Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Иммиграционные вопросы (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Второе гражданство-Израиль! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=6251)

Kraffa 07.06.2010 10:55

Wow! А что теперь можно помахивая мусорным пакетом пройтись мимо соседей в субботу? Только я не говорю про Флорентин или Шхунат Атикву - там ясень перец всем пофиг, я говорю про приличные районы типа Рамат-Авива или Ришона.

Или теперь отменили душ на практически любой приличной работе, где мужики внимательно присматриваются друг к другу на тему религиозной принадлежности с мыслью подсидеть конкурента?

Если вы работаете официанткой или никайоните, то вы просто не в курсе как это происходит у приличных людей.

Смешаных семей-то много, но дамы там все или почти все никайонят. А я говорю о приличной и достойной жизни.

Aikenka 13.06.2010 19:14

Milava, тут была тема о разводе в Израиле. Советую ознакомиться, - мало ли что, не так всё пойдёт как вы мечтаете - так хотя бы не будете говорить , что не знали......
http://www.rusforum.com/showthread.php?threadid=478
""Существенная особенность правовой системы Израиля — включение в неё элементов еврейского религиозного права ...... Область, в которую религиозное законодательство было инкорпорировано полностью, — личный статус. Под юрисдикцией религиозных судов (еврейских, мусульманских, друзских и христианских) находятся акты гражданского состояния (брак, развод, погребение)......... Часть юристов полагает, что, пока существуют раввинатские суды, Государство Израиль нельзя идентифицировать как «демократическое».""

Tania Libkind 13.06.2010 23:01

Ань, ты то хоть к чушине не присоединяйся :) Никто жениться через равинат (религиозный орган) не заставляет ... Не хочешь, езжай на Кипр, Грецию, куда угодно, расписывайся, НИКОГО не волнует где ты расписался и где женился.

Только вот болшинство Израильской молодежи таки ДА предпочитает жениться с равином (которые бывают от ультра религиозных до современных и либеральных), под Хупой, соблюдая традиции. Потому как именно эти традиции, которые передаются из поколения в поколение 3000 лет, и позволили сохраниться Еврейскому народу несмотря на все гонения и катастрофы ...

А "колбасной эмиграции" здесь да тяжело, и отсюда и стоны про тяжёлую долю "бедных" эмигрантов ... И совершенно бредовые рассказы Kraffa ...

Kraffa 14.06.2010 11:27

Таня, детка, я учила иврит на работе (заметь, на приличной работе, а не по никайонам и махонам), а не в ульпане, когда ты еще нежно посасывала пустышку в люльке Made in DDR (ГДР, если кто не помнит - мечта благосостояния советского "инженера"). И мне, хоть и уехавшей 16 лет назад из Израиля, больно слышать во что вы, совки, превратили страну. На традиции "положено с прибором", отношения между людьми - как в московском подъезде и т.п. Никакая Хупа не заменит тот настоящий Израиль, который вы так испоганили.

PS Брак на Кипре не отменяет головной боли при разводе. Прошла и через то и через другое, так что говорю не голословно. Развод через БАГАЦ (гражданский суд, в случае если доказано - а это не так просто доказать как кажется - что один из супругов не еврей) - дело долгое и дорогое.

Tania Libkind 14.06.2010 17:52

Kraffa, за свои 20 лет в Израиле честно такого бреда я ещё не слышала ... Могу только сказать, что Израилю очень повезло,что вы избавили его от своего присутствия ... :)

Увы больше на чушь времени нет :)

Kraffa 14.06.2010 18:02

Спешите никайонить? Я б вас не наняла - не люблю строптивую прислугу.:biggrin:

Aikenka 16.06.2010 06:07

Цитата:

Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Ань, ты то хоть к чушине не присоединяйся :) ....
Танюш, я дала ссылку на рассказ Алевтины - она была всегда активным участником форума и много писала здесь. Я общалась с ней в личке, мне показалось что это очень приятная и умная женщина. Не думаю что она писала чушь в своём рассказе...... :shuffle:
Это её жизнь и её опыт в стране.....

Читать или не читать это, брать на заметку или не брать - личное дело Milava, пусть сама решает, это же её жизнь :smile:

Cheshik 11.09.2010 09:20

иммиграция в Израиль
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня вопрос:
у меня дед по отцовской линии - еврей, но во время войны написал свое гражданство - русский; у него есть родственники в Израиле. Проблема в том, что он перенес инсульт, мало контактен и найти какие-либо документы сейчас сложно...

У меня российское гражданство, есть родственники в Израиле по материнской линии (тетя вышла замуж), двоюродные братья...

Для того, что бы уехать в Израиль на ПМЖ, мне обязательно нужно искать документы деда? его родственников в Израиле?

Спасибо

SetQ 14.09.2010 00:12

Нет, совсем не обязательно. Просто садишься на пароход и ту-ту :)

А зачем твой дед во время войны написал, что он - русский? Интересно.

Анна Г-А 17.12.2010 01:56

А зачем твой дед во время войны написал, что он - русский? Интересно. [/B][/QUOTE]
А вы бы немцам написали что еврей )))

JamesBrownIsDead 19.12.2010 16:09

зачем русскому человеку в израиль ехать то??? так хочется чтобы потом тебя всю жизнь называли грязным русским и издевались постоянно? в израиле процвитает самый настоящий фашизм по отношению к этническим русским но всё равно находятся чудаки которые туда собираются ехать. зачем это надо не понимаю!

Alevtina 28.01.2011 15:31

До чего ж вы ненавидите евреев, дружочек, JamesBrownIsDead! Вот уж второй пост на этом форуме останавливает мой взгляд на вашем имени. Русские в Израиле сами виноваты в том, что их не любят местные. Не надо со свинячьим рылом в калачный ряд лезть, не надо гадить в том месте, где кушаешь, не надо думать, что мы умнее всех, воровать не надо и надо носить в себе меньше ненависти. Грязными русскими уже давно никто никого не называет - у вас устаревшая информация. Ко всему еще эту терминологию применяли не только к этническим русским, но и вообще ко всем русскоговорящим. Если ты не мразь, то и оскорблять тебя никто не будет. А если вы в настоящее время живете в Израиле и его ненавидите, то вас здесь никто не держит - скатертью дорога.

Anomaly 27.06.2014 16:35

Нужен совет((
 
Добрый день!
мне нужна ваша помощь!!!
нам с мужем по 25 лет и моя дочь от первого брака(8лет).еврейской крови нет ,НО наша семейная мечта уехать туда…
подскажите насколько реально получить там гражданство???возможно ли это??очень жду ответа…

Лев Кобрин 27.06.2014 22:14

Цитата:

Сообщение от Anomaly (Сообщение 1235545)
Добрый день!
мне нужна ваша помощь!!!
нам с мужем по 25 лет и моя от первого брака(8лет).еврейской крови нет ,НО наша семейная мечта уехать туда…
подскажите насколько реально получить там гражданство???возможно ли это??очень жду ответа…

Без еврейства не получится.

Диана Бобунова 01.07.2014 10:12

Доброго времени суток!
У меня к вам вопрос-очень прошу помочь разобраться в ситуации...
у моего молодого человека покойный отец был гражданином израиля, все его документы остались там.
теперь мы (я,он и мой сын)хотим уехать на ПМЖ в израиль.
вопрос-есть ли у него возможность получить гражданство оппираясь на документы родного отца и если да,то что мне и моему ребенку нужно сделать чтобы также стать гражданами этой страны...
вопрос наверное немного запутанный(((но надеюсь на ваши советы...


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot