Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   У меня растет щенок - кто б советом мне помог! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55715)

Svetlyachok 20.05.2012 14:39

Я вот еще заметила, что на прогулке он поглаживания и почесывания вообще не ценит. Дома он это очень любит, а на улице чуть ли ни сторонится. Странно как-то. Работать на улице он готов только за вкусняшку, и лучше повкуснее :)

Максим 20.05.2012 14:53

Svetlyachok,
мне кажется, что чем собака больше любит играть и общаться с себе подобными. тем сильнее ее поведение на улице отличается от домашнего. На улице слишком много отвлекалок: другие собаки. дети, люди. У нас у одной из собак поведение практически не меняется, так как ее могут интересовать только хозяева, у двух других иногда внимание рассеивается.. Правда, они еще очень молодые, поэтому ждем, когда поумнеют. А работать на улице мы можем где-нибудь подальше от других собак, хотя команда " КО МНЕ!!!"( строгим голосом :argue: ) отработана почти на 100%

mirandagrey 21.05.2012 09:57

Стереотипное мышление - это бич некоторых комментраиев..
Зачем все так утрировать...
Кто сказал, что я стою и болтаю, пока Фрося бегает в панике поджав хвост? - это уже додумывание ситуации.

Я не хожу с маленькой Фросей гулять с собаками, мы всегда одни. Если же к нам подходят собаки (с хозяином, на поводке, небольшие), то я не бегу в другую сторону и это совсем не значит, что я мучаю щенка компаниями собак. Подошел пес - 1 секунда, постоял пес - 2 секунды, ушел пес, а Фрося долго смотрит ему вслед...не вижу трагедии в этом. Первый скотч ее напугал - да, к йорку принюхивалась просунув голову между моих ног, сейчас уже стойко переносит знакомства и начинает интересоваться...

Svetlyachok,

Дааа, далеко вы от нас) (я к слову, в выхино в своем первом вузе училась -мосГУ). В выхино столько собак!! Столько мест гулять! Я там как-то жила с двумя собаками.
Я думаю, одежда и нужна только на осень..на зиму не нужна пуделю, хотя у нас Поночка была мерзлявая и зимой тряслась, поэтому ходила в одежде..
Фроси собаки не нужны для общения, но для 2-х сек. знакомства вполне пригодятся). Когда подбегает большое что-то, без поводка или уличный, ничего не могу с собой сделать, хватаю на руки и начинаю гнать собаку - таким поведением думаю я Фросю больше пугаю). Вот если увезти ее далеко от дома, то она прекрасно гуляет, играет, но к машине все равно несется. В траву она не заходит (я правда рада пока этому - на клещей я ее проверяю раз 5 за прогулку по асфальту), только принюхивается издалека, дела делает на асфальте или земле).

mirandagrey добавил(а) [date]1337584379[/date]:

Еффка,
Скажите, пожалуйста, а почему до 4-х мес. на руках спускаете? Я задавалась этим вопросам, мне сказали, как сама начнет, значит можно. У нас самостоятельно научилась подниматься, спускаться научилась тоже сама, но разрешаю только по пологим ступенькам ( подъездные высокие - на руках) и вот не знаю, когда ей уже можно начать по высоким спускаться? Также как с прыжками. По каким признакам я пойму, что она может спрыгнуть? Я ей не даю прыгать и не знаю как узнать, чо она уже может)

Максим 22.05.2012 05:58

Цитата:

Первоначальное сообщение от mirandagrey
Стереотипное мышление - это бич некоторых комментраиев..
Зачем все так утрировать...
Кто сказал, что я стою и болтаю, пока Фрося бегает в панике поджав хвост? - это уже додумывание ситуации.
Не понял, кто тут стереотипно мыслит? Мы все стараемся помочь советом... Или получить совет.

А иногда, конечно, похвастаться своим щенком, рассказать о его достижениях. Кстати, мы еще Фросю и не видели. Фото, пожалуйста!
А если кто-то вас не понял, нужно понятнее излагать проблемы, а не нервничать. :wink2:

Ana 22.05.2012 07:08

А скажите, пожалуйста, сколько времени после купания-сушки шерстка ваших собачков остается выпрямленной? Мой уже на третий день начинает курчавиться((( а если вдруг сыро-влажно - то и на второй...

Mannique 22.05.2012 07:25

если сыро влажно, то сразу :))))))

Ana 22.05.2012 07:29

Mannique, а как же все эти шикарные фотки шикарных пуделей на этом сайте? они все сделаны сразу после помывки-пострижки? Конечно, Донька и курчавый прикольный, но на фотках получается как-то не айс. Ну не будешь же мыть каждые три дня?

Mannique 22.05.2012 08:45

конечно шикарние фотки делаются, после снимания со стола, или идеально - еше на столе :))) если сухая погода, то собака будет "при параде" довольно долго, при условии, что у нее хорошая шерсть. Если хочется пофоткать собаку, но мыть в 150 раз неохо0то и она чистая, можно побрызгать водой и отфенить немного :) детская шерсть держит "шик" очень недолго как и плохая взрослая. С другой сытороны пудель собака курчавая вообше, так что кучеряшки ето здорово, ето мы для выставок "изголяемся" :))))))

mirandagrey 22.05.2012 08:49

Максим,
Ой, если грубо получилось, то извините пожалуйста! Я не хотела обидеть никого, мне на форуме очень и очень помогают все! А вообще выше в ветке было про прогулку с собакой, чтобы себя выгулить и поболтать постоять - это как раз додумывание, так как про это ни слова я не писала..вот)
Я даже не знаю как аватарку сделать, так как все фото большие и тяжелые..
А фото попробую вставить)

mirandagrey добавил(а) [date]1337666241[/date]:
http://i077.radikal.ru/1205/9b/85c44f02ba42.jpg

Максим 22.05.2012 09:07

mirandagrey,
Вау, красота неописуемая! А мордашка хитрая и умная. И очень она у вас хорошо обросла для своего возраста. :smile:

Mannique 22.05.2012 09:21

были лет 20 назад чудесные времена - собиралась толпа собачников на пустырях, собаки играли, мы болтали :) собаки не дрались, собаки были адекватные все, хозяева тоже ... теперь такого, чтобы встречались 10-15 собак и не вижу нигде :(

Svetlyachok 22.05.2012 09:32

mirandagrey, красавица! И цвет яркий, и носик какой черный - и это после зимы!

Mannique, ну говорю же, приходите к нам :) 10-15 точно увидите, от йорков до догов, все дружат. Странно, что у вас так - я думала, в Европе давным давно усыпляют агрессивных собак, и везде сплошь добрые барбосы.

Максим 22.05.2012 09:37

mirandagrey,

аватар http://s019.radikal.ru/i600/1205/b2/6a8e50ca211f.jpg

если нравится - забирайте.

Mannique 22.05.2012 09:43

Цитата:

Первоначальное сообщение от Svetlyachok
mirandagrey, красавица! И цвет яркий, и носик какой черный - и это после зимы!

Mannique, ну говорю же, приходите к нам :) 10-15 точно увидите, от йорков до догов, все дружат. Странно, что у вас так - я думала, в Европе давным давно усыпляют агрессивных собак, и везде сплошь добрые барбосы.

ну так усыплают бесхозных же :) да нет, нам никуда нельзя, у нас стая, мы чужих не принимаем :(

я не про аткровенно агрессивных, про тех, кто " в любой момент может". Я полагаю проблема в людях, а не собаках, поскольку люди перестали дружить както, гуляют поотдельности, собаки приучаются, что с чужими не дружим, както так всё и есть. Со мной почемуто в гороче часто хотели "дружить" :) мы убегали как могли :))))))

Svetlyachok 22.05.2012 09:47

Когда в доме больше одной собаки - еще можно не ходить в компании, но если собака одна, то не давать возможности пообщаться с другими собаками мне кажется странным ограничением.


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot