Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   У меня растет щенок - кто б советом мне помог! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55715)

Kolobok 29.06.2012 14:38

Цитата:

нас еще есть много интересных тем, "Давайте жить дружно
Поддерживаю! Как-то не хорошо тема пошла.
Выключать свет - надо подумать...
Я еще хочу научить искать ключи, даже хотели пойти на следовую, но как-то не сложилось.

ТоНюша 29.06.2012 14:39

Цитата:

Первоначальное сообщение от vip_i

У меня появилась идея - научить собак включать и выключать свет. У кого какие идеи по обучению?

кликер рулит :)
п.с. наша, оставшись дома одна периодически включает свет в ванной, при этом еще врубается вентилятор. Весело :)

ТоНюша добавил(а) [date]1340970069[/date]:

свет выключать я бы учила на мишень, сначала кликать при касание лапой мишени на полу, потом постепенно поднимать ее по стене, ну в конце-концов на выключатель наклеять, а в последствии убрать.

Kolobok 29.06.2012 14:47

ТоНюша,
тогда он не поймет смысл и пуделю быстро наскучит.
должен произойти желаемый результат - зажегся свет.

Максим 29.06.2012 15:02

Есть электрические выключатели с верёвочкой (дёрнул за верёвочку - свет включился, опять дёрнул - выключился) с ними безопасней и пуделю не надо опираться лапами на стену!

Kolobok 29.06.2012 15:07

Максим,
Это да, так и делают, на ручку двери вереревочка, на выключатель веревочка. Нам на стену не только опираться, но еще и подпрыгнуть.
Вместо кликера предпочитаю бурный восторг! главное вовремя.
Взяли задание на выходные - потом поделюсь.

Максим 29.06.2012 15:47

Сегодня, когда я вернулся с работы, Кай принёс мне тапочек, правда один и не мой - отобрал его у жены и принёс мне:biggrin:
Нужно будет учить приносить оба и мои :wink:

mirandagrey 29.06.2012 15:54

ТоНюша, Шокер я даже в руках не держала)

Kolobok 29.06.2012 16:07

Максим,
Надеюсь Кай был обласкан за такую идею! :)
Мой тапки приносит по команде и никогда не путает. Но никак не научить приносить два тапка одновременно, только по очереди. Это неудобно, приходится ждать.
Если не хвалить за первый тапок, то обижается. И может не принести второй.

Максим 29.06.2012 16:32

Kolobok, мы специально этому не учили, но сегодня начали. Конечно, его очень сильно хвалим!

Дежурная идея - связывать тапочки шнурком, тогда будут приносить оба

donna-anna 29.06.2012 17:16

Цитата:

Первоначальное сообщение от Kolobok
[B] Но никак не научить приносить два тапка одновременно, только по очереди.
У нас большой пудель, встречая хозяев, хватает в пасть: тапок, мячик, какую-нибудь мягкую игрушку и норовит прихватить еще что-нибудь из хозяйский вещей. И радостно бегает со всем этим... Но никогда два тапка одновременно!!! :biggrin:

Максим 29.06.2012 18:45

donna-anna,
а вот интересно, что ими движет? Они радуются, хвастаются, что у них есть игрушка или это что-то другое? Мой Кай приносит тапочек, иногда любимую игрушку и весело прыгает вокруг меня. Щенок же просто бурно выражает свою радость. Тут два разных ритуала встречи хозяина. И что интересно: щенок во всем копирует старшего, а в этом нет.

wild rose country 29.06.2012 19:04

А мой когда маленький был, когда дома один оставался, брал чей-нибудь ботинок, чаще мой или мужа, и спал с ним в обнимку. Не грыз, видимо, ему комфортнее было, если наш запах прямо под носом :)

Svetlyachok 29.06.2012 19:23

Я думаю просто энергии много, хочется ее куда-то приложить - а куда. Шафран, когда я переодеваюсь, чтобы пойти с ним гулять, хватает у меня из-под ног тапки, но если сказать нельзя - хватать не будет, а будет прыгать с дивана на пол и обратно.

Svetlyachok добавил(а) [date]1340987048[/date]:

А по поводу выключателя я бы поднесла собаку к нему и нажала лапкой на выключатель. Я так учила предыдущего пуделя дверь открывать. Поднимала, нажимала его лапкой. Потом садилась перед дверью на корточки, подпрыгивала и нажимала своей рукой. Потом опять его. За один день выучил. На нашу голову :lol:

TAIL 29.06.2012 20:05

Цитата:

Я так учила предыдущего пуделя дверь открывать. Поднимала, нажимала его лапкой. Потом садилась перед дверью на корточки, подпрыгивала и нажимала своей рукой. Потом опять его. За один день выучил. На нашу голову
Svetlyachok, так же как шимпанзе в фильме "Полосатый рейс"!!!! А я Вас представила на корточках... смешно...:lol:

ZoSo 29.06.2012 22:14

Цитата:

Вместо кликера предпочитаю бурный восторг! главное вовремя
Кликером вы не поощряете, а отмечаете правильное действие - применение кликера не отменяет бурного восторга и вкусняшек, а собаке легче понять, что именно вызвало приступ бурного восторга. Впрочем, тему кликера мы раньше обсудили, можно найти что это и для чего.


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot