Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Куплю той пуделя (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=70073)

Klaimer 05.12.2017 13:16

Куплю той пуделя
 
Ищу той пуделя, возраст не меньше 3 месяцев. Желательно мальчик, окрас не важен. Семья- муж, жена и ребёнок.Регион- Москва и ближайшее подмосковье. Собака нужна не для выставок, для себя и ребёнка.С весны по осень будет часто ездить на дачу где очень много детей и разных животных, так что активность ей гарантированна. Опыта в владении пуделей нет, но интернет уже перечитан и есть знакомая хозяйка пуделя. По цене желательно уложиться в 20000. Вопросы пишите в теме, предложения в личку.

tsilya-v 05.12.2017 15:32

А вы уверены, что вам именно той нужен? Озвучьте пожалуста пол и возраст ребенка, так проще будет ориентироваться, не воспринимайте в штыки, просто вы озвучили самую маленькую разновидность со всеми вытекающими особенностями нашей породы и есть нюансы.

Klaimer 05.12.2017 17:32

Квартира однокомнатная,поэтому хочется собаку поменьше. Ребенок 3 года женского пола)

Mili 05.12.2017 17:47

Ну раз вам не так категорично, то (из личного опыта и не только) для ребенка и для пуделя комфортнее и безопаснее - малый размер. Для квартиры - 10см. разницы в росте большой роли не сыграют. А там уж как хотите..

tsilya-v 05.12.2017 19:07

Ребенок малолетний, собака только среднего размера, иначе жить будете в ветклиниках(, я вообще теперь семьям с детьми рекомендую породу французский бульдог, уход минимальный, порода устоявшаяся, вот вы подумали, как гулять планируюте, надеемся не на детской площадке. Это дествительно актуально, потому как пудель собака - холерик, многие особи сравни доберманам, это надо учитывать.

s-kardinal06 05.12.2017 22:26

Опс.....

tsilya-v 05.12.2017 22:46

Ален, а в чем Опс? Люди просто хотят собачку небольшого размера, где то прочитали, или подсказал кто, что пудель такая чудесная собака для маленьких детей и детей в частности((, да не для детей, а для семей, где оные имеются). Протеворетичь себе не хочу), но новички люди в собаководстве порой совсем не представляют, когда выбирают породу, вот не так давно мне девушка довольно взрослая звонила, девочку ищет, был кокер у человека, так она так удивлялась, что пуделей стригут вообще то((

rybka 06.12.2017 10:25

Друзья, вы как-то очень категоричны. У многих когда-то появился первый раз пудель. Например, у меня совершенно случайно в 1990 году появился щенок малого пуделя. Конечно, представления не имела, что надо стричь и чесать. Интернета не было, жили в маленьком городке в Киргизии, где пуделей вообще никогда не было. Ничего, стала в библиотеке читать книжки про собак и пуделей, в частности, про характер, особенности, стрижки и т.п.
А сейчас-то вообще никаких проблем узнать всё о породе, щенок которой у тебя появился.
Кто-то читает До покупки щенка, а кто-то прочитает ПОСЛЕ, ничего страшного.

wahrmund 06.12.2017 10:33

Klaimer, отправила личное сообщение.

tsilya-v 06.12.2017 11:25

Рыбка, это кто хочет узнавать, а не просто маленькую не линяющую собачку декоративной породы, я наверное сейчас всем глаза открою, что в основном 90 процентов наших пуделей сидят засранные по квартирам(, ну может это толькоиу нас в Питере такая ситуация(((

Klaimer 06.12.2017 11:38

Конечно гулять я с ней не буду на детской площадке, у меня парк под окном. Какашки тоже убирать на улице буду за ней, ненавижу тех кто это не далает. В интернете написано что эта порода не холерики а сангвиники. И всё таки хотелось бы именно той пуделя. На сообщение ответил.

Александра БС 06.12.2017 12:09

Klaimer, пудели разные бывают, и холерики, и сангвиники... И живут совершенно в разных семьях. Те, кому есть, что предложить - напишут в личку, а остальное - личное мнение тех, кто пишет. И про засранных по квартирам, и про все прочее.

tsilya-v 06.12.2017 13:03

Не надо верить тому, что пишут, особенно в интернете), да пудели разные, вам уже написали, что лучше собвку среднего размера, а если вам кобель той ссыкун попадется и всю квартиру обоссыт, что делать будете, мелким это присуще, потом ребенок маленький у вас, вы от собачки, что в первую очередь хотите? Что б с ребенком играл? Маловероятно, все декоративные породы в основном тоистые не приспособлены для этого в принципе, ну психотип у них другой, есть исключения, но это редкость. Почему вам про француза написала, да, с маленькими детьми порода очень хорошая, веселые, крепкий костяк, вот и попсихике вероятность сангвиника больше, и если лают, то и не особо слышно окружающим)).

Alissia 06.12.2017 13:46

tsilya-v, опс....

Hanuma 06.12.2017 18:25

Дааааа,суперреклама той-пуделю ((((( Той-пудель он действительно разный,так же как его хозяева.У меня ребёнок вырос в окружении той-пуделей и ни с кем абсолютно ничего не случилось) Единственное - хозяева должны быть адекватны и не позволять человеческому ребёнку слишком многого в отношении щенка.

Александра БС 06.12.2017 19:10

Hanuma, ну, вот такое видение у человека породы... Или такой опыт... Или свои такие. Не повезло, в общем. У нас тоже и дети все выросли с тоями, и наши собаки прекрасно живут в семьях с детьми. Если родители понимают степень ответственности, то им любую собаку можно отдать, а если нет - то и малого-большого не стоит.

Klaimer 06.12.2017 19:23

Я всё равно хочу той пуделя, в детстве у нас был пудель, и воспоминания только положительные.

Бабуля 06.12.2017 20:07

А что вы человеку бульдога-то сватаете? У моего приятеля сука, зассала и засрала всю квартиру, и умерла рано от инфаркта- они долго не живут, бульдоги-то.
А вы, Клаймер, через одного слушайте. У меня дома пять собак разного размера и два маленьких внука. Прекрасно они ладят. Молодые собачки часто и густо писают, а то и какают. Ничего, как-то управляемся.
Мне вообще не понятен смысл такого активного отговаривания человека от тоя. Нет бы порадоваться- хоть кто-то пришел и желает купить! Не на пике популярности порода.Народ нынче по хаскам и йоркам сохнет, по мне- что те, что другие- не фонтан....

tsilya-v 07.12.2017 00:23

Ханума, так в том то и вопрос, я не считаю, что человек не имеющий никогда собак или других животных может сразу стать адекватным владельцем, ну да , он никогда не совершит ни одной ошибки и сразу перекрит быт своей семьи под собачку. И не надо равнивать семьи собачников с детьми и семьи , где не было никогда животных, это огромная разница во всех отношениях. А про ссущих мелких кобелей как будто новость, ну для кого новость, так тот вчера родился наверное в породе тоистых пород. Говорить не принято, среди разведенцев(((, зато среди жалоб владельцев очень много.

tsilya-v 07.12.2017 00:30

А насчет бульдогов, англичане да, а французы абсолютно нормально живут и рожают щенков, в любой породе есть положительные и некие отрицательные стороны.

MISTER TWISTER22844 07.12.2017 00:56

tsilya-v, И что ж ты, Вера, так тоев принижаешь? Мне вот очень нравится эта порода. Умные, чистоплотные, жизнерадостные, компанейские собачки. Размер опять же небольшой - и в гости, и по магазинам, и в отпуск легко взять можно. Не люблю в семьи с маленькими детьми отдавать, но как показывает многолетний опыт, если в доме порядок и ребёнок(дети) адекватный, то проблем нет - живут дружно и весело. Долгожители опять же, в большинстве своём.
Может тебе, Вера, не совсем хорошие тои по жизни встречались. У меня вот что ни собака, то песня! Обожаю и всем советую, и Вам Klaimer,, не слушайте никого - идите к своей цели.

Бабуля 07.12.2017 08:13

А я как раз о французе писала. У них проблем чуть меньше, чем у англичан, но то же самое! У меня на передержке француз от инфаркта умер. Я чуть с ним вместе не скончалась.

Hanuma 07.12.2017 08:36

tsilya-v, Собачники тоже когда-то покупали свою первую собаку и начинали получать свой первый не всегда положительный опыт.Почему не дать человеку шанс стать собачником ) Ребёнку в 3 года уже можно очень многое объяснить.И будущий владелец наших щенков не обязан кардинально менять свой быт ради собачки,вполне достаточно небольшой корректировки.

tsilya-v 07.12.2017 11:04

Чаще люди не хотят ничего менять, а тоев нисколько не принижаю, есть свои особенности в каждой разновидности и в каждом тем- более окрасе, вот автор темы пишет про пуделя своего когда то, так прекрасно, нумвот и пусть возьмет по- крупнее на несколько сантиметров, собачка крепче будет, а потом человек то не озвучивает, что в его понятии той? Есть конкретные покупатели только тоев и указывают желаемый рост, а основная часть теперь только и выучила название породы " той пудель" и не более того, если разговор получается, так и выясняется, что просто не большую собачку хотят. А разница меж тем в поведенческих особенностях колоссальная, не каждый человек захочет принимать какие то черты присущие мелочи в целом, собаку берут для семьи с маленьким ребеком, поэтому надо все хорошо взвешивать, ну а кто у нас рекламирует, что в его разведении все Ок, так это именно на новичков и рассчитано, а иначе как щенков сбывать)

Александра БС 07.12.2017 11:28

Можно поподробнее про колоссальную разницу в поведенческих особенностях? Вы тут как-то писали о неких собачках-лайках, которых малых "проще заткнуть". Во первых, получается, что малых "лаек" (кстати, а что это за собачки-лайки?), тоже достаточно. И во вторых - а как именно легче заткнуть их?
Если что, щенков мы не сбываем, и они у нас редко бывают...

tsilya-v 07.12.2017 11:38

А у меня среди малых " лаек" нет, а вот среди мелких карлов с тоистыми кровями, вагон, и когда начинают лаять, на малых можно просто глянуть, мелочь ужиесли разошлась, проще убить, ну поэтому у большинства с порезанными связками и сидят собачки и пудели в том числе, или для вас это тоже новость)))))

Hanuma 07.12.2017 12:14

Странные у Вас выражения - "сбывать". Вот можно подумать,что щенки сидят пачками круглый год. Не надо так всех под одну гребёнку грести. Понятно,что в любой породе есть свои особенности. Но не в такой степени как Вы озвучиваете. Давайте вообще щенков не продавать - всех себе (хотя иной раз так и хочется сделать). Очень много адекватных людей с детьми и первой собакой. Если Вам нравится таким образом щенков своих продавать - Ваше право.
Мне так больше нравится адекватный владелец с ребёнком у которого будет одна собака,чем очень крутой "собачник" у которого энное количество собачек по клеткам распихано.

Kozlova Natalya 07.12.2017 12:33

Читаешь и диву даешься ))))

Если покупатель честно написал надо его тухлыми яйцами закидать и отбить охоту заводить пуделя.

Не слушайте ни кого .

Той пудели то же разные бывают. Мелкие ,но с хорошим костяком.

А маленький ребенок действительно может навредить щенку.

Моя племянница 2,5 года берет щенков под присмотром и очень крепко сжимает , если не контролировать может задушить.

Александра БС 07.12.2017 12:39

Без присмотра никаких щенков с детьми маленькими нельзя оставлять. И без контроля.
Новости про "большинство" все продолжают сыпаться)) Теперь, плюс к срущимся и трясущимся еще и со связками порезанными у большинства))). Какой-то параллельный мир... Да, я знаю людей, у которых у собак связки порезаны. Но их совсем не большинство. И не знаю ни одной семьи, в которой живет одна-две собаки, у которых порезаны связки.

tsilya-v, расскажите уже, какие у вас собаки? Сколько, какой размер, пол? В каждой теме про щенков вы какие-то ужасы рассказываете про собак.

tsilya-v 07.12.2017 12:57

Да прямо ужасы. Вы все наверное вряд ли предложите за 20 ку классного адекватного тоя, не мелкого карла, а именно тоя, человек то тоя хочет, ну а что попадется человеку, тут загадка, меня не так одна приятная женщина, кстати адекватная и с ребенком 7 лет спрашивала насчет пород декорашек, потом благодарила, потому как с ожалению незнают новички что да как, я отнюдь не против детей, у меня собака живет в Норвегии в многодетной семье, дети все мальчики и не большие, все довольны, но по приезду были некие проблемы, собака к сожалению была в карантине, потом все устаканилось, поэтому предпочитаю покупателю честно сказать , что возможно может быть, а чего может и не быть вовсе)

MISTER TWISTER22844 07.12.2017 13:37

tsilya-v, Так никто из нас не предлагает ничего, если ты не заметила. Каждой собаке предназначен свой хозяин, а каждому хозяину своя собака. Кто-то всю жизнь проживёт с мелким, трясущимся и лающем тоем, кто то с уверенным в себе, постоянно убегающим с дачного участка "по девочкам", а кому то предназначен непробиваемый красавец с глазами-маслинами и безупречным поведением. Собаки, как и дети бывают разными, в любой породе, в любой разновидности. Детей ведь не выбирают, их посылают свыше...

Кудряшка Сью 07.12.2017 14:53

Цитата:

Сообщение от tsilya-v (Сообщение 1590404)
А разница меж тем в поведенческих особенностях колоссальная, не каждый человек захочет принимать какие то черты присущие мелочи в целом

Это какие такие черты, а то вдруг я в своих проглядела чего?

Кудряшка Сью 07.12.2017 14:55

Цитата:

Сообщение от tsilya-v (Сообщение 1590406)
А у меня среди малых " лаек" нет, а вот среди мелких карлов с тоистыми кровями, вагон, и когда начинают лаять, на малых можно просто глянуть, мелочь ужиесли разошлась, проще убить, ну поэтому у большинства с порезанными связками и сидят собачки и пудели в том числе, или для вас это тоже новость)))))

У кого-то наверняка сидят. Но я таких ещё пока не встречала ни разу. Такое вот странное это "большинство".

tsilya-v 07.12.2017 16:15

Ну если не встречали , так либо опыт ограничен, либо варитесь в своей линии и окрасе, написали же все разные все)), но мелким собачкам есть присущие их в целом психотипные черты, есть к сожалению и очень неприятные, одно дело собачник разведенец будет с ними мириться и по возможности коррктировать, другое дело человек обыватель.

tsilya-v 07.12.2017 16:23

Ну вот тема и пришла к логическому завершению, дабы не обидеть автора темы, раз из корефеев тоеводов никто ничего не предлагает, так как бюджет то совсем маловат, то будет как любит писать Мон Ренессанс " по Сеньке и шапка", со всеми вытекающими(((

Kozlova Natalya 07.12.2017 16:36

Цитата:

Сообщение от tsilya-v (Сообщение 1590446)
Ну вот тема и пришла к логическому завершению, дабы не обидеть автора темы, раз из корефеев тоеводов никто ничего не предлагает, так как бюджет то совсем маловат, то будет как любит писать Мон Ренессанс " по Сеньке и шапка", со всеми вытекающими(((


Да ладно

У меня отличный мелкий той пудель сидел 11 месяцев ни кто не хотел покупать.

Сначала все сомневались в его будущем росте.

Потом все боялись , что крипторх .

Это не Питер , а "жопа Мира"

И даже за 15 т.р. не берут , а если доставка нужна так это же Ууужжжааассс еще и за доставку платить

Kozlova Natalya 07.12.2017 16:41

И с родословной в нашей "жопе мира" щенки ни кому не нужны.

Вот звонит мне одна мадам на вязку . И говорит .

У меня сука любимица без документов, спит со мной в постели. Мы для себя брали . Нам бы вязу подешевле .

Спрашиваю возраст суки 1,5 года.

Вот а потом щенков по 5 -ке продаст .

Kozlova Natalya 07.12.2017 16:47

http://f3.s.qip.ru/~SeF39Luo.png

tsilya-v 07.12.2017 16:51

Поверте мне на слово, основная мвсса покупателей хочет собачку по цене мешка хорошего корма, в лучшем случе хотят суку со всем пакетом доков максимум за 15ку, поэтому не отличаемся мы от других городов Росси, всегда ехидно говорим иногородним, Питер, это не то место, где на сей день зарабатывают деньги, работы в нашем городе уже давно нет, у меня режимный объект, гос, зарплаты копейки, плюс задержки и длоги у предприятия, так что можно делать выводы(

Kozlova Natalya 07.12.2017 17:08

А у нас за 5 ку

Был у нас в городе кобель .Похожий на пуделя карлик черный с галстуком белым и носками .

Перевязал весь город .

И вот этим летом потерялся на дачах.

Вот это уровень собак в г. Волгограде.


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot