Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Москва и область. Ищем щенка карликового пуделя. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=70337)

Вечерняя тайга 23.01.2018 18:06

Москва и область. Ищем щенка карликового пуделя.
 
Ищем щенка карликового или той пуделя. 15-20 т.р макс. Черного или белого цвета. Только на диван. От 3-8 месяцев. Можно с дефектом по породе, но без проблем по здоровью. Не верю, что в целой Москве нет ни одного "дефектного" щенка...ну не топят же их в самом деле..

tsilya-v 23.01.2018 18:40

Порода у нас здоровая и брак бывает редко, видно вы уже почитали соседнюю тему.

lyuna 23.01.2018 18:55

Вечерняя тайга,
Здесь породный форум,вряд ли кто то будет не дорого продавать щенка тем более в Москве.
Поищите фенотипичного на каком-нибудь сайте типа Авито, но это чревато может не повезти.
Мне кажется надо 10 тысяч добавить, чтобы купить здесь щенка даже пет класса.

Вечерняя тайга 23.01.2018 19:09

Мне нужна чистая по породе собачка, тк у нас аллергия. Нужна именно эта порода. У нас уже был пудель. Черный карликовый. Она прожила 15 лет. Купили ее недорого. Была самая мелкая в помете. Но выросла отличная, крепкая девочка. Зубы немного кривые на нижней челюсти. Но мы не умерли от этого и любили ее каждый день. Мне кажется, именно на монопородных форрумах знают, где найти недорогую собаку на диван не для разведения. Иначе закрадывается мнение, что заводчики продают и брак по цене выставочной собачки... Был у нас ещё клубный бультерьер. Тоже долго жил... Буль был выставочный. И чемпиона брали в бэбиках и юниорах, во взрослом возрасте призерами были часто... сейчас нет собачек.. очень скучаем.. так вот, про брак в помете у собачек и у булей и у пуделей я знаю. Он есть. Хочу найти именно такую собаку. Не для выставок, а для души. В Москве наибольшее количество питомников, чем в регионах. Больше питомников-больше помета-больше брака... Только поэтому я уверена, что в Москве такую собаку найти легче, чем где-либо ещё..

Вечерняя тайга 23.01.2018 19:22

Кстати, когда мы брали пуделя, это 80-е, самая мелкая в помете считалась самая слабая и дохлая. Которая имеет меньше шансов быть здоровой и не больной. Сейчас это супер-дорогие той-пудели..))) хотя, нам говорили, что тои вообще ещё меньше и не могут быть в одном помете с карликом)) щас все наоборот))

мон ренессанс 23.01.2018 20:05

Цитата:

Сообщение от Вечерняя тайга (Сообщение 1595393)
Иначе закрадывается мнение, что заводчики продают и брак по цене выставочной собачки...

И это абсолютно личное дело заводчиков.
Никто продажную планку заводчику не устанавливает. Как и нет некоего общего прейскуранта, на любую породу.
Другое дело, что тенденция такова, что заводчик сам может уценивать своих щенков, полностью не отвечающих требованиям стандарта.
Кстати, о тенденциях. Той-пудель сам по себе самая дорогая разновидность в нашей породе.
И с учётом покупательского спроса на них, и с учётом объективных трудностей разведения этой разновидности (это о хороших тоях ;))).
Т.е., при минимальных размерах сохранить лучшие породные качества. Не говоря уже о малоплодности помётов.

Вечерняя тайга 23.01.2018 20:37

А подобное поведение можно отнести к разряду мошенничества и обману потребителя? Или вы говорите, что у вас брак, и люди за 30 тысяч добровольно покупают бракованную по породе собаку ? Или это право заводчика скрыть реальные факты, сыграть на лоха?

Татьяна Шершова 23.01.2018 21:49

Цитата:

Сообщение от Вечерняя тайга (Сообщение 1595401)
А подобное поведение можно отнести к разряду мошенничества и обману потребителя? Или вы говорите, что у вас брак, и люди за 30 тысяч добровольно покупают бракованную по породе собаку ? Или это право заводчика скрыть реальные факты, сыграть на лоха?

А почему сразу мошенничество и обман покупателя.????

И да, и за 30 брак покупают, зная об этом.

Уже не один раз объясняли, что цена на щенков складывается из затрат на вязку, уход за беременной сукой, роды (иногда с помощью ветеринара), выкармливание щенков , стрижки щенков, презентация и вакцинация, ну и еще , если заводчик не владелец питомника , то актирование помета клубным работником.
Да, продавец щенков может скинуть цену на брак, иногда и ощутимо, но это только добрая воля заводчика-продавца.

мон ренессанс 23.01.2018 21:53

Цитата:

Сообщение от Вечерняя тайга (Сообщение 1595401)
А подобное поведение можно отнести к разряду мошенничества и обману потребителя?

Какое-такое "подобное"?
Мне кажется, я внятно выше написала:
Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1595397)
И это абсолютно личное дело заводчиков.
Никто продажную планку заводчику не устанавливает. Как и нет некоего общего прейскуранта, на любую породу.

Цитата:

Сообщение от Вечерняя тайга (Сообщение 1595401)
Или вы говорите, что у вас брак, и люди за 30 тысяч добровольно покупают бракованную по породе собаку ?

Отметка о плембраке должна стоять в метрике щенка (первичном родословном документе).
Хотя, бывает и по-всякому в иных питомниках, где заводчик правомочен сам актировать свои помёты.

Цитата:

Сообщение от Вечерняя тайга (Сообщение 1595401)
Или это право заводчика скрыть реальные факты, сыграть на лоха?

Про это - читать выше.

PS^ А вот я, к примеру, не продала бы Вам щенка. Никакого.

Татьяна Шершова 23.01.2018 21:54

К примеру, заводчик заплатил за вязку500- 800-1200-1300 евро, потратился на дорогу , и на все остальное, а родилось два -три щенка , один из которых с браком, а может и не один. Почему он должен продавать бракованного щека за 10-15-20т. ?

Татьяна Шершова 23.01.2018 21:55

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1595408)
PS^ А вот я, к примеру, не продала бы Вам щенка. Никакого.

И я тоже.

мон ренессанс 23.01.2018 22:03

Цитата:

Сообщение от Татьяна Шершова (Сообщение 1595410)
И я тоже.

Ну да. С таким агрессивным началом и настроем на обман.
Потом, бывает, если что-то пойдёт не так, по мере роста и развития щенка (те же зубы/яйца/хвост/окрас), претензий не оберётся заводчик.
Ажно с созданием скандальных тем на этом же форуме.

Вечерняя тайга 23.01.2018 22:03

Вы сейчас признали, что в метрике щенка может и не стоять отметка о плембраке, но вы все равно продадите его по завышенной цене ради личной выгоды. Какая же тогда ваша личная ответственность и так скажем гарантия качества питомника? Какая ваша личная репутация? О совести, похоже, я вообще молчу... Я вам так скажу... Я,например, энергетик))) вы понимаете, что будет с вами, если я свою работу буду выполнять как вы?)лично на моей ответственности указать на брак для лоха?)) И ещё содрать с три короба... Надеюсь, вам такие, как вы только энергетики, не попадутся тоже....

Вечерняя тайга 23.01.2018 22:05

Извините,как я должна относиться к заявлениям, что за мои деньги мне ещё и брак подсунут, и это нормальная практика??

Вечерняя тайга 23.01.2018 22:08

Я не первый день ищу собаку на форрумах...и знаете, каждый считает своим долгом носом в говно новичка окунуть. А сами ни за что не отвечают... Ни за качество, ни за брак .. ни вернуть собаку при браке нельзя ни купить заведомо брак по уценке... Бред какой-то.. у вас по 4-5 собак дома и вы их не продаете из жадности просто.. не думаю, что у каждого тут пентхаус...


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot