Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Очередное недоразумение между покупателем и заводчиком (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=62400)

Manya+Monya 11.09.2014 22:05

Очередное недоразумение между покупателем и заводчиком
 
negniyangel, Елена,сразу прошу прощения за длинный пост,но мне не дали ответить на нападки в прошлой теме. Пишу здесь....


Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1259280)
Manya+Monya, У Лавровой, да, я спрашивала о вас летом на выставке в Херсоне.
Но в Молдавии и другие люди живут... Я искала для Мони грумера , сказала что туда уехал мой щенок... Вот тут-то меня и "обрадовали"...

Пока нет имени того кто Вам сказал то что сказал,это только сплетни.

Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1259280)
[b]
Лучше бы, действительно, я оставила её себе!

да уж,Вам то брак не нужен...

negniyangel, а вот действительно,если я сделаю генетический тест и окажется что отсутствие зубов у Мони это ген.брак,что тогда?

Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1259283)
т.е. - подленько так......)) И ещё очень денег хоЦЦа... ну-ну... :appl:

ну а что? предупреждаю Вас-УГРОЗА! не предупреждаю-ПОДЛОСТЬ!
говорю же-Вы как уж на сковороде,ей Богу!


Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1259284)
да...и новую собачку...от "уважаемых заводчиков"...

вот именно что от "уважаемых" заводчиков,то бишь от Елены не хочется. и кстати кто сказал что я хочу еще собаку?? это мама будет себе брать щенка,а это уже ее дело и ее деньги...

Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1259285)
Таких покупателей надо в черный список заносить. Чтобы ещё кто-то из заводчиков не нарвался...

мне давно предложили занести ВАС с черный список заводчиков,но не хотела этого делать пока на руках не было доказательств. Будет рентгеновский снимок,исправлю упущение.

Manya+Monya 11.09.2014 22:05

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1259287)
Понятно,что обидно,что так с зубами получилось.Никто этого не хотел.И не планировал.Но обвинять,что заводчик спецом обманул уже при продаже, или не оправдал ожидания покупателя,не угадав ,что там будет с зубами ...если бы мы могли знать наперёд,каким вырастет щенок,как намного проще было бы заниматься разведением!Но чудес не бывает.

вначале Вы вообще не хотели соглашаться что у Мони неполнозубость, теперь придумали другую зацепку.
если заводчик видит что в 6 месяцев у щенка нет и половины зубов,то не нужно продавать за стоимость "перспектива ШОУ собаки" как тут говорили.
ок,допустим что в 6 месяцев еще не все зубы выходят,нужно еще подождать(хотя перспектива пустой пасти на лицо),почему не продать за пол стоимости,при условии что если выростут остальные зубы,покупатель обязуется заплатить оставшуюся пол стоимости. и конечно при этом составить другой договор.
пишу это не как СВОЮ идею,так сделала сама Елена продав щенка крипторха за пол цены с условием доплаты

Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1259288)
Это фото было сделано когда Моне было 8 мес. Я уже говорила об этом.

И когда оценочный лист выглядит вот так - лично у меня возникают вопросы и сомнения......

и очень хорошо что у меня есть фото зубов, когда Моне было 8 месяцев!значит понятно что уже тогда зубов не было!
а КАК по вашему должен выглядеть оценочный лист??печатными буквами и с государственной печатью??)))

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1259290)
А на втором листе-разные почерки и такое впечатление,что лист вообще пустой,не заполненный-кто владелец,почему не показан весь лист?Может,я ошибаюсь?Но очень уж сумбурно и путано написано.Я лично плохо поняла,чего и сколько нет.

я в самом начале показала не полный лист.после просьбы Елены,сфоткала его полностью.
еще за что зацепитесь?))
какой же Вы специалист если не разобрались в описании или схеме?

Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1259291)
Наташа, Это МНЕ обидно, как заводчику, что с зубами у собаки что-то не так... Потому что лично я думаю в первую очередь почему так и откуда?

А Маше с мамой просто денег хочется! А то на кобеля не хватает.....

Лично мне также обидно т.к. хотела для Мони выставочную карьеру.
И да,хочу вернуть деньги,не стыжусь этого и могу повторить еще 1000 раз!
Кобеля купит мама на свои деньги,я здесь ни при чем.

Manya+Monya 11.09.2014 22:06

Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1259292)
Юта, На первом листе одним почерком написано описание и указано отсутствие премоляра.
Потом это обведено и уже другим почерком дописано...

и что? какую оценку ставить решали 2 эксперта потому и почерк разный. и дописать мы никак не могли потому как оригинал в руках не держали(в первый день),нам дали только копию. есть печать,роспись эксперта что еще надо?

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1259293)
Ну так понятно,что тебе в первую очередь.Потому что, к тому же, непонятно,вот именно-что и откуда?Хотя,думается,в таких случаях и покупателю обидно.Только вот обиду все по-разному выражают и по-разному выводы делают,со всеми вытекающими...

ну уж конечно молчать я не буду!

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1259294)
Я вижу,что текст обведён.И разные почерки тоже вижу.Со вторым листом вообще не понятно ничего.

а что плохого и подозрительного что текст обведен? обводились же уже написанные буквы а не писались другие поверх предыдущих!
второй лист заполнялся буквально со слов Довидовской,уж извините русский для нее не родной язык...

Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1259295)
И ещё я никогда не видела ВОТ ТАК заполненный диплом...

всегда бывает первый раз. на прошлых выставках Мони,дипломы заполнялись также, оценка тогда была лучше поэтому Вас все устроило:)))

Цитата:

Сообщение от donna-anna (Сообщение 1259307)
Девушка не понимает, что щенок - это всегда кот в мешке. Покупаешь от родителей - супер-пупер чемпионов, а получаешь среднего уровня собачку, покупаешь от полнозубых родителей, а получаешь - беззубого отпрыска. А с людьми разве не так? Бывает, и у гениальных родителей рождаются дети- бездари... ))) Странно, что, имея, как я поняла, маму-собачницу, девушка этого не знает...

шенок - это кот в мешке,согласна,но не тогда когда щенку 6 месяцев!
у мамы были кокеры,там совсем другая история.

Manya+Monya 11.09.2014 22:07

Цитата:

Сообщение от donna-anna (Сообщение 1259307)
Да, обидно... Но жизнь - вообще не простая штука. Если получилось что-то не так, надо просто заходитьс другой стороны - договариваться, а не нападать. Думаю, и заводчику не слишком приятна эта ситуация...

я и зашла с "другой стороны",писала в скайпе Елене,в ФБ. если Вы этого не знаете,это еще не значит что этого не было!

Цитата:

Сообщение от donna-anna (Сообщение 1259307)
Меня другое удивило: мама, которая намерена вязать собаку с дисквалом и отсутствием кучи зубов... С выпрошенной (! немыслимо!!!) у эксперта оценкой "отлично"... Нет слов!!! То есть щенки, я так понимаю, будут с родословными... И, судя по всему, маме такие вязки не впервой... О чем в принципе тогда можно говорить с этими людьми?!

ПОВТОРЯЮ-собака моя и решать вязать или не вязать,выставлять не выставлять буду ТОЛЬ Я! мама может только делиться со мной своим мнением. купит себе кобелька,тогда и будет делать с ним что посчитает нужным и правильным.

Цитата:

Сообщение от donna-anna (Сообщение 1259307)
У меня у самой много лет назад был случай: купила в Москве шикарного щенка карликового пуделя с шестью резцами... И ни я, ни заводчица не разглядели, что два резца росли из одного корня!!! И после смены зубов их осталось только пять... Мне было очень обидно и очень жаль, но условия не позволяли держать несколько собак. Шенка пришлось продать на диван...

а мы вот не избавились от бракованной собаки(Мони),оставили себе и очень ее любим. ну у Вас наверно питомник,другая ситуация.


Цитата:

Сообщение от donna-anna (Сообщение 1259307)
Все бывает... Нельзя из-за этого опускаться до угроз, шантажа, беспочвенных обвинений и склок. Уважать надо людей и, в первую очередь, себя.

я никому не угрожала,я предупредила. мои обвинения не беспочвенны.
а кого уважать? того кто меня обманул или тех кто нападая на меня при этом называет грубиянкой?

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1259294)
Кста,понятие неполнозубость имеет разные значения.В стандарте допускается частичная неполнозубость(с указанием,какие именно зубы могут отсутствовать).Поэтому выглядит как-то не очень надпись-неполнозубость(без обоснования) и тут же дисквал...

почему без основания? есть же описание на обратной стороне!


Ингигерда
И не очень понятно, почему поехали на выставку в Тирасполь . Он находится в ПМР. Я просто не знаю, каков правовый статус этих дипломов. По моему мнению, все это попахивает плохо.

поехали в Тирасполь т.к. блиеж чем Кишинев. выставка была FCI,у нас в Тирасполе филиал. Экспертов приглашают международных.

Manya+Monya 11.09.2014 22:08

negniyangel
на сколько я поняла по манере вести беседу и по отдельным "зрителям в зале" внизу страницы - это заказной троллинг с целью опорочить имя питомника и заводчика, т.е. попросту говоря - навредить.....
__________________________________________________ ___

Вы что действительно думаете,что мне кто-то заказал устроить скандал и оплачивает его?

Manya+Monya 11.09.2014 22:10

Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1263019)
Юта, Да. Решила открыть тему. Надеюсь все успокоились и всё поняли...

мы то все поняли,но не успокоились к сожалению:((

Наталья Колесникова 11.09.2014 22:41

negniyangel Лена, так как тема открыта новая, я думаю стоит еще раз озвучить условия возврата денег и т.д., которые были предложены владелице этой собаки...

negniyangel 11.09.2014 22:50

Я вообще не собираюсь больше разговаривать на эту тему. Я всё сказала в прошлой теме. Разговор окончен.

Manya+Monya 11.09.2014 22:51

Наталья Колесникова, Наталья,условия Я знаю, и согласна вернуть родуху или поставить штамп о браке, но меня не устраивает возврат двухсот евро.

Наталья Колесникова 11.09.2014 22:57

Manya+Monya, мне помнится вы с мамой отстаивали и даже планировали племенную деятельность Мони... теперь передумали?!

Manya+Monya 11.09.2014 23:27

Цитата:

Сообщение от Наталья Колесникова (Сообщение 1265232)
Manya+Monya, мне помнится вы с мамой отстаивали и даже планировали племенную деятельность Мони... теперь передумали?!

ну, о племенной деятельности говорила мама, у меня просто нет на это времени.
Моня получила дисквал на выставке, плем.деят-ть нам уже не грозит:(
Я уезжаю в др.страну и Моню забираю с собой, так что для разведения(если она на это решится),мама будет брать сама себе собак:)

EGOR 11.09.2014 23:44

negniyangel, Лен, попроси модераторов убрать это "полоскание грязного белья" из твоей темы..
Пусть перенесут в "Tы в ответе за слова...", или в "Разговоры из персоналий..."
А то сейчас опять эта вся бодяга начнется...:frown:

Юта 11.09.2014 23:45

http://f6.s.qip.ru/oZhWgg3W.jpg

Manya+Monya 11.09.2014 23:52

EGOR, ну я могу перенести этот разговор в другую тему,но проблема с собакой конкретно из этого питомника,поэтому и пишу здесь. вроде логично

EGOR 11.09.2014 23:57

Цитата:

Сообщение от Manya+Monya (Сообщение 1265259)
ну я могу перенести этот разговор в другую тему,но проблема с собакой конкретно из этого питомника,поэтому и пишу здесь. вроде логично

- нет, не логично... Вам владелец персоналки ответила -
Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1265227)
Я вообще не собираюсь больше разговаривать на эту тему. Я всё сказала в прошлой теме. Разговор окончен.

- почему вы нарушаете ее "пространство" опять? Это все равно что вам дверь не открывают, потому что не хотят вас видеть, а вы в нее ломитесь с топором...:eek:
Идите в клуб, в суд, еще куда вы там собирались, но не устраивайте здесь словесную помойку...:shuffle:


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot