Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Разговоры обо всём на свете (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Раньше в ванной было тепло (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=70930)

dyna 05.03.2018 10:52

Раньше в ванной было тепло
 
Раньше когда в доме была горячая вода, то в ванной комнате есть трубы, которые были горячими и там можно было сушить полотенца, что бы на них не заводилась разного рода живность и не трухли они. А теперь вот сушить практически не на чем. Может есть какие конструкции или сушилки для полотенец специальные? Кто в курсе поделитесь, как вы сушите свои полотенца?

Маня 06.03.2018 08:27

А куда у вас горячая вода делась? У нас изначально полотенцесушителя в ванной не было, но горячая вода есть постоянно, поэтому купили и установили сами, теперь в ванной тепло и сухо. Я знаю его еще можно к отоплению подключать, ну это кому как удобней.

kotya 06.03.2018 21:39

Мы когда то в ванной срезали полотенец, думали что не надо. Но у нас воды горячей нет централизованной. У нас бойлер. Но потом поняли что ошиблись. Стало холодно. Да и полотенюшки не сохли, было неприятно вытираться. Да и запах от полотенец был неприятный.
Повесили электрический полотенец, ситуация выровнялась

kotya 09.03.2018 15:51

Цитата:

Сообщение от dyna (Сообщение 1598935)
Раньше когда в доме была горячая вода, то в ванной комнате есть трубы, которые были горячими и там можно было сушить полотенца, что бы на них не заводилась разного рода живность и не трухли они. А теперь вот сушить практически не на чем. Может есть какие конструкции или сушилки для полотенец специальные? Кто в курсе поделитесь, как вы сушите свои полотенца?


А вот касательно раньше и сейчас. Сейчас экономят много и на всем. При этом тарифы растут. Ранее вода горячая постоянно циркулировала в системе. Даже ночью. А сейчас если нет забора воды – вода стоит в трубах. И поэтому вы когда открываете кран с горячей водой ждете когда стечет холодная. Но платите за горячую.

frey 11.03.2018 00:35

Встречал такие расчеты, что именно электрическая сушилка даже лучше будет, в плане экономии средств, которые стоит потратить. А отопление чтобы подвести для сушилки, то также стоит средств, и нужно еще на обогрев потратить.

kotya 12.03.2018 15:45

Цитата:

Сообщение от frey (Сообщение 1599233)
Встречал такие расчеты, что именно электрическая сушилка даже лучше будет, в плане экономии средств, которые стоит потратить. А отопление чтобы подвести для сушилки, то также стоит средств, и нужно еще на обогрев потратить.

О каких расчетах речь? Не поняла. Ведь водяной полотенцесушитель входит в тариф платы за горячую воду как дом оборудованный системой полотенцесушитель. И срезав полотенец, никто вам тариф за гарячую воду не уменьшит. Единственный выход – это отказ от гарячей воды совсем в пользу бойлера.

AlinaLana 12.03.2018 23:34

Бойлер - это хорошо, но, с с другой стороны, он только воду подогреет, а вот сырость в ванной не уберет. Да и электроенергии немало употребляет, особенно многолитражный. А вот полотенцесушители сейчас есть водяные, с хорошей теплоотдачей, малогабаритные, удобные. И воздух подсушат в ванной комнате, и полотенца.

frey 15.03.2018 00:25

Что хорошего можете сказать о данной модели. Когда именно выбирают что-то одно из того множества, что есть то все интересует почему именно это! Все же является аргументы своего выбора. Интересны именно плюсы, и если есть минусы какие-то?

ksanka_1986 16.03.2018 14:06

У меня электрический полотенцесушитель, меня вполне устраивает...

max1994 18.03.2018 19:36

У меня тоже в доме постоянно горячую воду отключают, надоели уже сантехники, постоянно говорят что проводят какие-то технические работы, в итоге приходиться сидеть и ждать пол дня чтобы помыться, а иногда во все не успеваешь помыться, и вот скажите мне, как мне с этим бороться???

Kate 19.03.2018 07:23

часто отключают, либо напора совсем нету( беда

Тая 26.03.2018 00:47

Цитата:

Сообщение от ksanka_1986 (Сообщение 1599635)
У меня электрический полотенцесушитель, меня вполне устраивает...

Мы тоже себе установили.

artemdom 29.03.2018 15:27

В магазине купил сушилку для белья и нет проблем

Мия Стивенс 30.03.2018 14:22

Цитата:

Сообщение от ksanka_1986 (Сообщение 1599635)
У меня электрический полотенцесушитель, меня вполне устраивает...

И у нас такой же. Теперь проблема сырости в ванной комнате и мокрых полотенец решена. Сначала думали водяной брать, но проблема горячей воды очень остро стоит во всём доме, так что не целесообразной была бы покупка. А с электрическим всё проще. Покупали нашего украинского производства Laris https://www.keramis.com.ua/category/polotencesushiteli/ . По цене совершенно не дорого обошёлся.

Klodzim 30.03.2018 14:40

Конечно полотенцесушитель очень выручает


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot