Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Дети - наше будущее (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   В школах вводят новый предмет «финансовая грамотность» (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=65684)

MINERVA_MCGONAGALL 17.10.2015 20:39

В школах вводят новый предмет «финансовая грамотность»
 
Государство рассудило, что россиянам пойдёт на пользу знать с юных лет, как правильно тратить деньги и не наращивать долги. Множество людей берут кредиты, неправильно оценив свои финансовые возможности, не просчитав возможные риски, а потом оказываются в долговой яме, выбраться из которой, ох, как трудно.

Долги растут, как снежный ком, и наступает момент, когда человек понимает – ему не справиться со всем этим. Подобные ситуации необходимо предотвращать, чтобы человек, как минимум, не оказался на больничной койке. Постоянный стресс может привести и к более тяжёлым последствиям. В итоге человек опускает руки, теряет надежду.
Уроки финансовой грамотности призваны научить молодёжь формировать семейный бюджет и не идти на поводу у финансовых мошенников. Пока в рамках эксперимента предмет ввели в некоторых региональных образовательных учреждениях. А, начиная со следующего учебного года, он станет обязательным во всех школах.
Российское правительство хочет разобраться с проблемой в зародыше. Ведь, если задуматься, в конечном результате долги населения приходится отдавать государству. Так что, вопрос действительно серьезный и затрагивает всю финансовую систему страны. Обучение школьников премудростям обращения с деньгами поможет им в будущем рационально распределять средства и объективно оценивать свои доходы и расходы.
http://gorodnews.ru/portfel/img/1766.jpg

Nika1984 14.12.2015 23:19

Я только рада такому нововведению. Еще бы вели в практику такие мероприятия, как школьные ярмарки и приучили детей к благотворительности, было бы отлично.

МоникаАстра 19.02.2016 11:46

Благотворительность-я против, а вот ярмарки это дело хорошее.

Юлия Корж 19.02.2016 14:11

Благотворительность в своей сути порочна-чаще всего ею пользуются люди вовсе в ней не нуждающиеся...а до нуждающихся в действительности-они не доходит чаще всего оседая в карманах якобы "благотворительных организаций"

Юлия Корж 19.02.2016 15:59

И еще...благотворители на руси были богачами...а простые люди теряют другое качество-сострадание и взаимопомощь(взаимовыручк )...они все больше уходят из нашего обихода с ростом эгоисстических настроений...любителей использовать бескорыстную помощь больше чем желающих так помогать...

Golden 19.02.2016 19:46

Очень нужный предмет. Если бы он был когда я учился, возможно не стал бы связываться с кредитами)

Nita 13.04.2016 17:05

Это конечно очень хорошо, что детей с детства будут обучать экономики, для развития ума очень даже полезно

Мартирос 09.08.2016 15:25

Думаю что это правильно.

marinazolotova 24.08.2016 18:04

Думаю, что новые дисциплины будь то даже «финансовая грамотность», точно не помешают и лишними не будут. Подобные давно существуют в практиках школ США и Канады например.Так что особо бояться нечего, тем более что сейчас существуют профессиональные авторы, готовые прийти на помощь в написании тех же курсовых и даже дипломных работ Кстати такие услуги очень удобны, так как сама работа делается всего лишь в течении 2-5 дней, при чём автора который выполняет ваш заказ, вы можете сами выбрать.

Wak 12.11.2016 16:37

Ой, мой в 4 классе
с деньгами совсем плохо дружит

Vanessa 20.01.2017 18:42

Можно было бы отдельными факультативами такие темы преподавать, зачем предмет-то?

Kate 15.04.2019 07:42

Лучше бы английский язык преподавали на уровне) А то приходится самостоятельно изучать с ребенком..(

Zulia 15.07.2019 11:16

Согласна, английский язык должен углубленно изучаться в школе. А то потом курсы надо еще заканчивать.


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot