Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Клещи!!!!!!!!!!! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55735)

Aikenka 12.04.2012 18:09

OZ, какой кошмар, а я так верила фронтлайну......
У вас на участке собаки клещей цепляют? Если да - то советую вам выжигать траву по весне на участке. Да и вокруг, если получится....

Fantik 12.04.2012 18:18

emerei, получается, что реппеленты, да, не действуют. Если моется раз в неделю, то выход ИМХО спрей и ошейник... Но ошейник пуделю тоже нереален...:((( Остается спрей.

Патти 12.04.2012 19:09

Да,я тоже пришла к выводу,что от блох и подкожного клеща"фронтлайн"спасает,а вот именно от пазбищного клеща-"фронтлайн"пробивается(((: ( Несколько раз приходилось снимать клещей с наших собань,которые были,как положенно обработанны"Фронтлайн"-спреем,поэтому,теперь вот уже 2 сезона используем ошейники"Килтикс"тьфу-тьфу,с"Килтексом"клещей не ловили.Понятно,что для пуделинной шерсти(особенно если пудель в гриве)использование ошейников-не очень хорошо.Но что же остаётся делать?Как-то же надо защищаться от этих тварей...

Светланка 12.04.2012 19:57

Цитата:

Понятно,что для пуделинной шерсти(особенно если пудель в гриве)использование ошейников-не очень хорошо
я где-то видела, что пуделям в гриве противоблошку одевают "на талию"(сразу за гривой)-там и шерсть короче, а если в "Конти", так вообще выбрито. Но сама не пробовала.

Svetlyachok 12.04.2012 20:25

По-моему, на талию надевали обычный поводок, и сукам. А ошейник сожрут, если он круглосуточно будет на собаке висеть.

Fantik 12.04.2012 20:30

Цитата:

Первоначальное сообщение от Светланка
я где-то видела, что пуделям в гриве противоблошку одевают "на талию"(сразу за гривой)-там и шерсть короче, а если в "Конти", так вообще выбрито. Но сама не пробовала.
Я пробовала. Собаке не очень удобно. И ошейник касается паховой складки в движении. Побоялась, что натрет там нежную кожу.

Светланка 12.04.2012 20:33

Fantik,
Цитата:

Я пробовала. Собаке не очень удобно. И ошейник касается паховой складки в движении. Побоялась, что натрет там нежную кожу.
вот и я подумала, что фигня получиться, поэтому спреем пользуемся.

Патти 13.04.2012 06:46

У нас по клещам очень не благополучно...:( да,к тому же,мы часто и подолгу бываем с собаками на даче...вот и приходится искать надёжное средство защиты(знать бы ещё где такое средство найти?)Ну,пока вот на ошейниках остановились.

Ana 13.04.2012 07:35

Я в свое время ошейники все перепробовала дорогучие и со всеми клеща с фокса снимала. Последние годы носили недорогой ошейник Беафар, белая коробочка с портретом собачки и название красными английскими буквами. Стоит совсем недорого, сто с чем-то руб, но вот его у нас ни разу не пробивало. Раз кусали, когда ошейник сняли на притравочной станции и потеряли его, дня три ходили без ошейника, и тут же схватили. Но вот сейчас на тойчика не хочу ошейник((( не нравится мне, что его круглосуточно надо носить, не особо он украшает((( Купили капли Прак-Тик, надеюсь, что пойдет хорошо

Svetlyachok 13.04.2012 09:21

Цитата:

Если моется раз в неделю, то выход ИМХО спрей и ошейник
Разве у спрея и ошейника не тот же принцип действия, что и у капель: накопиться и выделиться с кожным жиром? Если тот же, то хрен редьки не слаще, три дня в неделю пудель не защищен.

Svetlyachok 13.04.2012 11:58

Я вот не помню, кто-нибудь такой агрегат пробовал?
http://prokormi.ru/?dogs&show=4bb1d6...=4bb1d75e27f0e

Alla Yam 14.04.2012 10:18

Svetlyachok, а собака умком не тронется после длительного контакта с ультразвуковым отпугивателем клещей. Есть, например, такой приборчик-ультразвуковой отпугиватель собак. Конечно не все собаки на него реагируют, но некоторые... А принцип, скорее всего одинаковый. У меня такой приборчик был-Дайзер, кажется, назывался. На Гвидона, почему-то не действовал, а на некоторых, особенно бесхозных... Смывались на дикой скорости.

Svetlyachok 14.04.2012 12:39

Alla Yam, поэтому и спрашиваю про опыт. В описании написано
Цитата:

По результатам лабораторных и полевых испытаний прибор признан безвредным для домашних животных, является эффективным средством для защиты домашних животных от клещей и рекомендован к использованию на собаках и сельскохозяйственных животных.
Насколько я понимаю, его надо включать только на прогулках, его не нужно носить все время.

Svetlyachok добавил(а) [date]1334396441[/date]:

Используется какая-то особая частота.

Gvendolen 14.04.2012 16:06

Svetlyachok, так вроде глухие они, клещи... Или я ошибаюсь?

Svetlyachok 14.04.2012 16:24

Gvendolen, может, они ультразвук не на слух воспринимают, а как вибрацию?


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot