Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ВСЁ ОБО ВСЁМ что не вписывается в другие темы - 2 (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59112)

мон ренессанс 08.02.2018 21:27

Цитата:

Сообщение от LioudmilaSherman (Сообщение 1597475)
Семена львиного зева

Подпись к картинке такая была:
'Эти бутоны львиного зева выглядят как человеческие черепа, когда засыхают.'.

мон ренессанс 08.02.2018 21:32

Цитата:

Сообщение от LioudmilaSherman (Сообщение 1597476)
На мой взгляд, сейчас сложно интригу держать...

Любую информацию найти он лайн можно ,и весьма быстро.

Кто-нить научите меня, плииз, как по фотографии в поисковиках найти инфу о той фотографии.
Я пробовала забивать в поисковик ссылку на фото - ни фига не происходило.

Mili 08.02.2018 22:03

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1597483)
, как по фотографии в поисковиках найти инфу

В строке поиска ,например, в яндексе есть значок фотоаппарата. На него надо жать и следовать указаниям. Вроде так.

LioudmilaSherman 09.02.2018 19:21

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1597483)
Кто-нить научите меня, плииз, как по фотографии в поисковиках найти инфу о той фотографии.
Я пробовала забивать в поисковик ссылку на фото - ни фига не происходило.


В нашей (за океаном) стороне : клик на картинку , выскакивают несколько опций , одна из них search google for image (поиск фото в гугле ),
клик и выскакивает ( в данном случае)
Best guess for this image: snapdragon seeds , (что в переводе на русский) наилучший вариант :семена львиного зева. :smile:

EGOR 10.02.2018 02:57

мон ренессанс, ну с Гуглом - это нечестно, это подсказка. A я хотела сама догадаться, как ботаник-любитель. Когда размышляла, то все пыталась вспомнить, это гвоздичка или зев (они у меня оба растут), но почему-то подумала, что у зева коробочки другие...:shuffle:

мон ренессанс 10.02.2018 05:07

Цитата:

Сообщение от LioudmilaSherman (Сообщение 1597547)
В нашей (за океаном) стороне : клик на картинку , выскакивают несколько опций , одна из них search google for image (поиск фото в гугле ),
клик и выскакивает ( в данном случае)
Best guess for this image: snapdragon seeds , (что в переводе на русский) наилучший вариант :семена львиного зева.

Да, спасибо, получилось - но только в Гугл-Хром. В Интернет-Эксплорер такой опции (поиска) нет, а я в основном в Эксплорере сижу.
Картинку ту нашла сейчас через поиск, с таким вот комментом:
Вполне обычный львиный зев может приносить весьма необычные плоды, если это Львиный зев "Мертвая голова" (antirrhinum skull).

Собссно, вопрос-то тот почему я задала - я иногда скачаю какое-нить заинтересовавшее меня изображение, а подписать его забуду.
А потом, со временем, что/кто это вообще, и где я это взяла, уже не вспомню.

Заодно Гугл мне вот такую ссылку выдал: http://t-fakt.ru/10-samyih-neobyichnyih-tsvetov-mira (10 самых необычных цветов мира).
Оттуда:

http://images.vfl.ru/ii/1518227534/1...20522087_m.jpg http://i12.pixs.ru/storage/1/0/4/hBx...8_29319104.gif
<Психотрия возвышенная (Psychotria elata)>

EGOR 18.02.2018 04:49

ГОД ЖЁЛТОЙ ЗЕМЛЯНОЙ СОБАКИ... ЧТО ОН НАМ ПРИНЕСЁТ...
http://images.vfl.ru/ii/1518917438/3...20629930_m.png

Популярная легенда гласит, что когда-то Будда позвал к себе всех животных, но только 12 самых храбрых смогли преодолеть широкую ледяную реку и добрались до пункта назначения. Это удалось Крысе, Быку, Тигру, Кролику, Дракону, Змее, Лошади, Козе, Обезьяне, Петуху, Собаке и Свинье. Каждое животное Будда наградил годом в соответствии с циклом обращения Юпитера.

Красного Петуха и стихию Огня в 2018 году сменит Желтая Земляная Собака. Это кардинально изменит не только жизнь отдельных людей, но и всю мировую политическую ситуацию в целом. Знак Собаки подчиняется стихии Земли, которая аккумулирует мир, покой и гармонию.

Собака — существо непростое. В ее бесконечной преданности таится главная опасность. Она будет благосклонна только к тому, кто сеет мир и гармонию, кто заслуживает уважения и доверия, кто помогает другим.

Покровительница 2018 года не станет терпеть тех, кто лжет и обманывает, хвастается или надменно относится к окружающим. Поэтому обладателям таких качеств придется ой как непросто. Собака отличается ответственностью и последовательностью.

Она страшно не любит предателей!
Годы Собаки: 1910, 1922, 1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006, 2018.
Важнейшие характеристики года Собаки: любовь и верность.
Главным цветом 2018 года считается желтый, а главным камнем — бриллиант.

Желтая Земляная Собака отблагодарит удачей того, кто больше всего дорожит любовью и семьей. Гармонию отношений обретет каждый, кто по-настоящему к ней стремится. Поэтому для любящих семейных пар грядущий год будет удачным.

Тем, кто начнет романтические отношения в 2018 году, с большой долей вероятности удастся превратить их в счастливый брак.

Изменникам и предателям Собака приготовит жестокие наказания. Каждый, кто изменит своей второй половинке, рискует остаться в одиночестве. Поэтому лучше избегать беспорядочных связей и сосредоточиться на настоящих чувствах.

Экономия и риск — то, что нужно в год Желтой Земляной Собаки.

Финансовую благосклонность Собака будет дарить тем, кто тяжело трудится и не сидит сложа руки. Она ценит тех, кто способен разумно рисковать, поэтому смелее пробуй свои силы в незнакомых областях.

Чтобы Собака не разгневалась на тебя в 2018 году, старайся не влезать в долги. И лучше погаси все свои долговые обязательства до Нового года. Что касается дорогостоящих покупок, то их нужно или тщательно спланировать или отложить до лучших времен.

Чтобы удача сопутствовала в финансовых делах, откажись от глупых трат. Не трать деньги на то, что не приносит тебе пользы и не улучшает качества жизни. Лучше обдумай каждую покупку в течение недели и, если за это время она не перестала казаться полезной, иди в магазин. Не сори деньгами, лучше откладывай средства и помогай близким.

Благосклонность Собаки к знакам зодиака

Крайне успешным год Желтой Земляной Собаки будет для Козерогов, Овнов и Водолеев.

Успешных витков в карьере следует ожидать Близнецам, Львам и Рыбам. Этим же знакам будет сопутствовать удача при смене места работы.

Для Тельцов 2018 год станет временем больших возможностей на карьерном поприще. Но не обольщайся — нужно будет приложить серьезные усилия, чтобы не упустить свой шанс. Трудолюбие и решительность — твой залог успеха в грядущем году.

Благоприятным в любовных делах год будет для Раков и Дев, которые проведут его в окружении любимых людей. Для одиноких Раков и Львов высока вероятность встретить свою вторую половинку.

А вот Скорпионы, Весы и Стрельцы от Собаки получат особую миссию. Они в 2018 году будут удачливы в познании мира и борьбе за сохранность и безопасность окружающей среды.

Следующий год принесет много изменений. Собака не любит ленивых, поэтому работай, если хочешь, чтобы перемены в 2018 году дарили тебе радость. Следи и за своим характером, не придирайся к окружающим по мелочам, сей добро, тогда и Желтая Земляная Собака будет к тебе благосклонной.

Вот такие сюрпризы принесет нам Желтая Земляная Собака. Для одних они будут приятными, для других — не очень. Но куда важнее то, что покровительница 2018 года будет последовательной и справедливой, а значит, каждый получит именно то, что заслуживает.

rybka 18.03.2018 08:32

Вложений: 1
Месяц назад были в Саванне, Джорджия,США. Гуляли по старинному кладбищу и увидели на одной могилке 8 разных фигурок белых пуделей. Наверное, любимая порода была...

мон ренессанс 18.03.2018 13:30

Цитата:

Сообщение от rybka (Сообщение 1599761)
Месяц назад были в Саванне, Джорджия,США. Гуляли по старинному кладбищу и увидели на одной могилке 8 разных фигурок белых пуделей. Наверное, любимая порода была...

Ничёссе... И главное ведь - ничего не потырено!
А вообще, очень трогательно, конечно...

мон ренессанс 10.04.2018 04:27

Кесарёнок.

http://images.vfl.ru/ii/1523323252/1...21315983_m.png

http://ushilapychvost.ru/blog/439241...6F02109E071E1E - Неужели и так бывает?!..

JASMIN 10.04.2018 07:49

мон ренессанс, да уж ...

rybka 10.04.2018 08:08

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1601307)
Неужели и так бывает?!..

Что-то мне не верится... Похоже на журналистские придумки. Конечно, бывают уроды среди хозяев собак, но не в таком количестве.

Aikenka 12.04.2018 07:53

Мне кажется, это гипербола.....
Хотя, конечно, думаю врачи с чем только ни сталкиваются в своей практике......

EGOR 19.04.2018 02:06

Вопрос: В Швеции владельцы собак отдают предпочтение низким, прижатым к земле породам, а в соседней Норвегии, наоборот, любят нескладно высоких, как двухэтажный автобус, собак. Чем объясняется такая разница во вкусах у соседних, родственных народов?
Ответ: В Швеции налог с владельцев собак назначается исходя из роста собак, а в Норвегии — исходя из их длины.

Aikenka 19.04.2018 09:04

EGOR, правда что ли?!


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot