Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   БОЛЬШИЕ всех окрасов: объединяйтесь - 4 (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59094)

Юлия Корж 30.09.2013 13:53

)))А у немя Муся по саду гуляет как пылесос)))за прогулку 3-4 яблока сьедает целиком...но только летние сорта)предпочитает белый налив и коричную)А Кассюша яблоки игнорирует)))не еда это)))и даже не мячик)))

Юлия Корж 30.09.2013 22:40

Сегодня у меня был Винни)Борн ту Вин от Гвендолен
Мой любимый мальчик)Работать с ним одно удовольствие!

http://photo.qip.ru/photo/evgpassat/.../178376475.jpg

http://photo.qip.ru/photo/evgpassat/.../178376481.jpg

http://photo.qip.ru/photo/evgpassat/.../178376486.jpg

Lilianna 01.10.2013 07:32

подростает Сувенир де Люкс Лас Вегас-5,5 месяцев
http://www.isok.ru/img/full/c2dcb080...87f1959efd.jpg
папа Танго-2 из Волжской Серенады,мама Ультра Глоу Бэст ин ШОУ

Aikenka 01.10.2013 18:16

Цитата:

Сообщение от Подруга (Сообщение 1091663)
)))А у немя Муся по саду гуляет как пылесос)))за прогулку 3-4 яблока сьедает целиком...но только летние сорта)предпочитает белый налив и коричную)А Кассюша яблоки игнорирует)))не еда это)))и даже не мячик)))

Вот у меня Стася с Венерой так же - прошлись бы и яблочек с травы навернули с удовольствием, сколько влезет.
А Андромеда нет - и с рук не взяла бы. Она вообще не любит ни фрукты ни овощи........

Fantik 01.10.2013 18:26

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1092378)
Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
)))А у немя Муся по саду гуляет как пылесос)))за прогулку 3-4 яблока сьедает целиком...но только летние сорта)предпочитает белый налив и коричную)А Кассюша яблоки игнорирует)))не еда это)))и даже не мячик)))
Вот у меня Стася с Венерой так же - прошлись бы и яблочек с травы навернули с удовольствием, сколько влезет.
А Андромеда нет - и с рук не взяла бы. Она вообще не любит ни фрукты ни овощи........

Моя Геля в прошлом году так делала, а в этом не подбирает. Только на кухне просит и кусочками.:)))))

OTP 02.10.2013 12:39

Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 1090637)
OTP, чудесный парень и фото чудесное! Очень хороши Ваши красные собаки, с удовольствием смотрю каждое фото, что Вы выкладываете.

Алиса , большое спасибо ! :smile:

EGOR 03.10.2013 04:35

Цитата:

Сообщение от Подруга (Сообщение 1092192)
Это коридор у ванны.

- то есть если ты стрижешь кого, то в туалет (и на кухню) пройти уже нельзя, да?! Хмм...:shuffle:

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1092378)
Вот у меня Стася с Венерой так же - прошлись бы и яблочек с травы навернули с удовольствием, сколько влезет.

- не знаю, не знаю... Пылесосить жрачку с земли для пуделя должно быть нехарактерно вообще-то...:rolleyes: Интеллигентная собачка-то, с рук, кусочками - да... С земли... ну не должна как бы брать ничего, не?!

Наоми 03.10.2013 07:13

EGOR, у меня Саффи морковку «тырит» с грядок, морковь на грядке чуть- чуть приподнялась из земли вот она ее и караулит. Как хорошо, что отравленную морковь по улицам ни кто не разбрасывает. Хотя не была замечена за подбиранием с земли. ТФУ, ТФУ, ТФУ.

Aikenka 03.10.2013 10:04

EGOR, так они и не берут ничего с земли. Просто потому хотя бы, что у нас на земле ничего не валяется нигде :biggrin:
Если (очень редко) видят хлеб набросанный кусками для голубей ( и ворон :mad:) , то зависают над ним в недоумении - что это?? И смотрят на меня - а что делать то?? (кусочек хлеба дома с удовольствием возьмут с руки и радостно слопают)
Ну скажешь им - нельзя, ноу - и всё, они дальше пошли.
Яблоки любят очень. Если бы в сад попали где яблоки вокруг валяются, думаю что сначала бы ко мне приставали - дай, а потом бы сами пошли попастись.

хризантема 03.10.2013 11:26

Все чудесатее и чудесатее...



EGOR, типа..эта..маразм подкрался незаметно или как..?!
Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1093147)
. Пылесосить жрачку с земли для пуделя должно быть нехарактерно вообще-то.

Да ладно!Просто смешно читать такие посты от человека, который "всю жизнь в собаках".
Пудель такая же собака как и все, ни чем не отличается!Это мы ее "записали" в интеллигенты.
Ха, может мои просто не пудели?))) Не пройдут точно мимо свободно лежащей косточки, другой вопрос-кто им разрешит то..?!
Просто диву даюсь. порой высказываниям "мЭтров"))
И это ж читают новички!! У которых если пудель подберет на улице что-то, будет трагедией, а глядишь и пудель станет не пуделем.
Вау! Я поняла! Надо в стандарт этот пункт особенно выделить-не подбирает с земли)))))))

Magic Mist 03.10.2013 14:33

Цитата:

Сообщение от Lilianna (Сообщение 1092067)
подростает Сувенир де Люкс Лас Вегас-5,5 месяцев

папа Танго-2 из Волжской Серенады,мама Ультра Глоу Бэст ин ШОУ

Элегантный!

Цитата:

Сообщение от Подруга (Сообщение 1091993)
Сегодня у меня был Винни)Борн ту Вин от Гвендолен
Мой любимый мальчик)Работать с ним одно удовольствие!

Очень красивая и простая в обиходе стрижка, и коротко - и стильный скандинав! Очень понра)))

Юлия Корж 03.10.2013 14:40

Magic Mist, Твой сынок тоже недавно был)Передают тебе привет и ОГРОМНЫЕ СПАСИБЫ!!!!Он чудо!

Aikenka 03.10.2013 17:54

Разговоры про коридор я перенесла в персоналию Подруга, по её просьбе.

ZLjusja 03.10.2013 21:54

http://i080.radikal.ru/1310/25/181b4647328d.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1310/be/82ecccd632b1.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1310/f7/dc85920c9976.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1310/98/d7b89869f234.jpg

Aikenka 03.10.2013 22:08

ZLjusja, шикарный парень! Лицо такое родное, красивое, целовальное и обнимальное!

ZLjusja 03.10.2013 22:18

Цитата:

шикарный парень
Это точно :) Мне он оччень нравится :) Надеюсь, что для него найдутся достойные руки

EGOR 03.10.2013 22:21

Цитата:

Сообщение от хризантема (Сообщение 1093303)
Да ладно!Просто смешно читать такие посты от человека, который "всю жизнь в собаках".
Пудель такая же собака как и все, ни чем не отличается!Это мы ее "записали" в интеллигенты.

-ну не знаю, вам виднее, наверное...:shuffle::rolleyes:
Мои личные, и "дрессировочные" пудели в еде вообще очень избирательны и интеллигентны, и НИКОГДА НИЧЕГО с земли не подбирают! Наверное это от воспитания и происхождения зависит...:shuffle:
(Aikenka, Аня может подтвердить:smile2: )

Овчарка, эрдель - да, могли и сожрать, если б не знали что "волшебный пендель" их ждет, а пудели даже не пытаются, неинтересно им это, не "королевское это дело" - всякую дрянь с земли подбирать...::wink:

Цитата:

Сообщение от хризантема (Сообщение 1093303)
EGOR, типа..эта..маразм подкрался незаметно или как..?!

- хммм.. Aikenka - модератор, по-моему пользователь хризантема еще ни разу в бане не была? По-моему пора - за обзывание меня маразматичкой, не?!

Gernika 04.10.2013 00:37

ZLjusja, парень красотун! Точно, целовательная моська! Удачи малышу!

Lida 04.10.2013 09:10

EGOR, да разные они, пудели-то.
Даже в одном помете.
Я понимаю, что ты имеешь ввиду... Я бы теперь "интеллегентному" предпочла бы веселого и обучаемого. Были у нас раньше такие пудели (в 80е)... Сейчас - радко встречаются... Я бы сейчас сказала, что "с тараканами". И да, хозяева именно так и говорят - "он у нас такой интеллегент". Приходит тут в голову один))) Его еще хозяева балуют)) А вот однопометник - хулиган и обормот обыкновенный)

хризантема 04.10.2013 18:20

ZLjusja, шикарный щен !


EGOR, видимо у меня не воспитанные и не королевские. Это Вам там,я смотрю,все видней.
Да ради Бога! Схожу если отправят. Вы за собой посмотрите, что-то в последнее время много на себя берете!
И я тогда Вас с собой за клевету заберу попариться, за то что собаку моего разведения - суку большого пуделя неоднократно в закрытой теме назвали не большим, цитирую :перемалый -недостандарт и тому подобное .
То что Вы там считаете- это Ваши проблемы. Собака имеет рост согласно стандарту породы, а то что Вы про нее написали,расцениваю как клевету. Надо было тоже видимо модераторов своевременно звать.

Aikenka 04.10.2013 18:43

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1093694)
......
- хммм.. Aikenka - модератор, по-моему пользователь хризантема еще ни разу в бане не была? По-моему пора - за обзывание меня маразматичкой, не?!

Я написала Модератору Форума Всё О Пуделе, попросила чтобы он обратил внимание.
Пусть это будет мнение со стороны :rain:

vip_i 04.10.2013 19:04

Lida, у меня интеллигент. Он даже из миски из которой пила другая собака пить не будет, не то что с земли подбирать. Первое время из родников только из рук пил... Как мне кажется легко обучаемый и веселый, хотя ураганом бы его не назвала (это мне правда очень нравиться).

хризантема, по моим наблюдениям пудель очень тактичная и интеллигентная собака. Хотя исключения подтверждают правило... ("хулиган обыкновенный" то же есть в наличии -))

Lida 04.10.2013 19:37

vip_i, да-да)) это я и имею ввиду. Жужа у нас тоже, воду пила только свежую, писала только в траву. Поэтому пописать на станции в поездке была та еще проблема)) Но крайний случай был с Нуаре Шейлой (р.1984). Она ВООБЩЕ не писала в течение полутора суток, пока мы добирались все на выставку в Чехию (1989). Не может она вот так)))
Тем не менее на обратном пути из Чехии впервые ступив на родную землю (в Бресте) крайне интеллегентная Жужа быстро скрылась в кустах, где и изваляла свою шикарную гриву в наитухлейшей селедке))) И мы потом в туалете вчетвером ее отмывали))) Чтобы в купе хоть как-то можно было дышать)))

В последнее время тактичности я что-то вообще не наблюдаю... И в поездках слежу за своими бутербродами четко))) А то есть такие, не успеешь от рта руку отвести, уже полбутерброда откушено))
А одна не юная пуделица просто возмутила мой разум, когда я застала ее стоящей у плиты и откинув крышку пожирающей со сковородки приготовленную мною печенку со сметаной))) Такого я еще не видывала... А так с виду - не скажешь))

Модератор Форума Все О Пуделе 04.10.2013 19:53

Пользователю Хризантема объявлено предупреждение за нарушение правил (пункт 4.2)

Djoni 04.10.2013 20:17

Lida, как интересно.. а я раньше думала, что пудель настолько интеллигентен от природы ,что не позволит себе воровать со стола или грызть что нибудь у хозяина. У нас ничего такого не наблюдается))) ттт. Не скажу прям , что интеллигентка у нас, может и подобрать что то с земли. Правда быстро доходит , что так нельзя.. Но это чисто упущение в воспитании.
Неужели сейчас все чаще среди нашей любимой породы встречаются такие "хулиганы"? Если так , то это печально.. Я за интеллигентов.


У vip_i, и правда интеллигент и вообще очень умный пес!

У нас проблема заставить собаку заходить в траву... она на столько брезгует "минными кучками", что предпочитает ходить по асфальтированным дорожкам.(Это в городе) А на даче или в деревне везде носится, потому что там чисто)!
Иногда даже до смешного доходит-хозяйка по траве ходит собаку заманивает по делам сходить, а собакевич на пешеходной тропе стоит и глазами не понимающими смотри типа "-что ты там лазаешь иди сюда! Тут чисто и хорошо!" В таких случаях не понятно кто кого выгуливает:)

Lida 04.10.2013 20:32

Djoni, и я так думала когда-то)
Ума только прибавилось, а вот понятиям о правильном общежитии надо учить, я считаю.
Не стоит их очеловечивать...
И да, многие не любят мокрую траву и т.д. Но мне такая попалась одна (Ассоль ШБ), потомства она не оставила, поэтому не знаю, наследуется ли это... А интересно было бы)

Максим 04.10.2013 20:41

Djoni, Lida, vip_i,

у нас дожди, и проблема собачьей "интеллигенции" очень актуальна. Наш белый терпит до предела, но под дождь - никогда! Черный же до дрожи ненавидит лужи и обходит их даже во дворе. Он тоже ни за что не пойдет под дождь, во двор, где мокрая и грязная трава. Поэтому дважды в день упаковываемся в комбинезоны и в парк. В комбезах они чувствуют себя защищенными и с удовольствием гуляют. Кстати, о воровстве со стола. Чейз никогда не ворует, но очень смешно истекает слюной перед чем-нибудь вкусным. Кай же однажды украл на кухне кучу сырников прямо с кухонного столика. А еще в его активе кусок пирога с капустой. Но как он при этом стесняется, застигнутый на месте преступления. Так что, братец Мадрид поинтеллигентнее будет!

EGOR 05.10.2013 02:13

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 1094157)
Чейз никогда не ворует, но очень смешно истекает слюной перед чем-нибудь вкусным.

- вот Чейз у вас - интеллигент по происхождению и по воспитанию (весь в деда и в прабабку. Ни Нюша, ни Мурз не берут с земли ничего и не воруют еду ниоткуда...И грязь, дождь тоже не любят). Ну не должен пудель воровать еду и подбирать с земли.... Ну не должен...:rolleyes: И очень жаль, что "реднэков" в породе все больше и больше:frown:

хризантема 05.10.2013 07:51

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1094232)
Ну не должен пудель воровать еду и подбирать с земли.... Ну не должен... И очень жаль, что "реднэков" в породе все больше и больше

Кто это постановил?
Не слишком ли очеловечиваем пуделя?

Большой пудель-прежде всего спортивная собака. А уж интеллигенцию мы придумали.
Мои собаки "летают" и в дождь, и в снег, и в грязь и в лужи.
Активно гуляют в любую погоду и не брезгуют наступить в лужицу.
У них сохранен охотничий инстинкт. И я рада , что они у меня нормальные собаки.Именно за подвижность и веселый кипишь я люблю свою породу.
С таким пуделем, что здесь описывают я бы умерла со скуки.
Но в тоже время они прекрасно у меня воспитаны, слушаются отлично. У меня нет никаких проблем в управлении стаей в 5 голов, которые воспитаны только на поощрительном подкреплении.

И да, о ужас, они у меня ходят к соседской собаки на промысел за костями, не вижу в этом ничего криминального. По команде -брось, все остается там где было взято.
Я считаю это нормальным поведением собачьих.
Зато у меня они не громят квартиру , не гадят и ничего не портят, что замечено за многими "интеллигентами" и что очень тщательно скрывается.

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1094232)
интеллигент по происхождению и по воспитанию (весь в деда и в прабабку. Ни Нюша, ни Мурз не берут с земли ничего и не воруют еду ниоткуда...И грязь, дождь тоже не любят)

Ну да, куда уж нам тут..ни ростом, ни интеллигенцией, ни крашенными носами не вышли.

хризантема 05.10.2013 08:05

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 1094157)
В комбезах они чувствуют себя защищенными и с удовольствием гуляют.

А у меня не любят одежду.И я ее не очень жалую, редко одеваю и то только если нужно сохранить собаку перед выставкой.
Сколько ни пробовала одеть-не гуляют, идут за мной по пятам, просят снять.
В итоге снимаю, все носятся счастливые, а я с горой комбезов иду))

Максим 05.10.2013 08:13

хризантема,
надеюсь, про крашеный нос - это не про нас. У нас они черные! А вообще то, сколько собак - столько и манер поведения. Есть, как я считаю, полностью непородное поведение, не свойственное для такой собаки, как большой пудель. Разносить квартиру, гадить в доме, агрессивничать на хозяев и других домашних питомцев, раздирать в клочья мебель и игрушки, убегать на прогулке итп. Это, когда пуделя одного в доме без клетки не оставишь. А все остальное нестрашно. Подумаешь, подобрал косточку или умыкнул кусочек со стола! Они же собаки и все собачье им не чуждо.
Кстати , о комбезах. У нас Чейз не против, а Кай одевать не любит. Но они знают, что если плохая погода, мы без них не гуляем, привыкли. А вот как вы моете после грязи сразу 20 лап и 5 животов? Вот это подвиг!

хризантема 05.10.2013 08:39

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 1094263)
хризантема,
надеюсь, про крашеный нос - это не про нас. У нас они черные!

Да нет, Вы тут не причем. Это я про нас имела в виду)))Кому обращены эти слова, я думаю поняла.
Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 1094263)
А все остальное нестрашно. Подумаешь, подобрал косточку или умыкнул кусочек со стола! Они же собаки и все собачье им не чуждо.

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 1094263)
А вообще то, сколько собак - столько и манер поведения.

Вот наконец-то! Я рада, что Вы меня поняли!

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 1094263)
А вот как вы моете после грязи сразу 20 лап и 5 животов? Вот это подвиг!

Я не мою. У меня первая комната в доме специально сделана для обсыхания и обсыпания)
Теплый пол-это наше все. После прогулки сушатся там где-то минут 30, потом в дом запускаю. Но сильно грязными они не приходят.Летом успевают высохнуть после реки, пока домой не пришли. А осенью в лесу и полях практически грязи нет.
Вот когда отсыпку дома делали суглинком, вот тогда дааа...помучалась.
Но опять же они все приучены, лапы мыть умеют и все сидят по команде, ждут своей очереди на помывку.Если все четко организованно, то не так уж и много времени занимает.
Ну и из 5, у меня один лысый боксер)), а в выставочной стрижке только 2, остальные все спортяги)

хризантема 05.10.2013 08:55

Вот немного фото, кусочек нашей прогулки, я показывала в своей теме.
По дороге на реку
http://www.isok.ru/img/full/e4fd4f59...0dd44ee692.jpg
http://www.isok.ru/img/full/0bad6fb2...d095c5a382.jpg
http://www.isok.ru/img/full/7c24cc1d...ed843eaccb.jpg
Ну и видео чуток
http://www.youtube.com/watch?v=f1Mj8amZTjo

Модератор Форума Все О Пуделе 05.10.2013 09:44

Пользователю Egor выносится СТРОГОЕ предупреждение за многочисленные нарушения правил (пункт 4.2). Перечислять нет времени сейчас. Например, тема "Большие всех окрасов"
Одновременно должен сказать. Мне поступило достаточно большое количество жалоб на Egor, оставить без ответа и без реакции нельзя.
Egor, многие Ваши посты обидны и оскорбительны. Подумайте.

Lida 05.10.2013 09:54

Максим, я думаю, у вас все совпало). Ваши пудели вас любят и подстраиваются под ваши требования, следят за вашим одобрением. Ведь собаки, особенно пудели, очень пластичны в поведении. Воспитание - это не только то, что мы объясняем командами. Сформировать какое-то поведение, ритуал можно парой улыбок или поднятой бровью)) Мы, зачастую, сами не думаем, что в данный момент собаку к чему-то "приучаем"... И это происходит каждую минуту. И мы получаем то, что получаем...
Так же и те ужасные собаки, которые рвутся с поводков. Я думаю, в душе такие хозяева горятся (у меня такая смелая собака, бросается на всех!), а собаки чувствуют это одобрение...

А те собаки, которые выходят из под контроля... Тут два варианта - либо им уделяют слишком мало внимания (например, человек один, уходит на работу и собака с 8 до 8 одна). Или есть какая-то более сильная мотивация для деструктивного поведения (воровства, порчи вещей) обычно это страх одиночества, и это плохо поддается коррекции, лучше сразу не допускать.

Lida 05.10.2013 09:58

хризантема, мои тоже не любят комбинезонов... А уж как я их не люблю)) Под ними так все скатывается... Но у нас есть "компромисс". В мокрую погоду одеваю налапники + попонки от дождя (плащевка на х.б. подкладке). Их тоже снимаю, если дождь не льет как из ведра и иду с кучей попонок)))

turn 05.10.2013 10:37

Вставлю свои 5 копеек. Как хендлер замечаю, что очень многим недостаткам поведения умудряются найти массу объяснений..К примеру я хочу иметь веселого активного, рабочего большого пуделя, с которым можно пойти * и в пир и в мир и в добры люди.* Я очень часто стали попадаться собаки (я не говорю только о стандартах) которые боятся людей, прячась за владельцами-это у нас стало модно объяснять зацикленностью на владельце, нежручек-интеллигентностью, нежелание активной деятельности-тем что он очень послушен..Активный жизнерадостный пудель -все таки должен быть собакой, с хорошей НС, легко дрессируемый, послушный и управляемый..

хризантема 05.10.2013 10:39

Цитата:

Сообщение от Lida (Сообщение 1094310)
А уж как я их не люблю))

Вот и я тоже противник))
Да, налапники-это самое большее, что мы используем.

Lida 05.10.2013 11:04

turn, мне кажется щенков лишают опыта с первых же месяцев... Сначала до 4х - прививки и ему нельзя ничего нюхать и ни с кем общаться, его дергают, хорошо, если вообще гуляют... А потом собака и сама не знает, как себя вести, учиться-то надо было раньше. Т.е. эффект обедненной среды... И это со всеми собаками так. У нас и дворняжки такие гуляют... Ну и люди стали больше собак бояться. Заметила, что даже Фифу погладить никто уже не тянется и не спрашивает... А раньше бывало... Сейчас если ребенок тянется, его строго одергивают:"Ты что, это же собака! Укусит!" Грустно это...

turn 05.10.2013 14:59

Цитата:

Сообщение от Lida (Сообщение 1094329)
turn, мне кажется щенков лишают опыта с первых же месяцев... Сначала до 4х - прививки и ему нельзя ничего нюхать и ни с кем общаться, его дергают, хорошо, если вообще гуляют... А потом собака и сама не знает, как себя вести, учиться-то надо было раньше. Т.е. эффект обедненной среды... И это со всеми собаками так. У нас и дворняжки такие гуляют... Ну и люди стали больше собак бояться. Заметила, что даже Фифу погладить никто уже не тянется и не спрашивает... А раньше бывало... Сейчас если ребенок тянется, его строго одергивают:"Ты что, это же собака! Укусит!" Грустно это...

да, с этого и начинается..Цуцыны дети гуляли с 4-х недель на солнышке, развивались, знакомились с окружающим миром и людьми, так меня многие заклевали, что я и собак угробить готова и вообще у меня всех собак забрать надо..
И собаками мамашки детей пугают-тоже к сожалению факт подтвержденный..Мы стараемся в отдельно взятом дворе ситуацию изменить-Рондо с удовольствием ииграет в мячик с детьми, показывает разные умения, дети довольны и другим рассказывают, что эти пудели-воспитанные и не злые..


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot