Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Персоналии (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Белый город и его пудели (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468)

Калина5 07.12.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 1444338)

Надо же! Мне стыдно, но я только что узнала про меловые горы и никогда не задумывалась о том, почему ваш город называется Белгород.

Sisika 07.12.2015 16:59

Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 1444338)
Sisika, Вот здесь можно посмотреть. Это не совсем горы. Но вот эти фотки, на мой взгляд, реально отображают эти меловые горы. http://ru-extremal.livejournal.com/333837.html

Анреал какой то!!!! Надо бы к вам в края Льва привезти, ему кальция не хватает, косточки хрупкие(((

Марина777 07.12.2015 19:19

Калина5, Я, лично, в географии не только ноль, а целый минус - и то мне не стыдно )))).

Sisika, Приезжайте, а мела могу и в посылочке прислать. У меня осталось после щенков нетронутое.

Марина777 07.12.2015 19:21

Птица Счастья, Спасибо большое!!!! А я не нашла, хорошо, что Вы помогли!!!! ))))

Марина777 07.12.2015 19:26

Юта, Не знали, что щенки будут у вас с Леной, а то бы мы вам сами наколупали и в сентябре завезли!!! Вирона моя, кстати, таблетки-витаминки всякие с кальцием выплевывала, а мел немного погрызла с удовольствием, потом долго носила его по всей квартире за собой. Там такие трогательные следы от зубиков были, я хотела сохранить, а потом она мне этот кусок под ногу подсунула и я его раздавила.

Птица Счастья 07.12.2015 19:49

А по-моему про меловые горы еще в школе рассказывали на географии :)

Sisika 07.12.2015 20:30

Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 1444385)
Sisika, Приезжайте, а мела могу и в посылочке прислать. У меня осталось после щенков нетронутое.

Я таких шуток не понимаю)) отправляю адрес и жду посылку:lol:

марина1978 07.12.2015 23:29

Да, Кусик очень красивый. Мне тоже нравится эта порода. Моего ротвеллера звали Ника и я тоже купила своего пуделя после ротвеллера. Моя старенькая Ничка даже помолодела когда в доме появилась Джеська, гоняли по двору и перепахивали мне газоны.

Марина777 08.12.2015 10:28

марина1978, А мой мальчик был очень агрессивным к мужчинам (женщин и детей только защищал, причем и человеческих и собачьих), после дрессировки понял, что с мужчиной справляется легко и перестал атаковать первым, а вот кобелей хотел убить всех. Пуделей нам тогда и не встречалось, а потом мы познакомились с этим мальчиком и он его НЕ ТРОНУЛ, а любил его сильно-пресильно, как будто он ему был родной, даже разрешал на себя рычать и нападать, когда тот охранял косточку и защищал его почти как меня. Не разрешал на него никому даже глянуть как-то не так. Я, кстати, забыла практически эту историю трогательной дружбы моего Вирона с черным карликовым пуделем. Я даже вначале думала, что это сука, которая писает как кобель, а потом только узнала, что это кобель. Просто мы кобелей всех обходили стороной, т.к. он хотел их всех СОЖРАТЬ. Если я видела кого-то гуляющего с незнакомой собакой, я издалека спрашивала (кричала) кто это - девочка или НЕТ? Слово кобель при нем даже не произносила. А дома он был такой ласковый, ласковее самой ласковой кошки. И я даже смогла двух девушек, своих знакомых, научить ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ собак, когда они увидели какой он мощный и внешне оооочень опасный, а ластится как котёнок. Они увидели, что собаки тоже думают и без причины никого не трогают. А вообще-то мне кажется, что кобели более активно показывают свою любовь к хозяевам, чем суки.

Марина777 08.12.2015 10:29

Sisika, Наталья, я не поняла, а где адрес? )))

Юта 08.12.2015 14:53

Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 1444387)
Юта, Не знали, что щенки будут у вас с Леной, а то бы мы вам сами наколупали и в сентябре завезли!!! Вирона моя, кстати, таблетки-витаминки всякие с кальцием выплевывала, а мел немного погрызла с удовольствием, потом долго носила его по всей квартире за собой. Там такие трогательные следы от зубиков были, я хотела сохранить, а потом она мне этот кусок под ногу подсунула и я его раздавила.

Ничего страшного))) У нас ещё когданить будут щенки,так что,везите)))))))) :sla:

Sisika 08.12.2015 15:36

Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 1444579)
Sisika, Наталья, я не поняла, а где адрес? )))

Я пошутила, конечно если честно то было бы здорово иногда ребятам для профилактики давать погрызть.
Марина, прочитала про Вашего Вирона-ротвейлера и хотела спросить, а Вирону пуделицу Вы в честь него назвали? И ещё как Вирона себя сейчас чувствует, такие ведь травмы быстро не проходят..?
ЗЫ: я не НаталЬя, а НаталИя)))))

Калина5 08.12.2015 16:01

Цитата:

Сообщение от Sisika (Сообщение 1444651)
я не НаталЬя, а НаталИя

А в чем разница, подумала я и полезла в инет. Вот что я нашла:

"Наталья – обыденное, просторечное употребление имени Наталия.

Наталия – производная форма от латинского слова «наталис», церковное написание.

Разница между Натальей и Наталией
Вполне очевидно, что данные имена в первую очередь отличаются написанием. Наталия является церковным вариантом имени, тогда как Наталья – его просторечное употребление, которое особо прижилось в нашей стране. В основе имени лежит латинское слово natalis, имеющее несколько значений: род, родина, родной, происхождение. То есть изначальной латинской формой считается именно слово «Наталия», пришедшее в русский язык в таком виде. Со временем в разговорной речи оно все чаще заменялось именем Наталья, которое впоследствии и стало официальной формой. Наталия же на сегодняшний день считается устаревшим вариантом."
Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlicha...ya-ot-natalii/

Наташ, а у тебя в паспорте записано " Наталия"?

Sisika 08.12.2015 16:06

Калина5, Надя,Википедия ты наша!! Да у меня в паспорте НаталИя)

Марина777 08.12.2015 19:20

Sisika, Могу мела отправить, если оказия будет в Москву. У меня знакомая в месяц-два ездит. Могу узнать где она останавливается и передать с ней. Вы у меня третья Наталия из знакомых Наташ ))). Я же бухгалтер и мне данные всех работников нужны СТРОГО по паспорту!!!! И ещё очень часто отчество Геннадьевич и Геннадиевич пишут, я когда со слов записываю, то всегда уточняю, а народ удивляется. А НаталИи ВСЕГДА доброжелательно уточняют! ))))


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot