наша компания стала членом Международного общества генетики животных (The International Society for Animal Genetics)" Это написано на сайте ЗООГЕНа в новостях
http://www.zoogen.org/rus/index.php




MISTER TWISTER22844 добавил(а) [date]1273613531[/date]:
negniyangel,
Цитата:

Только как их ИЗ Феодосии пересылать? Самолётом из Симферополя - ???? А поездом - почти 2-е суток...
Кстати, Настя(Сибирская Язва) живёт в Тюмени, а анализ на PRA сделала в Зоогене(очевидно посылала почтой) пост 124.

Dikovinka 12.05.2010 09:29

Цитата:

Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844

Кстати, Настя(Сибирская Язва) живёт в Тюмени, а анализ на PRA сделала в Зоогене(очевидно посылала почтой) пост 124. [/B]
Настя живет в Омске. :smile:

MISTER TWISTER22844 12.05.2010 09:56

Dikovinka,Спасибо. Я ошиблась.Настя - прости!

ОльгаОз 12.05.2010 13:57

negniyangel, отправить в Питер очень просто. Я делала 4 своим собакам там. Заказываете у них набор для отправки крови. Там отправляется сухая кровь.


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot