Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   В России вводятся стандарты на разведение непродуктивных животных (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64298)

Ронда 28.04.2015 12:27

За границей небось созданы условия для выгула собак и оборудованы урны, куда выгульные дела выбрасывать можно, у нас же (думаю, что и в России тоже) умеют только "гайки" закручивать.
По нормативам на 3 многоквартирных дома должна быть площадка для выгула собак? Ну, у кого такая лафа, а не 1 выгульный участок на целый микрорайон? У нас например выделили полосу шириной 15 м. между двумя дорогами..... И простите как я могу там полноценно выгуливаться? Урн как не было так и нет, а по нормам гигиены запрещено собачьи фекалии выбрасывать в контейнер с бытовым мусором.

Прасковья 28.04.2015 12:43

Груминг, хэндлинг, дрессировка, также как и ветеринарные услуги - это все-таки не разведение животных, а совсем другая работа. А собрать чеки на все затраты довольно сложно. Я, например, кормлю в основном натуралкой. Покупаю мясо на рынке.

Serenada 28.04.2015 12:57

Ронда,

за границей разве что урны есть. да и то только в больших городах. Насколько я могу судить, никто там не "запаривается" устройством выгулов. Наоборот, каждый клочок земли - чья-то собственность. Иногда в центре города. найти хоть какой-то газон уже большое счастье.

Юта 28.04.2015 13:17

Цитата:

Сообщение от Lara (Сообщение 1362409)
Слышала по новостям, что заводчики должны подавать в налоговую свои доходы, не помню дословно, но разговор идет о том, что щенки продаются дорого, а налоги не отстегивается, было сказано: некоторые щенки стоят 500 тыс. рублей ...

налог высчитывается не с дохода,а с ПРИБЫЛИ,вообще-то ;)))

Юта 28.04.2015 13:21

Цитата:

Сообщение от Прасковья (Сообщение 1362465)
Груминг, хэндлинг, дрессировка, также как и ветеринарные услуги - это все-таки не разведение животных, а совсем другая работа. А собрать чеки на все затраты довольно сложно. Я, например, кормлю в основном натуралкой. Покупаю мясо на рынке.

Ну так Вы и щенков без чеков продаёте,как доказать,за 500 тыс. Вы их продали или даром подарили? ;))) С какой суммы налог-то высчитывать?Не реально.Так что, все эти законы придумывают для отъёма денег.Но самой схемы всё равно нет и не будет.

Прасковья 28.04.2015 13:30

Интересно, а как за рубежом питомники налоги платят?

Ронда 28.04.2015 13:32

У нас налоговая ходит, представляются якобы покупателями и спокойно выписывают штраф. Начиная продажу щенков заводчик обязан заплатить налог (в переводе на рубли РФ 1600 примерно) в месяц, а если за месяц щенки не продались, то на протяжении всего периода продажи вот такую сумму уплачивать в виде налога ежемесячно. Недавно рассказывали, что одним выписали штраф в российском эквиваленте 7700 (пересчитала по курсу, что бы не шокировать нашими миллионами и нулями) и это за первое "попадание", если повторно, то еще больше.

И поверьте, их не волнуют чеки за ветеринаров, корма и все остальное, что нужно собаке для нормальной жизни.

Юта 28.04.2015 13:36

Цитата:

Сообщение от Ронда (Сообщение 1362492)
У нас налоговая ходит, представляются якобы покупателями и спокойно выписывают штраф. Начиная продажу щенков заводчик обязан заплатить налог (в переводе на рубли РФ 1600 примерно) в месяц, а если за месяц щенки не продались, то на протяжении всего периода продажи вот такую сумму уплачивать в виде налога ежемесячно. Недавно рассказывали, что одним выписали штраф в российском эквиваленте 7700 (пересчитала по курсу, что бы не шокировать нашими миллионами и нулями) и это за первое "попадание" если повторно, то еще больше.

И поверьте, их не волнуют чеки за ветеринаров, корма и все остальное, что нужно собаке для нормальной жизни.

За что штраф-то?Чтобы доказать что-то, нужен документ(акт продажи),с подписями не менее 3-х человек(вывод-больше одного человека в дом за щенком не пускать).А так на словах...мало ли чё продал и кому?И чтобы налоги выписывать,надо высчитать ПРИБЫЛЬ.Например,я продала собаку за тысячу,а потратила на неё 700,значит,налог выписывают не с тысячи,а с прибыли в 300.И это они должны доказывать,а не продавец.

Юта 28.04.2015 13:40

Ронда, кста,это нарушение-что налоговая прикидываются покупателями.Если они по работе пришли, как должностные лица,сначала должны представиться и показать корочки.Они не в магазине,а к частному лицу пришли.Я ведь тоже могу на них накатать телегу,что когда они пришли,у меня на столе золотые часы лежали,а когда ушли,часы и пропали.А если как должностные лица -не имеют права ко мне врываться,без постановления суда.

Ронда 28.04.2015 13:41

Юта, это Вы потом можете доказывать в налоговой, подав жалобу, но предварительно заплатите штраф. )))) Корочки они показывают потом, когда обнадеженный продавец берет у них деньги за щенка.

Юта 28.04.2015 13:42

Ронда, ещё раз))))

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1362496)
Ронда, кста,это нарушение-что налоговая прикидываются покупателями.Если они по работе пришли, как должностные лица,сначала должны представиться и показать корочки.Они не в магазине,а к частному лицу пришли.Я ведь тоже могу на них накатать телегу,что когда они пришли,у меня на столе золотые часы лежали,а когда ушли,часы и пропали.А если как должностные лица -не имеют права ко мне врываться,без постановления суда.


Ронда 28.04.2015 13:57

Юта, еще раз ))))))
Приезжайте к нам, лично расскажете налоговой, что она нарушает! Дискуссия окончена.

Юта 28.04.2015 14:02

Ронда, если ваша налоговая нарушает законы(а ваши жители не знают своих прав,а налоговая этим пользуется),кто вам всем доктор?)))

Прасковья 28.04.2015 14:10

Это не налоговая, это рэкет.

Юта 28.04.2015 14:42

Цитата:

Сообщение от Прасковья (Сообщение 1362517)
Это не налоговая, это рэкет.

Вот именно.Если налоговая прикидывается покупателями, это говорит о том,что как налоговая они не имеют права на такие действия-ходить и выявлять по ЧАСТНЫМ квартирам подобным образом(и сами они это прекрасно знают,иначе бы не прикидывались).Так что.....делаем выводы ;))) А ещё-нет уверенности,что это и впрямь налоговики...могут быть и мошенники.


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot