Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Иммиграционные вопросы (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Покупка недвижимости - путь к получению ПМЖ ? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5398)

Baron 01.11.2006 18:58

покупка недвижимости и иммиграция
 
Весьма любопытно, что покупка недвижимости за рубежом в настоящее время не дает право на вид на жительство практически ни в одной стране Европы. Но есть еще небольшие исключения: Хорватия и Черногория.
Более прилекательной кажется Хорватия, так как после разделения Черногории и Сербии на два государства еще нет четкого законодательства в Черногории: закона о гражданстве и прочих важных законов.

Baron 29.11.2006 21:11

Более того - Черногория
 
Генеральный прокуроро Рф Чайка проверит - откуда у россиян деньги на дома Черногории

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка намерен проверить законность накопления капиталов, вложенных российскими гражданами в экономику Черногории, инфраструктуру, а также в покупку объектов недвижимости на территории страны. Такое заявление сделал Ю.Чайка в столице Черногории г. Подгорице на встрече с Верховным государственным прокурором Черногории Весной Меденицей. Об этом сообщило сегодня управление по связям со средствами массовой информации Генпрокуратуры РФ. Помимо этого, генпрокурор пообещал проверить, не имеет ли инвестируемый в Черногорию капитал криминального происхождения. "Если вы располагаете такой информацией, предоставьте ее нам, и мы займемся ее проверкой", - сказал Ю.Чайка. Во время визита в Черногорию генпрокурор РФ и его коллега подписали договор о сотрудничестве в борьбе против организованной преступности и терроризма. Черногория входит в список стран, в которых россияне наиболее часто покупают недвижимость. В последнее время количество таких сделок значительно возросло. Для многих состоятельных россиян приобретение в собственность квартир, вилл, земельных участков под застройку и другой недвижимости за границей все больше становится альтернативой аналогичным покупкам в своей стране. Для многих определяющим фактором становится то, что многие зарубежные страны, где россияне приобретают недвижимость, дают существенное преимущество, которого пока нет в РФ, – это дешевая ипотека, дешевые заемные средства. Кредит под 2,5-4% годовых на 15-30 и более лет – большой стимул для покупки недвижимости.

Wombat 21.08.2008 12:27

Жилье в Испании: путь к получению ПМЖ?
 
Народ, может быть кто-то сталкивался. В Интернете частенько проскакивает информация, что иностранным гражданам, покупающим жилье в Испании, автоматически дают ПМЖ. В принципе, есть ведь в этой стране, помимо элитного жилья, и недорогое - по 30-50 тысяч евро, например. Или врут? Не ходил ли кто уже такой дорожкой? :smile:

RussMan 21.08.2008 23:02

Я конечно насчёт ПМЖ не уверен, но вроде бы такое есть. А насчёт жилья в Испании я против. На мой взгляд самый стабильный рынок недвижимости-это рынок Германии. Рост цен на жилье в Германии не превышает 3 – 5 % в год.


А насчёт Испании я как то не уверен. Или я в чём то не прав?

Wombat 22.08.2008 12:38

Германия - это да. Хотя климат все же лучше в Испании... Можно даже квартиру туристам сдавать и доходец иметь с этого. И ПМЖ, как в Испании, там уж точно не получишь... Я эту информацию не только на ГдеЭтотДом видел, но и из других источников слышал. Жаль, что на этом сайте пока нет недвижимости Испании. Хотя на Кипре я смотрел квартирки. Тоже прикольненько... Даже фотки есть. :shuffle:

Yulja c Dizelem 22.08.2008 13:44

Wombat, на Кипре лучше, хотя не былав в Истании, зато на Кипре уже 2 раза!! климат, привеливые люди, спокойно!

Wombat 22.08.2008 14:01

Цитата:

Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Wombat, на Кипре лучше, хотя не былав в Истании, зато на Кипре уже 2 раза!! климат, привеливые люди, спокойно!
Да, Кипр - это здорово... :shuffle: Хотя, одно дело отдыхать, и совсем другое - иметь свою квартиру. Странно, но на ГдеЭтотДом есть даже варианты по 5 миллионов российских рублей. Но что-то слабо вериться, что так недорого. :nunu: А вы, кстати, только отдыхали на Кипре или покупали там недвижимость? :smile:

МАЧО 29.11.2008 02:08

к сожалению жилье в испании дает право наполучение только мульти визы

Orlov 25.03.2010 14:21

Имение недвижимости в любой стране ЕС не дает Вам право получить ПМЖ.
Стоимость недвижимости в Испании зависит от месторасположения. В больших городах она намного дороже чем в маленьких.

emigrantka 09.05.2010 03:55

Не стоит забывать, что ПМЖ - это следующий этап после ВНЖ (вида на жительство). У каждой страны свои требования и основания для получения вида на жительство, который надо регулярно продлевать. В этом контексте приобретение недвижимости действительно практически не влияет на получение долговременного пребывания. Например, в Болгарии достаточно договора аренды, в Чехии обязательно зарегить фирму, и т.п. Вообще, если у человека есть доход, который не зависит от места жительства, то Болгария на сегодня самый доступный трамплин для Европы. Внятные условия и недорого.

ivan11072010 12.07.2010 00:14

Подробнее про покупку недвижимости во Франции могу рассказать , если кому интересно пишите

zarcons 16.09.2010 19:47

Думаю, ПМЖ не самоцель, важнее иметь право на работу, а значит, и возможность, т.е. наличие рабочих мест. С этой точки зрения есть привлекательтные страны и не очень. Как в анекдоте, "Вам шашки, или ехать?" Кто хочет ехать, пишите в Е-male.

Baron 19.09.2010 09:30

А что такое: e-male ?
 
А что такое: e-male ?

zarcons 20.09.2010 15:38

=Email

Baron 28.09.2010 19:23

спасибо за пояснение :wink:

Baron 26.01.2011 20:11

ВНЖ в Латвии
 
Кстати, сейчас ВНЖ в Латвии можно получить (закон заработал с 1 июля 2010 года), просто купив в стране недвижимость на 50 тыс лат (70,5 тыс евро). ВНЖ дают сразу на 5 лет.

Но это не ПМЖ, ибо если человек захочет ПМЖ, то должен будет показать, что прожил в Латвии физически 4 года из 5 перед подачей заявления на ПМЖ.

Elissa 27.06.2011 21:40

Недвижимость уже не дает права на гражданство. А вот по инвестиционной программе, при наличии финансов можно уехать вполне.

Baron 04.07.2011 13:48

Недвижимость в Латвии
 
Никто и не говорил о гражданстве, речь шла лишь о временном виде на жительство, его дают на основании покупки недвижимости на установленную законом сумму.

А до гражданства в Латвии 10 лет нужно прожить и отказаться от предыдущего, ибо в Латвии запрещено двойное гражданство.

Alexprava 22.04.2012 23:31

Цитата:

Первоначальное сообщение от Wombat
Да, Кипр - это здорово... :shuffle: Хотя, одно дело отдыхать, и совсем другое - иметь свою квартиру. Странно, но на ГдеЭтотДом есть даже варианты по 5 миллионов российских рублей. Но что-то слабо вериться, что так недорого. :nunu: А вы, кстати, только отдыхали на Кипре или покупали там недвижимость? :smile:
Могу посодействовать в получении гражданство Кипра без вложений на недвижимость и в экономику страны.

Baron 26.04.2012 15:02

гражданство Кипра
 
Это лохотрон. В настоящее время для быстрого получения гражданства Кипра нужно положить в кипрский банк на депозит 15 млн евро. Плюс к этому иностранный инвестор должен купить недвижимостью стоимостью не менее 500 тыс евро. В этом случае инвестор и все ближайшие члены семьи (жена и несовершеннолетние дети) могут получить гражданство Кипра в особом порядке (за экономические заслуги перед страной). Процедура получения гражданства займет 6 месяцев.

Все остальные (у кого нет таких денег) могут получить гражданство Кипра при условии 7 легального проживания в стране. При этом нужно владеть государственным языком.

den4ik1995 05.06.2012 14:11

нет ничего лучшего чем вложение капитала в недвижимость

Baron 08.07.2012 12:41

Цитата:

нет ничего лучшего чем вложение капитала в недвижимость
Чем оно лучше вложений, скажем, в золото или просто в швейцарский банк?

Janna 22.05.2013 16:56

ВНЖ при покупке квартиры за границей
 
Могу ответить по поводу Турции: при покупке недвижимости сразу оформляется ВНЖ! И цены на недвижимость в элитных жилых комплексах радуют. Двухкомнатную квартиру ,к примеру , можно купить за 45-60 000 евро в хорошем районе(недалеко от моря) с ремонтом и некоторой мебелью! Кого интересует Анталья, обращайтесь , помогу с оформлением документов, также есть отличные варианты квартир!

Zuzya 08.06.2013 03:20

Цитата:

Сообщение от Baron (Сообщение 829497)
Это лохотрон. В настоящее время для быстрого получения гражданства Кипра нужно положить в кипрский банк на депозит 15 млн евро. Плюс к этому иностранный инвестор должен купить недвижимостью стоимостью не менее 500 тыс евро. В этом случае инвестор и все ближайшие члены семьи (жена и несовершеннолетние дети) могут получить гражданство Кипра в особом порядке (за экономические заслуги перед страной). Процедура получения гражданства займет 6 месяцев.

Все остальные (у кого нет таких денег) могут получить гражданство Кипра при условии 7 легального проживания в стране. При этом нужно владеть государственным языком.

Тогда лучше вложиться в Новую Зеландию всего за 2 мил. долларов.:repa:

Kortikan 26.11.2013 13:56

По поводу агенства недвижимости за рубежом могу порекомендовать обратиться сюда http://modernrealtor.ru/ Они также специализируются на продаже и аренде недвижимости за рубежом. Имели опыт работы с ними, очень понравилось сотрудничество.

Alinka-plum 27.11.2013 03:29

Ох, крутой ресурс и почему я раньше его не нашла, столько информации.
Админам спасибо за такой форум ))

Korona Kavkaza 10.01.2014 22:05

Много полезной информации.

Адвокат в Испании 16.01.2014 11:49

На что надо обращать внимание покупая дом в Испании

1. Вашу семейную положению, на пример: если вы в процессе разводе а вы покупайте деньгами родителей, в этом случии вы должны оформлять контракт с родителями на дарение денег, потому что имущество преобретенное со средств которые вы получили через дарение становится собственным. Могут быть конечно и другие ситуации и каждая становится отдельной.
2. Если вы вместе с детьми покупайте, в этом случае вы можете оформлять на детей, а для вас только право на использование, это на испанском будет УЗУФРУКТО вы можете пользоватся имуществом как хозяин со всеми правами, конечно вы можете быть хозяином на ровне с ними. Тоже смотря на ситуацию.
3. Как оформлять контракт. Как обычно контракт – это закон сторон, по этому очень важно смотреть что вы подписывайте. Хорошо иметь рядом переводчика, который мог бы обяснять условья контракта, потому что могут возникнуть потом проблемы, а как контракт уже подписан, труднее что то исправить.

GeorgeLes 04.02.2014 18:51

На Вашем месте я бы попытался сам решить эту проблему.

Loznica 10.12.2014 13:19

Покупка недвижимости в Сербии - ПМЖ через 5 лет.
 
Живем в Сербии с июля этого (2014) года. Вопрос ВНЖ-ПМЖ-гражданства наконец-то выяснили. Покупка недвижимости дает право на ПМЖ через пять лет и, возможно, сразу гражданство, но обязателен отказ от российского.

DonaldLep 06.09.2015 23:05

Покупка недвижимости путь к получению ПМЖ
 
Здравствуйте. Человек гр. России 70 лет хочет переехать жить в Украину на ПМЖ. Какие могут быть особенности? Спасибо.

MINERVA_MCGONAGALL 07.09.2015 20:51

Не думаю, что возникнут препятствия. В принципе, думаю, что проблем не будет, разве что с пенсией.

Manisa 18.09.2015 11:20

По моему хочет переехать на Украину с Германии

MINERVA_MCGONAGALL 19.09.2015 16:35

Цитата:

Сообщение от Manisa (Сообщение 1413361)
По моему хочет переехать на Украину с Германии

Странный человек, в наши дни чаще противоположные намерения встретишь). Шучу, конечно.

ММК 06.12.2015 21:45

А какое у человека гражданство? Глобально проблем не вижу никаких.

catbasile 09.12.2015 16:28

вот это поворот, 99% не хотят уезжать из Германии, и уж точно тот 1% точно не в Украину) ну раз переезжает именно на Украину, то пусть)))

OSovenok 31.12.2015 02:23

Покупка недвижимости путь к получению ПМЖ
 
а чем греция выгодно отличается от других стран, каковы там цены на недвижимость?

Bashmack 15.01.2016 19:58

Покупка недвижимости путь к получению ПМЖ
 
Уважаемые господа

Подскажите, пожалуйста, какие есть возможность уехать на ПМЖ в Литву гражданам России.

GeorgeVew 27.02.2016 19:22

Покупка недвижимости путь к получению ПМЖ
 
Так а пока я буду строить государство не решит вдруг, что там нужна муниципальная стоянка или газостанция какая-нибудь?

top 02.04.2016 20:10

Хочу поделиться как я смог начать свою жизнь с чистого листа. Я собрался покинуть своё место обитания и поменять его на что то другое. Тогда я ринулся в поиске участков, где размещу свой будущий домик. Вскоре я все же нашел земельные участки Новорязанское шоссе:


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot