Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   У меня растет щенок - кто б советом мне помог! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55715)

Максим 15.05.2012 15:29

Цитата:

Первоначальное сообщение от Еффка
Фига се...наркоз так то в крайнем случае можно рекомендовать...
Честно говоря, кроме общего предлагали релаксохренегознаетчто (видимо новокаин или лидокаин и "держите меня четверо"):biggrin:

Максим добавил(а) [date]1337085192[/date]:

Ana, знакомая купила щенка "йорка" и очень быстро выяснилось, что молочные зубы надо удалять принудительно.
Я был удивлён, когда узнал, что у многих "малышей" самостоятельно смена зубов не происходит.

Еффка 15.05.2012 15:50

Максим, Вы правы на счёт малышей.
Ana, Не бойтесь,не так давно носила свою дочку(она ти-кап)10мес.,вес 1200-удалили под наркозом,правда дозу поставили очень маленькую.
Всё прошло хорошо,Эни(так зовут собаку)отошла очень быстро,удалили сразу 5зубок.

mirandagrey 15.05.2012 15:51

Здраствуйте всем!

Скажите пожалуйста, минеральная подкормка и витамины - это одно и тоже? И вообще, на какие витамины/минеральные подкормки для щенков стоит обратить внимание? Поделитесь мнением, пожалуйста!

Максим 15.05.2012 16:20

mirandagrey,
вы ушли на натуралку? Смотрел передачу на канале "Домашние животные". Там очень солидная мадам рассказывала, как кормит своих йорков: варит им говядину вместе с разными овощами в большой кастрюле, раскладывает по контейнерам и в морозилку. Так готовит на всю неделю. А витамины добавляет в каждую порцию по весу собачат. Насколько я помню, это были витамины для щенков "8 в одном", такая белая круглая банка с английскими буквами на ней. Хотя я не кормлю своих натуралкой, потому не претендую на глубокие знания по этому предмету.

Ana 15.05.2012 16:42

Еффка, спасибо, обнадежили... мне уже предложили хорошего врача, осталось договориться и съездить. У Доника выросли уже все новые зубки, и клыки все тоже. Просто на верхней челюсти теперь по два клыка с каждой стороны... один за одним, в рядок... остальные молочные выпали сами без проблем.

А еще он сегодня в первый раз полноценно поднял заднюю лапу на улице))) до этого были попытки, но он будто сам не понимал, чего это его наверх корячит)))) А тут подошел к березке, и так красиво изящно - разззззззззззззззззз........)) )))))))))

Lida 15.05.2012 18:36

mirandagrey, нет, минеральные вещества - это кальций, фосфор, калий и т.д. А витамины - A, B, C, D, E, H, PP и т.д. Это органические вещества, участвующие в процессах обмена. Точно не сформулирую, я не биолог. Есть еще микроэлементы, они нужны в организме в микродозах - цинк, селен, йод и т.д.
В комплексной добавке обычно все есть (например в витамины для щенков фирмы 8 в 1), но можно посмотреть состав на этикетке.

mirandagrey 15.05.2012 18:38

Максим,

Да, все-таки ушли на натуралку, как-то мне спокойнее стало, чувство вины перд Фросей пропало))).."8 в 1" - вроде хорошие ср-ва у них, нужно посмотреть, спасибо)

Svetlyachok 15.05.2012 19:47

Цитата:

релаксохренегознаетчто (видимо новокаин или лидокаин и "держите меня четверо")
Скорее всего предложили наркоз, используемый при ультразвуковой чистке, МРТ и др манипуляциях. Там сначала делают укол (рометар или золетил), после манипуляции делают "пробуждающий" укол - и собака идет на своих четырех домой сама.

Максим 15.05.2012 20:30

Svetlyachok, так это тоже общее обезболивание или наркоз - риск тот же!

Максим добавил(а) [date]1337104089[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от mirandagrey

вообще, на какие витамины/минеральные подкормки для щенков стоит обратить внимание? Поделитесь мнением, пожалуйста!
Везде, где только можно, пишут: если вы пользуетесь готовыми кормами, то они уже содержат всё необходимое для вашей собаки, а если используете натуральные продукты, то такой рацион нуждается в грамотной балансировке по витаминам, минеральным в-вам, микроэлементам.

Обычно на этом рекомендация обрывается!

Очень хочется, чтобы опытные "натуральщики" рассказали как это - грамотно балансировать, желательно на конкретных примерах!

Svetlyachok 15.05.2012 21:20

Максим, ну просто если собака не дается сделать ультразвуковую чистку зубов, то этот наркоз она получает ежегодно - и так, в общем-то, большинство собак.

tsilya-v 15.05.2012 23:36

Про чистку я уже как то писала, смотря кто и в какой клинике делает, скажу честно не знаток я досканально всех наркозов, но моей делали релаксант, а вот какой, честно не помню, но хороший, но всё-равно это обездвиживающий наркоз, после ещё сердечного укололи, так на всякий, но после этой процедуры моя добренькая собачка, мне больше года не могла простить, что я подвергла её таким испытаниям, пока чистили, мне врач про всех своих клиентов рассказала, многие так чистят, без наркоза, даются, а вообще красиво, но не полезно, у мелких корни расшатываюся и без зубов всё-равно останешся.

Алиса 16.05.2012 01:59

Ana, и я Вам скажу, не бойтесь удалять клыки . Мы удаляли нашему карлику в 8-9 месяцев, когда действительно клыки росли уже в два ряда. Он весил тогда около 4-х кг. Наркоз перенес "равнодушно". Сейчас ему уже 6 лет, мы ежегодно снимаем камень с зубов под наркозом( делают укол, потом уколом же выводят из наркоза). Никаких проблемТТТ.

Алиса добавил(а) [date]1337126295[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Максим
[B]Очень хочется, чтобы опытные "натуральщики" рассказали как это - грамотно балансировать, желательно на конкретных примерах!
Я могу о себе сказать, что я опытный "натуральщик". Сейчас у меня третий большой пудель в моей жизни. Первый ушел на 17-том году, причем до 15 лет был в прекрасной форме, в последний год резко сдал.Второй прожил почти 13 лет, сохраняя до самого ухода отличную спортивную форму(я показывала, как он в 11 лет санки буксировал), и сохраняя яркий коричневый окрас. Его не стало в одночасье - обширный инфаркт. Оба моих пса всю жизнь сидели на натуралке. И сейчас мой большой кобель сухой корм пробует только иногда в качестве лакомства за выполнение команд. И только тот корм, который мы привозим из-за границы.
Я недавно уже рассказывала в другой теме, что конкретно ест мой пес, и что из этого получается:smile:
Повторю здесь, отвечая на Ваш вопрос. С трех месяцев щенок ежедневно ел творог, и попеременно говядину сырую, курицу и индейку вареные, морскую рыбу вареную, морковь , свеклу сырые, капусту вареную. Сырую говядину давала и даю в чистом виде, без всяких каш. Вареную индейку с гречей или рисом. Рыбу в чистом виде или с рисом. Овощи резала в индейку, курицу, рыбу. Да, ещё почти ежедневно- кефир. Мне всегда везло . Все мои собаки отлично едят. Все, что я предложу. В редчайшем случае щенок отказывался от творога, и тогда я понимала. что это не творог, а нечто малопохожее на него.
С трех месяцев я давала ежедневно пищевую добавку "канигло"(это тот же рыбий жир) по совету очень опытного и надежного ветеринара, и добавку "Айришкаль". Этих двух препаратов вполне достаточно, чтобы обеспечить необходимыми витаминами щенка с очень активным образом жизни.
Примерно в год я перестала давать эти добавки, но стала добавлять в еду один раз в день сушеные ламинарии. И сейчас продолжаю. Только с перерывами. (Съест одну упаковку, месяц перерыва, потом опять)
При таком рационе я никогда не наблюдала никаких проблем и тревожных симптомов в развитии щенка. Не было никаких возрастных разметов, искривлений и пр. Он рос очень хорошо, динамично и в то же время довольно равномерно. А аппетит был (и есть)- просто мечта собачника.
Около года назад я стала частенько давать рубец(поварив минут пять.)Говорят, что это- кладезь всего необходимого для собаки. Конечно, не тот, что в магазинах продают, а натуральный, с рынка или бойни. Уже несколько месяцев благодаря стараниям руководителя питомника мы получаем по приемлемой цене прямо с бойни говяжьи калтыки, рубцы, губы, щеки. Это все обеспечивает организм собаки необходимыми витаминами. Только тут важно не переборщить с белковой диетой. Обязательно "разбавлять" мясо крупами(греча и рис) и овощами. И рыба! Рыба обязательно!!!
И до сих пор пару раз в неделю пес ест творог( 500 г за один раз) и пьет кефир почти ежедневно.
При таком питании Нестор очень подвижен, носится по глубокому снегу, по песку, по пересеченной местности, летом плавает далеко и подолгу, занимается ОКД и ЗКС. У него отличные мышцы, не перекаченные, а сухие, плоские, очень рельефные. Не буду утверждать, что это напрямую связано с питанием, но думаю, что в большой степени зависит от него.
Конечно, кормить таким образом сложнее, "заморочнее". Но я привыкла к этому за долгие годы жизни с собаками. Переводить собаку на сушку так же не хочу, как не хотела бы сама питаться одними консервами, даже если они суперполезны.
Кстати, в поездках я кормлю пса консервами. Тоже в основном купленными в Европе. А когда отдыхали с собакой этим летом во Франции, то даже там покупала на рынке печень, рубец и варила . Вот такой я фанат натуральной пищи !

Mannique 16.05.2012 08:29

помним, что врач обязан предупредить вас, что любой наркоз в любой доже ( то есть не важно для чистки или операции там ) опасен для жизни, процент смертности очень низкий, но не нулевой. Мои врач всегда ето говорит перед процедурой каждому пациенту, спрашивая всё ли хозяин понял и согласен ли .

Svetlyachok 16.05.2012 09:14

Алиса, можно я вам вопросы задам, некоторые моменты не совсем поняла, идут немного вразрез с тем, о чем ранее читала я, интересно услышать ваши рассуждения.

1. Зачем вы варите рубец? По идее вареный он бесполезный, ведь вся польза в микроорганизмах, которые при варке погибают.
2. Почему так необходима рыба и как часто вы ее даете? Я слышала, что собакам можно давать рыбу 1-2 раза в неделю (не чаще), но чтобы это было обязательным - такого не встречала. Тем более что если слишком часто давать рыбу, будет дефицит тиамина.
3. Почему рис добавляется именно к индейке или рыбе и не добавляется к мясу?
4. Как вы считаете норму потребления белковой пищи, чтобы избежать белкового перекорма? По весу собаки или по каким-то другим критериям? Я считаю как суточная норма - это 3-5% от массы тела. Этот объем, по идее, рисом уже разбавлять не надо, я добавляю овощи не для разбавления, а для полноценности питания: т.е. вы бы дали рис сверху этого количества или уменьшили бы количество мяса и заменили его рисом?

mirandagrey 16.05.2012 09:16

Lida,
Спасибо!
Именно 8 в 1 и купила), смущает только что они в виде жевательных таблеток..


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot