Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Продажа с "ограниченными правами" - миф или реальность? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=10467)

Magic Mist 22.07.2011 20:13

Сука мелкая тойка красного окраса
 
Ищет любящих хозяев и теплый уютный диван той пудель - сука ярко красного окраса

др 22 сентября 2010 г.
рост сейчас 24-24,5 см.
15 т.р.

http://s58.radikal.ru/i160/1105/98/58a0bfcf87b0.jpg

Филоненко-Чоповская Анастасия
питомник пуделей "Мэджик Мистери"
Skype: magic-mist. Email: magic-mist@yandex.ru
телефон 8-950-786-11-52

ljuda-lts 22.07.2011 22:35

Magic Mist девочка очень красивая!:hb:

Action 23.07.2011 10:45

Цитата:

Первоначальное сообщение от ljuda-lts
Magic Mist девочка очень красивая!:hb:
...не то слово!!! Суперская!!

Magic Mist 23.07.2011 20:21

ljuda-lts, Action, большое спасибо!

Эта девочка ищет семью, не имеющую планов разведения - она небольшой той от двух карликовых родителей, по моему мнению к разведению такой вариант не пригоден.

Action 25.07.2011 09:17

Цитата:

Первоначальное сообщение от Magic Mist
ljuda-lts, Action, большое спасибо!

Эта девочка ищет семью, не имеющую планов разведения - она небольшой той от двух карликовых родителей, по моему мнению к разведению такой вариант не пригоден.

Зато очень даже для выставок подходит!!!

MISTER TWISTER22844 26.07.2011 11:01

Magic Mist, Настя, а какой вес у девочки.И почему такая уверенность о непригодности к разведению?
Хотелось бы ещё увидеть другие фото, желательно в "свободном полёте".

Magic Mist 27.07.2011 18:11

MISTER TWISTER22844, а все.
У меня теперь уверенность, что мои щенки - не пригодные к разведению вне меня. А некоторые мне не интересные - и в комплекте со мной не пригодны.

Много думав на эту тему приняла решение больше собак с документами не продавать. Кому я обещала и кто уже долго ждет - те дождутся. Но никаких новых предложений более не принимаю.

В качестве веселых, здоровых и симпатичных диванных вариантов меня пристраивание детей устроит более чем. И никаких претензий - вырос или недорос кто-либо из них на сантиметр туда-сюда и тп.

А сук тоек я не первый год сажу на диваны сразу - автоматом. Просто тут была у меня надежда, что не застрянет в тоях Тая. Но - она не оправдалась.

Action 27.07.2011 20:12

Цитата:

Первоначальное сообщение от Magic Mist
MISTER TWISTER22844, ....
Много думав на эту тему приняла решение больше собак с документами не продавать. ..

...?...да здравствуют дворняжки?

Zlato-Sibiri 27.07.2011 20:53

Цитата:

Первоначальное сообщение от Action
...?...да здравствуют дворняжки?
Один раз услышала определение породистой собаки и дворняжки, породистая дает себе подобных, а дворняжка как повезет)))

Zlato-Sibiri добавил(а) [date]1311789250[/date]:
Magic Mist, красивая собака , удачи в поиске хозяев!

Magic Mist 27.07.2011 21:03

Action, я стараюсь найти руки не для размножения. Но это уж как повезет.

Два сына моего старшего кобеля (с документами и были показаны на выставках) попали в руки "любителей размножить" и теперь внуки Эльдорадо - они же правнуки Киспаса - не первый год пополняют ряды дворняжек России и с бумагами и без оных (что чаще в одном из случаев).

Никаких нет гарантий никогда на самом деле - как сложиться судьба собаки.

И я не вижу ничего предосудительного в предложении приобрести качественного "пет-класса" щенка. Разве человек не горящий выставками и разведением - по определению не достоин иметь хорошую собачку для души?

Обязательно - на выставки и вязать?

У меня есть на совладении собаки - отчемпионеные и ни разу не повязанные. Потому как я не видела целесообразности их использования. Есь и без племенных и шоу прав проданные - и они тоже почти никто не размножались. И что такого?

В Америке существует вариант родословных с "ограниченными правами" - у нас нет такого варианта для РКФ. Поэтому не имея альтенативы - остается ограничиться клеймом (по желанию вл. - чипом) и ветпаспортом.

Magic Mist добавил(а) [date]1311789857[/date]:
Zlato-Sibiri, спасибо.

"как повезет"... это часто не предсказуемо.

Zlato-Sibiri 27.07.2011 21:09

Цитата:

Первоначальное сообщение от Magic Mist
В Америке существует вариант родословных с "ограниченными правами" - у нас нет такого варианта для РКФ.
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что в России нету....

Yulja c Dizelem 27.07.2011 23:52

Цитата:

Первоначальное сообщение от Action
...?...да здравствуют дворняжки?
да здравствует сэкономленные нервы из-за не вполне нормальных покупателей

Action 28.07.2011 07:44

Девчат! Все бывает в этой жизни и я даже сама сталкиваюсь подчас с поразительными вещами ... НО, считаю, что совсем не повод лишать классную собаку документов, ей по праву рождения доступных..., даже тех же "петов"( по правилам РКФ они имеют право на родословную с отметкой-плембрак), это отметка в родословной как раз и отсекает их из разведения и выставок, зато, если собака потеряется у нее есть шанс найтись по клейму и базе РКФ-особенно это важно в больших городах, а про других щенков-сколько раз бывало, что купив себе классного щенка как домашнего любимца-владельцы как раз с удовольствием обнаруживают, что с собакой можно еще и что-то делать, например на выставки ходить..и один из последних таких примеров-малый в классике-Айма Мануэска Фламенко, хотя приобретался он как домашний любимец..
И уж совсем не понимаю заводчиков, которые за документы берут дополнительные деньги..но, это уже не в тему.

Собака мне очень нравится, да и не мне одной-уверена!!! Но без документов?? Смысл?? Такими темпами на Птичем рынке скоро будут супер щенки...увы.

Короче)), я за то, чтобы собаки были с родословной, потому что когда владельцы опомнятся-у них есть шанс больше заниматься с собакой, что на пользу и собаке и владельцу.

MISTER TWISTER22844 28.07.2011 09:18

Magic Mist,
Цитата:

MISTER TWISTER22844, а все.
У меня теперь уверенность, что мои щенки - не пригодные к разведению вне меня. А некоторые мне не интересные - и в комплекте со мной не пригодны.
Настя, ответ принят и одобрен. Так всё и есть на самом деле.

TYRANDOT 28.07.2011 10:49

Цитата:

Первоначальное сообщение от Magic Mist
попали в руки "любителей размножить" и теперь внуки Эльдорадо - они же правнуки Киспаса - не первый год пополняют ряды дворняжек России и с бумагами и без оных (что чаще в одном из случаев).
По моему мнению действительно лучше посадить собаку на мягкий и уютный диван, чем отдать ее в руки которые не интересует ни труды ни качество. Не зависимо от пола этой собаки и шоу карьеры которую ей эти самые руки обещают..


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot