Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Королевский пудель - за и против (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60127)

Larissa 18.12.2013 22:08

Королевский пудель - за и против
 
Последние 15 лет у меня собаки небольшого размера -кавалеры и пудель.
В прошедшие выходные были на Виннере в Амстердаме и дочь влюбилась в королевских пуделей. Мне они внешне тоже очень нравятся. А как характер? Они все-таки больше декоративные собаки или служебные ( раньше во-всяком случае были) ? Какая минимальная физическая нагрузка в день нужна молодой собаке? Как у королей с разносом квартиры в детстве ( вспоминаю свою годеншу :str:)? Лают дома когда одни? Уход за шерстью - это понятно, но вот особенности характера.

Alla Yam 18.12.2013 22:25

Larissa, держу больших пуделей с 1978 года, одно время держала двух сук одновременно, сейчас у меня белый кобель. Только ЗА!!!

Нита 18.12.2013 22:58

Larissa,

Однозначно ЗА.
Держала в своем доме ротти, малых и миниатюрных пуделей, были доберман, бедлингтон. После короля вряд ли возьму другую собаку. Берите, не пожалеете. Это точно не голден и лабр. Вдобавок они не линяют, не воняют псиной, психика более устойчива - это все я утверждают еще и как грумер с многолетним стажем. Практически все спортивные и служебные дисциплины, ну пожалуй, за исключением Большого ринга - это приемлемо для короля, дочке будет думаю интересно поездить в будущем не только на шоу, но и на др. соревнования. Квартиры не разбираются, тапки конечно могут почавкать, но это опять-таки от скуки, займите чем-нибудь щенка и будет Вам счастье. Физическая нагрузка нужна конечно больше чем кавалеру и например малому пуделю, но это вполне приемлемо в нынешнее время, главное хотя бы, даже при отсутствии свободного времени, активно гулять хотя бы часика полтора в день.
Задумайтесь, все это не так сложно.

ZoSo 19.12.2013 00:04

Король - квинтэссенция пуделизма))))) огромное (во всех смыслах) счастье! Характер солнечный, открытый, но уравновешенней и уверенней в себе, чем мелкие. Доступен весь диапазон собачьего спорта, но дисциплины, связанные с защитой, я бы не рекомендовала. В принципе могут, конечно, но зачем?
Есть НО - они, конечно, не служебные в старосоветском смысле, но таки рабочие собаки по задаткам. Дело должно быть - они слишком умны и активны, мотивированы, подвижны и сильны - занятие такой собаке необходимо, если хотите наслаждаться плюсами, а не минусами.

Юлия Корж 19.12.2013 00:31

я выскажусь осторожнее....
Большой пудель это счастье для человека )но ,как в каждой породе, есть свои сложности....в большинстве случаев это то что описали выше-но только при условии если выбором родителей вашей будущей собаки вы займетесь серьезно.познакомитесь лично хотя-бы с мамой.Потому как у пуделей есть несколько линий и манер поведения.Есть линии более активных собак - детей которых можно рекомендовать для занятий спортом...есть линии более спокойных собак-которые предпочтут активные прогулки и не будут нуждаться в больших усилиях.

Есть собаки с более простой шерстью,кудрявые.Есть с более сложной-но очень красивой-шнуровой.Уход за пуделем не выставочным не столько сложный, сколько требует регулярности и свободного времени и финансовых вложений-это тоже не стоит сбрасывать со счетов.Выставочную собаку содержать достаточно дорого и требует усилий или финансов.

Для светлых собак вполне может понадобится диетический корм.

Но как хозяйка двух белоснежных королев я только приветствую внимание и желание завести мою любимую породу))))

Максим 19.12.2013 07:13

У нас два мальчика, больших пуделя, белый и черный. Лучше собаки, чем король, я не знаю. Я бы сказала, что они все же больше декоративные, так как от служебных собак требуется большая недоверчивость к людям и определенная агрессивность. У больших этого практически нет. Квартиру наши не разносили вообще, но оставаться дома одни не любили, черный по молодости скулил, но где-то к полугоду это прошло. Физическая нагрузка, конечно, нужна, но у нас получается только длинная вечерняя прогулка, полтора - два часа в парке поблизости, а утром они просто бегают во дворе. Основная нагрузка - побегать за маячиком. То есть мы самые обыкновенные владельцы и специально своих собак не нагружаем. В плане психики короли идеальны - адекватны, нетрусливы умны и очень ориентированы на хозяина. Недостатки? У некоторых деликатное пищеварение, нужно подбирать специальный корм, бывают проблемы с ушами. Вот так как-то.

Djoni 19.12.2013 08:02

Larissa, большой пудель для дома идеально подходит! Не линяет и не пахнет псиной( при соответствующем уходе), на одежде и дома не будет собачьих волос-это очень удобно. Очень легко дрессируется ! Порода дружелюбная, компанейская, куда хозяин туда и пудель- по стандарту собака компаньон)))
На своем примере могу сказать, что дом не рушит . С нашей в этом плане вообще проблем нет. Хотя знаю, что есть исключения! Наверное тут как повезет или как воспитаете:)
Раньше порода использовалась как охотничья, а именно для подноса дичи. Следовательно большой пудель очень выносливая собака и соответственно требует хорошего и регулярного выгула. Думаю , более 2х часов в день при интенсивных прогулках достаточно для хорошего самочувствия и удовлетворения собаки в физ . нагрузках.
Порода универсальна- охотник, пастух, охранник, компаньон ) Отлично ладит с детьми и со всеми членами семьи) Берите короля , не пожалеете;))))

Из недостатков я бы выделила лишь уход за шерстью. Он должен быть регулярным, чтобы собака хорошо выглядела)

Ронда 19.12.2013 09:54

У меня сейчас живут овчарка типа ВЕО, цвегшнауцер и вот год назад взяла карликового пуделя (брала мелкого, т.к. 3-я собака все таки), но не теряю надежды когда-нибудь завести короля. Первой моей собакой был коричневый король, поэтому лучше короля может быть только 2 короля.

Kolobok 19.12.2013 11:12

Добавлю каплю дегтя.
У меня нет королевского пуделя и мы его не заведем. Часто втречаются проблемы со здоровьем у больших пуделей.
В спорте по макси не обгоните ни бордеров ни бельгийцев.
Дома наш (малый) может лаять, хотя не одобряем.
А в остальном с пуделем все хорошо, вещи не портит.

Ронда 19.12.2013 11:20

Проблемы по здоровью во всех породах, только у всех разные.
Лай на входную дверь это тоже не пуделиное ноу-хау, это как хозяин захочет так и будет.
А в спорте главное участие ))), хотя, смотря каким спортом заниматься

Юлия Корж 19.12.2013 12:36

Цитата:

Сообщение от Kolobok (Сообщение 1138722)
Часто втречаются проблемы со здоровьем у больших пуделей.

не чаще чем у малых)

Нита 19.12.2013 13:14

Цитата:

Сообщение от Kolobok (Сообщение 1138722)
Добавлю каплю дегтя.
У меня нет королевского пуделя и мы его не заведем. Часто втречаются проблемы со здоровьем у больших пуделей.
В спорте по макси не обгоните ни бордеров ни бельгийцев.
Дома наш (малый) может лаять, хотя не одобряем.
А в остальном с пуделем все хорошо, вещи не портит.

насчет капли дегтя:

бордера и бельгийца вообще трудно обогнать и не все бельгийцы одинаковы по куражу, а потому не все участвуют, например, в аджилити.
Помимо спортивных дисциплин король для общего развития может еще и на курсинг "походить". Так, для развлекухи и физ. развития ради, не допуская конечно собаку в большой "спорт". Здесь он конечно с борзюками на равных никогда не будет.
По поводу лая - вообще не поняла смысла этой фразы, поясните. Вы хотите сказать, что малые лают меньше, чем короли, или больше.
А потом вопрос то был собственно не об использовании собаки в спорте или выставках, а о содержании дома вообще. Занятия с королем я предложила в качестве самообразования, чтобы собака не скучала.

Шанс Бижу Чейз 19.12.2013 15:19

Люблю всех собак, никого из них не хочу обидеть, но большой пудель - первая собака в моей жизни за которой граждане могут бежать с пол квартала, чтобы только рассмотреть или сфотографировать.

Юта 19.12.2013 15:20

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59915

Ронда 19.12.2013 16:02

Юта, (((


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot