Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   У меня растет щенок - кто б советом мне помог! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55715)

ЛенУля 28.06.2012 23:25

Я Вас понимаю более, чем правильно. Наивность лечится опытом. Мой первый кобель тоже бегал как хотел, патамушта добрый и пудель. И я думаю перепортил нервы не одному десятку людей, только мне тогда было 11 лет. У нас регулярно вызывают милицию милым цирковым пуделям, которые с лаем бегают за детьми в парке. Отпор дают. А потом думаешь, почему люди так собак не любят и бояться? С того времени я научилась уважать право окружающих не общаться с моими собаками и хочу такого же отношения в ответ.
Напомню еще раз у меня разнополые собаки. Подбегайцы-коблы, кобель у меня на поводке ЧУЖОЙ, за которого я отвечаю. Напомню Вам еще раз, такс вернулся после того как я его ооочень больно перетянула цепью, т.к. ему очень нужно было к моим сукам. О какой ритуалике Вы говорите? Мы идем по узкой на одну плитку дороге с 5 собаками. Сзади толпа и спереди толпа и маленькие дети, по бокам ящики базара. Вы когда-нибудь слышали фразу двигаться со скоростью потока. Какие могут быть демонстрации? Сзади шарахались и матерились прохожие на которых, как они думали, гавкала вторая чужая собака.

TAIL 28.06.2012 23:39

Цитата:

... Мы идем по узкой на одну плитку дороге с 5 собаками. Сзади толпа и спереди толпа и маленькие дети, по бокам ящики базара. Вы когда-нибудь слышали фразу двигаться со скоростью потока. Какие могут быть демонстрации? Сзади шарахались и матерились прохожие на которых, как они думали, гавкала вторая чужая собака.
ЛенУля, поясните, почему вы шарахаетесь со своей оравой собак в толпе???? У вас негде больше выгуливаться???? Специально??? Или Вы экстремал????? :unknw:

Максим 29.06.2012 00:06

ЛенУля,
может, я и был когда-то наивным, но это было тогда, когда вы еще не ходили в школу. И даже в том наивном возрасте мне и в голову бы не пришло бить маленьких собак железной цепью, гулять с 5 собаками в оживленном месте, где толпы людей и спускать своего пса в том месте, где гуляют дети и разрешать ему бегать за ними. К сожалению, некоторые продвинутые барышни свои ошибки склонны "исправлять" силовыми методами.


Svetlyachok 29.06.2012 09:47

ЛенУля, а пуделя (из мелких) тоже бы цепочкой? Я агрессивную мелочь не боюсь (у нас китайцы, йорки, чихи и тои имеют тенденцию жраться) - ну что они сделают малому пуделю, это ж смех один. А вот жрущегося бульдога и джек-рассела обходим стороной. И жрущегося такса тоже, он нам уже ухо в кровь как-то отожрал.

ТоНюша 29.06.2012 10:49

ох уж эта больная для меня тема собачьих драк, эта боязнь у меня уже превратилась в паранойю :( Что касается шокера, то возможно он применим при угрозе крупной собаке, мелкую же проще взять на руки. Поясню: маленькой собаке, чтобы погибнуть, достаточно одного удара челюстей того же стаффа или ротвейлера, т.е. оставляя собаку на земле и доставая шокер, вы позволите противнику нанести этот самый удар. С большим пуделем возможности взять на руки нет, и если уж нападет какая тварь, то здесь все средства будут хороши. По себе скажу, шокер куплен больше года назад, но на прогулку не разу его так и не брала, сама боюсь как он трещит.
С моей знакомой был можно сказать забавный (хотя что уж забавного) случай, на ее той-терьера летел стаф, девушка как раз проходила мимо мусорных баков, куда и бросила своего тоя, стафорд обалдел и удалился. Опущу подробности, как ухоженная блондинка с нарощенными ногтями вынимала свою собачку из помойки и отмывала потом, главное, что малыш остался цел.
А по поводу бесповодочной мелочи... да, противно, да ругаюсь на хозяев, но причинить вред в голову не приходило, а когда гуляла с ротвейлером тем более. Это все равно что переехать ребенка какой то безмозглой мамаши, мол получи, чтоб лучше следила! Ведь бред же? Ребенок, как и мелкая псина не виноваты ведь. Ведь мы же здесь все (надеюсь) любители животнЫХ, а не животноГО одного своего. Как то так :)
п.с. а у таксы после того как ее цепью приласкали запросто могут задние ноги отказать :( Пободные меры приемлимы только если есть реальная угроза своей собаке, от собаки более сильной и крупной, тогда да, все средства хороши.

Максим 29.06.2012 11:29

Всегда, когда в месте выгула собак появляется новенький со своим питомцем, стараюсь определить, к какой категории собачников он принадлежит, в зависимости от этого решаю, что делать знакомиться или продолжить прогулку в другом месте.

Исключение делаю только для владельцев амстафов, питбулей, английских бульдогов, бультерьеров – ухожу сразу (исключение из этого исключения делаю только для одного нормального человека у него и бультерьер и такса тоже очень нормальные).

А идею про категории встретил в одной книге, приведу её полностью.

«Чаще всего собак заводят три категории людей.

Две из них – психологически неблагополучны, одна благополучна.

К первой принадлежат люди, испытывающие одиночество в человеческом социуме.

Вторую составляют люди агрессивные, неуравновешенные, жаждущие внимания и признания, причем любой ценой; они используют собак для подавления окружающих.

Третья – это люди, для которых собака просто хобби или вид профессиональной деятельности. Они стараются как можно больше узнать о предмете своего увлечения и охотно общаются с теми, кто имеет подобное же увлечение.

Между тремя основными категориями существует множество переходных типов людей с разными характерами.»

mirandagrey 29.06.2012 12:08

ТоНюша, Спасибо, что поделились про шокер. У меня именно такие сомнения по поводу шокера, что не успею достать, но я вот думаю, если действовать по схеме: Хватаю на руки мою, а потом уже шокером агрессора шокером (с расстояния, конечно)..
И еще я где-то читала, что лучше всего поставить мелочь на высоту, например, на машину, но почему-то в такие моменты, вокруг машин не оказывается.

ЛенУля 29.06.2012 12:12

TAIL, да:))) я тут живу уже 30 лет. С одной стороны базар, с другой пляж и прямо под подъездом огромное количество всего от парикмахерской до секции борьбы. Потрясающе удобное место для жизни:)

ЛенУля добавил(а) [date]1340961424[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Максим
ЛенУля,
может, я и был когда-то наивным, но это было тогда, когда вы еще не ходили в школу. И даже в том наивном возрасте мне и в голову бы не пришло бить маленьких собак железной цепью, гулять с 5 собаками в оживленном месте, где толпы людей и спускать своего пса в том месте, где гуляют дети и разрешать ему бегать за ними. К сожалению, некоторые продвинутые барышни свои ошибки склонны "исправлять" силовыми методами.

Без хамства, пожалуйста. Покажите, где написано:
-что я гуляю с собаками в оживленном месте
- спускаю собак там, где гуляют дети и разрешаю бегать за ними
- исправляю ошибки силовыми методами
Я жду извинений или объяснений:diablo:

ЛенУля добавил(а) [date]1340962264[/date]:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Пока еще не видела мелкого пуделя, который бы не реагировал на "пошел вон". А так по ситуации. Мне мои собаки важнее.
Не боитесь мелочь, напрасно. Где-то я уже писала, меня в детстве укусил мелкий пуделеобразный метис (может и не метис он был очень заросший) и прокусил мне ладонь почти на сквозь. Кстати, одну из собак я отдала с не зажившей раной. Он живет во дворе и за ним не ухаживают. На следующий раз мне его привезли с огромным шрамом на лапе. Зализал как мог. Он то чем виноват? Или раз мелочь пусть кусают. Вторая покусанная за морду, почти в глаз, тоже мелкая. Или когда мелкая мелкую, то можно?
Йорка у меня дома, моя. Она за две секунды разделывает сырую куриную шейку. Канат она хватает полной пастью, в отличие кстати от моей чернышки. Не обольщайтесь. Это терьер.

mirandagrey 29.06.2012 12:32

Вспомнила одну знакомую женщину...Женщина одинокая, всю жизнь у нее таксы, там невероятные перегибы в отношении собак: чепчик на прогулку, книжки на ночь собакам, каждые выходные на могилу с цветами к предыдущим таксам и тд, так вот она ходит с шокером, любую собаку подбежавшую знакомится с таксом, она встречает шокером..Мне кажется, все хорошо в меру..

Мне приходилось снимать ротвейлера (я стегала карабином), дворняг, сеттера и тд, моя мама как-то вынимала из под стаффа вместе с хозяином стаффа, бить ногами я пробовала бультерьера и далматина. Мой отчим этого же бультерьера очень хорошо снимал несколько раз, сильным ударом локтя куда-то в холку, но он очень крепкий человек, он как-то придушил овчарку (был случай), я в состоянии аффекта начинаю бить ногами и лезть в пасть..Это я к чему? Все-таки шокер наверное лучшее средство, чем лезть в пасть к бультерьеру..

Максим 29.06.2012 12:41

ЛенУля, привожу цитаты из вашего поста:

Цитата:

Мы идем по узкой на одну плитку дороге с 5 собаками. Сзади толпа и спереди толпа и маленькие дети, по бокам ящики базара. Вы когда-нибудь слышали фразу двигаться со скоростью потока. Какие могут быть демонстрации? Сзади шарахались и матерились прохожие на которых, как они думали, гавкала вторая чужая собака.
Цитата:

Мой первый кобель тоже бегал как хотел, патамушта добрый и пудель.
Цитата:

такс вернулся после того как я его ооочень больно перетянула цепью
А в отношении гуляния в оживленных местах вам уже ответила TAIL. Вообще, сам тон ваших постов своей агрессивностью несколько задевает людей, для которых ударить собаку металлической цепочкой возможно только в случае угрозы для жизни их питомцу. Разве это не силовое решение вопроса?

Наша тема о том, как вырастить щенка, а не о том, как расправляться с таксой, вина которой в том, что она заинтересовалась вашими суками. А то вырисовывается картинка: идет среди толпы людей девушка с пятью собаками и машет железной цепочкой в случае интереса каких-либо собак к ее питомцам

ЛенУля 29.06.2012 13:08

Цитата:

Первоначальное сообщение от ТоНюша
ох уж эта больная для меня тема собачьих драк, эта боязнь у меня уже превратилась в паранойю :(

Не тратьте свои нервы на всяких подбегайцев, они того не стоят. Пусть их хозяева немножко переживают:)

Цитата:

Что касается шокера, то возможно он применим при угрозе крупной собаке, мелкую же проще взять на руки. Поясню: маленькой собаке, чтобы погибнуть, достаточно одного удара челюстей того же стаффа или ротвейлера, т.е. оставляя собаку на земле и доставая шокер, вы позволите противнику нанести этот самый удар. С большим пуделем возможности взять на руки нет, и если уж нападет какая тварь, то здесь все средства будут хороши.
С на руки осторожно, несколько раз общалась с хозяевами мелочи, у которых просто вынули кишки, когда их схватили на руки. Одному мужику сенбернар оставил траншеи от когтей на спине. Жуткое зрелище:( Старайтесь обходить их десятой дорогой.

Цитата:

По себе скажу, шокер куплен больше года назад, но на прогулку не разу его так и не брала, сама боюсь как он трещит. С моей знакомой был можно сказать забавный (хотя что уж забавного) случай, на ее той-терьера летел стаф, девушка как раз проходила мимо мусорных баков, куда и бросила своего тоя, стафорд обалдел и удалился. Опущу подробности, как ухоженная блондинка с нарощенными ногтями вынимала свою собачку из помойки и отмывала потом, главное, что малыш остался цел.
Реально молодчина Ваша подруга, это для мелкой самый оптимальный вариант:) Я когда в пост перестроечные часы гуляла, со своим, тогда уже старым пуделем. У нас был бум на жрущихся пито-стафов, я их за заборы закидывала или веревкой к деревьям привязывала. Не всегда успевала, к сожалению, покусов было очень много:(

Цитата:

А по поводу бесповодочной мелочи... да, противно, да ругаюсь на хозяев, но причинить вред в голову не приходило, а когда гуляла с ротвейлером тем более. Это все равно что переехать ребенка какой то безмозглой мамаши, мол получи, чтоб лучше следила! Ведь бред же? Ребенок, как и мелкая псина не виноваты ведь. Ведь мы же здесь все (надеюсь) любители животнЫХ, а не животноГО одного своего. Как то так :) п.с. а у таксы после того как ее цепью приласкали запросто могут задние ноги отказать :( Пободные меры приемлимы только если есть реальная угроза своей собаке, от собаки более сильной и крупной, тогда да, все средства хороши.
ТоНюша, а кто виноват? Собаки, которые у меня на поводке, которые мне доверяют и ждут защиты? По-поводу задних ног, становится интересно. У нас такой такс за кошкой погнался, уже 6 лет полупорализованный, ай-ай-ай какая плохая кошка. По поводу реальной угрозы: это одна из пяти собак, которая была у меня на поводке. Сразу оговорюсь на ручки брать нельзя, она после отравления ядом:(
http://s018.radikal.ru/i508/1206/cd/926b12e77ed9.jpg

http://i047.radikal.ru/1206/2f/8f6e6b8ce873.jpg

А да может сердце пуделиста дрогнет. Вторая пудель, третья метис малого пуделя, 6 мес

ЛенУля добавил(а) [date]1340964950[/date]:

Максим, выращивайте своего щенка, травите его на дворню, чтобы не боялся. Я к счастью с Вами в разных странах и врядли пересекусь с Вашими собаками, которых Вы с трудом удерживаете от нападения и не отвлекайтесь на девушек;)

vip_i 29.06.2012 13:17

ЛенУля, милая животинка. Пусть поправляется.. Конечно, защищайте ее -))

Да.. интересная тема.
Я боюсь бить животных какими либо предметами. Ведь можно насти вред животному, чего я никак не хочу.. хотя при необходимости могу пнуть(пришлось однажды) или схватить за шкирку.

Недавно встретили шарпея, который бросился на моего кобеля. Я просила хозяев его не трогать. Мадрид 10 минут играл с ним в догоняшки.. после чего шартей лег. Мадрид понюхал его и мы пошли дальше.. Шарпей поплелся за хозяевами (хозяева смеялись над ним "Ты не видишь что тебя "развели")..

Мелких собак моим не позволено моим кусать. (Один раз правда Мадрид лапой пнул мопса который несколько раз бросался на него). И рычать или гавкать в ответ то-же не позволено. Мои отходят от бросающихся собак -ко мне. А вот ко мне еще ни одна собака близко не подошла, страшная я видимо -(
Мимо бросающихся собак мои проходят тихо и на команде рядом. Кобель как правило без поводка. И как правило от такого "наплевательского" отношения собаки осорбляются и уходят..

Кстати, я замечала, что часто собаки не дерутся, пока не вмешаются хозяева. А вот если хозяева попытаются угрожать мне ... тут мои собаки уже обьяснять будут, что хозяин неприкосновенен.[B]

Максим 29.06.2012 13:43

Цитата:

Первоначальное сообщение от ЛенУля
Максим, выращивайте своего щенка, травите его на дворню, чтобы не боялся. Я к счастью с Вами в разных странах и врядли пересекусь с Вашими собаками, которых Вы с трудом удерживаете от нападения и не отвлекайтесь на девушек;)
Вы ещё требуете от меня извинений и объяснений?
А сами полностью искажаете смысл моих сообщений!
И, видимо, хамством это не считаете.
В приведённой цитате правда в том, что я, действительно, на девушек не отвлекаюсь и живём мы в разных странах.

Мне очень жаль вашу малышку! Подобное произошло и с моей собакой, но озлобляться не стоит!

vip_i 29.06.2012 14:26

Господа и Дамы у нас еще есть много интересных тем, "Давайте жить дружно ?" Думаю, прсто взникло некоторое недопонимание..
У меня появилась идея - научить собак включать и выключать свет. У кого какие идеи по обучению?

ТоНюша 29.06.2012 14:29

ЛенУля, посмотрела фотки йорика... не уверена, что я осталась бы доброй в данной ситуции. Блин! как же страшно жить на этом свете :(

ТоНюша добавил(а) [date]1340969794[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от mirandagrey
ТоНюша, Спасибо, что поделились про шокер. У меня именно такие сомнения по поводу шокера, что не успею достать, но я вот думаю, если действовать по схеме: Хватаю на руки мою, а потом уже шокером агрессора шокером (с расстояния, конечно)..
И еще я где-то читала, что лучше всего поставить мелочь на высоту, например, на машину, но почему-то в такие моменты, вокруг машин не оказывается.

Вы шокер когда-либо держали в руках? Это не простое изобретение :) Ну во первых он тяжелый, его не всегда есть куда положить, во-вторых,е сли посчитать сколько секунд уйдет достать его из чехла, снять предохранитель, разобраться в положениях (он еще работает, как фонарик), то уже думаю и применять не стоит. А ходить с ним наготове, как не очень комфортно. Ну вобщем я как то не сроднилась с этой вещью :)
На машину, да, вариант, главное, чтоб потом от хозяина машины не досталось :)
А вобще все даваемые советы хороши, но почему то при реальной опасности не успеваешь подумать, сколько водителей уходило на встречку при свободной обочине...


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot