Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Груминг (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Новички в груминге. Советы, рекомендации. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63780)

Астра 18.03.2018 00:04

модератор, я не писала флуд. Укажите мне на него цитатой. Я написала свой опыт<. После чего была обвинена Ютой во вранье. Кстати провокации на флуд,которые регулярно пишет Юта, тоже прописаны в правилах как нарушения.

rybka 13.05.2018 08:16

Полскажите, шерсть на ушах долго растёт? Нам при стрижке уши сильно укоротили:((

Xusha75 13.05.2018 10:03

rybka, скажем так: она растет дольше, чем в целом по корпусу. Это "печалька-бедулька" выставочных собак, если вдруг отхватили лишнего, а для домашнего любимца все не так плохо. Отрастет. Чуть дольше, но отрастет. Это ж не зубы... )))

rybka 13.05.2018 16:28

Конечно, не горе-горькое, но вид с короткими ушами стал у нашего серьёзного 'бойцового' пуделя срвсем не серьёзный...

Xusha75 13.05.2018 18:42

rybka, дурашливый вид иногда очень даже полезен, чтобы владельцы не забывали, что пудель - это все же не
Цитата:

Сообщение от rybka (Сообщение 1602605)
серьёзного 'бойцового' пуделя

,
а собака, готовая любить и обожать весь мир всем своим собачьим сердцем. :wink2:

мон ренессанс 13.05.2018 20:18

Цитата:

Сообщение от Xusha75 (Сообщение 1602599)
скажем так: она растет дольше, чем в целом по корпусу.

Несогласная я....))) Всё растёт практически с одинаковой скоростью. У меня собаки, бывало, уХи себе отгрызали, и как-то достаточно быстро восстанавливался отгрымзанный кусок. А вообще - у всех по-разному может быть, конечно. Я знаю людей, которые прям жалуются, как уши прут на их собаках - только и успевают подрезать. А у других - прямо наоборот.
Есть ещё такая вещь как "тяжёлая рука". Равно как и "лёгкая". Думаю, понятно, о чём это. ;)))

Xusha75 13.05.2018 20:54

мон ренессанс, и это тоже. Но все же, в массе своей, отрастить длинное красивое шерстяное ухо - это не одна стрижка по корпусу. Обычно. Хотя бывают и другие варианты. ;)

Марина777 15.05.2018 17:58

Цитата:

Сообщение от rybka (Сообщение 1602598)
Полскажите, шерсть на ушах долго растёт? Нам при стрижке уши сильно укоротили:((

У нас где-то 1,5-2 см в месяц.

Марина777 15.05.2018 18:07

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1602618)
Несогласная я....))) Всё растёт практически с одинаковой скоростью. У меня собаки, бывало, уХи себе отгрызали, и как-то достаточно быстро восстанавливался отгрымзанный кусок. А вообще - у всех по-разному может быть, конечно. Я знаю людей, которые прям жалуются, как уши прут на их собаках - только и успевают подрезать. А у других - прямо наоборот.
Есть ещё такая вещь как "тяжёлая рука". Равно как и "лёгкая". Думаю, понятно, о чём это. ;)))

Вот согласна я на 1000 %. И про руку и про длину ушей!!!! Вот гриву отрастить для нас - это ПОДВИГ!!!! А вот уши - вообще тьфу. Я просто достаточно долго щенку не заматываю шерсть в папильотки, пока щенку не надоест шерсть от ушей во рту. Они ооооочень быстро понимают как классно ходить в папильотках и уже не снимают их. А если начинают снимать - значит я поторопилась и шерсть ещё не надоела во рту. Тогда ещё пару недель даю им помучиться. А если рука тяжёлая была у грумера и растут плохо, то надо на растущей луне подстричь хоть на 1 мм, но чтобы рука у стригущего не была хотя бы тяжелой.

Aikenka 22.05.2018 08:34

Не знаю как у меня с рукой :-))))))) но заметила что у моих личных собак скорость роста шерсти на ушах отличается. У Стаси, к примеру, шерсть прет как на дрожжах и ее очень много на ухе. У Венеры шерсти ощутимо меньше по густоте и, длина на ушах нарастает медленней.


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot