Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   "И всё-таки они понимают!"(с) ?? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=69011)

condra 06.03.2018 18:15

Хочу рассказать о своём любимом собакене. Он у нас очень жалостливый. Этот случай произошёл, когда ему было 2 года. Мы живём за городом, в небольшом селе, в своём доме. В каждом доме обязательно есть кошки, без них в деревне от мышей нет спасения. У нас живут кот и кошка. Кошка таскает котят каждые 3 месяца. Деревенские, обычно, не заморачиваются и просто топят всех котят сразу, чтобы не мучится. Если оставишь, то потом сам и будешь воспитывать целую ораву, потому что никто не возьмёт, у всех свои есть. В нашей семье этой неблагодарной работой занималась моя свекровка. Вот и в тот раз она, как обычно, взяла ведро, сложила туда котят, но одного оставила для внучки, и пошла в огород на колодец. Там залила котят водой и ушла, чтобы потом придти и закопать их. Через час слышу крики, что такое? Выбегаю в огород, а там свекровка ругается на нашего Тора. Он вытащил всех трёх котят из ведра и разложил на травке... Котят всё равно утопили, а Тор ещё долго охранял оставшегося котёнка, даже на кошку рычал, когда она пыталась его покормить. Мне приходилось его уводить, чтобы он не мешал.

мон ренессанс 07.03.2018 07:05

condra, спасибо за рассказ.

Цитата:

Сообщение от condra (Сообщение 1599031)
...Он вытащил всех трёх котят из ведра и разложил на травке...

Зайка какой...сочувствующий..
Вообще, в том же инете, масса рассказов и видео о том, что животные, в том числе, и разных биологических видов, вполне могут проявлять то, что называется эмпатией. Помогая друг другу, спасая друг друга.
В общем, не инстинктами едиными....

Наталия Дмитриева 15.03.2018 19:27

Цитата:

Ну да. И Наталия Дмитриева, конечно же, эту разницу нам сейчас авторитетно разъяснит. И укажет средство различения.
А заодно, возможно, даст определение понятиям 'инстинкт/рефлекс' и даже поведает о физиологической их классификации.
Дабы всем нам стало ясно - в какой же степени "Это разные вещи".(с)
Да нет, Тамара Шакировна. Лично Вам я объяснять ничего не буду. Бессмысленно. Как говорится:" Учёного учить - только портить" (догадайтесь с трёх раз, какое именно слово я с удовольствием взяла бы в кавычки?) Что касается Ваших теоретических познаний в определённых вопросах, то они, безусловно, есть. Великое жаль, что теория, последние лет 10, так и не применяется на практике. За то учить других Вы всё равно продолжаете с великим усердием. Дай Бог Вам здоровья ещё лет на ....много. Без Ваших нравучений мне станет скучно жить.

мон ренессанс 18.03.2018 02:44

Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1599597)
Да нет, Тамара Шакировна. Лично Вам я объяснять ничего не буду. Бессмысленно. Как говорится:" Учёного учить - только портить" (догадайтесь с трёх раз, какое именно слово я с удовольствием взяла бы в кавычки?)

Штирлиц порол чушь. Чушь вырывалась и дико визжала. :lol:

Наталия Дмитриева, я обычно не реагирую на твои подпрыгивания...
Но ты взялась троллить тему, созданную мной. Только поэтому и отвечу.
Ибо тема эта была мною задумана, уж во всяком случае, не для умствований людей, малокомпетентных в предмете в принципе.

В твоём случае 'троллить' - это: будучи никем в кинологии (как науке), не имея фундаментального специального образования, включающего в себя одну из дисциплин - этология; не говоря уже о явном незнакомстве с трудами учёных, посвящёнными ЭРД собаки, о чём прямо говорит ограниченность твоих суждений...- и вот с такой "научной базой знаний" ты позволяешь себе назидательный, поучающий тон по отношению к пишущим тут людям.

Более того, за неимением аргументов, теперь ты пробуешь просто хамить лично мне. Не удивлена.
Кстати сказать, в другой теме ты тем же манером достаточно потешила народ своими наскоками на дипломированного ветеринара. Опять же, будучи не бывши ни с какой стороны профессионально-образованной в этом деле. Ненуачивотакова - Чем меньше знаешь, тем всё понятнее.
Да и воинствующий дилетантизм никто не отменял.
Ето ж только Сократ-дурасёк сказал про себя - Scio me nihil scire. ('Я знаю, что я ничего не знаю').
Ну да, дяденька тот древний дмитриевым не указ - ясень пень.
=======================================

Ну, хорошо. Так и быть. Посвящу тебе лично, перлам твоим, ещё немного своего времени.
И так как разные люди в тему заходят, буду таки иногда реагировать на твои вчёные публикации.

К примеру (да ещё и капслоком набрано - а то вдруххх кто-нить не услышит мудрое слово):

Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1597587)
они НЕ ПОНИМАЮТ человеческие слова так, как мы понимаем друг друга. Они заучивают ЗВУКИ и связывают их с определёнными действиями.

Ну что же, придётся повториться - спецом для писателей:

http://www.rusforum.com/showpost.php...5&postcount=29
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=115

https://www.youtube.com/watch?v=a6b2tyTCYBo :smile2:

Перл о логическом мышлении собак - особо комментов не требует...
Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1597587)
.......... у кого то логика на высоком уровне, а у кого-то более примитивная.

Хотя, опять же порекомендую автору для начала разобраться с понятием "логика" как с философской категорией.
Прежде чем привносить свои соЙбственные "плавающие" понятия ни о чём.

Ладно, подмогну слегка:

Логика, с научной точки зрения, - философская дисциплина.
Логика - многообразное понятие, и у неё есть определение, виды и законы.
Определение логики как науки подразумевает, что ее объектом является человеческое мышление.
Главным образом логику классифицируют на: неформальную, формальную, символическую, диалектическую.

Вот интересно мне - собссно какую логику имеет в виду уважаемая Н.Дмитриева в применении к собачкам-то?

А ещё есть методы логического познания как-то: анализ и синтез, индукция и дедукция etc.
Так какие методы применяют собачки-то, мир окружающий познавая, дабы к нему адаптироваться?

А ещё существуют такие категории, как пространственная и линейная логика.

Что из всего этого на собачек-то экстраполировать будем? Ась, Наталия Дмитриева?

Нельзя лезть в "высокие материи" не разобравшись с опытной базой.
Это знает любой исследователь. Как и вообще любой разумный человек.


PS^ А вообще-то, Наталия Дмитриева, я создала эту тему несколько о другом, вот в таком как бы формате:

Цитата:

Сообщение от Рондо (Сообщение 1559033)
...в нашем мироустройстве ещё много неизученного.

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1559115)
....Но если феномен не обьяснен существующими на данный момент методами, это не значит, что феномена нет.

Полагаю, что поучать тут кого-то лично тебе, Наталия Дмитриева, совершенно нет никаких оснований, да и необходимости.
Тем более, в претенциозной гуру-манере, типа:
Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1589680)
...если , из всех читающих форум, хоть один-два человека задумаются над тем, что они взяли в дом не уси-пусю, а животное отряда хищных (семейства псовых), значит, всё не зря!................ И чем больше людей это поймут, тем счастливее и здоровее будут их питомцы.

Думаю, что читающие форум уж как-нибудь разберутся, что и как им делать со своими 'питомцами'. Без сентенций Наталии Дмитриевой.

И ещё раз напомню тебе, писателю, сабж ветки:
Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1589799)
...Имела я в виду такие собачьи истории, которые трудновато или просто невозможно уложить в прокрустово ложе инстинктов/рефлексов.
Ну, сходу, во всяком случае. )))

Ибо удивляют таки порой собачки немеряно.

Нет у тебя, Наталия Дмитриева, подобных историй - проходи, плиз, мимо.
А троллить эту тему не надо. А уж тем более, пытаться раздуть тут бездарный флуд и флейм.
Прошу как ТС этой ветки.
С тобой - всё.

Наталия Дмитриева 18.03.2018 15:28

Вложений: 4
Ой, Тамара Шакировна, СПАСИБИЩЕ Вам великое, за то что уделили мне так много времени. Наверное, Вы не один день сочиняли Ваше пламенное послание ко мне. СПАСИБИЩЕ, что снизошли до меня убогой! Я теперь неделю спать не буду от счастья! Только вот как же так получается , что у ВАС, такой грамотной и всезнающей, у ВАС , прямо-таки ГУРУ Российской кинологии, у ВАС, много читающей и много поучающей, Ваши же собаки убивают Вашу же кошку, которая прожила с ними не один год? Как это одна из Ваших сук уничтожает помёт щенков другой ощенившейся суки? И это то, о чём я знаю наверняка. Остаётся вопрос, а что я НЕ ЗНАЮ? Может быть то, что Ваши собаки, периодически, дерутся между собой не на жизнь, а на смерть? Может быть всё это от того, что животные Вас не понимают? Или недопоняли?Или поняли, но не так?
Так что, будьте так любезны, прежде чем кому-то указывать, что "он никто и фамилия его никак", наведите порядок в своём собственном доме. Нет. Я, конечно понимаю, что гораздо интереснее смотреть в "очаровательные глазки" и вставлять эти "глазки" в ми-ми-ми-шные рамочки, чем заниматься воспитанием животных. Гораздо спокойнее очеловечивать животных, считать, что они понимают каждое Ваше слово и, возможно, ждать, что они вот-вот Вам ответят. Но нет, Тамара Шакировна! Нет! Они Вам не ответят на понятном Вам языке, а их языка Вы , видимо, не понимаете. Любая собака, кошка, птица навсегда остаются детьми матушки природы и подчиняются её законам беспрекословно, если в этот процесс не вмешивается человек. Вы не вмешиваетесь и получаете то, что получаете. Жаль. Жаль погибшую кошку, жаль убитых щенков, да и собак тоже жаль.
Не хочу хвастаться, но придётся. Ибо без собственных примеров все мои слова действительно будут считаться пустословием и троллингом. А потому - извольте. Как Вам известно, у меня дома, в достаточно небольшой квартире, в свободном "полёте" и при открытых дверях мирно живут животные, которые, в природе, даже близко бы к друг другу не подошли. И никаких эксцессов, выше описанных, в моём доме НИКОГДА не происходило. У меня кошки не трогают птиц, а собака ( а ранее - собаки) никогда не трогает кошек. Соответственно, птица не трогает не кошек не собаку. Это ПРАВИЛО, которое я закладываю в животных с момента их появления в моём доме. Разумеется, инстинкты никто не отменял. Кошка ловит птицу - это инстинкт. А вот тапок, который заставляет кошку не ловить птицу - это рефлекс. И заставить кошку сначала подумать о тапке, а потом о птице - это уже РАБОТА. Моя работа, как владельца данных животных. И знаете ,моя работа имеет положительные результаты.
А это означает, что Я МОГУ давать некоторые советы людям, дабы они могли понять своё животное.
Что касается моего участия в этой , конкретной, дискуссии. Я могу участвовать в ЛЮБОЙ дискуссии данного форума и излагать свою точку зрения, как я её вижу. А вот выбросить меня с форума путём унижения и вежливого троллинга, у Вас, простите, силёнок маловато. Так что не надрывайтесь. Я Вам не по зубам только по одной причине - мне нечего с Вами делить. Думаю, Вы правильно меня поняли. Пытаясь унизить собеседника, Вы прежде всего, унижаете себя - это аксиома любой дискуссии. А за сим, откланяюсь. Надеюсь, что не на долго. И дела мои бренные дадут мне возможность, в очередной раз, насладиться Вашим виртуальным обществом.

Юта 18.03.2018 15:42

Этот понятно,что собаки слышат лучше(хозяйскую машину за окном,шаги у подъезда),запоминают про нас всё,в том числе и слова,звуки(а что им делать ещё,им же с нами жить,они на человека ориентированы).Но как они мысли угадывают,это точно загадка.Я тоже иной раз как подумаю,не сходя с места-что вот,не мешает бы когти собакам подрезать,как вижу их начинающееся беспокойство-не все это любят,а точнее никто...А ещё стОит в ванной кран с водой открыть, чтобы кого-то помыть и это тоже понимают,хотя,я ведь не объявляю-для кого я воду открыла,может,для себя...Но нет,фигу ,"нас ,маленьких, не надуришь"... :)

Наталия Дмитриева 18.03.2018 16:19

Юта, я где-то читала, что собаки способны видеть биополе человека. Его ауру. Если это не из области фантастики, то, возможно, когда Вы думаете о том, что собаке надо подстричь когти, изменяется Ваше биополе.

мон ренессанс 18.03.2018 17:32

Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1599778)
...Пытаясь унизить собеседника, Вы прежде всего, унижаете себя - это аксиома любой дискуссии.

Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна. (с) :lol:

Дело-то в простом. Ты уж мне ну никак не собеседник, а уж тем паче не дискуссант. Почему - см. выше.
А посему ни унизить мне себя, ни возвысить уж никак не получится - по определению.

А тему эту я, пожалуй, закрою временно. Во избежание дальнейшего потока...ммм...твоего сознания.
Потому как писала уже:
Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1599758)
А троллить эту тему не надо. А уж тем более, пытаться раздуть тут бездарный флуд и флейм.
Прошу как ТС этой ветки.

И - в Бобруйск, Наталия Дмитриева, в Бобруйск! Там в полной мере оценят твой интеллект. Ибо создатель того форума в своё время немеряно порадовал Рус своими кинологическими откровениями. Так штааа...Подобное к подобному.


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot