Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Этикет (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Кто должен заходить первым? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=9903)

OlgaSanna 25.07.2014 12:20

Наталья74, :smile:замечательно и соответствует здравому смыслу.

Однако есть протокол, которому следуют только те, кто в теме.:wink:
А по протоколу мужчина всегда идет по лестнице первым, и вверх, и вниз.
Эта традиция сохранилась со старо давних времён, когда у дамских платьев был шлейф.:rev:
Да-да, мужчина всегда шёл по лестнице первым, чтобы не наступить на шлейф.:biggrin:

OlgaSanna 25.07.2014 12:28

Цитата:

Сообщение от Наталья74 (Сообщение 1246656)
Насколько мне помнится, при движении по лестнице мужчина как бы "страхует" даму, то есть:
вверх по лестнице - первой идет дама;

Мысли о длине юбок у некоторых современных дам наводят на некоторые размышления... :shuffle:

Наталья74 25.07.2014 14:04

Надо срочно купить платье со шлейфом!:))))) Чувствую, что с ним правила этикета будут усваиваться лучше:))))

Elvira 25.07.2014 16:54

Из пещеры первой всегда выходила женщина, и если ее не съедал саблезубый тигр, то следом за ней выходил мужчина.

Шутка, конечно.

Наталья74 25.07.2014 17:08

Гады они, эти мужики:))) То женщину под танки под тигра кидают; то шлейфом перед ними пол помой, а только потом он по лестнице пойти соизволит:)))

rusik1 10.08.2014 23:09

если вечер и плохо освешенно, то первым мужчина, чтобы обезопасить даму

mopy 22.09.2014 17:45

Кто должен заходить первым
 
Мне вот интересно, а зачем нужны отношения, в которых я должна думать, когда в любви признаваться, не спугнет ли это МЧ.
Всю жизнь притворяться, подстраиваться.
Тяжело, я думаю.
Всю жизнь жить с оглядкой на кого-то, тем более, если этот кто-то - любимый человек. Который должен поддерживать во всем.
Никогда не думала, кто должен быть первым.
Если понимала, что люблю - говорила.

Прямоходящий 16.10.2014 09:04

Хм, вопрос кто входит первым, зависит вообще-то от ситуации. Если это ресторан или вечеринка - то конечно же спутник проявляет внимание к женщине. Причём в ресторане он не бухается с лету на стул- даже если супруг- а помогает разместиться спутнице. - Кстати, не стоит демонстрировать из себя мачо путём хватания Женской сумочки и швыряния её на соседний стул.
Однако ситуация меняется при входе в гос,офучреждения. Первым тут как раз следует мужчина - ага,подставляя грудь под кирпич. Кто первым сядет за стол ? - в наше время строгих правил не придерживаются, но все же не забывайте слова поручика Ржевского - встречать и провожать даму следует стоя!

английский фунт 02.11.2014 17:35

При входе в лифт - мужчина, при выходе из него - женщина.

MINERVA_MCGONAGALL 19.05.2015 20:19

Это зависит от того, в какой вы стране находитесь. У нас женщину пропускают вперед. А в Саудовской Аравии самый уважаемый человек всегда идет последним. Помню, как король и его высокопоставленный гость пытались пропустить вперед друг друга, практически пихали друг друга, чтобы пройти последним, показав свое превосходство. У них так все серьезно...

MoskKsusJef 23.11.2015 14:57

Кто должен заходить первым
 
Первый шаг должен сделать тот, кто хочет этого сильнее всего.
А то, что мужчины ДОЛЖНЫ, считаю заговором феминисток.

misunderstood 27.11.2015 20:12

сейчас уже вечные ценности не в цене!

lynda 20.12.2015 12:26

В любом случае, мужчина должен поддерживать свою даму за руку, куда бы они не входили или не выходили.

Инесса-Принцесса 04.01.2016 23:38

Цитата:

Сообщение от SetQ (Сообщение 596926)
Правильно так: мужчина заходит в помещение, убирает в сторону упавшие кирпичи, выходит, запускает даму.

ахахах)))))))))))
но по этикету вперед все же пускают даму))

Afework_isaya 05.03.2016 17:47

Кто должен заходить первым
 
Первый шаг должен сделать тот, кто хочет этого сильнее всего.
А то, что мужчины ДОЛЖНЫ, считаю заговором феминисток.


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot