Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   У меня растет щенок - кто б советом мне помог! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55715)

Ana 22.05.2012 09:54

Mannique, вот, сплошные кудри!!! Взяли собачку с собой в сауну) Конечно, в бассейн не нырял, в парилку только полюбопытствовать зашел. Но в итоге получился вот такой барашек!
http://s019.radikal.ru/i635/1205/04/38746b564b73.jpg

Mannique 22.05.2012 09:58

Цитата:

Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Когда в доме больше одной собаки - еще можно не ходить в компании, но если собака одна, то не давать возможности пообщаться с другими собаками мне кажется странным ограничением.
с етим согласна :)

Mannique добавил(а) [date]1337669940[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Ana
Mannique, вот, сплошные кудри!!! Взяли собачку с собой в сауну) Конечно, в бассейн не нырял, в парилку только полюбопытствовать зашел. Но в итоге получился вот такой барашек!
http://s019.radikal.ru/i635/1205/04/38746b564b73.jpg

прекрасные кудряшки :)

Максим 22.05.2012 10:57

Цитата:

Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Когда в доме больше одной собаки - еще можно не ходить в компании, но если собака одна, то не давать возможности пообщаться с другими собаками мне кажется странным ограничением.
Я абсолютно согласен! хотя, по большому счету, полезнее ходить с собакой в компанию других четвероногих ненадолго, а потом заниматься послушанием, кидать мячик итп. Однако не всегда это получается после работы, когда самому тоже надо отдохнуть. :smile:

Максим добавил(а) [date]1337674209[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Mannique
были лет 20 назад чудесные времена - собиралась толпа собачников на пустырях, собаки играли, мы болтали :) собаки не дрались, собаки были адекватные все, хозяева тоже ... теперь такого, чтобы встречались 10-15 собак и не вижу нигде
Приезжайте в наш славный город Ростов-на-Дону! У нас в каждом парке, а их очень много, есть своя большая собачья тусовка. Иногда собирается не10-15, а намного больше собак. Агрессоры не приживаются, так как их достаточно резко изгоняют. Там, где мы гуляем каждый вечер, собирается штук 8 хасок, несколько пуделей, цверги, лабродоры, таксы, очень прикольный скотчтерьер, мирные бультерьер, ризен и доберман. Хозяева болтают, собаки общаются. Безобразие, конечно, но все отдыхают и обмениваются собачьими новостями.:smile:

mirandagrey 22.05.2012 11:13

Максим, Svetlyachok,

(принимая аплодисменты переходящие в овации) Спасибо, спасибо!
Так приятно))) Да, она очень хорошенькая) (так горжусь как будто я сделала это сокровище))
Фото старое на телефон, Фрося с тех пор заросла), много фотографировала на фотоаппарат, но он с мужем на работу уехал. Со стрижкой я уже вся измучилась, сперва не было прививки, поэтому не шли стричься, затем отит, теперь можно стричь, но мастер к которому я нацелилась уехала вроде бы, и у меня фобия равивается стремительно отдавать Фросю на стрижку, третий день в раздумьях) - боюсь что спрыгнет со стола, покалечится об ножницы (она спокойна стоять не будет), я расчесываю ее и понимаю, что тянуть нельзя со стрижкой и боюсь...

mirandagrey добавил(а) [date]1337674571[/date]:

Максим,

Максим, Вам низкий поклон за аватарку, а то я и так и сяк и никак не получалось! Огромное спасибо!!!!

Svetlyachok 22.05.2012 11:28

Максим, у меня Шафран всю прогулку с собаками играть и не будет, ему скучно становится. Вот тогда я и перехватываю инициативу. А вот пуделей в нашей компании нет. Зато все время слышу "мне раньше пудели не нравились, т.к. я думала, что они все похожи на мочалки, а теперь вижу, как выглядит ухоженный пудель" и "мы за вами давно наблюдаем, вы так выделяетесь среди собак".

mirandagrey, да не бойся :) У нас когда был Карат, он не терпел, чтобы его трогали за самое дорогое. А стричь-то надо. Вот мы всегда боялись, что он дернется, и это самое дорогое мы ему отстрижем. И морду тогда стригли ножницами - а он дергался, боялись в глаз попасть. По сравнению с теми временами я сейчас просто кайф ловлю от мытья, расчесывания и стрижки.

Svetlyachok добавил(а) [date]1337675327[/date]:

Аватарка суперская получилась. Такая рыжуля :)

mirandagrey 22.05.2012 11:37

Svetlyachok,

Аватарка - дааа) вещь! Я именно такую и пыталась сделать, спасибо Максиму!

Не знаю, мне кажется я немного помешалась на Фросе))), я боюсь всего) - что упадет, что поранится, что психику попортят. Я в уши ей капаю капли сейчас, так только с помощью мужа, он держит, я капаю, она стонет и кряхтит((, одна я не могу, вырывается, ложится вдалеке и смотрит снизу вверх, яа если поймаю, то она головой сразу трясет. Я, кстати, машинку уже купила, но первый раз сама не решусь, конечно.

Ana 22.05.2012 11:37

mirandagrey, я тоже думала, что мой шилопопый стоять на стрижке не будет! Когда я с ним разные манипуляции проделываю, он старается забиться в уголок, свернуться как ежик клубочком, прячет под себя хвостик, лапки, мордочку. Только горбушка торчит))) Вот уговорами вытаскиваю лапки, поворачиваю на бочок... А ездили на стрижку - да он стоял как положено, как настоящий пудель, ВСЕ ВРЕМЯ! Причем я присутствовала, сама видела)) Вообще с ним проблем не было.

mirandagrey 22.05.2012 11:45

Ana,

Вселяет надежду), я тоже хочу присутствовать, но вроде нежалетельно...

Svetlyachok 22.05.2012 11:48

mirandagrey, как я тебя понимаю. Мы с мужем первое время все манипуляции тоже вдвоем делали, и то еле-еле справлялись. А где-то и не справлялись - не удержали. Сейчас я думаю - как это не удержали маленького щенка :) Уши, зубы, когти, стрижки - приучали постепенно. Сначала вдвоем, со вкусняшками. Теперь я одна все делаю, вкусняшки полагаются только в самых неприятных случаях. Только на стрижках засыпает стоя и иногда может равновесие потерять - надо следить за ним, если он спит. Вот бриться не очень любит, отворачивается, одной рукой держу морду, другой брею.

Svetlyachok добавил(а) [date]1337676549[/date]:

Может, первый раз для успокоения и можно поприсутствовать :) Уйти-то всегда успеешь, если дело плохо пойдет.

mirandagrey 22.05.2012 12:03

Svetlyachok,
Фрося прекрасно моет лапы, расчесывается, сидит ровно когда смотрю зубы и глаза, но уши - это для нее святое (видимо очень беспокоят еще), шерсть когда дергаю, она так стонет...я чуть ли не плачу сама)
Сегодня утром я было дома, приходили ко мне гости, так она так и радовалась им, просовывая голову между ног моих, не решаясь отойти от меня ни на шаг,через час только подошла ткнуться носом), я по-прежнему хожу с ней в ванную, а тут нужно доверить другому человеку, омг...
В общем, записала я ее в салон (милорд)...где сказали, что могу присутствовать (но вести будет хуже себя и тд - все что обычно говорят в таких случаях), где стрижет мастер вместе с помощником.

Svetlyachok 22.05.2012 12:21

mirandagrey, а когти как? Они у вас, наверно, темные. У нас вот светлые, нам хорошо, все видно.
Мне в салоне однажды не понравилось вот что. Я не уходила совсем, а ждала около ресепшена. И слышала, как мастера переговариваются. Из разговора я поняла, что предыдущая собака еще не готова, и моего в ожидании посадили в клетку. В принципе это нормальная практика. Но моя собака к клетке или боксу не приучена вообще и будет нервничать. И мне это не понравилось. Я же стою тут же, могу и позже собаку отдать. А у них принцип - собака подождет, хозяин ждать не должен. Ну т.е. пришел клиент, собаку у него нужно забрать тут же и сделать вид, что вотпрямщаз собакой займутся. А меня можно не обманывать, я лучше подожду - вместе с собакой.

Максим 22.05.2012 12:46

mirandagrey
Если пока не собираетесь выставлять, попробуйте сами. У нас прекрасный грумер, работает и у себя на дому, и приезжает, когда попросишь (хотя, если я сам ее не привожу на машине к нам, это вдвое дороже), так вот вчера жена купила ножницы для стрижки. "Хочу попробовать сама", говорит. Здесь на форуме практически все заводчики умеют стричь сами и не только домашнюю стрижку. Мы морды и лапы стрижем 2 раза в месяц немецкой машинкой Moser Rex, и это занимает где-то полчаса. Выставочную стрижку для стандарта не осилим пока, я думаю, но будем учиться. Тут главное не бояться и все получится![:smile:

mirandagrey 22.05.2012 12:53

Максим,

Я умею стричь ножницами (первую свою девочку - черная малая была) иногда стригла сама - рекорд 8 часов), машинкой пока не умею. Сама обязательно буду стричь, но когда хочется красоты неописуемой лучше к профессионалу ее отвезти, но вот сейчас боюсь стричь, так как она очень вертлявая, совсем суетышка, боюсь поранить. В общем, я всего боюсь))

Mannique 22.05.2012 12:58

Максим, чтото както далековато :))))) да и мои кобеляки только внутри играют, в остальном я им не доверю славную компанию, чтобы интриги плели :) так что у нас команда своя для прогулок и игр, чужих увы, не приемлим :(

mirandagrey 22.05.2012 13:00

Svetlyachok,

Когти темные у нас, поэтому я пока даже не трогаю и не думаю об этом, в салоне обработают, а дальше посмотрим. Наверное мужу доверю, он смелый и аккуратный))..Я фанат по чистки глаз и ушей))...у нас, кстати, глаза потекли(((


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot