Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   У меня растет щенок - кто б советом мне помог! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55715)

Mannique 17.05.2012 20:35

Цитата:

Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Mannique, ну я же говорю: мясо готовится (то бишь режется) один раз в месяц. Потом только размораживается. Т.е. в день я трачу время только на то, чтобы мясо в миску положить.
то есть два раза в день можно быстро разморозить пару килограмм еды ?:) а морозилка каких размеров нужна :) короче говоря, быдь у меня один той, я бы подумала :)

tsilya-v 17.05.2012 22:11

А зачем пару то кило сразу размораживать, Светлячок же уже всё по порциям разложила и удобно, вытащил пайку и готово, я тоже раньше порции замораживала, только мои не на одну голову были, а ёщё большой пук морковной ботвы на кухне под рукой и это к мясу с овощами добавка.

Mannique 17.05.2012 22:43

Цитата:

Первоначальное сообщение от tsilya-v
А зачем пару то кило сразу размораживать, Светлячок же уже всё по порциям разложила и удобно, вытащил пайку и готово, я тоже раньше порции замораживала, только мои не на одну голову были, а ёщё большой пук морковной ботвы на кухне под рукой и это к мясу с овощами добавка.
у меня стандарт, малый и два бишона :) один бишоня ест 3 раза в день пока :)

Алиса 17.05.2012 23:40

Calipso, вес Нестора 28 кг. 700-800г говядины без ничего за один раз теоретически ,возможно, многовато. Но практически я не вижу никаких нежелательных последствий. Обычно даю вечером, часов в 10 (он у меня сугубая сова, как и я) . Следующее кормление в 13-14 ч. дня. Но уже не мясо, а творог или рыба с овощами.
Мой пес столько носится по лесу ежедневно, что меньше давать- худоват будет. Он и так на пределе, чуть похудеет- будет позвоночник торчать. Да и я же не вырезкой говяжей кормлю)))).Пашина, щеки, мясо с калтыка- оно же не такое по ценности,как филейные части. Можно и побольше дать. Он съедает молниеносно.

Алиса добавил(а) [date]1337287439[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от tsilya-v
А зачем пару то кило сразу размораживать, Светлячок же уже всё по порциям разложила и удобно, вытащил пайку и готово, я тоже раньше порции замораживала, только мои не на одну голову были, а ёщё большой пук морковной ботвы на кухне под рукой и это к мясу с овощами добавка.
Я делаю абсолютно также. Мне привозят ,например, 5 кг говяжьх щек. Парных. Я делю на порции по 700-800 г и замораживаю. Когда нужно, размораживаю порцию и никакой возни. Один раз потратить время на разделение на порции - и все.

Алиса добавил(а) [date]1337287850[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Svetlyachok
[B4. Как вы узнали о том, что у Дастина пошли неполадки со здоровьем: анализ крови показал? Я планирую сдавать ежегодно биохимию крови, и мне хотелось бы надеяться, что этого достаточно для того, чтобы отследить намечающиеся проблемы.

? [/B]
Узнала очень просто. Изменился стул. Появилась какая-то слизь, и стал чаще проситься. Даже мог ночью разбудить. Сделали биохимию крови, анализ кала- картина для врачей была совершенно ясная- перенасыщение белковой пищей. велели на месяц-два исключить говядину вовсе, кормить индейкой и рыбой. Рыбой без ограничений. Перешли на такое щадящее питание и все нормализовалось.

Алиса добавил(а) [date]1337288255[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Calipso
[B]Я ещё кабачки давала. Про капусту читала, что она "островата" для собак и с ней нужно осторожнее.


Несколько лет назад смотрела серию "Ко мне, Мухтар" (новый который). Там, кажется, натирали ботинки петрушкой или укропом для того, чтобы у собаки пропал нюх на какое-то время и она не могла идти по следу.

Про капусту тоже слышала, что осторожно нужно. Но я капусту только отварную даю . В ней и вареной полно витамина.

Если со следа петрушкой сбивать, то ,может, это и даст результат. Но "принятая внутрь" травка никак на нюх повлиять не может. У меня пес полтора года ест петрушку и укроп- с нюхом все в порядке. Да я и читала в рекомендациях по кормлению, что если собака "согласна" есть зелень, это очень здорово и полезно.

Алиса добавил(а) [date]1337288579[/date]:
Svetlyachok, я ничего не смыслю в биохимии, но просто знаю, что рыба- это не только йод, но и фосфор, калий и много чего ещё, что очень нужно для костяка, для сердца.

mirandagrey 18.05.2012 12:56

Я долго колебалась чем же кормить Фросю (Щенку 3 мес. 8 дней), что лучше и тд. Теперь о сушке и натуралке могу говорить часами)), но спорить, что лучше, корм не корм - это утопия..
Когда Фрося была на сушке, вес был 1800, а в холке 23. Она была постоянно голодным щенком, что мне кажется очень плохо для ее психики. Когда дело доходила до еды, она тряслась. Стул был 6-8 раз в день, был активна, но беспокойна. Любое шуршание пакета принимала за "скоро еда скоро еда".
Теперь когда питается натуралкой, ее вес 2200 (за неделю прибавила), она активна, но не беспокойна, стул 3-4 раза в день, поесть любит очень, ест все, но не трясется, корм сухой не ест, отварачивается (я тоже не буду есть сушенные кальмары, если мне предложат на выбор еще и устрицы))). Стала спокойнее оставаться одна.
Моя первая собака Поночка (малый), прожила 15 лет (не дожила до 15 лет 3 месяца), у нее были идеальные зубы всегда, она бегала как щенок до самой болезни (онкология), у нее было отменное здоровье, я считаю что в том числе и благодаря тому, что ела сырое мясо, грызла говяжьи маслаки и никогда не ела сухой корм и косточки из зоомагазина - отказывалась. У моей подруги собака всю жизнь на сухом корме, в свои 8-9 лет выглядит она уже старушкой.
Я долго мучилась чем кормить, в общем натуралка избавила меня от чув-ва вины перед Фросей). Я приноровилась и не могу сказать, что время на это уходит много, только сварить крупу. Все остальное сырое.
Вчера была у ветеринара, за одно спросила про кормление: вет за натуральное кормление!, своих собак кормит только натуралкой, я высказала свои опасение "несбалансированное питание для щенка", меня успокоили).
Все что выше это не для спора, просто мое мнение.

А вопрос у меня вот такой: (Фрося начала гулять! Этот домашний тиран на улице тихая, ангелоподобная девочка, которая боится ветра, боится всего, плачет и просится на руки, канючит домой..Как быть? К собакам равнодушна (йорка испугалась, скотч вообще заставил плакать)), люди - все братья (каждый кто подходит выразить восхищение Фроси - ее новый лучший друг), бутылка от йогурта покатившаяся от ветра и Фрося - это Вицин и скатерть ( не помню какой предмет его испугал)).
В общем, как лучше, выводить на 10 минут и бежать домой или пытаться дольше гулять, каждый раз удлиняя промежуток прогулки? До последней прививки, я на улицу ее носила на руках, она спокойно катается в машине, но лапами ходить ей страшно..
Когда собираемся на улицу, она очень рада, прыгает как мартышка на дверь, поводку радуется, но как только выходим за дверь - хвост вжимается.
Простите за полотно текста)

Svetlyachok 18.05.2012 13:10

Алиса, и снова спасибо за ответ, поняла вашу точку зрения.

mirandagrey, когда мы начали гулять, Шафран вообще стал отказываться выходить из квартиры (поскольку на улице было холодно, темно и страшно). Я почитала форумы и поняла, что я зря беспокоюсь, вот когда щенок ротвейлера упирается и не идет ни за игрушку, ни за вкусняшку - вот где проблемы :biggrin: А его ж еще и в лифт посадить надо :) Поэтому первое время мы выходили из квартиры на руках и радовались тому, что собака маленькая. Через несколько дней он стал выходить сам, но боялся лестниц, особенно места, где видно на несколько этажей вниз. Потом за вкусняшку научился по ним ходить, сейчас ни лестниц, ни высоты не боится. Но по лестнице ходить предпочитает со стороны стены :)

Ты с ней попробуй на улице поиграть. Или опять-таки вкусняшкой поманить, пусть отвлечется. Да и вообще привыкнет она, многие на первых прогулках боятся неожиданно свалившегося на них скопища звуков, запахов и образов. Шафран изначально скулил и просился на руки. Потом "распробовал" прогулки.

Svetlyachok добавил(а) [date]1337336154[/date]:

У тебя сейчас отличный шанс зациклить собаку на себе и не допустить проблемы подбора с земли. Эхх, упустила я это время.

Fantik 18.05.2012 13:27

Подбадривать, но не жалеть. Спокойно-доброжелательным голосом - Хорошо, молодец - если хвост приподнимает, например. Можете и по 10минут пока гулять. Ей видимо хватает впечатлений... И не надо сразу к собакам. Следите вокруг себя на 100м хотя бы и меняйте направление прогулки, чтобы пока избегать прямых встреч с собаками. И к людям я бы не подпускала - отвлекала игрой и ласковым голосом, когда мимо людей проходите. Она не станет от этого "нелюдимой", недоверчивой. Вырастет, будет ласкаться к чужим, сколько Вы ей разрешите. А сейчас чтобы это не перешло в манию - Вам же неприятно будет, если она станет ко всем людям нестись и пачкать лапками.... Это ИМХО, я так своих воспитываю. Они не "дикие" сейчас во взрослом состоянии. Очень любят, когда на них знакомые обращают внимание. Подбегают и дают себя гладить. Но на чужих просто прохожих не реагируют.
Думаю, во всем нужно стремиться к золотой середине. Сейчас задумалась - я вот щенка 3-месячного именно отвлекаю от просто прохожих, и она уже перестает обращать внимание. Мы гуляем без поводка и она пробегает не трогая прохожих...:) Но вот вчера подошли к группе знакомых детишек, все гладили ее и я ей разрешила. Ей нравилось очень...
А вообще очень интересно - сейча Геле 3,5 месца будет - она с собаками убегает до 10м от меня, но потом все равно останавливается и ждет, хотя взрослые мои могут улететь и дальше. А когда одна со мной идет - вообще дальше 3м не отходит. Очень удобно, уже без поводка ходим. И выпускает гадости изо рта на команду Фу и бежит ко мне. Такая лапушка. С ЛОлой, помнится, были у меня проблемы - убегала за людьми в 3-5 мес, какашки ела, а не только кости на улице...:))))(ну, она была у меня щенком после 17летнего перерыва...:) )

mirandagrey 18.05.2012 13:27

Svetlyachok,

Я таак переживала, что будет все подбирать, мне почти снилось, как она куски фарша с крючками подбирает, ужас! Беру с собой вкусное для нее, не берет чаще, а если берет то жует машинально)), нюхает метки кобелей и цветочки (девочка такая девочка), мимо мусора проходит! Дела делает на улице, но все в такой панике)..Я и мячик беру с собой, и бегаю вокргу нее, на все только Фросино "уууиииииии" (это она так скулит))
Выношу я на руках ее, заношу на руках), по лестнице она еще не умеет, я не настаиваю, конечно.
Вообще не ожидала от нее такой робости, дома она упрямая как сто ослов, не боится ничего, дома у нее смелость граничит с глупостью))
Переключить внимание не получается, в общем...

mirandagrey добавил(а) [date]1337337284[/date]:
Fantik,
Спасибо, буду стараться подбадривать, но она все-таки как жалость воспринимает, сразу уиииии и на руки просится.
А почему с собаками нельзя? Нас, конечно, обходят с большими собаками, мы к ним не ходим тоже, но мелкие собаки на поводках подходят, смотрят на нее, принюхиваются, не трогают, с щенком играть не пытаются. Я просто боюсь, что если собак избегать, то не социализируется, а когда уже не будет бояться, то будут проблемы у нее, так как щенком не научилась с собаками общаться.

Fantik 18.05.2012 13:54

Цитата:

буду стараться подбадривать, но она все-таки как жалость воспринимает,
Значит, так подбадриваете.:)
Цитата:

о мелкие собаки на поводках подходят, смотрят на нее, принюхиваются, не трогают, с щенком играть не пытаются.
Меня быволновало не поведение других собак в этой ситуации, а реакция своей! Вы же написали, что (йорка испугалась, скотч вообще заставил плакать))............................

Fantik добавил(а) [date]1337338541[/date]:

Все очень постепенно. У собаки еще месяцы и месяцы впереди на взросление. Мне кажется, не обязательно нахрапом социализировать.

mirandagrey 18.05.2012 14:25

Fantik,

Да, у меня выходит именно нахрапом)

Fantik 18.05.2012 15:05

:)

Максим 18.05.2012 15:10

Цитата:

Первоначальное сообщение от mirandagrey
У моей подруги собака всю жизнь на сухом корме, в свои 8-9 лет выглядит она уже старушкой.
Это может быть не связано с сухим кормом (наследственность, перенесённые заболевания, гиподинамия и т.д.)

Просмотрел "кучу" информации в интернете, но нигде не нашёл доказательств, что использование сухих кормов сокращает срок жизни или приводит к серьёзным заболеваниям.

А кормить тоя или карлика "натуралкой", я считаю правильным решением, т.к. маленькую собачку легко обеспечить качественным кормом.

Сейчас у Фроси, похоже, "период страхов" (щенячья осторожность), поэтому она может легко пугаться незнакомой обстановки. Её нужно постепенно приучать к прогулкам в незнакомых местах.

Общение с незнакомыми собаками лучше ограничить или найти ей компанию из щенков её возраста и размера.

mirandagrey 18.05.2012 15:23

Максим,
Да, конечно, у собаки подружки моей, не значит, что корм виноват, но все же...
Везде читаю, что для компании подойдут такие же щенки, но где же я их возьму))), пудели есть, но все взрослые, йорки только как вариант, но тоже взрослые..С собакам я осторожна очень, но познакомиться и подойти ближе на поводке к Фросе, разрешаю.
А я всегда на одно место вывожу, чтобы привыкла, если каждый день менять место прогулки, то привыкание будет более долгим, разве нет?

Максим 18.05.2012 15:30

mirandagrey,

гуляя в одном месте вы обедняете среду обитания щенка, возможно привыкание будет более долгим, но Фрося поймёт , что когда вы гуляете вместе - бояться нечего.
Главное - исключить пугающие факторы (громкие звуки, транспорт, собака, которую вы подпустили для знакомства, может повести себя агрессивно и напугать щенка, а натянутый поводок часто провоцирует на такое поведение).

Svetlyachok 18.05.2012 15:48

mirandagrey, приезжайте к нам гулять, обеспечу компанию из двух брабансонов (один из них щенок), трехмесячного спаника, полугодовой мини-таксы, щенка басенджи и дрожащего, недавно начавшего гулять той-тоерьера :)

Svetlyachok добавил(а) [date]1337345350[/date]:

Йорки тоже в наличии имеются, только они не фига не играют. А тех, что я назвала - носятся, как угорелые :) Брабы вообще заводилы.


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot