Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   У меня растет щенок - кто б советом мне помог! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55715)

Ana 19.05.2012 13:30

Максим, на эту зиму, наверное, так и сделаем. А вообще я противница разных одежек на собаках. но, похоже, в нашем случае это будет необходимо...

Fantik 19.05.2012 17:15

Цитата:

Первоначальное сообщение от Еффка
[только после этого можете начинать ЗНАКОМИТЬСЯ с другими собаками,и то...я не совсем понимаю зачем?Чтоб постоять и поболтать,пока ваши питомцы носятся?

Я честно тоже не совсем понимаю, зачем...:))))

Максим 19.05.2012 17:46

Цитата:

Первоначальное сообщение от Еффка
ЗНАКОМИТЬСЯ с другими собаками,и то...я не совсем понимаю зачем?Чтоб постоять и поболтать,пока ваши питомцы носятся?

Цитата:

Первоначальное сообщение от Fantik
Я честно тоже не совсем понимаю, зачем...:))))
А специалисты-биологи понимают -

Цитата:

Если щенок вырастет в изоляции от других собак, если запечатление у него произойдёт только на человека, он, став взрослым, уже не сможет нормально общаться с собаками, не сможет спариваться с ними.

Вырастет психически ненормальная собака, которая будет принимать людей за сородичей, вплоть до того, что видеть в них половых партнёров.

К сожалению, сейчас среди «специалистов» бытует мнение, которое они старательно распространяют среди владельцев собак, что из-за опасности инфекций щенков нельзя допускать к чужим собакам.

В результате владельцы выращивают психически ненормальных собак. Такие кобели старательно делают садки на ноги людей, не обращая внимания на сук в эструсе, а суки не допускают к себе кобелей.
Неадекватное поведение часто вызывает агрессию у нормальной собаки.
Лично моё мнение:
всё хорошо в меру! Собак мы заводим в первую очередь, чтобы самим с ними общаться, но полностью лишать их общения с сородичами не нужно!

Еффка 19.05.2012 19:19

Утверждаю-бред.
Ни одна из моих собак не стала психически не нормальной и,кстати ни одна собака,доверенная мне,не испытывала проблем с вязками.Знаете ли...человек никогда не станет пахнуть течной сукой,"тормоша"в кобеле инстинкты.
О суках.Моя сука вяжется без каких бы то ни было проблем,хотя с другими собаками не играет.И когда она находится в половой охоте,никогда не пытается "отдаться"человеку.
Максим,вы сейчас привели не совсем подходящую цитату.
Половое созревание у щенка-кобеля проявляется именно садками на ногу,игрушку,подушку...и это нормально,пока щенок растёт и развивается.
Другое дело,когда собака(кобель или сука),в человеческой семье делает садку на человека,пытаясь доминировать.
Понимаете,всё это разные вещи,но норма в собачей стае.
А вот если кобель(половозрелый)в присутствии течной суки,"вяжет"рядом стоящую ногу-это не всегда проблема в психике или отсутствия общения с соплеменниками.
Не нужно валить всё в кучу.

Еффка добавил(а) [date]1337444438[/date]:

Максим,можно ссылочку,откуда вы цитату привели в пример?

Mannique 19.05.2012 19:28

Цитата:

Первоначальное сообщение от Еффка

Половое созревание у щенка-кобеля проявляется именно садками на ногу,игрушку,подушку...и это нормально,пока щенок растёт и развивается.

ето не нормально :)

Mannique добавил(а) [date]1337445076[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Еффка
А вот если кобель(половозрелый)в присутствии течной суки,"вяжет"рядом стоящую ногу-это не всегда проблема в психике или отсутствия общения с соплеменниками.
Не нужно валить всё в кучу.


и в чем проблема ?

Mannique добавил(а) [date]1337445346[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Fantik
Я честно тоже не совсем понимаю, зачем...:))))
я думаю нашим собакам спецом обшение не надо, потому что оно у них есть внутри, дома, а вот собаки "одиночки" конечно должны обшаться, очеть трудно жить с собакой в городе, если она не умеет ладить с другими :) мне, по крайней мере

Fantik 19.05.2012 20:07

Да, нет, ну, тут правильно сказали, что все хорошо в меру. Мои собаки очень даже играют с собой и другими собаками, когда я хочу этого и мне надо, чтобы они выбегались, например. Но это не самоцель. И специально знакомить с определенными собаками я не пойду. И если психика моего щенка пока не созрела и я вижу, что она травмируется, я совсем пока не буду навязывать ему других собак. Я вот об этом.
Пусть лучше с воробушками знакомится или с утками....:))))))))))) Пока. Все постепенно и по чуть-чуть.

Еффка 19.05.2012 20:14

Цитата:

и в чем проблема ?
Может в инструкторе,может в суке...я сейчас о кобеле половозрелом,но не опытном

Цитата:

ето не нормально
Не вижу проблемы,если щенок подрыгался на мягкой игрушке-уберу игрушки и завлеку игрой.
Цитата:

я думаю нашим собакам спецом обшение не надо, потому что оно у них есть внутри, дома, а вот собаки "одиночки" конечно должны обшаться, очеть трудно жить с собакой в городе, если она не умеет ладить с другими
Судя по вашим словам-мои собаки не нормальны,потому что они не играют с другими?(у меня ведь не всегда больше одной собаки было)
Форум пуделинный,поэтому возьму в пример пуделя,если это что то меняет.Ева до появления в нашем доме второй собаки,от чужих собак не шарахается,но и играть с ними не хочет-ей не интересно.Она завязана на человеке.Ей больше нравится когда люди кидают мяч,а она приносит.Ей нравится выполнять не хитрые трюки в компании с детьми.
Вы считаете что собака психически не нормальна?
Масяня.Она почему то тоже не рвётся носиться с другими собаками-ей интересно со своей человеческой семьёй.И от собак тоже не шарахается,спокойно обнюхивает,может ответить на заигрывание,но,как только видит что я отхожу в сторону-бежит ко мне.Это не нормальное поведение?

Mannique 19.05.2012 20:20

Еффка, я считаю ето не нормалäно "дрыгаться" на игрушки, ноги и тыды, у меня кобели както без етого все созревали, как и бОльшая часть собак на свете :)

Если кобель вяжет ногу "мамочки" вместо суки, то не инструктора вина, а "мамочки", уж простите :) ну плюс кобель был не идеален изначально, соотвественно легко "испортился"


покажите мне, где я написала, что ваши собаки ненормальны или не здоровы ?:)))))) я написала НЕ УМЕЮТ ЛАДИТь с другими собаками, видите разницу ?:) Не надо обязательно играть, достаточно адекватно реагировать на других собак, ето трудно , если шенок их впервые в год увидел скажем ...

Fantik 19.05.2012 20:23

У меня вопрос: можно ли ограничить щенка в питье? Ставить 3-4 раза в день миску с водой? Она на сушке.
Моя подходит к мискам и отхлебывает постоянно. Любит воду и играться с водой. На даче обязательно залезет в тазик с водой на улице 2 или 4 лапами и так пьет...
Ну, и писает разбавленной мочой соответственно 125 раз в день....:)))) Про газетки забывает, память девичья видно. Не утруждается добежать. Когда ограничиваю на ночь комнатой - то ходит там на газетку. А днем на балкон, застеленный газетами, не бегает, писает, где стояла. И на улице также - шла-шла и села на асфальте и пописать и покакать, травкой не заморачивается... Вот не знаю, пройдет это или нет. Я не люблю собак, которые гадят на дороге...:))) Лола и Бася убегают всегда в кустики, приходится с пакетом продираться, но меня устраивает. :)))))

Fantik добавил(а) [date]1337448460[/date]:
Цитата:

ето трудно , если шенок их впервые в год увидел скажем ...
Да нет, тут про год-то и не говорит никто. По-моему, щенок, хозяйке которого давали советы по адаптации, гуляет всего неделю или чуть больше... Вот и не надо пока к собакам, я так считаю.

Mannique 19.05.2012 20:29

я бы на сушке не ограничивала, с писанием дома не заморачиваюсь, к улице причится и всё :) у нас тоже екземпляр - вспомнит, пойдёт на пелёнку, не вспомнит, куда получится :)

Mannique добавил(а) [date]1337448703[/date]:

возврашаясь к теме - мои собаки вообше никогда не контачат с другими ... бишоны бывает иногда, но целой стаей нет , да и не с кем тут в обшемто ...

Еффка 19.05.2012 20:48

Цитата:

я написала НЕ УМЕЮТ ЛАДИТь с другими собаками, видите разницу ?
Разницу вижуhttp://s9.rimg.info/f0f976954baba829...d52f06f51d.gifно ведь вы не станете отрицать,что щенок психически здоровый,ну упадёт в обморок,если первый раз увидит собаку в год? с кобелём(который не суку пытается повязать,а мамочку)согласна с вами-раз "легко испортился"что то уже было с ним не так.
Я сейчас пытаюсь помочь mirandagrey, и разъяснить,что щенку требуется адаптация без внешних раздражителей(раз уж боится щенок до истерик),плюсом во всём этом будет налаженный контакт владелец+собака.
На данной стадии никаких знакомств им точно не надо и это не повредит щенку никак.
Почему нельзя просто разыгрывать щенка на улице самой,без помощи других собак?

Еффка добавил(а) [date]1337449956[/date]:
Цитата:

возврашаясь к теме - мои собаки вообше никогда не контачат с другими ... бишоны бывает иногда, но целой стаей нет , да и не с кем тут в обшемто ...
А мы спортом балуемся,поэтому находимся среди большого количества собак)))Представляете,что бы было,если бы наши собаки ломанулись с друг другом играть:biggrin: но ни одна собака к этому не стремится-потому что с хозяином гораздо интересней.

Mannique 19.05.2012 22:00

а мы по выставкам по странам катаемся :) представляете - играют только друг с другом :))) вообше не считаю, что зацикливать на человека собаку настолько, чтобы она "забыла" про сородичей верно, всё же животное оно, живёт короткую жизнь, должно оно хоть чтото естественного получить :) ну там игры с сородичами, да даже драки ритуальные там не страшны. Меня лично утомляют собаки "насмерть" зацикленные на мне, я вот тоже хочу тихо молча по лесу побродить порой :) а не играть, развлекать, играть, развлекать ... :)


ето всё безотносительно шенули, ето разговоры об обшем, в целом :)

Максим 19.05.2012 22:08

Цитата:

Первоначальное сообщение от Еффка
Максим,можно ссылочку,откуда вы цитату привели в пример?
Не в пример, а исключительно для обсуждения.

http://webreading.ru/home_/home_pets...ut-sobaki.html

Максим добавил(а) [date]1337455293[/date]:
Fantik,
относительно сушки и воды. У моего сына маленький цверг перестал постоянно пить и писеть , когда они стали смачивать сухой корм куриным бульоном с микроскопическими кусочками куриного филе. Потом , правда, они ушли на натуралку. Сын считал, что вот такая большая потребность в воде от того, что организм щенка не очень хорошо реагировал на сушку и содержащиеся в ней соли.
А ограничивать щенка в воде нельзя, он будет очень беспокоиться и плохо спать.

Максим добавил(а) [date]1337457716[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Еффка
Утверждаю-бред.

Ну это к авторам!:biggrin:

Многие люди могли бы сказать так: взяли свою Жучку в месяц, в три посадили на цепь, кормим объедками и ничего - выросла абсолютно нормальная собака!

Может быть, эту цитату не стоит воспринимать слишком буквально?

Я бы, наверное, сказал так: если полностью лишить щенка общения с сородичами, то в этом случае будет велика вероятность получить не совсем нормальную собаку.

При этом, нужно помнить, что это возможно в случае, если она единственная в данной семье.

Максим добавил(а) [date]1337459631[/date]:
Если перейти от общего к частному,

Цитата:

Первоначальное сообщение от Еффка

Я сейчас пытаюсь помочь mirandagrey, и разъяснить,что щенку требуется адаптация без внешних раздражителей(раз уж боится щенок до истерик),плюсом во всём этом будет налаженный контакт владелец+собака.

то я, тоже, действовал бы очень осторожно. Начал бы с обстановки без сильных раздражителей и постепенно переходил бы к прогулкам в более оживлённых местах.

Svetlyachok 20.05.2012 00:00

Цитата:

ыыыы))) Куда ехать?)) Я, кстати, спаниелей боюсь))
На другой конец города - в Выхино )))) А почему спаников боишься? Потому что:
Цитата:

Я не всех собак подпускаю, только флегматиков
Фросе сейчас, конечно, собаки пока не нужны. У меня переключить Шафрана на игрушку не получалось (тем более что тогда ему игрушки были в принципе не особо интересны). Ему было, видимо, холодно еще к тому же. Мы первые прогулки просто перетерпели, просто ходили по дорожкам, пока пищать не перестал. Да еще и гуляли нерегулярно, только до -10, поэтому первые два месяца режим прогулок был "раз гуляем - два дня выходим на 5 минут или не выходим вообще". Ежедневно и подолгу он начал гулять только весной, ему было больше полугода уже. Комбез покупать не хотели, т.к. он очень быстро рос, за промежуток с 4.5 до 6.5 мес - на 9 см. Мы уже даже не силились представить, каким он вырастет. Около года пошли в зооателье заказать комбез, так нас отправили домой - сказали приходите хотя бы после года, а то сошьем, а у него, к примеру, удлинится туловище - и будет уже неудобно. В итоге комбез у нас только от дождя, в этом году он спокойно гулял и в -25. Другое дело, что я после -15 гулять долее 15-20, максимум 30 минут не способна :)

Мы не сразу узнали, что с собакой надо играть на улице :) Месяцев до 7 мы думали, что с собакой полагается играть с хозяевами дома, а на улице собака играет с другими собаками и окружающим миром, а роль хозяина - надзирающая, чтобы в список предметов окружающего мира не попали помойки :). Поэтому сейчас он всегда предпочтет играть с собаками, нежели со мной, переставить приоритеты пока не удается (чесгря, я и не надеюсь), но в целом я просто выработала такую схему: сначала дела, потом пускай пробегается с собаками, потом, когда энергия перестает бить через край, можно заниматься командами и играми. С собаками гулять еще хорошо и тем, что из-за конкуренции он дольше готов бегать за мячиком. Если собак кругом нет, то несколько раз сбегает - и скучно ему. А я не могу целый час придумывать развлечения для собаки, которой играть с человеком скучно, даже если делать это напополам с командами. Сегодня вот даже один раз палку не принес, добежал до нее и начал грызть. Были бы собаки - хоть побегал бы. У меня после таких прогулок обычно опускаются руки, я плюю на игрушки и месяц гуляю чисто в собачьей компании, без команд, игрушек и т.д. Потом мой собак начинает наглеть, перестает слушаться, убегает за забор и находит там дохлых голубей и крыс. Тогда я злюсь, и мы снова начинаем заниматься. Наши занятия осложнялись еще и тем, что мы за прошедший год периодически сидели на диетах, и разрешенные вкусняшки его не особо вдохновляли на подвиги. То он терял интерес, то я. Но заниматься надо, "глохнет" он без занятий быстро. Собачья компания - не помеха, у нас многие уходят в центр круга, по которому мы ходим, и отрабатывают там команды.

Цитата:

на улице также - шла-шла и села на асфальте и пописать и покакать, травкой не заморачивается... Вот не знаю, пройдет это или нет.
У нас тоже такое было. Прошло. Но мы тоже старались сместить его с асфальта на газон. Помогло еще и то, что он в принципе старается не гадить там, где ходит, играет, бегает. Т.е. на травку на собачьей площадке гадить не станет, даже если там уже несколько кучек лежит - все в сторонке старается.

Максим 20.05.2012 09:26

У меня 3 собаки и , наблюдая за ними, я вижу следующее: желание общаться с себе подобными у них развито по-разному. 12-летняя малая не испытывает ни малейшей потребности в какой-либо компании, более того, другие собаки ее раздражают. Своих она терпит, так как они намного крупнее и относятся к ней с большим почтением, хотя малыш иногда отхватывает за излишний интерес к косточке или игрушке. Кай чрезвычайно избирателен, не любит контактных игр и вообще предпочитает гулять в компании собак сам по себе. Побегать за мячиком он может, но самый главный интерес - это суки. Тут мы будем ухаживать... У него теперь есть друг - мелкий Чейз и для игр больше никто не нужен. Ну, а малыш очень игривый и контактный, с первого дня никого и ничего не боялся, играет со всеми, кто проявляет дружелюбие. Хотя иногда может заиграться и не всегда держит под контролем, где мы.
Вывод - все зависит от личности собаки. Кому-то необходимы прогулки и беготня с себе подобными, а кому-то нет. Это видно сразу и тут мы, наверное, можем слегка подстроиться под своего питомца. Ведь мы хотим, чтобы ему было хорошо.


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot